Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Новые Украинские законопроекты RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1481253»20-11-2012 13:47Новые Украинские законопроекты
+0
Новость в тему :)
"Азарова приняли в почетные кардиохирурги"
http://podrobnosti.ua/society/2012/11/20/871708.html
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1481258»20-11-2012 14:01Новые Украинские законопроекты
+0
AlexWB, что-то мне подсказывает, что он даже не сможет выговорить то, во что его приняли
Любитель прелюдий и прелюдов
#1481261»20-11-2012 14:06Новые Украинские законопроекты
+0
AlexWB:Новость в тему :)
"Азарова приняли в почетные кардиохирурги"
http://podrobnosti.ua/society/2012/11/20/871708.html

на очереди посещение института проктологии)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1481263»20-11-2012 14:12Новые Украинские законопроекты
+0
Grek:http://korrespondent.net/business/economics/1428030-parlament-ne-smog-prodlit-moratorij-na-prodazhu-zemli

У кого паи есть, колитесь?  Rolling Eyes


А Ви підтримуєте цей закон чи ні? Чи "таке"?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1481268»20-11-2012 14:19Новые Украинские законопроекты
+0
http://lb.ua/news/2012/11/20/179534_pr_otvergla_zakonoproekt_izyatii.html

Фракция Партии регионов выступает против инициативы о разрешении изымать органы умерших в донорских целях в случае, если они сами при жизни не запретили этого делать.

Во какие молодцы все таки эта Партия Регионов! Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1481280»20-11-2012 14:46Новые Украинские законопроекты
+0
Нормальный закон.  Не будет дефицита органов, не будет и злоупотреблений.
Зачем у кого то забирать органы, если и так свежих трупов на улице каждый день полно.
Зато сколько людей можно будет спасти и совсем не по ценам черного рынка...
#1481296»20-11-2012 15:09Новые Украинские законопроекты
+0
А бомжей , кто не написал отказ, можно на фарш в пельмени или на дешевую колбасу, после того как органы вытрясут.
Любитель прелюдий и прелюдов
#1481309»20-11-2012 15:20Новые Украинские законопроекты
+0
около 5 тысяч погибших  только в ДТП в прошлом году. Так что до бомжей еще добраться надо.
#1481338»20-11-2012 16:03Новые Украинские законопроекты
+0
а как вам налог на воду с 01.01.2013 ? пока только на глубокие артезианские скважины. http://ru.golos.ua/ekonomika/12_11_13_ukraintsev_s_1_yanvarya_ojidaet_nalog_na_kolodtsyi__ministr_ekologii#45
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1481339»20-11-2012 16:11Новые Украинские законопроекты
+0
Dray:около 5 тысяч погибших  только в ДТП в прошлом году. Так что до бомжей еще добраться надо.


Предлагаешь таким способом наказывать виновных в ДТП?

Added after 3 minutes:

Sergi_kiev:а как вам налог на воду с 01.01.2013 ? пока только на глубокие артезианские скважины. http://ru.golos.ua/ekonomika/12_11_13_ukraintsev_s_1_yanvarya_ojidaet_nalog_na_kolodtsyi__ministr_ekologii#45


он, сцуко , сидит и сам ржет с этого налога Twisted Evil
Любитель прелюдий и прелюдов
#1481349»20-11-2012 16:43Новые Украинские законопроекты
+0
slav:Нормальный закон.  Не будет дефицита органов, не будет и злоупотреблений.
Зачем у кого то забирать органы, если и так свежих трупов на улице каждый день полно.
Зато сколько людей можно будет спасти и совсем не по ценам черного рынка...

Сначала надо будет насытить рынки прилегающих и прочих стран.
Пока дойдет очередь до среднеобеспеченного украинца - все органы закончатся. :)

Added after 17 minutes:

Dray:около 5 тысяч погибших  только в ДТП в прошлом году. Так что до бомжей еще добраться надо.

Пока милиция приедет оформить, пока скорую вызовут, пока отвезут, пока отрежут - уже и протухнет орган-то.

Другое дело - с пылу с жару, да еще и во время, удобное кленту.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1481375»20-11-2012 17:30Новые Украинские законопроекты
+0
а еще каждый год в Украине мрет только по офицальным заключениям порядка 100 к курильщиков, да мы еще экспорт наладим когда своих вылечим.:)) В обсчем в целом я за, а по нюансам конечно бы почитать законопроект, есть линк у кого?
#1481381»20-11-2012 17:38Новые Украинские законопроекты
+0
Налог на воду только для пром потребителей.  Был всегда, кажется. Только назывался спецводопользованием. Уточните, кто в теме.
Как маленькие, блин, вам еще 100500 законопроектов нарисуют и отменят,  после которых вы на радостях не только вышки нефтяные, но и многое другое пропустите.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1481636»21-11-2012 10:37Новые Украинские законопроекты
+0
Налог на воздух был???? Или это я Чиполино перечитал?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1482881»23-11-2012 11:04Новые Украинские законопроекты
+0
Баден:Студент, +100500. Не готовы мы еще к такому, не доросли в моральном плане... Rolling Eyes

Абсолютно согласен. Это и есть первопричина всего. Врачи с зарплатой в 1500-2000 грн.(после 7 то лет учёбы). И тут почка или сердце за 70 тыс долларов. Та тут чтоб заработать такую сумму им три жизни надо прожить. Такие идеи хороши, исключительно для зрелого общества.
Форум- это эстонский чат.
#1482918»23-11-2012 12:07Новые Украинские законопроекты
+0
Закон про донорство конечно имеет очень тонкую грань между "хорошо" и "плохо"... Но его ждут десятки, а скорей думаю даже сотни тысяч людей в Украине! И не дай Бог кому-то столкнуться сейчас в Украине с этой проблемой...
must(a)ng,  Джони,  Студент,  Баден вы все конечно правильно пишите: и злоупотребления, и "продажа" органов  и т.п. Да, все это может быть. Но для этого и нужно разработать нормальный, продуманный, эфективный механизм работы системы изъятия и пересадки донорских органов. Я понимаю что мы живем в реалиях Украины, ее коррумпированной системы и т.п. Но...
Не люблю приводить эти страны в качестве примера, но в России, Белоруссии аналогичный закон работает и что-то не слышно про громкие скандалы, злоупотребления и т.п. Но при этом, если гражданину этой страны вдруг нужна пересадка (а от этого увы не застрахован никто), то его без проблем ставят в очередь, и потом делают нужную операцию.
У нас же сейчас сделать операцию по пересадке органа не-воз-мож-но в принципе! Даже если ты готов заплатить за такую операцию. Только если ты имеешь связи на очень высоком уровне (Кабмин, Верховна Рада) и сумеешь каким-то чудом получить разрешение на государственном уровне на выполнение операции по пересадке... Но это из разряда фантастики.
Парадоксальная ситуация складывается: человек имеет заболевание, это заболевание успешно можно устранить операцией по пересадке органа, во всем мире это делают, в Украине есть высокопрофессиональные хирурги, которые успешно умеют делать такие операции, но при всем этом человек обречен ибо в Украине такие операции вне закона! Это нормально?
И далеко не у всех из этих обреченных людей есть возможность позволить себе сделать аналогичную операцию даже в России или Беларуссии, я уже не говорю о странах Европы... Даже если этот человек не нищий, и получает скажем среднюю более-менее приличную зарплату.
Я уже не говорю о том что наши хирурги не делают такие операции уже несколько лет начинают помалу терять навыки... А молодые специалисты не приобретают эти навыки...
И все это страшно...

PS: Как-то (не сейчас) попалась статья как раз на обсуждаемую сейчас тему
"Украинская трансплантология: руки и деньги есть, мозгов и совести нет"
http://tema.in.ua/article/6779.html
ИМХО, очень хорошо описано текущее состояние по проблеме трансплантации органов в Украине.
Статья большая, вот характерный отрывок:
Вспоминает Людмила Казанец, директор Федоровского офтальмологического «Центра Зрения», хирург-офтальмолог советской школы, проведшая сотни операций, в том числе по пересадке роговицы:
- Раньше мы регулярно ходили в морг, изымали роговицы у трупов, делали десятки операций по пересадке, спасали людям зрение. Затем в тот же морг ходили мои ученики. С этого похода в морг начиналось  спасение тысяч людей от слепоты. Сегодня ко мне обращается масса людей, которые теряют зрение. Несложная операция по пересадке донорской роговицы может спасти их. Но у нас нет донорского материала. Люди едут делать эти операции за рубеж, рискуют, оказываются в зоне криминала… И что очень важно: отсутствует процесс послеоперационного врачебного наблюдения. Медики ежедневно сталкиваются со страданиями людей, которым можно помочь. Но закон это запрещает, мы ощущаем несовершенство и преступность нынешнего положения дел болезненнее, чем наши пациенты. Мои коллеги единодушны во мнении: нам крайне необходимо разрешить забор органов для трансплантации без согласия родственников и создание банка данных реципиентов и доноров.


PS2: Украинские врачи ожидали принятия этого закона (из разговоров с ними) в сентябре-октябре...
#1482926»23-11-2012 12:16Новые Украинские законопроекты
+0
Не, ну все равно, народ начнет с опаской воспринимать врачей
Любитель прелюдий и прелюдов
#1482938»23-11-2012 12:37Новые Украинские законопроекты
+0
А мне понравилась эта статья, с выложенным проектом и мнениями разных людей и врачей. http://life.pravda.com.ua/health/2012/11/22/116151/
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1482964»23-11-2012 13:02Новые Украинские законопроекты
+0
Баден, да хорошая статья, разные мнения представлены.
Меня только, честно говоря, возмущает позиция Бахтеевой.

Я не розумію, яка мета цього документу
. ...
Але я думаю, що якщо б ми пішли на ухвалення  цього законопроекту, чорна трансплантація була б, це однозначно

А что по ее мнению отсутствие закона не приводит к черной трансплантации?!

На репліку про те, що лікарі вже давно скаржаться на кризу трансплантології через презумпцію незгоди на взяття органів, вона відповіла:
"Лікарі завжди так казали – і зараз, і 20 років тому. Але якщо ввести презумпцію згоди, важко уявити якими можуть бути наслідки".

Из этих слов лично у меня складывается впечатление, что госпожа Бахтеева очень далека от проблемы трансплантологии в Украине и ее деталей. Да, в Украине давно была презумпция несогласия, но еще например пару лет назад можно было абсолютно официально (не подпольно) сделать операцию по пересадке роговицы. Сейчас после всех дел "черных трансплантологов" и т.п. такие операции уже не делают тоже. Вообще не делают в Украине. О каких 20 годах она говорит? Мне кажется что именно за последние несколько лет трансплантологию в Украине загнали в глухой угол, из которого теперь непросто но очень нужно выбраться.

А вот эти слова разве не лицемерие?
На її думку, законодавча база у питанні трансплантації в Україні на сьогоднішній день достатньо розвинена. Якщо ми порівняємо її з американською, канадською, австралійською, німецькою, то вона повністю відповідає цим країнам


Как после всех этих фраз можно доверять такому человеку законодательство в сфере здравоохранения вообще?!
#1482967»23-11-2012 13:08Новые Украинские законопроекты
+0
anitra, в нашей стране сегодня почти некому нельзя доверять принимать новое законодательство.
А так, ни само общество, ни врачи, ни правоохранительные органы не готовы к такому серьезному вопросу сейчас, так как корупция аж зашкаливает.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1482977»23-11-2012 13:22Новые Украинские законопроекты
+0
Баден, если бы мне не пришлось непосредственно столкнуться с вопросом трансплантации, я бы наверное тоже так сейчас думала. Но, когда человек попадает в ситуацию, когда ему говорят: Вам нужна трансплантация <такого-то органа>. Операцию могут сделать вот такие-то врачи (с известным во врачебных кругах именем). Но на сегодня вы не сможете сделать эту операцию в украине, т.к. у нас в стране нет законодательно базы! Ждите принятия закона.
Заметь, невозможность не потому что нет технологий, нет квалифицированных врачей, нет препаратов, нет денег в конце-концов; а невозможно просто потому что невозможно!
Вот тут наступает сначала шок, потом пытаешься найти различные варианты решения проблемы: за деньги, за большие деньги, полуподпольно... и все равно получаешь ответ: нет.
И тут наступает какой-то переворот в сознании... Понимаешь, что все эти обсуждения относительно морально - не морально они имеют двойные стандарты: человек, который не получит вовремя донорский орган умрет гарантировано (если это критический важный для жизни орган), а люди от которых бы можно было бы взять этот орган есть (люди увы умирают, погибают в ДТП и с этим ничего не поделать), и всего лишь с некоторой долей вероятности будут попытки взять орган у еще не умершего (то о чем говорит Бахтеева).
И да, а в России, что другие люди, другой уровень коррупции? Почему там закон работает, а мы не можем создать аналогичную систему?
#1483051»23-11-2012 14:54Новые Украинские законопроекты
+0
anitra:Баден,
И да, а в России, что другие люди, другой уровень коррупции? Почему там закон работает, а мы не можем создать аналогичную систему?

ИМХО Вы сейчас рассуждаете на эмоциях, а взвесте все за и против и потом еще раз попробуйте переосмыслить. На данный момент Россия по реформированию медецины очень оторвалась от Украины . Лично я не разу не слышал, чтобы у нас у условно бесплатном медицинском обеспечении делали, что либо бесплатно . Не разу не слышал, что бы врач за свои врачебные ошибки понес наказание, за то слышал реальные истории, про то как врачи не делают операции, даже разрешенные не заплатив ему определенную сумму и не всегда подъемную пересичному гражданину . Не говоря уже о стариках которых у нас вообще не лечат и т.д
Мне кажется реформировать медицину надо не с вот таких законов аля, а поговорить и отвлечь людей от насущных проблем, а идти по порядку, навести порядок хотябы с тем, что у нас есть .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1483072»23-11-2012 15:30Новые Украинские законопроекты
+0
Дима™,  Баден,  +1
Такую серьёзную тему, как трансплантология необходимо поднимать тогда, когда будет видимый баланс прав и обязнностей врача и пациента, иными словами между реальной ответственностью врача за некачественную медицинскую помощь и реализуемым правом пациента добиться справедливости в органах гос власти и (или) судах случись чего.
Ментальная незрелость общества, нищенское финансирование медицины  (прежде всего зарплат) не позволит ну никак говорить сейчас о достаточной безопасности таких нововведений, увы.
Форум- это эстонский чат.
#1483083»23-11-2012 15:45Новые Украинские законопроекты
+0
anitra, нам кинули изменения всего в один закон, который изменяет презумцию. В самом законе законодатель отсылает нас к подзаконным НПА. Не показав сейчас проекты этой самой нормативки, обсуждать вообще ничего не возможно. Не видно не рисков для обычных граждан-потенциальных доноров, не ответственности медицинского персонала: лечещего врача обычного гражданина-потенциального донора, судмедэкспертов, трансплантологов и прочих. Там хоть и издали присутствует прокурор, но это до одного места, так прикрыть на всякий случай. Да и не понятно пока как будут проверять наличие или отсутствие заявления, нет НПА под это сейчас еще. Одним скандальным законом не решить все проблемы сегодняшней медицины и смертности, увы... Да, и как человек, который за 3 последних месяца побывавший в двух больницах (государственной и частной), получавший в государственной лечение от пневмонии и в частной плановое оперативное вмешательство, хочу сказать, что платить пришлось и там, и там и не только за лекарства, но и за пребывание, то скажу, что отвественность медперсонала прямо противоположна, увы...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#1483090»23-11-2012 16:01Новые Украинские законопроекты
+0
b13on:плачьте:
В Европе в карете скорой помощи находится 3-4 литра КАЖДОЙ группы крови.
а в Украине? :)

Искуственной!

Added after 1 minutes:

Grek:http://korrespondent.net/business/economics/1428030-parlament-ne-smog-prodlit-moratorij-na-prodazhu-zemli

У кого паи есть, колитесь?  Rolling Eyes

у меня.
и что?

Я продавать ничего не собираюсь


Форум : HONDA Теревені