Я забув пароль Зареєструватись

Образование за пределами нашей Нєньки. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1534380»07-04-2013 04:26Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Yuriy_86, все у твоих примеров плохо))) зато в Москве есть решала и все ок)))
сам-то ездил по работе хоть раз в европу?))
я вот лет 10 назад в одном итальянском городишке Пезаро встретил тренера сборной УССР по волейболу. сеньор Марио был на каталке, известный стоматолог в городе, и милая женщмна катала его по причалу по вечерам. А также кормила, убирала, ухаживала... Не помню как ее звали, но была очень довольна зп и отношением, доча тоже была в италии. сын не захотел пока
ой, а к чему эти истории к вопросу ТС? или ты в очередной раз решил выразить свое мега авторитетное мнение?)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1534384»07-04-2013 07:54Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Panekaus, Пантелеймон , так тема то в Базарах , а нас же хлебом не корми... :)
Как ни странно , но раздела "Хонда Образование" нет. Rolling Eyes  Думаю , был бы полезен многим.
Ну то такэ.
Может быть я и не прав...
#1534408»07-04-2013 09:49Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Serg999, ми ниграмантые, пишим с ачипками, насяльника. абарзавание нам ниннада.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1534447»07-04-2013 12:36Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Serg999:Panekaus, Пантелеймон , так тема то в Базарах , а нас же хлебом не корми... :)
Как ни странно , но раздела "Хонда Образование" нет. Rolling Eyes  Думаю , был бы полезен многим.
Ну то такэ.

Место для поиска решал Laughing
А лучше - сразу дипломов Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1534451»07-04-2013 13:03Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
ua:Panekaus, тоесть тетка столько лет посвятила спорту шоп старому иностранцу подгузники менять?
Тогда при чем тут образование?



Саш, это в ответ на историю Юры...
Тетка-то свалила туда конечно не за образованием, и не от хорошей жизни...
800 евро (правда тогда курс к доллару был около 1.1 евро) она получала, я тогда моряком 400, а в киеве ребята по 150-200. да, грусть печаль была в ее глазах, но радовалась что детей может обеспечить... а твои картинки совершенно не в тему

Серж сори за оф. У жены есть знакомая в салоне красоты - отправила дочу на учебу в Польшу. Если интересно - спрошу тел, пообщаешься
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1534488»07-04-2013 15:24Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Yuriy_86:


Толк в чем? Ты очень умный? училася наверное  за бугром?


Про помощь? я говорю о помощи в Москве, например помоч поступить... Чему ты аплодируешь?


Германия... Ну я хЗ вот человек в Гамбурге уже 3-й год что-то никак не поступит :)

Судя по правописанию, ты завидуешь?)) тут вообще образование обсуждают а не помоЧ с поступлением. И если человек без мозга, то он и в соц. Гамбурге не поступит, хоть за 3 года, хоть за 10.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1534494»07-04-2013 15:49Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
chief39:А лучше - сразу дипломов Laughing

это ко мне.
ни вапрос.
корочки от 500 до 1500 уй.

Added after 2 minutes:

Panekaus:... а твои картинки совершенно не в тему

чо ж... тоже образование, как никак.

что до польши, то я уже писал в этой теме. образование хуже, учиться сложнее ввиду языкового барьера.

#1534540»07-04-2013 19:38Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
ua, Корочки каких специальностей? Проведенные или из перехода? Cool
mazy, Нас уже не переучишь  Laughing , но в отношении детей , думаю темы будут появляться.
Panekaus, Буду рад "прямой" инфе.

Added after 3 minutes:

ua:

что до польши, то я уже писал в этой теме. образование хуже, учиться сложнее ввиду языкового барьера.

У нас возможно не хуже , но есть ли оно вообще ?
По поводу сложности польского языка....я его в девяностом выучил за два базара ...да и "корни" языковые у ребенка закарпатские , так что сложного не вижу ни чего.
Может быть я и не прав...

#1534545»07-04-2013 19:51Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Serg999, дипы оригиналы на штуку дороже.



насчет языка... базарному трепу может и можно быстро обучиться, а вот научную терминологию, публицистику на базарах не преподают, и в корни оно не заложено.

#1534621»08-04-2013 07:19Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Serg999:Подыму темку , т.к. становится все актуальней. Может кто чего свежего подскажет - посоветует.
На данный момент :
страна         - Польша
специальность  - журналистика

Пока дальше все
Confused
Конкретики нету , "ходить по ссылкам" толку мало. Тупо обращаться в контору-посредник как то тоже не ахти , т.к. понимаю что им главное продать услугу , а там как будет.
Confused


Меня напрягает одна вещь, которая вроде очевидна, но почему-то все о ней промолчали. А именно: специальность. Девочка говорит по-польски? Не бэ-мэ-какпройтивбиблиотеку, а именно как почти на родном? Если не польский, но по-английски говорит свободно (если ВУЗ англоязычный)? Скорее всего, нет, иначе выбор страны с самого начала бы не стоял. А если ответ не "да" на один из этих вопросов, то о какой журналистике может идти речь? С корявым знанием языка можно пойти в химики, физики, математики, но в журналистику куда соваться без языка? Да ни за какие деньги она не станет хорошим журналистом. Журналисты не учат язык, они свой родной (или почти родной) шлифуют, учатся витиевато писать, жонглировать словами, они язык обтачивают и совершенствуют. Они становятся мастерами слова. А какое слово будет у девочки? Меня зовут Маша, мои родители инженеры? Помимо стоимости обучения, возможности обучения, нужно задумываться что она потом будет делать с этим образованием.
#1534631»08-04-2013 08:19Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
monkey,
Serg999:На данный момент :
страна         - Польша
специальность  - журналистика

Serg999:Польшу планируем как "стартовую площадку" , а в идеале Германия-Австрия. Для этого ребенка последние три года кроме инглиша усиленно учит и немецкий.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1534893»08-04-2013 17:47Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Aleks_Gomel, Чтобы начать учиться в Польше - нужно знать польский. В ВУЗ Австрии или Германии принимают не просто так, а нужно показать свою отличную учебу. Ну это в моем, незамутненном мозгу справедливого обучения так видится.

То есть девочка планирует за три года выучить английский, немецкий и польский? Последние два до уровня почти родного, чтобы блестяще учиться на журналиста (иначе в Германии и Австрии она никому не нужна). Я верно понимаю? С такими способностями к языкам девочка бы уже выиграла пару олимпиад и поехала в США или Германию по обмену и поступила в ВУЗ на стипендию.
#1534957»08-04-2013 20:46Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
monkey, Давайте не будем обсуждать чьи то способности , время покажет. А выиграть даже районную олимпиаду , при условии что в соседней школе учится родственница известного не только в регионе олигархишки , не благодарное дело....для жюри  :8)

Added after 1 minutes:

monkey:
То есть девочка планирует за три года выучить английский, немецкий и польский?
Да , планирует.  :)

Added after 1 minutes:

monkey, У меня есть и другая девочка , за три года пятый уровень китайского  и приглашение в магистратуру от http://www.tjfsu.edu.cn/rindex/xxgk_xxjj.jsp
Может быть я и не прав...
#1534988»08-04-2013 21:48Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Serg999, Я не говорила о способностях или неспособностях девочки. Я говорила о выборе профессии и пути. Если человек заинтересован в журналистике, то она будет рыть все ресурсы в поисках стажировок, которых множество, отсылать свои статьи везде, где можно. У меня друзья - журналисты. Это профессия, в которой надо рвать все. И неважно в какой стране ты учишься, и неважно кто папа. Потому что после ВУЗа реальная жизнь расставит все на свои места, и человек с мозгами пробьется. Симоньян Маргарита, например, закончила Кубанский Университет в Краснодаре, у нее очень скромная семья, мои друзья знают ее с детства (учились вместе в школе и универе, работают вместе). И никто ее не толкал - сама добилась того, что добилась.

