Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1534547»07-04-2013 19:53SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
что б что-то возить - лучше купить прицеп - в него влезит гораздо больше чем в машину и убить не жалко
#1534568»07-04-2013 21:51SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Уточню цель: Машина на фирму, ездить по объектам, возить всякую фигню, материалы, инструмент, далеко не стирильные вещи. НО, бусик не подходит, т.к. часто объекты находятся в непроходимых местах, стройка все таки... И легковушкой не доехать никак, тем более с прицепом.
In God we trust! The rest pay cash!
#1534570»07-04-2013 21:57SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Cosmos:Уточню цель: Машина на фирму, ездить по объектам, возить всякую фигню, материалы, инструмент, далеко не стирильные вещи. НО, бусик не подходит, т.к. часто объекты находятся в непроходимых местах, стройка все таки... И легковушкой не доехать никак, тем более с прицепом.

http://www.nissan.ua/#vehicles/lcv/NP300 твой вариант недорогого трахторця.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1534576»07-04-2013 22:23SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Fedot, как вариант, спасибо, изучу. А есть у кого-то опыт эксплуатации или у знакомых? Понятно, что погуглю на ниссан клубе, но от своих мнение тоже интересно, в сравнении с Мицу. Ниссан выигрывает по стоимости :)
Прочитал обзоры и отзывы - уж очень он скучный, старомодный, средневековый. Вычеркиваем. :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1534586»07-04-2013 22:49SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Cosmos:Fedot, как вариант, спасибо, изучу. А есть у кого-то опыт эксплуатации или у знакомых? Понятно, что погуглю на ниссан клубе, но от своих мнение тоже интересно, в сравнении с Мицу. Ниссан выигрывает по стоимости :)
Прочитал обзоры и отзывы - уж очень он скучный, старомодный, средневековый. Вычеркиваем. :)

не ну тебе "шашечки или ехать". Если тебе фигню всякую таскать в тьмутаракань, то это самое оно )) А если те хочется удивить селян и с пафосом привезти инструменты то отэтот вариант твой:
http://www.ramtrucks.com/en/2013/reveals/ram_hd_cc/build/hd/
скоко жрет не знаю и не спрашивай  Laughing но 5.7л хеми это те не шубу в трусы заправлять  Laughing
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1534588»07-04-2013 22:52SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Fedot, ну как бы ездить приходится очень много по Украине (100 тыс км в год), помимо железяк в кузове - еще в салоне часто 3-5 человек. А задний ряд у этого Ниссана практически отсутствует, для низкорослых, очень. Ну и внешний вид чуть лучше жигулей. А при стоимости 220+ тыс грн - как то не очень нравится .Sad А за 191 - вообще пустая комплектация. Вот что лично мне пока не понравилось.
In God we trust! The rest pay cash!
#1534592»07-04-2013 22:58SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Cosmos:Fedot, ну как бы ездить приходится очень много по Украине (100 тыс км в год), помимо железяк в кузове - еще в салоне часто 3-5 человек. А задний ряд у этого Ниссана практически отсутствует, для низкорослых, очень. Ну и внешний вид чуть лучше жигулей. А при стоимости 220+ тыс грн - как то не очень нравится .Sad А за 191 - вообще пустая комплектация. Вот что лично мне пока не понравилось.

ну тогда я тебя расстрою что Л200 на дальнобой тоже не ахти, после 200 км задние пассажиры начинают просить остановки...вообще все пикапы такого рода не очень комфортны, а тем более для задних пассажиров. Вот еще подороже аля Амарок:
http://www.ford.ua/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%96_%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B9_Ranger
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1534593»07-04-2013 23:13SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Fedot, подороже не надо. В дорогих - я хорошо и сам разбираюсь :) Тут нужно выбрать лучшее из недорогого. Или смотреть на б/у? Sad Взять Прадик и убивать его? Там багажник вроде не маленький?
In God we trust! The rest pay cash!
#1534714»08-04-2013 11:00SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Cosmos ну раз ты разбираешься в том, что подороже, )) то наверное знаешь что б/у дизельный прадик будет стоить дороже чем новый пикап от ниссана или мазды (BT-50), да и б/у дизель это ваще звучит стремно, а на бензе брать с твоим пробегом в 100тыс. нерентабельно. Если тебе нужен именно коммерческий транспорт, недорогой и вездепролазящий, я бы взял ниссан иди мазду.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1535367»09-04-2013 17:13SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Cosmos:Fedot, подороже не надо. В дорогих - я хорошо и сам разбираюсь :) Тут нужно выбрать лучшее из недорогого. Или смотреть на б/у? Sad Взять Прадик и убивать его? Там багажник вроде не маленький?

если денег не много то л200 норм вариант, в прадо поместятся или инструменты или материалы, да и обслуживать гораздо дороже и стоит он немало относительно л200. но если деньги есть то можно взять тойоту тундру - и комфорт и большой кузов. или как вариант поискать полноприводный бусик

ну а тем кто просто строит дачу - реально достаточно прицепа (те кто любят всё делать сами), хотя я и в нём нужды не вижу
#1535445»09-04-2013 20:59SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
the stig, спасибо, долго не мог понять, почему все так против Л-200, ведь стоит денег он столько же как и Мазда и СуньЁнь и как Ниссан (все в нормальных комплектациях). Пока что мой фаворит именно он. Тойота-Хайлюкс -тоже хороша, и Ниссан Навара, но там с опциями чуть дороже лимита Sad Но по проходимости тоже они проигрывают, хоть ее точно хватит для моих нужд.
In God we trust! The rest pay cash!

