Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1496778»25-12-2012 15:55Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
semen, плюсы:
расход в режиме D до 10 литров, у меня 1.4 TSI;
динамика, не, не так, ускорение меня устраивает, 140 сил турбина и компрессор тянет с низов;
места много везде;
Минусы:
Я когда-то говорил, что ни разу не видел примерзающих дверей и колодок к дискам, так это про хонду;
Я не могу понять его до сих пор, он иногда ездит со своим клиренсом просто отлично по снегам, льдам и бездорожью, а иногда просто норовит лечь на пузо и сразу греться в красную зону. Я купил себе саперную лопатку, первый раз в жизни;
Ему не хватает объема двигателя, я выезжая с Татарки включаю обогрев на Почтовой площади. На холостых двигатель не греется зимой, по крайней мере ощутимо;
При езде в S режиме динамики хватает, но расход не меньше чем в 3.0 ауте или том же 2.4 CRV
Система расположения форсунок омывателя стекла и щеток стеклоочистителя под капотом - апогей дебилизма. По сравнению с "этим" инженеры Daewoo не говоря о хонде, просто пришельцы из далеких миров с их интеллектом;
Я не могу сказать что в обслуживании дешевле аккорда CL9,сивика, ну может по кузовщине и не оригинальным запчастям;
Черезмерно аскетичен, не смотря на Highline комплектацию.

Коробку DSG и двухмассовый маховик не знаю куда писать. Переключается мегабыстро и мегачетко. Но это больные места, замена мехатроника 1500 дол, маховика 700+ дол. с работой, а в этих коробках это как геморрой, есть те у кого есть, есть те у кого будет.
Многие мне говорили я не сяду на японцев после фольцвагена. Это не правда. Сяду.
Мне в нем постоянно чего-то не хватает, хотя я не привередлив) Заводской музыки, системы обдува, bluetooth, света, маневренности, тормозов. Я не собираюсь строить машину заново. Мне проще использовать стоковые возможности.

Да, я не идеальный и не профессиональный обозреватель и водитель, и понимаю что идеальных автомобилей нет)
Семья молодая, они все растут и увеличиваются в количестве.
Это пятая машина, были аккорды CG85, CL9, Lanos и Civic 4D.
#1498559»30-12-2012 22:18Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
Вставлю свои 5 копеек, обслуга субы дело привычное и не сложное официальные СТО + клубные, сам пользуюсь вторым. Накатал 110 тыщ, и до меня 100 легаси 04г.в. 3.0r При замене свечей двигло вывешивать, разбирать пол машины, вызывать японца и т.д. ненадо, всё по времени как у любой другой только нужен мастер с руками. Тоже самое и по всей обслуге, а вот запчасти последнее помню стойка стабилизатора передняя около 200 грн (оригинал конечно) - это дорого? Аут 3.0 однозначно, а вот с ГБО иногда вопросы...

Added after 7 minutes:

П.С. Я о ГБО на субарях вообще, у меня например не газированная
#1498583»30-12-2012 23:42Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
legacy,  А можно подроднее про ГБО на легу,аут? И как ходят автоматы на трех литрах?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1498588»31-12-2012 00:29Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
Автомат 5 ступ - ходит отлично, такой на трибеку ставили и новый аут 3.6 ставят до сих пор, вовремя менять масло с фильтром и будет счастье (если конечно не после гонщега).
А вот по поводу ГБО http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?
#1502722»15-01-2013 23:09Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
ну и я отпишусь.
были год назад аналогичные муки выбора, ездил на сивике 4Д - супер машина, до сих пор жена ездит, по ней меряю и все дальнейшие, которые выше классом, и во многом они проигрывают этому задиристому малышу.

так вот: выбирал ПОВЫШЕ клиренс, полный привод, чтобы в салоне покрасивее (кожа, хром...)
это:
1) ряд корейцев (сорренто, санта в основном) - отброшены сразу по безликости и понижению в классе (с япа на корейца пересаживаться... не комильфо... да и на форумах корейцев рассуждения меня отпугнули)
2) х-трейл - отброшен тоже, хоть и был нереально клевый вариант с пробегом 28т.км. причина: охрененный расход (по зиме свыше 15 на двигле 2,4), маленький ресурс двигателя, ОООЧЕНЬ дорогое обслуживание (передняя фара около 500у.е.)
3) сузуки гранд витара - побоялся марки, отзывов, тарахтения салона. нормальных вариантов (с кожей, 2,4, свежих) - было мало. да и "женсковатый"
4) РАВ... отброшен одним из первых. не лежит душа - раз. женский - два.
5) ЦРВ - тупо не смог найти интересный вариант, т.к. цена на них была выше одноклассников на 5 к.у.е. в среднем (в свежем состоянии и прочих равных условиях)

в итоге - смотрел на ауты. те, которые 2,5 - благодаря цене - ОООЧЕНЬ конкурентны. а 3,0 - найти трудно, поэтому ехал в киев за покупкой. причем так: сегодня меня покатали в 3,0, после обеда нашел вариант в киеве, вечером перечислил задаток и на след. день вечером возвращался на нем из киева. 75т.км, 6-летка, ДОрестайл (отличий от рестайла по мех. части нет вообще. только визуальные в интерьере и небольшие в экстерьере. самый для меня существенный - в серво-руле, об этом далее).

что сказать: по сравнению с цивиком мне поначалу показалось, что космос, в плане мягкости и тишины. но это ощущение прошло через пару недель)) когда привык слух к более высокому комфорту. и все стало слышно.
на низких оборотах - очень плавная и ленивая (следовательно - вполне экономная) машина. но если притопить - просто самолет. ощущение всемогущества опасно наступает... отлично ведет себя на трассе. любой обгон на любой скорости. устойчивость - как по рельсам. расход в "не пробочном" городском режиме - 13,5. трасса постоянно показывала 9 при скорости 110-120.
салон - светлая кожа и светлый ковер. красиво. но не практично.
электро-сидения - просто бомба, не думал, что это так удобно.
обалденное железо с двойной оцинковкой. сразу несколько разных спецов крутили пальцем у виска в ответ на просьбу об обработке антикором Embarassed
задние стойки - с пневмой, т.е. подкачиваются при загрузке.
САМЫЙ честный полный привод. невероятно надежный силовой агрегат + коробка. невероятная проходимость, клиренс 20 и т.д....

самая главная характеристика для этой да и всех субару... особенно тем, кто раньше субу не водил - такая:
субару - это как офигенная мадам, которую все хотят, но на которой никто бы никогда не женился :) ну или не никто - а очень немногие... т.е. - машина не для всех. и в этом тоже ее фишка и определенный шарм.

вобщем до сих пор в машину влюблен, хоть и поменял его недавно на лексус рх 350. и года не отъездил... захотелось комфорта. но  об этом позже.

итак - о минусах:
1) РУЛЕВАЯ. с самого начала мне пришлось ремонтировать рулевую, т.к. начал слышать грюки. оказалось, что она потекла и нуждалась в ремонте, но после оного - грюки НЕ ушли! убило то, что практически ВСЕ знакомые субару-ауто-легаси-воды в один голос признались, что практически с салона гремит рулевая. и ВСЕ СТО-шники сказали, что это для нее норма и на скорость не влияет и надо делать погромче музыку... я люблю во всем идеал и это было серьезным основанием для неудовлетворенности при вождении.
2) гремят суппорта на торм. дисках. особенно слышно на брусчатке. довольно просто лечится, на ютубе есть мануал. далеко не всегда слышно. но тоже... как-то не комильфо.
3) трескается лобовое. оттого, что есть фича "обогрев зоны дворников". в принципе - можно не замечать, т.к. трещины как правило в "необозримой" зоне и не расходятся.
4) трещины стаканов амортов задних. можно не замечать, но опять же... неприятно. можно варить.
5) лично у меня в моем экземпляре - абсолютно не объяснимый никакими спецами стук сзади при КАЧЕНИИ НА ХОЛОДНУЮ, уходит после 2-3 км езды. и неотвратимо приходит после остывания. замена стоек зад.стаба, замена рычагов, сайлентов и пр. и пр. - ни к чему не привела. просто чтоб я от-ипался мудрый товарисч техник предложил поменять стойки с пневмой. стоят они по 1к.у.е. каждая. ну вот я и от-ипался))
6) после сивика - очень не устраивал и даже расстраивал руль в плане кнопок. в ДОрестайле кнопки громкости - слева, перекл. каналов - справа. круиз - рычажок  Confused  Crying or Very sad
с кнопками-качельками сивика не сравнить ну ни разу... там все под одним пальцем, левым большим, круиз - под правым. едешь как в болиде.
7) общая эргономика салона. нет, раскладывание задних сидений вровень с полом багажника - супер! или передних откидывание вровень с задним диваном (если вынуть подголовник) - тоже супер! но блин... когда тянешься пальцем к стеклоподъемникам... когда копошишься в поисках жопогрева... та даже аварийка - чтобы мигнуть "спасибо" - тянешься к краю пассажирской стороны консоли... вобщем эргономика не на высоте по сравнению с сивиком.
8) звук. для меня никогда этот показатель не был важным, но... в конкретно моем ауте он был ужасен)) фонило, свистело (это при том что был установлен саб) и я поймал себя на том, что из 9 мес эксплуатации включал аудио 1 месяц в общей сложности от силы... не годится.
9) субъективное ощущение меньшей по сравнению с хондой надежности. объясню: вышеперечисленные косяки + не совсем плановый (ну машина-то ехала, но менять надо было) эпизодичный ремонт ходовой (то пыльник шруса, то сайленты передние, то задних рычагов с рычагами в сборе, ну и часто - втулки стаба... но говорят у больших машин они часто меняются априори) - понятно, это расходная часть, типа как колодки и проходит она м.б. оч. долго, но... повторюсь - субъективное ощущение.

а теперь самое интересное и по теме сравнения с ЦРВ.
как-то после нескольких месяцев вождения узнал я, что мой знакомый продает ЦРВ, америкоса, 53т.км. пробега, свежее на год, кожа, 2,4.... вобщем - ИМЕННО то, что я искал. я сломя голову погнал на просмотр, в уме подсчитывая траты на такой обмен и понимая, что придется доплатить 4-5 тыс(?)

вобщем подъезжаю. смотрю на вымытую ЦРВ-ху на красных номерах, ждущую меня, лижущую мне руку)) сажусь в нее... вобщем такое ощущение обманутости, как будто ребенка угостили конфеткой, а при разворачивании фантика оказалось, что там пусто... панель - как игрушечная, абсолютно безлико все, твердо, гладко... и это при том, что я СИДЕЛ в этой хонде раньше и она мне НРАВИЛАСЬ!!!
вывод - машина классом ниже, просто БЕЗ базара. а зачем доплачивать за понижение в классе?
кстати в итоге товарисч-перекуп , проанализировав чего-то там где-то там на след. день попросил в доплату все 6 к.у.е., но мое решение было принято уже вчера и окончательно.
после 3,0 аута, ЦРВ - это перевернутая страница не интересной книги. при всей моей любви к хонде как брэнду.

но все вышеперечисленные косяки покоя не давали и вот я езжу на такого же возраста и пробега РХ-350. хотел комфорта - его и получил, но тоже есть достаточно "НО". самые главные НО - это скриповатый салон... не солидно для такой машины. хотя в остальном - нареканий пока нет.
жду от нее надежности и безпроблемности.
приятно в нем ездить и вечером в гараже не хочется покидать эту машину. звук - просто отпад (марк левинсон), камера зад.вида, двд 2 экрана, беспроводные наушники в комплекте, качество материалов... по сравнению с субой - просто небо и земля: при таком же возрасте и пробеге создается впечатление НОВОЙ машины. никаких царапин, затертостей и поюзанности - просто нет. хром, дерево, кожа... но кожа на сидушках более мягкая, лекго тянется. но и становится на место тоже легко.
с учетом езды на газу - расход на топливо = расходу на сивике. а это очень немаловажно в принципе. стреляет при нажатии газа ОООЧЕНЬ мощно. но более валкая в поворотах (за комфорт надо платить). и еще такая фича: можется, но НЕ хочется лихачить)) ну не располагает машина-диван к этому.
одно из главных достоинств - проезд ухабов, рельс, стыков - абсолютно без ощущений на 5точке. не верил, когда читал об этом в отзывах. и при этом рекс считается ЖЕСТКОЙ машиной!!!
под недорогими запчастями - подписываюсь. делал частично ходовую после покупки, приводил в порядок. обе шаровые нижние, правая рул.тяжка, левая стойка стаба, втулки стаба - таков был вердикт. все в оригинале, с работой = 3000 грн. по-моему на хонде дороже.

короче говоря - у каждой машины за любые деньги есть свои косяки, это я для себя понял на данном своем жизненном этапе. может когда в салоне возьму Акуру или Х6 - так думать не буду, не знаю.
кстати о хонде. пока моя не сбывшаяся мечта - кросс-тур - неожиданно проиграла по характеристикам рексу. с двигателем 3,6 в разгоне медленнее и много чего из люксов отсутствует. все говорят, что после этого рекса трудно будет что-то выбрать и купить... посмотрим.

надеюсь не сильно утомил буквами, спасибо всем, кто дочитал. если что - обращайтесь, поделюсь опытом эксплуатации.
что может быть лучше ХОНДЫ? только НОВАЯ ХОНДА! =)
#1502758»16-01-2013 08:22Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
can_do Спасибо огромное за отзыв, сам нахожусь в поисках будущей замены своей сивке, практически идентичная ситуация-смотрю на новый X Trail, или 4-5 летний RX350. Глядел и в сторону CR-V , но за адекватную цену не вижу 3-4 летних вариантов.
Какого года у тебя RX, долго искал? пневма или лучше не связываться?

P.S. пересмотрел уже все паркетники, все как то не то.. особенно разочаровал  Kuga- невнятные какие то комплектации, не очень хорошие отзывы по дизелю, бензиновый 2,5 жрет как тот же RX350
#1502785»16-01-2013 09:54Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
surger78, RX - это расход 16-18 литров ((( Сам долго мечтал об этой машине и подыскиваю себе что то на весну, но этот вариант все таки отпал! переводит на газ - я не хочу категорически, а бензин будет дорожать - это однозначно! Чтобы машина ехала хорошо и кушала в меру - это дизель или турбина! но эти варианты в б/у исполнении как кот в мешке! Но это мое личное мнение!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1502795»16-01-2013 10:08Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
Energy_type:

насчет перевода на газ, сложилось у меня такое мнение что такие машины потом туго идут в продаже... а на расход бензина я себя уже практически уговорил- получается если брать чтото помощнее сивки да полноприводное- все равно будет 13-14 расход, после этого уже лишних 25 грн на 100 км роли не играют, езжу я не более 15 тыс в год )
#1502810»16-01-2013 10:27Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
surger78, согласен на все 100! 14 и 16 - уже особой роли нет! но я последние месяцы начал наезжать по 120-150 км в день причем чисто по городу и пробкам, и перспективы уменьшения пробега пока не вижу, потому всерьез задумался на что то более экономичное, но едущее!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1502816»16-01-2013 10:37Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
surger78:практически идентичная ситуация-смотрю на новый X Trail, или 4-5 летний RX350. Глядел и в сторону CR-V , но за адекватную цену не вижу 3-4 летних вариантов.
Какого года у тебя RX, долго искал? пневма или лучше не связываться?


по х-трейлу. двигатели, как я понял, не самая сильная сторона ниссанов. мягко говоря. мой клиент - директор СТО, гонщик-субарист, толковый очень мужик - рассказывал про нередкие капиталки двигла х-трейла 2,0 после уже 60 т.км.!!! и 140 т.км. - капиталки моторов 2,4!!!  по сравнению с приличными япами (хонда-тойота) - ненадежен и во всех остальных агрегатах. очень дорог в обслуживании (ТО , козовщина и т.д...)
одним словом - не рекомендую.

мой рекс - идентичен бывшему аутбеку: 06 года, 85 пробег. не смотря на это машина выглядит внутри и снаружи (лкп очень качественное) практически новой. причем я не одну машину смотрел - эти рексы в работу не покупались, их много на рынке б-у в отличном состоянии. это тоже плюс.

что касается расхода. если реально стоять в пробке - да, будет 17-18 на бензе. такие пробки у нас только в киеве. в харькове я когда ездил на бензе - больше 15,5 на компе не видел. на праздники по незагруженным улицам так вообще показывает 13,5 - и это уже на газу! т.е. на бензе будет чуть меньше.
так вот: х-трейл имеет ТАКОЙ ЖЕ расход. при этом - на 100 л.с. слабее двиг. подумай.

