Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Новые Украинские законопроекты RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1493078»17-12-2012 14:32Новые Украинские законопроекты
+0
[quote="Вла-д]
Джони:

Можно хоть краем уха подслушать и вполглаза подглядеть, что за внутренние такие инструкции, а то как-то по УПК очень уж неудобно  Very Happy
п.с. мы точно про Украину говорим?? Rolling Eyes


Можно только то, что можно.
Любитель прелюдий и прелюдов
#1493196»17-12-2012 18:24Новые Украинские законопроекты
+0
Джони, ну вот зачем говорить с такой уверенностью то что подтвердить не можешь??? НЕЛЬЗЯ! Есть статья УК между прочим за незаконную прослушку, съем информации с электронных каналов и так далее....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1493369»18-12-2012 10:24Новые Украинские законопроекты
+0
Sergio:По обновленной инструкции гаишники могут использовать только частные штрафплощадки, а при патрулировании уже не должны включать мигалки.

Соответствующие изменения в Инструкцию по вопросам деятельности дорожно-патрульной службы вступили в силу 14 декабря согласно приказу МВД № 1009.

Главное нововведение относится к пункту 15.1.2, который регулирует процедуру временного задержания транспортного средства сотрудником ДПС. При указании места, куда доставляют машины, были изъяты слова «стоянку Державтоінспекції МВС».

Кроме этого есть изменения, касающиеся использования световых сигналов. Раньше «тактическим приемом» при патрулировании было движение в транспортном потоке с включенными маячками синего цвета, также «для профілактики та попередження порушень ПДР під час забезпечення безпеки дорожнього руху на вулично-дорожній мережі». Теперь такой нормы нет, а следовательно, просто так включать мигалки гаишники не обязаны.

Также внесли уточнение относительно использования технических устройств. В пункт 19.2, где говорится о том, что гаишникам запрещено использовать не прошедшую сертификацию приборы, добавили фразу «у разі, якщо вони підлягають сертифікації відповідно до чинного законодавства». (Подразумевается, что есть приборы, которые сертификации не требуют).


Таки да, было:
Під час несення служби на транспортних засобах застосовуються такі тактичні способи:

12.3.1. Рух у потоці транспортних засобів з увімкненими спеціальними світловими сигнальними пристроями синього кольору.

Стало:

Під час несення служби на транспортних засобах застосовуються такі тактичні способи:

12.3.1. Рух у потоці транспортних засобів.

Было:

При порушенні учасником дорожнього руху ПДР працівник підрозділу ДПС:
15.1.2. Проводить заходи по тимчасовому затриманню транспортного засобу, у випадках, передбачених чинним законодавством, шляхом його блокування за допомогою технічних пристроїв або доставлення на спеціальний майданчик чи стоянку Державтоінспекції МВС.

Стало:
При порушенні учасником дорожнього руху ПДР працівник підрозділу ДПС:

15.1.2. Проводить заходи по тимчасовому затриманню транспортного засобу, у випадках, передбачених чинним законодавством, шляхом його блокування за допомогою технічних пристроїв або доставлення на спеціальний майданчик чи стоянку.

Было:
19.2. Працівники підрозділів ДПС, яким видані технічні засоби та прилади, персонально відповідають за їх цілісність та працездатність. Забороняється застосування технічних засобів та приладів, які не сертифіковані, не сертифіковані в Україні та які не пройшли метрологічної повірки або мають свідоцтво про таку повірку, термін дії якого минув, а також передавати такі прилади для користування безпосередньо на маршруті патрулювання без здійснення контролю командиром підрозділу результатів роботи приладу за зміну.

Стало:

19.2. Працівники підрозділів ДПС, яким видані технічні засоби та прилади, персонально відповідають за їх цілісність та працездатність. Забороняється застосування технічних засобів та приладів, які не сертифіковані, не сертифіковані в Україні, у разі якщо вони підлягають сертифікації відповідно до чинного законодавства, та які не пройшли метрологічної повірки або мають свідоцтво про таку повірку, термін дії якого минув, а також передавати такі прилади для користування безпосередньо на маршруті патрулювання без здійснення контролю командиром підрозділу результатів роботи приладу за зміну.

По щтрафплощадкам...хм.. не нравится это мне..опять мутят тему под своих....по триллиону гривен в час за штрафплощадку.
Форум- это эстонский чат.
#1493425»18-12-2012 11:37Новые Украинские законопроекты
+0
Ну по приборам все таки метрологию оставили и сертификация всех приборов должна быть, хотя могут быть нюансы...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1493984»19-12-2012 10:33Новые Украинские законопроекты
+0
А еще, кроме как инвалидов обяжут брать на работу зеков,
 иначе обяжут уплатить штраф  Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1494182»19-12-2012 15:17Новые Украинские законопроекты
+0
Джони:А еще, кроме как инвалидов обяжут брать на работу зеков,
 иначе обяжут уплатить штраф  Confused

М-да.
Одно дело обязательная квота по инвалидам, а другое - обязательная по зекам. Отказать зеку в приёме на работу - формально неправомерно, но обязательная квота это по моему уже перебор.
Форум- это эстонский чат.
#1494338»19-12-2012 21:06Новые Украинские законопроекты
+0
Если зек, то все, крест на нем поставить???? Ведь никто на работу таких не берет
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1494633»20-12-2012 11:25Новые Украинские законопроекты
+0
Толстый:Если зек, то все, крест на нем поставить???? Ведь никто на работу таких не берет

Поясню... отказ по этим мотивам- не законен, безусловно. Та и информация по таким вопросам, условно говоря является закрытой.
Но обязательная квота,это звиняйте.
Форум- это эстонский чат.
#1496111»24-12-2012 12:15Новые Украинские законопроекты
+0
Поздравляю всех с новым ахтунгом... теперь ДПС и Таможню объединили в Министерство доходов и сборов. Хоть правильно назвали бы "поборов"...
http://www.president.gov.ua/documents/15236.html тут внимательно читаем...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1496115»24-12-2012 12:24Новые Украинские законопроекты
+0
А коровельскую.... "В мене є мрія, стати міністром соцполітики "

Added after 43 seconds:

 Толстый, а вообще спс, жену обрадовал, она к руководству докладывать уже пошла.

#1496126»24-12-2012 12:37Новые Украинские законопроекты
+0
ua, ну я не знаю что там радостного... будет еще хуже....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1496227»24-12-2012 15:27Новые Украинские законопроекты
+0
Толстый:Поздравляю всех с новым ахтунгом... теперь ДПС и Таможню объединили в Министерство доходов и сборов. Хоть правильно назвали бы "поборов"...
http://www.president.gov.ua/documents/15236.html тут внимательно читаем...

М-да и вдогонку МЧС и госинспекцию техногенной безопасности реогранизовали в Госслужбу чрезвычайных ситуаций.
Форум- это эстонский чат.

#1496270»24-12-2012 16:07Новые Украинские законопроекты
+0
bihta:М-да и вдогонку МЧС и госинспекцию техногенной безопасности реогранизовали в Госслужбу чрезвычайных ситуаций.
Не нужно переживать... Все поборы остануться)))

Форум : HONDA Теревені