Marshall (1)
#1535450»09-04-2013 21:07SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Ниссан Навара - здоровенный сарай для крепких желудков. На дальняк многих жестко укачивает
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1535451»09-04-2013 21:09SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Dru, по обзорам - Навара самая комфортная и мягкая из всех перечисленных :) Самая жесткая Мазда. :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1535474»09-04-2013 22:48SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Cosmos:the stig, спасибо, долго не мог понять, почему все так против Л-200, ведь стоит денег он столько же как и Мазда и СуньЁнь и как Ниссан (все в нормальных комплектациях). Пока что мой фаворит именно он. Тойота-Хайлюкс -тоже хороша, и Ниссан Навара, но там с опциями чуть дороже лимита Sad Но по проходимости тоже они проигрывают, хоть ее точно хватит для моих нужд.

против л200 потому что он обладает минусами типичными для большинства пикапов. но для нашей страны это очень даже неплохой вариант. кстати тойота хайлюкс - тоже вариант, причём ещё лучше чем л200. так что если тойота тундра не по карману то можно смело брать л200
#1535497»09-04-2013 23:23SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Ездил на Наварре, 2.5 АКП - прет шо танк. По бездору Л200 поярче будет, если резина толковая. На стоковых резинах сядут одинаково. У Наварры не регулируются спинки сидений задних по наклону и стоят прямо, в отличии от Л200 (под +- нормальным углом). +1 за Л200.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1535506»09-04-2013 23:53SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
the stig, по Тойоте Хайлюкс - плюс только в имени, также мне больше нравится консоль и посадка водителя. Но если посмотреть в сторону 2-го ряда сидений - я не Гитлер, чтобы их садить в Хайлюкс Sad Там плохо совсем Sad
Студент, в Наваре - самое удобное из всех место водителя! Я кончил сразу! До такой степени, что забыл про пассажиров, про второй ряд сидений, теперь жалею Sad
Все же у Л200 самая бОльшая проходимость и удобность для пассажиров задних.
У Навары - красивее, солиднее, комфортнее для водителя, чуть хуже для пасажиров, чуть хуже по проходимости (на 8,7% :)))))))))) по сравнению с Л200 с Супер селект раздаткой, и такая же как с изи-селект раздаткой. :)
Теперь главные вопросы:
1. Есть ли в Л200 отделение под огнетушитель, аптечку, трос, ключи, аварийный знак, прочую фигню? Т.е. как это все возить не покупая кунга? Вопрос идиотский возможно, я изучал ТХ машины и график ТО :) А также его ютубовские покатушки, чего уж скрывать :)
2. Кунг/Крышка/ТЕнт? Что взять? Что практичнее? Только оригинал или есть выбор на рынке? (не самопал) Что посоветуете, что практичнее?
3. (забыл вопрос, допишу). Важно.
In God we trust! The rest pay cash!
#1535518»10-04-2013 00:28SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
У коллеги элька. Купил вдогонку к шкоде для семейных говн и мота.
Регулярно катается на Бук, семейство, грит, не жалуется на дальнюю дорогу.

Помечу тему, завтра обновишь - переправлю ему вопросы.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Marshall (1)
#1535545»10-04-2013 08:26SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Cosmos:Dru, по обзорам - Навара самая комфортная и мягкая из всех перечисленных :) Самая жесткая Мазда. :)


Дык а я о чем: укачивает, ибо очень мягкая подвеска. У брательника такая. А так не жалуется (он привык, жалуются пасажиры  Laughing )
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1535718»10-04-2013 12:55SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Cosmos:the stig, по Тойоте Хайлюкс - плюс только в имени,

и в надёжности, но л200 тоже хороший вариант и выбор их - больше. потому можно брать ящетаю
#1535810»10-04-2013 15:08SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
1. Аптечка, трос, ключи, знак - помещается за спинку заднего сиденья. 2л огнетушитель туда не влазит
2. Тут уж на любителя. Мне кунг больше нравится. Кому-то крышка. Но хотя бы тент надо, а то зимой снег в кузове возить некомильфо. Есть 3rd party. Carryboy, например.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1535879»10-04-2013 17:47SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Я когда-то на Ниссане Наваре в течении недели колесил по Западной Украине. В качестве заднего пассажира, а всего нас на заднем "диване" было двое. Уже через 150 км, мы с коллегой не знали какой стороной сесть и как повернуться, а через 400 это стало напоминать пытку. Когда через пару дней, я остался один на заднем, то садился наискось таким образом что бы ноги ложить к противоположной двери,  стало намного легче, но все равно это моя самая кошмарна поездка на авто за всю жизнь. Каждый раз как вижу эту машинку- покрываюсь холодным потом))
#1535939»10-04-2013 21:11SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
thorn, спасибо за отзыв, ГНавару вычеркиваем :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1535953»10-04-2013 22:08SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
Cosmos:thorn, спасибо за отзыв, ГНавару вычеркиваем :)

Да, всегда пожалуста. Единственное, наверное для обїективности надо упомянуть что у меня рост 192 Embarassed
#1535962»10-04-2013 22:20SsangYong Actyon Sport 2.0d - что скажите?
+0
thorn:
Cosmos:thorn, спасибо за отзыв, ГНавару вычеркиваем :)

Да, всегда пожалуста. Единственное, наверное для обїективности надо упомянуть что у меня рост 192 Embarassed

В таком случае в Хайлюкс ты даже поперек бы не сел на заднем сидении :) Там только для людей с ростом 1,5м :)
In God we trust! The rest pay cash!

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях