Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Новые Украинские законопроекты RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1481099»20-11-2012 10:08Новые Украинские законопроекты
+0
Confused
тема грустная и веселая одновременно

В Украине хотят принять закон, согласно которому каждый гражданин после смерти сможет стать донором органов, если при жизни юридически не оформит отказ. Сейчас такой законопроект находится на изучении комитета Верховной Рады по здравоохранению.

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EnZRBjpWVCzY%3D+C%2F04xTG9Oe4%3D
Любитель прелюдий и прелюдов
#1481102»20-11-2012 10:11Новые Украинские законопроекты
+0
Я был бы рад, если бы мои органы потом кому-то помогли жить.
Живи сьогодні ;)
#1481104»20-11-2012 10:14Новые Украинские законопроекты
+0
tarsan,

а не думаешь, что может быть кардинально другая ситуация. Если раньше при ДТП, например, врачи еще (чисто теоретически) могли побороться за жизнь, то теперь будут стоять в сторонке курить, пока пострадавший кони двинет. Органы то нужны, за это ж откаты пойдут.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1481105»20-11-2012 10:15Новые Украинские законопроекты
+0
Студент, +100500. Не готовы мы еще к такому, не доросли в моральном плане... Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1481112»20-11-2012 10:20Новые Украинские законопроекты
+0
Студент, думаю, конечно.

Но от этого людей, нуждающихся в донорских органах, меньше не становится. А поскольку сейчас органы  используют только при письменном согласии умершего - реально много людей не думают о том, что можно бы и завещать их заранее..
Живи сьогодні ;)
#1481114»20-11-2012 10:20Новые Украинские законопроекты
+0
Студент, пример с ДТП, это еще очень гуманно.
Как бы, в следствии принятия такого закона, количество убийств/"самоубийств", или просто исчезновения людей не увеличилось.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1481116»20-11-2012 10:21Новые Украинские законопроекты
+0
плачьте:
В Европе в карете скорой помощи находится 3-4 литра КАЖДОЙ группы крови.
а в Украине? :)
#1481117»20-11-2012 10:22Новые Украинские законопроекты
+0
tarsan:Студент, думаю, конечно.

Но от этого людей, нуждающихся в донорских органах, меньше не становится. А поскольку сейчас органы  используют только при письменном согласии умершего - реально много людей не думают о том, что можно бы и завещать их заранее..


Тю, так в чем проблема. Давайте разрешим просто с улицы брать любого понравившегося врачу и резать на органы без всякого согласия. Нуждающихся то меньше не становится?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1481121»20-11-2012 10:28Новые Украинские законопроекты
+0
Студент:
tarsan:Студент, думаю, конечно.

Но от этого людей, нуждающихся в донорских органах, меньше не становится. А поскольку сейчас органы  используют только при письменном согласии умершего - реально много людей не думают о том, что можно бы и завещать их заранее..


Тю, так в чем проблема. Давайте разрешим просто с улицы брать любого понравившегося врачу и резать на органы без всякого согласия. Нуждающихся то меньше не становится?
Нет проблемы, не надо создавать проблему из ничего.
В том же законопроекте написан механизм для нежелающих. Ламинировать заявление несогласного и на цепочку на грудь - тогда никакой врач не позарится.
Живи сьогодні ;)
#1481125»20-11-2012 10:30Новые Украинские законопроекты
+0
tarsan,

афигеть вариант. Может еще тату на лбу набить? ИМХО никакой презумпции, только по согласию личному или родных после смерти.

Нельзя обезьяне давать в руки ядерный чемоданчик.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1481126»20-11-2012 10:31Новые Украинские законопроекты
+0
b13on:плачьте:
В Европе в карете скорой помощи находится 3-4 литра КАЖДОЙ группы крови.
а в Украине? :)


 Сомнительно, это 16 литров жидкости со спецусловиями хранения - откуда такая информация ?
#1481127»20-11-2012 10:33Новые Украинские законопроекты
+0
Студент, поздно пить боржоми - чемоданчик (да что там - составчик) уже у обезьяны..

(а про цепочку на шее - это ирония была Wink)
Живи сьогодні ;)
#1481129»20-11-2012 10:35Новые Украинские законопроекты
+0
tarsan,

та я понимаю иронию, но не вариант. Цепочка то и "потеряться" может :) Или "незаметиться".
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1481130»20-11-2012 10:36Новые Украинские законопроекты
+0
Andey:
b13on:плачьте:
В Европе в карете скорой помощи находится 3-4 литра КАЖДОЙ группы крови.
а в Украине? :)


 Сомнительно, это 16 литров жидкости со спецусловиями хранения - откуда такая информация ?

фельдшер приезжал к нам в офис, плохо было сотруднице... разговорились, он сам с Тернополя, вот и рассказал.
#1481131»20-11-2012 10:37Новые Украинские законопроекты
+0
Ну то что нужно писать отказ это тупняк... Если бы сделали типа при жизни дал согласие и тебя потом разбирают на органы тогда это правильно....

А с другой стороны.... Господа... вы не видели что с телом при вскрытии делают... Так что после смерти уже пофигу чего с оболочкой телесной будет.... если кому то поможет, то на здоровье.... хоть кому то хорошо будет...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1481143»20-11-2012 10:58Новые Украинские законопроекты
+0
Толстый:Ну то что нужно писать отказ это тупняк... Если бы сделали типа при жизни дал согласие и тебя потом разбирают на органы тогда это правильно....

А с другой стороны.... Господа... вы не видели что с телом при вскрытии делают... Так что после смерти уже пофигу чего с оболочкой телесной будет.... если кому то поможет, то на здоровье.... хоть кому то хорошо будет...


 В общем и целом это все скорее правильно... но я сразу по принятию закона побегу записываться в отказники.
 Меня пугает тренд в нашем государственном развитии - смотрю британское ТВ и там перед каким либо действием которое влияет на гражданина идет мегаполемика. И права личности ограничиваются скорее в исключительных случаях - если можно обойтись и не делать запрет то так и сделают. Весь процесс идет от прав личности часть которых делегируется обществу.
 У нас же все стало в обратном направлении - такое впечатление что мы стадо баранов, которых пытаются загнать в сарай. Как это нам ещё разрешают валюту покупать то ?
#1481145»20-11-2012 11:01Новые Украинские законопроекты
+0
Andey,

а толку писать отказ? Документ - потеряется, електроная система - будет сбой и твой отказ пропадет. Короче если понадобятся органы, то отказ не найдется в любом случае.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1481147»20-11-2012 11:01Новые Украинские законопроекты
+0
Andey, погоди, скоро запретят валюту покупать.... ведь не из за того гривна не стабильна что государство нищее а из за того что народ капиталы в евро да доллары переводит
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1481152»20-11-2012 11:09Новые Украинские законопроекты
+0
Студент:Andey,

а толку писать отказ? Документ - потеряется, електроная система - будет сбой и твой отказ пропадет. Короче если понадобятся органы, то отказ не найдется в любом случае.


 Из той же логики зачем сигнализацию и иммобилайзер ставить на авто. Понятно ведь что могут угнать, но зачем зря время тратить если рядом есть "открывай и едь" (без отказа).

 Не гарантия, но нужно все шансы для выживания использовать )

Added after 1 minutes:

Толстый:Andey, погоди, скоро запретят валюту покупать.... ведь не из за того гривна не стабильна что государство нищее а из за того что народ капиталы в евро да доллары переводит


Во во - бараны глупые такие пошли - навоз есть не хотят ))

Я вообще то патриот, но если такое "движение вперед" будет продолжаться то лучше соскочить с этого поезда.
#1481156»20-11-2012 11:13Новые Украинские законопроекты
+0
Бизнесмены управляют страной  Laughing
 а задача у них, как отжать у населения все, что у них есть при жизни и после неё.
Следующий законопроэкт - это долгосрочная аренда участка 2х2 на территории кладбища. Выплата помесячно
Любитель прелюдий и прелюдов
#1481159»20-11-2012 11:17Новые Украинские законопроекты
+0
Курю, как грицца, и вам советую Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1481161»20-11-2012 11:18Новые Украинские законопроекты
+0
Не получилось бы как сейчас с бизнесом, понравился кому-то и забрали.  Вдруг кому твоя почка приглянется, оп , люк открытый не заметил, и ты уже почетный донор.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1481163»20-11-2012 11:19Новые Украинские законопроекты
+0
1. Парламент втратив останній наліт легітимності, тому не має морального права вирішувати таке питання. Його повинен вирішувати народ шляхом прямого волевиявлення - на референдумі. Це було б справедливо. Не може питання моралі вирішувати аморальний орган.

2. Виникнення цієї дискусії зараз (знову) дуже вигідно відтягує на себе увагу від соціально-економічних проблем і провокує народ випустити пар в заданому напрямку. Люди тепер терпітимуть ще більше, тільки б печінка регіоналу не дісталася. Парламент вкотре включив троль-режим.

3. ЗаконопроЕкт. Це тільки в українській "як чую - так і пишу". :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1481186»20-11-2012 12:02Новые Украинские законопроекты
+0
закон может быть полезен, но нужно смотреть, какие в нем предусмотрят механизмы против злоупотреблений.
#1481227»20-11-2012 13:02Новые Украинские законопроекты
+0
http://korrespondent.net/business/economics/1428030-parlament-ne-smog-prodlit-moratorij-na-prodazhu-zemli

У кого паи есть, колитесь?  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

Форум : HONDA Теревені