Я забув пароль Зареєструватись

Образование за пределами нашей Нєньки. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1499973»06-01-2013 15:45Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Кто что в этом направлении знает и может рассказать-посоветовать.
В первую очередь интересует Восточная Европа , в бюджете +- равному стоимости обучения в наших столичных вузах.
Спасибо.
Может быть я и не прав...
#1499981»06-01-2013 16:48Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
В подавляющем большинстве стран Европы высшее образование бесплатное в случае, если сданы необходимые экзамены и достигнут достаточный уровень знания местного языка. Все расходы будут только на кампус.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1499984»06-01-2013 17:15Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Serg999, обсуждали этот вопрос здесь совсем недавно. Ща поищу...
about97022.html&highlight=%EE%F2%EF%F0%E0%E2%E8%F2%FC%20%F3%F7%E8%F2%FC%F1%FF
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1499989»06-01-2013 17:38Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Aleks_Gomel, Саш , спасибо , чет я эту тему пропустил. Confused
У нас , правда , исходные данные немного другие : имеется девочка - выпускница , на данный момент видит себя в изучении журналистского дела , как вариант , журфак или филфак . Но зная ( не по наслышке ) "тонкости" обучения здесь , и все больше "проникаясь любовью" к неньке , задумались над вариантом рассмотреть возможность обучения там.  Возврат обратно , не обязателен. Пока что , здесь "ловить нефиг"  :)
Может быть я и не прав...
#1499993»06-01-2013 18:12Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
В Чехии высшее образование для Украинских детей бесплатно.
#1499994»06-01-2013 18:18Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Савва, Где можно получить подробную информацию?
Может быть я и не прав...
#1499996»06-01-2013 18:28Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Serg999, похоже тут http://www.educationcenter.cz/
и тут http://chemodan.com.ua/czechia/Cze_edu.html
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1499998»06-01-2013 18:33Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
AlexWB, Пасиб , ушел изучать.
Может быть я и не прав...

#1500040»07-01-2013 01:26Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Serg999, в прошлом году подтягивал девочку по нескольким предметам, которая учится в Чехии. Летом подтягивал ребят, которые учатся в Германии.
Уже в этом, новом, счас вот подтягивал девочку, которая учится в Польше.
На простой вопрос, чем там лучше - они ответа не дают. Вздыхают, да, можно было и не уезжать. Чужая страна, чужой менталитет, там, оказывается, учиться надо, и всем пох что ты иностранец и платишь за свое обучение...

А родители - трясогузки:
- Ой, а мое-то в Хермание учицо,
- Ой, та ваше в хермании, а мое в Ланодоне, из зе кэпитал оф Грейт Британ...

Между прочим разговор передал слово в слово.
Люди порой не соображают, чем там лучше.
Да и вообще, чем?

Простой пример, польские студенты щас в 1 симестре обучались копмьютерной грамотности, по принципу: "Найдите на компьютере большую кнопку. Это кнопка ВКЛ"
По философии, например - до сих пор на Аристотеле зависли... По истории - на феодалах... По микроэкономике - на прибыли предприятия... А наши при чем все равно не доганяют.

Короче, хочь ее туда отдать? твое право. Осуждать не стану.
Но имей ввиду, что умнее чем студей-выпускник тут - дочка не станет. А учиться ввиду сложности понимания - в раза 3 хуже.

#1500043»07-01-2013 02:31Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
ua,  Читай следующее.......
Serg999:  Возврат обратно , не обязателен. Пока что , здесь "ловить нефиг"  :)


Я думаю, что если там оставаться то лучше сразу "там" и получать, чтобы не тратить время.
По теме скажу так что 90% "Шейхов из ОАЕ" имеют свои центральные офисы в "Грейт Британ сити Лондон" и народ(на руководящие должности) тоже в основном набирают из Англии. У меня знакомая когда-то нашла работу в Украине на тех самых шейхов, но для этого пришлось жить в Англии 2 месяца и ходить по собеседованиям. Вот такой парадокс. Теперь думает за образование.........

#1500044»07-01-2013 02:39Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
wolf-maksim, это и пугает. совковое восприятие реальности.

#1500049»07-01-2013 03:53Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
ua, а ты с нашими, местными сначала поговори о смысле жизни))
образование в Украине это безумный микс больших знаний и платных сессий.
учеба за границей = шанс найти потом там работу и строить жизнь в более цивилизованной стране чем наша, что неясно?)

#1500050»07-01-2013 04:17Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Panekaus, Все неясно.
Будь я трижды проклят, но это мягко говоря неправильно так думать, что у нас все плохо. Оттого и плохо, что так думаем, так поступаем и так относимся, и ес-сно хорошо от этого не будет.
И если считать, что счас тут херово, и может когда-то не в этой жизни станет лучше, то соррри... а как станет лучше без вашей помощи, то? Чьими-то другими руками? а вы, позвольте, потом пользоваться будете, и возмущаться о переплоченой в бюджет гривне?

Да и кому мы там надо за границей.... что ж люди так помешались, что их там вот только и ждут-недождуться, когда ж это гастеры с Украйны припрутся...
А я чесно, смотрю на это и плачу.

А по поводу платных сесий... давай не будем. У вас для примера отдельные частные случаи могут быть, у меня же за год проходит перед глазами в сотни раз больше людей. И я могу сколько угодно приводить примеров, где люди ни копейки никому не платят, учатся имеют хорошие оценки, знания и работу.

Банально, 3 года назад, я помогал чуваку... у него вышка техническая какая-то уже была, и ОР, охранником :) Я ему многое и объяснял и подсказывал, и даже контры поначалу готовил... а к 3 году, перед дипломом - чувак все делал сам. Ща устроился в модную аудиторскую фирму, хорошая ЗП, отличные перспективы...
А все потому что у человека желание есть. Вот и все.
И нефиг грешить на зеркало, коли рожа кривая.

#1500052»07-01-2013 04:46Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
ua, ну конечно не будем))
ты же профи, а я так
ну муж сестры проректор в одном вузе, ну мать преподаватель в театральном, ну племяшка вот сессию сдавала в Ярослава, но это же просто слова, а вот ты один мерило ситуации с образованием в стране))) может тебя за ручку по вузам поводить? я не говорю о том, что студенты не сдают своими усилиями, но для начала нужно сказать НЕТ своей группе и преподавателям, а потом уже доказывать свои знания. есть такие которые уважают, а есть те, что рубят на корню. Ибо это их хлеб и на зп жить невозможно. Это и есть корень проблемы, ибо в целом у нас уровень знаний преподавателей на хорошем уровне. Но вопрос ведь не в этом, а в первую очередь в возможности по окончанию вуза найти работу в той стране(о чем и говорит тс), ну и получить все таки международный диплом...

а насчет хорошо-плохо, к чему этот дешевый популизм? или ты действительно считаешь что вот достаточно засучить рукава, плюнуть на руки, поработать не в себя месяц или год и будет результат? мы с тобой в одной хоть стране живем? коррупция, рейдеры, монополизм на импорт/бизнес - эти слова в твоей стране тоже есть?
да и к тому же уже сотни раз эта тема обсуждалась - заграница прельщает не халявой, джинсами и жвачками а элементарной социальной защищенностью, верховенством права и другими ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ составляющими правильной жизни...

#1500054»07-01-2013 05:20Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Panekaus, а оно там есть, єто самое верховенство права в отношение наших гастарбайтеров?

ЗЫ Я учусь в торговом, нархозе, кпи и маупе. ни разу еще не платил за экзамен или зачет никому. Но случаи знаю. Они есть, их много.
Но большинство все же не платит.

Ты можешь сколько угодно иронизировать и аппелировать своими родствениками, только я в образовании давно, и имею свои глаза, уши, и голову на плечах чтобы так говорить.

ЗЗЫ ТС просил совета. Я совет дал. У меня все.

#1500056»07-01-2013 07:32Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
ua:
ЗЫ Я учусь в торговом, нархозе, кпи и маупе. ни разу еще не платил за экзамен или зачет никому. Но случаи знаю. Они есть, их много.
Но большинство все же не платит.

Не подумайте что вмешиваюсь в вашу дискусию........но считаю не главным вопрос кто, кому, и сколько платит..... Вопрос считаю в другом, что человек с образованием "оттуда" будет востребован не только ТАм, а и ЗДЕСЬ(не считая узких профессий как то врач или юрист). А вот "НАШе" образование даже не везде в Африке котируется, отсюда сразу ограничения в будущем.
Да я соглашусь, что мы ТАМ не нужны, но и здесь у человека сформируется тоже мнение что и у 90% населения.
Не все хотят "бороться" с коррупцией, жопализами и поголовным КУМОВСТВОМ в этой стране. Жизнь ОДНА, и все люди разные, и не надо цитировать "Собачье серце", сегодня мир очень размазан (имеется ввиду границы), и чобы наслаждаться жизнью одним надо воровать, другим взятки носить, третьим от налоговой и "соседей" прятаться(лично вы тоже уверен не все налоги платите), а кто-то хочет просто воспитывать детей и любить свою жену.
Поэтому считаю что если есть возможность то лучше отправить ребенка поучиться(пока еще под присмотром родителей), а дальше пусть сами решают ГДЕ жить и КАК жить.

П.с. давйте не засорять тему, так как мне лично тоже вопрос интересен, у самого племянники растут.
#1500057»07-01-2013 08:35Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
ua:

ЗЗЫ ТС просил совета. Я совет дал. У меня все.
Мне очень интересно твое мнение и ценны советы. Согласен со многим , но не совсем. Вопрос не в оплате ( черной) обучения , т.к. имею два примера из своей же семьи , старшая дочь ( Шевченко) и племянник ( КТУ ) , где за сессии , экзамены и т.д. ни кто не платит ни копейки , + получают повышенные стипендии . Вопрос даже не в качестве образования , хотя со слов той же дочери у нас его нет , один фарс (и это за КНУ). Дальше , процитирую Паню , так как лучше не скажу :
"а насчет хорошо-плохо, к чему этот дешевый популизм? или ты действительно считаешь что вот достаточно засучить рукава, плюнуть на руки, поработать не в себя месяц или год и будет результат? мы с тобой в одной хоть стране живем? коррупция, рейдеры, монополизм на импорт/бизнес - эти слова в твоей стране тоже есть?
да и к тому же уже сотни раз эта тема обсуждалась - заграница прельщает не халявой, джинсами и жвачками а элементарной социальной защищенностью, верховенством права и другими ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ составляющими правильной жизни..."
Может быть я и не прав...
#1500060»07-01-2013 09:32Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Serg999, Серега, у тебя там европейские телеканалы рядом, глянь из на досуге. Если увидишь репортаж из какой стране, где депутаты в парламенте друг друга за чубы таскают - не посылай туда доньку учиться! - варвары там!Sad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1500067»07-01-2013 10:25Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Чехия
для изучения чешского и подготовки к жизни в стране http://www.uniprep.cz/
#1500070»07-01-2013 10:30Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Сэрожа, посмотри ЛС.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1500082»07-01-2013 11:32Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Молодой, Сэрож , когда ты краток , цены тебе нет Very Happy

Added after 3 minutes:

 Aleks_Gomel, Жаль , Белорусь не показывает.(((
Савва, Спасибо . Информации в нэте начитался. Интересует инфа из "первых уст". :)
Может быть я и не прав...
#1500086»07-01-2013 11:37Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Serg999:Молодой, Сэрож , когда ты краток , цены тебе нет Very Happy


Та нэма часу, а то я бы поговорил! Wink  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1500094»07-01-2013 12:11Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Serg999, ну шо там пишут? всем же интересно Very Happy
Кстати к пшекам не думал отправить ребенка? В корреспонденте начитался что у них большой отток молодежи в германию, в связи с чем есть острый дефицит молодых кадров. Вроде у който тридевятой знакомой чадо там учится, могу узнать детали
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1500096»07-01-2013 12:25Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Panekaus, Если честно , то о пшеках изначально и мыслю .
Молодой подкинул контакт , по которому можно узнать у людей которые "уже в теме". Еще нашел контакт на СД.
О результатах , расскажу когда "вкурю" что и как.
Может быть я и не прав...
#1500143»07-01-2013 16:48Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Serg999:
О результатах , расскажу когда "вкурю" что и как.

Ждем, хоть и не так горит как тебе Very Happy  Very Happy  Very Happy

Форум : HONDA Дети и Образование