Я забув пароль Зареєструватись

Образование за пределами нашей Нєньки. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1676772»22-05-2014 18:00Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Giveme5 Нам еще два года до школы, но уже задумываемся. Друг отдал своих в Американский лицей в Киеве, дорого, но они (как дети, так и родители) довольны. Несмотря на то, что я тоже с западным дипломом, но по поводу западной школы не уверен. Ходим в частный садик, смотрю на частные школы, но пока ничего конкретного не подобрал. Еще один товарищ рекомендует Святошинскую гимназию, может слышал кто?
#1679858»01-06-2014 22:16Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Почему каждый ответственный родитель обязан костьми лечь, все невозможное сделать, машину не купить и сырокопченую колбасу - лишь бы вырвать своего ребенка из когтей пост-советской образовательной системы http://irynasergiypyrozhok.blogspot.ca/2014/06/blog-post.html
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1699530»08-08-2014 14:45Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Свежие новости.

Оказалось, что поступить в канадскую школу очень просто.

Чтобы договориться, достаточно 3-5 емейлов и 1 звонка по тарифу "Улюблена країна".
Школы берут небольшую комиссию за рассмотрение документов, от 100 до 200 канадских долларов, которые можно оплатить кредиткой.

Study Permit стоит порядка 170 канадских долларов + медосмотр (анализы ок 35 долл, прием лицензированного врача ок 50 долл) + стоимость отправки пакета в Торонто курьерской службой (ок 100 долл).
Процедура очень простая, все документы по списку собрал-подал. Никаких проблем.

Все школы в Канаде одинаково хорошие и цены там тоже одинаковые, выбираем только по локации и специализации.
Они также принимают неанглоговорящих детей, и все гарантированно овладевают языком на необходимом уровне.
Причин, по которым надо было бы пользоваться посредниками для этого процесса, не обнаружено.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1707445»09-09-2014 16:25Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Ну все, орел улетел, и не обещал вернуться Wink

Первые впечатления канадского ученика: они английский язык не изучают. Они его ПРАКТИКУЮТ. Очень большая разница в методике преподавания. Уже чирикает без страха и упрека, а раньше боялся 2 фразы связать вместе.
Математику преподают слабо, он все уже проходил то, что сейчас изучается.
В 12 классе только профилирующие предметы с ориентацией на ВУЗ, так что изучает физику, маркетинг, программирование и 3д моделирование.

Будем считать, что все подводные камни обустройства человека в школе я прошла. Следующий этап - ВУЗ.
Могу оказывать консультационную помощь по обустройству учеников в школах Канады, если очень уж надо.

Живу в убеждении, что лучше не купить лишние 40 кв м квартиры, новую машину или дачу, а отправить ребенка обучиться в стране со светлым будущим и прогрессивной ментальностью. Ибо на Родине оно как-то не проглядывается.
Маленького можно определить в канадскую школу в Киеве (открыли на Печерске недавно), а с 12 лет- уже отправлять за границу.
Обычную школу вспоминаю с содроганием, особенно свою.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1707456»09-09-2014 17:01Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Giveme5, а где живут, и как там вообще устроен быт учеников-нерезидентов?
С универами понятно, там кампусы, да и возрастом постарше.
А со школьниками как?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1707769»10-09-2014 15:01Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Школьники живут в семьях. Мой живет в доме, где 2е детей-подростков почти такого же возраста + филиппинское девочко - студентко росту чуть выше спинки стула.
В доме соответственно 5 спален и 2 залы на 2х уровнях, пацаны живут в Men's cave- в подвале то есть. Там у них и тренажеры, и бар, и телевизор-тусуются вместе с отцом семейства. Подростки к спиртному равнодушны и никто не курит, недавно в подвале поставили мужское счастье-большой-пребольшой телик и аудиосистему из кучи колонок пугающей мощности. В общем, человек доволен Wink Они там хоккей смотрят и футбол.  
В проживание входит еда, он либо таскает вкусняшки из холодильника, либо сам готовит, если хочет. Дом в 20 мин пешком и 3 остановках автобуса от школы. Очень хорошая семья, порядочные и образованные люди, да впрочем в Канаде все такие.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1708360»11-09-2014 22:23Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Giveme5, я искренне верю в порядочность и образованность всех канадцев, но вопрос все-таки вертится на языке: а что дает подобное "усыновление" канадской семье? рискну предположить, что некое облегчение бремени налогообложения... в альтруизм "эз из" я не верю...
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1708595»12-09-2014 15:00Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Charisma:Giveme5, я искренне верю в порядочность и образованность всех канадцев, но вопрос все-таки вертится на языке: а что дает подобное "усыновление" канадской семье? рискну предположить, что некое облегчение бремени налогообложения... в альтруизм "эз из" я не верю...


Эньги это им дает. Энег проживание стоит Wink Ну и как я увидела, они просто с удовольствием этим занимаются. Им по кайфу полный дом детей, большое советское общежитие в размеренной и тихой канадской жизни.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Дети и Образование