я бы очень рекомендовал аутбек 3,0, не смотря на все его болячки. они либо лечатся, либо можно дотошно выбрать чтобы их не было. и в любом случае, если противопоставить им супер-надежные двигатель, коробку, достойное железо, пневму, клиренс, мощь, продуктивность (250 оппозитных лошадей при 3 л. объема - это нечто, для атмосферника) убранство салона и главное при этом - ЦЕНУ... то конкурентов реально нет.
кстати - обслуживал свой аут на той же хонде. люди если толковые , с руками, то будут даже рады. ничего там нет космического, все так же как и у одноклассников. много чего дешевле, ну свечи - да, на 200 грн дороже замена. но она происходит раз в 60 т.км.
расход у меня был по городу - до 14л.

что касается пневмы на РХ - то у меня ее нет. наверное для б-у машины - это хорошо, т.к. не знаешь, как ее юзали и в каком состоянии узлы. чтоб ты понимал - 1 пневмо-стояка стоит в районе 1к.у.е. ходят до 100т.км. по-моему надежнее обычные юзать и не бояться выхода из строя и дорогого ремонта.

по поводу газа. да, я тоже подходил к этому решению не просто. и на аут  я газ не ставил. и на хонду не надо, там специфичные конструкции, лучше не рисковать. но по поводу этих моторов на лексусах, ТЛК и т.п... - если бы не знал - может и не ставил бы. но: 80% всех огромных супер-дорогущих этих сараев с двигателями 4+л - ездят на газу. у этих двигателей есть какие-то спецовые газо-компенсаторы, современное ГБО на них работает весьма органично. имхо - это отличный выход для того, кто хотел бы приличный авто, не но хотел бы его оплачивать топливом в двойном режиме по сравнению с предыдущим))

и еще. когда будешь выбирать - даже не смотри в сторону б-у машин с турбо-моторами. просто сразу вычеркивай. такой вот совет. это кстати красивеньких СХ-7 мазд касается. и ауди. и субарей и фольцов. и не только. турбина - отдельная строка расходов и лотерея. зачем?
что может быть лучше ХОНДЫ? только НОВАЯ ХОНДА! =)
#1502829»16-01-2013 11:09Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
can_do понял,спасибо!
вот СХ-7  я как раз уже переболел, там помимо турбины куча проблем, если почитать мазда-форум..
да не так то и много, кстати, RX-ов на продажу, нормальные машины никто особо не торопится продавать, наверное изза этого ..
Outback я тоже просматривал уже рестайловый, но как то он вызывает у меня опаску изза своих габаритов... чисто визуально он капец какой длинный )
#1502839»16-01-2013 11:24Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
can_do, большое спасибо!
Очень интересно, правдиво и субъективизм аргументирован! :)
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1502840»16-01-2013 11:28Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
can_do, спасибо за емкий отзыв о ауте и РХ))
Я вот тоже мучаюсь)))) Но есть один момент))
Есть РХ 400 (гибрид). Кто, что о нем знает?
Цена на него изначально - высока, но 10 л. (реально 12) по городу это же так приятно на такой машине)))
Какие косяки на этом пепелаце. Их мало на рынке, в хорошем состоянии еще меньше, но вариант интересный.
#1502846»16-01-2013 11:40Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
Vaho, батарейки. особенно в мороз. были случаи когда эвакуатором тящили на мойку или сто и отогревали, иначе не запускался
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1502899»16-01-2013 13:27Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
surger78, по поводу габаритов аут. СРАЗУ. ессно, сравнивал, у меня гараж на 2 машины, помещаются РХ и сивик друг за дружкой. так вот - РХ - ДЛИННЕЕ аута сантиметров на 6 по-моему. и ШИРЕ. так что - более габаритная машина и это ЧУВСТВУЕТСЯ. причем больше всего - из-за недостаточной "верткости". угол разворота аута и сивика - мало отличаются, как мне показалось. а вот аута - РХ-а - как-то значительно. заезжать труднее. вобщем аут - очень верткая, невероятно универсальная машина, в которой возят по 500 кг песка в мешках (есть ролики на ютуб), я лично возил длинное железо, цемент и пр... (строил дом) - это работяга, его не так жалко как утонченный РХ, которыя я от страха поцарапать с 3-го раза паркую в гараж)))
так что пусть габариты как раз не смущают. это только визуально. да и он очень верткий.