Только на этом форуме есть люди, которые приехали из небольшого города, сами пробивались и имеют в Киеве свой бизнес, квартиру, машину (и не одну), ездят в отпуск в дальние края. Не все покупается. И не надо ребенку впихивать в голову, что она сама ничего не сможет, потому что все куплено. Во-первых, это неправда, а во-вторых, хорошие мозги, талант и трудолюбие помогут любому пробиться.
#1534991»08-04-2013 21:58Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
monkey, Подпишусь под каждым словом! Иначе , нет ни какого смысла.
У меня нет возможности оплачивать дорогостоящее образование , и даже если бы и была , то я не делал бы этого , не видя желания и стремления (а также работы над собой) самого ребенка.
Может быть я и не прав...
#1535035»08-04-2013 22:46Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Serg999, А какой отраслью она хочет заниматься? Я не понимаю почему выбраны Германия, Австрия и Польша. Ни одна из этих стран не сильна школами журналистики. МГУ входит в число универов с сильным факультетом журналистики мира, кстати. В Англии есть несколько сильных школ, в Америке. Почему Польша, Германия? Я бы поняла, если она хотела стать инженером. Да, тогда Германия без вопросов. Мне просто непонятна идея учить ребенка где угодно, а не здесь.
#1535046»08-04-2013 23:19Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Специально не искал, но случайно попалась на глаза ссылка: http://vladimirkle.livejournal.com/169723.html

Ничего не хочу комментировать и не призываю делать однозначные выводы. Однако...

Серёга, я считаю, что выбор вы с дочкой сделали правильный. Осталось только нормально реализовать задуманное. Удачи!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1535048»08-04-2013 23:34Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
monkey, Мне действительно сложно ответить на некоторые Ваши вопросы , по крайней мере сейчас... Почему не здесь ? Я так понимаю о Украине речь.
Отвечу : считаю , и не беспочвенно , что в Украине на данный момент ни кто и ни чему не учит. Для ЮА , я о гуманитариях ))) . Плюс , как это ни прискорбно , я бы не хотел чтобы мои дети  жили на Украине такой как она есть .  И можете бить меня ногами. Cool
Россия , Москва....страшно. Cool
Англия , Америка да , но на сегодняшний день , это не реально.
Выходим из того что есть на сегодняшний день , а дальше будем посмотреть , но с оптимизмом!  :)
Может быть я и не прав...
#1535057»09-04-2013 00:15Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Молодой:Осталось только нормально реализовать задуманное. Удачи!!!

Ну, вот о том и речь. Почему не попробовать поступить в украинский аккредитованный ВУЗ и, экономя на проживании в другой стране, параллельно, вкладывать деньги в он-лайн обучение в крутых ВУЗ-ах мира (многие дают курсы), занимаясь у препода дополнительно (что, профессора перевелись?), оплачивать стажировки. И с дипломом аккредитованного украинского ВУЗа, стопкой публикаций и списком о прохождении ряда курсов в Колумбийском Университете США, пробовать получить стипендию на мастерскую программу за границей. Содержать ребенка за границей - это дорого, а с такой нагрузкой работать во время учебы девочка не планирует, я так понимаю.

Added after 3 minutes:

Serg999: И можете бить меня ногами. Cool:)

Ногами никого не бью принципиально, я, так, поговорить обычно. Просто уже разговоры как все плохо в Украине утомили. :) Я живу за границей давно, но и здесь никого просто так не кормят. Пашешь = ешь. Никаких поблажек. И повторюсь, что в Киеве многие совсем себя неплохо чувствуют, и сами себя сделали.


Редаговано: monkey (09-04-2013 00:17)
#1535064»09-04-2013 00:23Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
monkey, Мне нравится ход Вашей мысли  :) ....
Всем спокойной ночи , а Манке удачного дня!  Very Happy
Может быть я и не прав...
#1535243»09-04-2013 12:50Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Дабы не быть голословным, по-поводу финансовых затрат и знания языка, приведу жизненный пример. Девочка в прошлом году поступила в польский университет. Знала только украинский, русский и английский. Имелась возможность выбрать язык обученя, английский или польский, выбрала - польский. Проблем с языком НЕТ. На всё, про всё, в месяц затраты составляют 5 тыс. гривен (это проживание, транспорт, питание, иногда кафешки). Обучение - бесплатное. Преподаватели - учат, а не гоняют балду.
Это чистые факты.
Да, чуть не забыл. Специальность - охрана водных ресурсов.
По моему скромному разумению требования к знанию польского языка одинаковы как для журналистики, так и охраны водных ресурсов. У Serg999 дочка собирается учиться не на преподавателя польского языка. И её способности к изучению иностранных языков намного выше, чем у "моей" девочки.  :)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1535248»09-04-2013 13:02Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
у меня троюродная сестра в Тайланде учится в универе - просто счастлива!  Cool
Very Happy
#1566340»13-07-2013 23:33Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Ну , мы как бы на финишной прямой  Embarassed
Тута : http://pl.wikipedia.org/wiki/Szko%C5%82a_Wy%C5%BCsza_Psychologii_Spo%C5%82ecznej
Может быть я и не прав...
#1566721»15-07-2013 17:29Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Serg999, Серега... накрути меня как то в телефон... у меня сейчас жена в Польше второе высшее получает... в данный момент уже свалила на защиту диплома.
Обучение на русском языке стоимость просто смешная 1 килобаксов в год. Обущением довольна. Маркетинг ПР и коммуникации.Я понимаю что не совсем журналистика, но все же рядом.
Если нужно будет, то она даст телефоны профессоров они с удовольствием общаются с будущими студентами. О том что рассказывала, ей нравится подход к обучению и есть с чем сравнить ибо дома одна вышка за плечами. Говорит, что подход совсем другой и  стараются не заставить зазубрить а понять то, о чем рассказывает препод.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1674687»16-05-2014 14:52Образование за пределами нашей Нєньки.
+0
Спешу поделиться личным опытом.

Мой сын первые 6 классов учился в обычной школе.
Потом я познакомилась с британской школой, когда ездила в Англию на 2 недели вместе с сыном. Уже тогда в моей голове зародились сомнения в адекватности и качестве пост-советского образования, практикуемого в нашей стране.

После этого сын поступил в частную школу в Киеве. Мои глаза открылись еще шире, когда человек начал проявлять таланты к образованию и достигать ранее невиданных успехов. А также, любить школу.

Сейчас, следуя стратегическому плану, я обследовала школы в Канаде. Ну, тут у меня глаза открылись уже в третий раз.
Я уже оформила туда сына по холодному контакту.  То есть: просто обратилась, подала документы и нас приняли.

Я хочу сказать такое.

У всех made in ussr в мозг инсталлирован гвоздь о "самом лучшем образовании в мире".
Это, возможно, когда-то было.
Мы все знаем, что уровень процветания нации определяется 2мя факторами: адекватностью управления страной и возможностями населения достигать.
Возможности населения во многом определяются образованием.

Проехав много стран и континентов,
Сама получив зарубежный диплом
хочу сказать:

Высокое качество пост-советского образования есть миф, не отвечающий нынешнему уровню развития планеты.

Чтобы в этом убедиться, достаточно сравнить экономики стран.
Лучшее образование определяет лучшую экономику.

Работа каждого родителя-подготовить своего ребенка к выживанию в этом мире как можно лучше.
К сожалению, государственные пост-советские школы нацелены на тотальную люмпенизацию общества в интересах царьков.
Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на последнее поколение выпускников и бунты, которые мы сейчас наблюдаем.

Я не могу передать, как тяжело и дорого дался мне вывод ниже.

Он такой:

Каждый ответственный родитель, который не желает своим сыну или дочери судьбы люмпена, обязан изъять их из пост-советской системы образования как такой, которая калечит психику и не отвечает задаче "подготовить ребенка к выживанию в мире".

То есть, советская школа не позволяет родителю выполнить его главную родительскую работу.

Повторюсь. Это очень трудный вывод.
Вытаскивать гвозди из головы крайне болезненно и признавать свои ошибки тоже.
Когда воздух свободы вошел в образовавшееся отверстие, мое мышление изменилось.

Мне следовало в интересах своего ребенка не издеваться 6 лет, а сразу идти в частную школу.
У меня все (с).

А вы думайте сами.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Дети и Образование