по гибриду. тоже выбирал и цена всего на 2к.у.е. отличалась при прочих равных. там у него много наворотов электронных, и это приятно, я это люблю. но отпугнуло незнание нашего большинства механиков сего чуда техники под названием гибрид. вот приеду я с какой-то ерундой туда, куда смогу доехать. и что мне скажет дядя Вася (при всем к нему уважении)?
хотя я читал отзывы о том, что например уставшие приусы по 150-200 т.км. накатывают и без проблем относительно батареек.

и еще. только чтоб не думали, что я пиарю ГБО (причем у меня реально есть клиенты, которые его ставят и газ продают, хорошие ребята, но я НЕ НАЗЫВАЮ имя!!!)))), оно как-то само получается))) вобщем суть в том, что расход на батарейках 10 по пробкам - это да, супер. но по трассе свыше 120 - расход 12 и больше.
а вот на ГБО у меня при перерасчете на бензу те же 10 получается по городу. при чем без батареек и доп. сложных конструктивных элементов и специфичного обслуживания. а на трассе - меньше.
вобщем как-то так.

приятно, что помог, сам знаю как сложно выбрать. спасибо за отзывы.

з.ы. spud - Митя, дружище, земляк, рад видеть! )) ты должен помнить нашу с Ксюхой первую сивку красную глазастую, которую продали год назад. кстати - спасибо за отзыв по ней. продали за 5 секунд. дешево, но хорошему челу.
что может быть лучше ХОНДЫ? только НОВАЯ ХОНДА! =)
#1503481»17-01-2013 21:34Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
can_do:
и еще. когда будешь выбирать - даже не смотри в сторону б-у машин с турбо-моторами. просто сразу вычеркивай. такой вот совет. это кстати красивеньких СХ-7 мазд касается. и ауди. и субарей и фольцов. и не только. турбина - отдельная строка расходов и лотерея. зачем?

турбина на субарь стоковая - 300уе стоит:) У меня уже 4я по счету турбосубару...если не разрывать, ездят долго и счастливо. Ну и если не разрывали до тебя Wink

Added after 7 minutes:

Безопасник:А почему никто не говорит, что Субару проиграет Хонде в плане надежности и беспроблемности?!? Почему никто не говорит о том, что Субару специфичный автомобиль именно в технической части?!? Хонда в этом плане просто велосипед разве не так?!? У Субары будет на мой взгляд несколько плюсов перед ЦРВ:
-она лучше будет ехать, а самое главное она умеет это делать т.е. драйв обеспечен;
-у нее настоящий полный привод;
-эта машина для водителя или драйвера как хотите;
Ну пожалуй больше плюсов и нет.
А теперь о минусах:
-опять же специфичное ТО отсюда оно дорогое не думаю, что дешевле Хонды;
-Субару не комфортное авто, во всяком случае сужу по Субару Форестер -это реально УАЗ452 жесткое существо с крепкой подвеской вытаскивающий всю душу на ружу;
-Субару на б/у рынке теряет цену быстрее Хонды, укатанных вариантов таки больше нежели чем ЦРВ;
-Отделка салона в Субару хуже чем в Хонде хотя и последняя не блещет;
Мало?!? Вообщем я за Хонду, а не за Субару и сервис.

Баян!
мне,Чифу и Андрею Субару-Украина регулярно откат заносит, за пиар на форумах. Вот и не говорим о вопиюще ужасных вещах.
Вот признался - полегче стало...пойду снова мотор откапиталю, ну или свечи за ночь поменяю Laughing

Added after 3 minutes:

can_do:

субару - это как офигенная мадам, которую все хотят, но на которой никто бы никогда не женился :) ну или не никто - а очень немногие... т.е. - машина не для всех. и в этом тоже ее фишка и определенный шарм.


золотые слова! Прям не в бровь а в глаз))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1503490»17-01-2013 22:03Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
ex_Dancer:
Вот признался - полегче стало...пойду снова мотор откапиталю, ну или свечи за ночь поменяю Laughing

А я сегодня забил на свечи. Устал как собака, запарковал машину, подумал... и пошел домой. Поеду завтра на вчерашних Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1518212»25-02-2013 14:08Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
Kafka, Ну как успехи?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1520006»28-02-2013 22:59Outback 2007-2008 3.0 vs CRV 2.4 2008-2010
+0
если выбирать между старым аутбеком и црв то я б взял црв. если выбирать между црв и форестер 2008+ то я б взял форестер (2.5 атмо)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях