Я забув пароль Зареєструватись

И снова , выбор ноута. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1479492»16-11-2012 11:13И снова , выбор ноута.
+0
AlexWB:Serg999, я бы брал нетбук, его для студента первых курсов хватит с головой.
Как вариант: Lenovo IdeaPad S205 (59-323661) Black (бывает в других цветах)
Экран почти 12 дюймов (11.6")
Цена в пределах 3000 грн.

Added after 2 minutes:

 businka, какая бы хорошая батарея ни была, через год (иногда раньше) она начинает помирать.
От этого никуда не денешься.
Так что особо, я бы на батарее не заморачивался.


Я уже выше писал и сейчас повторю свой вопрос. ЗАЧЕМ его дочке любой бук (будь то ноутбук, нетбук или ультрабук, нет разницы как обзывать одно и то же)?  Shock
Вы уверены, что он ей понадобится?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1479505»16-11-2012 11:20И снова , выбор ноута.
+0
ТДП это термопакет процесора, т.к. чем он навороченее в 1 линейке тем термопакет выше и не каждый ноут сможет нормально остудить проц с большим ТДП
Accord 03 TS
#1479506»16-11-2012 11:21И снова , выбор ноута.
+0
Voronmetro:А зачем еще и SSD ? На бюджетном ноуте он нах не нужен. Присмотритесь к параметрам I3  со встроеным видео ( поверте потянет он ваше потоковое видео ) винт гигов на 300-500 желательно 5200 оборотов ( больше не нужно )  Мой Core i3 ( 370M ) только  сейчас , по прошествии 2х лет, начал меня напрягать своей неповоротливостью и то в играх которые требуют процессор, посему будет заменен на i5 в ближайшее время. И все больше менять ничего не буду еще года 2, потом уже ноут поменяю. Рабочий ноут так вообще песня - core 2 duo 1,6GHz + 2Гб оперативки + встроеное видео GmA ( 300 лет уму уже ) и ничего работает и не жужит


Ага. И девочке таскать с собой этот гробик? Да она скажет - нах оно мне надо!!! Пусть валяется в общаге.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1479518»16-11-2012 11:29И снова , выбор ноута.
+0
Молодой:
Вы уверены, что он ей понадобится?

Да я вроде никому и ничего не навязываю.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1479523»16-11-2012 11:33И снова , выбор ноута.
+0
AlexWB:
Молодой:
Вы уверены, что он ей понадобится?

Да я вроде никому и ничего не навязываю.


Я не лично. Я это общественности. Просто Serg999 написал, что он вообще то и сам ещё не знает для чего ей нужен ноутбук. Сейчас подумает и решит, что он совсем не нужен.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1479524»16-11-2012 11:33И снова , выбор ноута.
+0
Молодой:Студентке ноут и нафик не нужен. Зачем ей с собой таскать в ВУЗ? Лекции конспектировать? Нет! Лабы и практические работы делать? Нет! Домашние работы на нём преподам показывать? Нет! Распечатывать их в институте? Бред! Принесла файлики на флэшке и печатай. Подправить в последний момент курсовую? Ну может быть два раза за всё время учёбы. Кино и фотки посмотреть и музыку послушать на переменках (а может и на лекциях)? Ну может быть. Посмотреть информацию в интернете и поработать с электрической почтой? А вот это ДА!

Згадую своє навчання в могилянці 10 р. тому. Ноут був просто незамінним інструментом.  Ноут 15,4 возив з собою практично щодня. Правда тоді не було планшетів і ультрабуків.
Що робив:
- конспектувати лекції дуже зручно; потім ними можна мінятися. Ми навіть розподіляли лекції між собою і призначали "лєтопісцев"; якісний конспект, роздрукований 5-им шрифтом, легко перетворюється в зручну шпору;
- сидиш на одній лекції і пишеш реферат/курсову з іншого предмету (який завтикав написати вчасно, а здавати треба вчора); потім тобі цю лекцію присилають в обмін (умовно) на конспект з іншого предмету, який ти написав на попередній парі;
- у нас часто були вікна між парами - сів десь в порожній аудиторії і маєш повноцінне робоче місце;
- в бібліотеці зручно працювати: читаєш книгу й одразу переносиш потрібну інфу в реферат/курсову/дипломну, не треба нічого ксерити, фоткати тощо;
- в решті решт, можна пограти в цивілізацію на зовсім нудній парі, коли нема чого робити іншого (рідко).
Можливо, зараз навчальний процес і змінився, але, імхо, для студентки я б порадив легкий ноут десь до 13' з мінімальними ТТХ, але з довгою батарейкою, легкий, тонкий і не надто дорогий, щоб не спокушати. Чому не планшет? - для комфортної роботи у ворді, в якому без варіантів зручніше редагувати тексти.
І ще. Повірте, нормальному студенту є чим зайнятися поза межами універа. Тому треба зробити максимум роботи саме В універі. А для цього потрібне бажання і зручний інструмент.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1479529»16-11-2012 11:39И снова , выбор ноута.
+0
от ты вредный)
063 113 14 26
#1479535»16-11-2012 11:43И снова , выбор ноута.
+0
businka, я? Shock
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1479540»16-11-2012 11:50И снова , выбор ноута.
+0
Voronmetro:ТДП это термопакет процесора, т.к. чем он навороченее в 1 линейке тем термопакет выше и не каждый ноут сможет нормально остудить проц с большим ТДП


Угу. Вы в этой теме топикстартеру ещё про технологии производства здесь напишите.  Laughing
А потом попросите его домик вам построить. Вот тогда он на вас высплется!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1479544»16-11-2012 11:55И снова , выбор ноута.
+0
[quote="Молодой]
Voronmetro:
Ага. И девочке таскать с собой этот гробик? Да она скажет - нах оно мне надо!!! Пусть валяется в общаге.


Так а ей что в кризис играть на ультра настройках ? Ей нужн ноут для учебы исходя из этого нужно выбирать компоненты , а на их онове подбирать ноут.

Что главное в любом мобильном ПК :
Видео
Проц
Память
HDD
Комуникации
Автономность
Размер экрана

Как по мне для переносного ПК автономность главный его козырь, ведь с севшей батареей он пользы не приносить ) Следовательно смотрим, что у нас потребляет больше всего - Ghjw\Dbltj\HDD   ( если заменить на SSD - не бюджет зато экономно) Вот и пляшите от этих параметров . Кор 7 ей точно не нужен - дорого, очень гарячо, расходует акум. Если и брать то какоинибудь с пониженым темпловыделением и частотами - а это снова небюджет.
Видео - встроеного в самый захудалый  i3 ей хватит на долго, а если говорить об иви то еще на долше . HDD - высокоскоростной 7200 жрет батарею + нелюбит тряску + расходует бюджет.   Поэтому реально проще в начале убедить себя , что для учебы не нужен  самый навороченый ноут. Даже средний нах не нужен. С медиазадачами , аки просмотр видио, прослушивание музыки, поиграть в сапера на парах и т.д. справится самый простой ноут. Офисные доки тоже потянет самый простой ноут, посему смотрите на дизаин и выбираите по вкусу , но для начала определитесь с  вещами перечисленными выше.
Accord 03 TS
#1479549»16-11-2012 12:07И снова , выбор ноута.
+0
must(a)ng:
Молодой:Студентке ноут и нафик не нужен. Зачем ей с собой таскать в ВУЗ? Лекции конспектировать? Нет! Лабы и практические работы делать? Нет! Домашние работы на нём преподам показывать? Нет! Распечатывать их в институте? Бред! Принесла файлики на флэшке и печатай. Подправить в последний момент курсовую? Ну может быть два раза за всё время учёбы. Кино и фотки посмотреть и музыку послушать на переменках (а может и на лекциях)? Ну может быть. Посмотреть информацию в интернете и поработать с электрической почтой? А вот это ДА!

Згадую своє навчання в могилянці 10 р. тому. Ноут був просто незамінним інструментом.  Ноут 15,4 возив з собою практично щодня. Правда тоді не було планшетів і ультрабуків.
Що робив:
- конспектувати лекції дуже зручно; потім ними можна мінятися. Ми навіть розподіляли лекції між собою і призначали "лєтопісцев"; якісний конспект, роздрукований 5-им шрифтом, легко перетворюється в зручну шпору;
- сидиш на одній лекції і пишеш реферат/курсову з іншого предмету (який завтикав написати вчасно, а здавати треба вчора); потім тобі цю лекцію присилають в обмін (умовно) на конспект з іншого предмету, який ти написав на попередній парі;
- у нас часто були вікна між парами - сів десь в порожній аудиторії і маєш повноцінне робоче місце;
- в бібліотеці зручно працювати: читаєш книгу й одразу переносиш потрібну інфу в реферат/курсову/дипломну, не треба нічого ксерити, фоткати тощо;
- в решті решт, можна пограти в цивілізацію на зовсім нудній парі, коли нема чого робити іншого (рідко).
Можливо, зараз навчальний процес і змінився, але, імхо, для студентки я б порадив легкий ноут десь до 13' з мінімальними ТТХ, але з довгою батарейкою, легкий, тонкий і не надто дорогий, щоб не спокушати. Чому не планшет? - для комфортної роботи у ворді, в якому без варіантів зручніше редагувати тексти.
І ще. Повірте, нормальному студенту є чим зайнятися поза межами універа. Тому треба зробити максимум роботи саме В універі. А для цього потрібне бажання і зручний інструмент.


А вот я 25 лет назад в КПИ ноутбук не таскал.  Sad

Я не зря выше написал: "Не знаю чем она планируется заниматься, но ей могут понадобиться программные пакеты, которые просто умрут на буке!".

Если он ей действительно понадобится для учёбы, то тогда и будут известны предъявляемые к нему требования. Тогда и надо будет выбирать то, что нужно, а не гадать чему отдать приоритет: производительности или понтам.

Поэтому во-первых - "легкий ноут десь до 13' з мінімальними ТТХ, але з довгою батарейкою, легкий, тонкий" может не потянуть необходимые хотелки, а во-вторых "не надто дорогий" - слегка противоречит предыдущим требованиям.

Не знаю, но по моему личному мнению - конспектировать лекции на ноутбук удовольствие сомнительное. Удобнее уже курсы стенографии закончить. Или снимать лекции на видеокамеру или на крайний случай использовать диктофон. А в это время заниматься чем угодно.
В библиотеке можно и на планшете позаписывать (это конечно менее удобно чем с нормальной клавиатурой). А красоту в ворде можно и потом на нормальном компе навести.
Ну и на планшетках с играми вообще нет проблем.  Laughing
Когда есть окно между парами можно придумать и другие не менее важные дела. На крайняк, если аудитория пустая, просто поспать.  Laughing

"А для цього потрібне бажання і зручний інструмент." Ну а здесь я согласен на мульён процентов!!! Только инструмент выбирается для конкретных целей!!! А не на перспективу и имея потенциальную возможность того, что он просто не подойдёт через пол-года или год для решения поставленных задач.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1479550»16-11-2012 12:13И снова , выбор ноута.
+0
1) Если таскаемый и в бюджете до 5к = Нетбук - вон леновка неплохая выше посоветована.
2) Таскаемый не в бюджете http://hotline.ua/computer/noutbuki-netbuki/26221-881/ (знаете цены на них подупали) Я бы взял вариант с ССД (для ноута это маст хев ... и вообще сделали б вариант только с ССД на 128-180Гб и было б ладушки.  Дома/общаге какой то НАС для места .... а таскать - для важного 128-180 вместе с системой заглаза.
(честно - на них бы и остановился)
3) Если девочка на "архитетора", и раз в пятилетку привезти что то показать на ноуте - то брал бы 17,3
http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/asus-x75vd-x75vd-ty027d/ (чуток за бюджетом)
http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/acer-aspire-7739g-564g50mnkk-nxruleu005/ (в бюджете, но попроще и проц позапрошлого поколения)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1479552»16-11-2012 16:10И снова , выбор ноута.
+0
[quote="Voronmetro]
Молодой:
Voronmetro:
Ага. И девочке таскать с собой этот гробик? Да она скажет - нах оно мне надо!!! Пусть валяется в общаге.


Так а ей что в кризис играть на ультра настройках ? Ей нужн ноут для учебы исходя из этого нужно выбирать компоненты , а на их онове подбирать ноут.

Что главное в любом мобильном ПК :
Видео
Проц
Память
HDD
Комуникации
Автономность
Размер экрана

Как по мне для переносного ПК автономность главный его козырь, ведь с севшей батареей он пользы не приносить ) Следовательно смотрим, что у нас потребляет больше всего - Ghjw\Dbltj\HDD   ( если заменить на SSD - не бюджет зато экономно) Вот и пляшите от этих параметров . Кор 7 ей точно не нужен - дорого, очень гарячо, расходует акум. Если и брать то какоинибудь с пониженым темпловыделением и частотами - а это снова небюджет.
Видео - встроеного в самый захудалый  i3 ей хватит на долго, а если говорить об иви то еще на долше . HDD - высокоскоростной 7200 жрет батарею + нелюбит тряску + расходует бюджет.   Поэтому реально проще в начале убедить себя , что для учебы не нужен  самый навороченый ноут. Даже средний нах не нужен. С медиазадачами , аки просмотр видио, прослушивание музыки, поиграть в сапера на парах и т.д. справится самый простой ноут. Офисные доки тоже потянет самый простой ноут, посему смотрите на дизаин и выбираите по вкусу , но для начала определитесь с  вещами перечисленными выше.


Ну почитай, что я написал выше!
Ну не надо ему сейчас определятся с написаными тобой выше вещами. Тем более, что и зарядные устройства ещё никто не отменял.
Ему надо определится с задачами которые будут решаться с помощью данного устройства. Потом определиться с конфигурацией устройства, степенью его мобильности и доступным бюджетом!!! А уже потом искать компромисс. А этого сейчас сделать невозможно!!!
Вот начнётся учебный процесс и многое станет понятным. И техника уже может быть другого уровня и стоимости.
А сейчас мы пытаемся измерить квадратуру круга.

А планшетка - это хороший подарок любимой доче на Новый Год. Да и потом он всегда будет востребован. Не ей, так ему!!!

А покупая сейчас можно переплатить, приобретя не нужные функции, или взять устройство, которое не будет решать поставленные задачи и нах никому не нужно будет. А деньги уже уплочены!!!

Added after 3 hours 49 minutes:

Evo VII:
Молодой:

Знаешь ведь, что компромисы могут впоследствии дороже обойтись?  :)

У соньки неоправданный оверпрайс.
С той же начинкой можно найти подешеле предложения от других производителей. Единственное что в соньках прикольно - это материалы. Но мля, пластик за пластик, который в производстве на 200 грн дороже просить 200 уе? Это пребор.
Да и предложенный вариант с ай 7 это преребор для печатаной машинки.


Да нету у соньки никакого оверпрайса. Они стоят столько, сколько стоят.
И называть магниевые корпуса и корпуса из углеводородные волокна в сочетании с алюминием - пластиком, который в производстве стоит на 200 грн. дороже - совсем не правильно.

Начинку то можно найти у других производителей, но только в каких корпусах и с каким качеством и дизайном это собрано? А если достойные начинка и корпус, то цена практически не отличается от сони.

А для чего использовать ай 7-ой в ноутбуках, как не для печатной машинки?  Shock Для крутых серверов или мощных графических станций на базе ноутбука?  Laughing

Почему же тогда, по аналогии, люди покупают автомобили за сотни тысяч евро, часы за десятки тысяч евро, обувь и одежду за тысячи евро, телефоны за сотни евро? Они все лохи?  Shock

Есть средства, желание и возможность - покупай дорогие вещи. Нету - покупай то, на что хватает.

И кто на самом деле конкурент сони? Только эппл. Все остальные работают в другом сегменте.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1479720»16-11-2012 16:15И снова , выбор ноута.
+0
Тогда выбор невелик ))) Поднимаем бюджет в два раза и "MacBook Air" вам, как тег для поиска )))))))))))))) Только вот нахрена ребенку все это в Харькове ?
Accord 03 TS
#1479722»16-11-2012 16:21И снова , выбор ноута.
+0
Voronmetro:Тогда выбор невелик ))) Поднимаем бюджет в два раза и "MacBook Air" вам, как тег для поиска )))))))))))))) Только вот нахрена ребенку все это в Харькове ?


Про бюджет Serg999 уже сказал. Ну не может он его сейчас поднять.  Sad
А через год может и МакБук Эйр купят. Если он им подойдёт.
А в Киеве всё это ребёнку подойдёт?  Laughing

Он со мной не то, что креветки рядом хавать не сядет, а и чем нибудь тяжёлым засандалит при встрече, после вот этого моего предложения.  Laughing
Серёга, в твой бюджет влазит: iPad Wi-Fi+3G 64GB - 4009 грн. ($479.00).  Rolling Eyes
Дочка точно обрадуется!  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1479737»16-11-2012 16:36И снова , выбор ноута.
+0
Тю так уже второй лучше взять, как по мне он поинтереснее. Ну не хватит ценника на 64Гб взять 32 ( я вон 16ГБ никак не заполню :) ) , ну и 3G можно не брать ( хотя это сугубо личное ) Но идея очень даже норм, реально уматовая штука, а ребенку так точно, да еще в школе. Он точно не пропадет )
Accord 03 TS
#1479751»16-11-2012 16:55И снова , выбор ноута.
+0
Voronmetro:Тю так уже второй лучше взять, как по мне он поинтереснее. Ну не хватит ценника на 64Гб взять 32 ( я вон 16ГБ никак не заполню :) ) , ну и 3G можно не брать ( хотя это сугубо личное ) Но идея очень даже норм, реально уматовая штука, а ребенку так точно, да еще в школе. Он точно не пропадет )


Да фунукциональность первого, в принципе, такая же как и всех остальных. Зато цена совсем другвя. А 64 - так это я так, от фонаря ляпнул, можно и меньше если они есть в продаже. А вот 3G таки надо. Она же не по маршруту дом-офис-дом (где есть вайфай) будет передвигаться. А интернет может понадобиться в любой момент.

Хотя наверное не пойдёть!  Sad  Потеряем мы 999-го в новогоднюю ночь. Дочка его зацалует вусмерть и задушит в объятиях от радости.  Laughing

Правда счас вернётся Серёга и скажет: "Вы чё? За лошару меня держите?  Evil or Very Mad  У нас в семье этих айпедов, как на айпедной фабрике! Напугали, типо, меня айпедом!!!"  Laughing

Да и кроме айпедов есть достойные пропозиции на рынке.

Кароче!!! Надо думать!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1479904»17-11-2012 00:32И снова , выбор ноута.
+0
Это полный писец Shock
Может быть я и не прав...
#1479907»17-11-2012 00:41И снова , выбор ноута.
+0
Serg999:Это полный писец Shock


Почитал?  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1479910»17-11-2012 00:47И снова , выбор ноута.
+0
Молодой, Неа , завтра , на свежую голову. :)
Может быть я и не прав...
#1479978»17-11-2012 10:59И снова , выбор ноута.
+0
Serg999, если хочешь купить дочке игрушку, то планшет покупай другого применения у него не будет!!!  а если для учебы и на нем точно будут работать, то ноутбук не заменим!!!
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1479983»17-11-2012 11:09И снова , выбор ноута.
+0
Big Ben:Serg999, если хочешь купить дочке игрушку, то планшет покупай другого применения у него не будет!!!  а если для учебы и на нем точно будут работать, то ноутбук не заменим!!!


Вот у меня есть знакомый, так он планшет использует ,ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, для работы. При этом он на нём не играет, не слушает музыку и не смотрит кино.
А, скажите мне, что же такого можно выучить с помощью ноутбука, чего нельзя выучить с помощью планшета?  :)
Про печатную машинку не говорим.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (17-11-2012 11:10)
#1479984»17-11-2012 11:10И снова , выбор ноута.
+0
Big Ben,Денис , ты прав. Как я понял , с разговора со старшой , ноут (полноценный , нормальных размеров) однозначно , ну и по возможности , планшет Very Happy
Может быть я и не прав...
#1479988»17-11-2012 11:16И снова , выбор ноута.
+0
Serg999:Big Ben,Денис , ты прав. Как я понял , с разговора со старшой , ноут (полноценный , нормальных размеров) однозначно , ну и по возможности , планшет Very Happy


Старшая, у тебя, молодец!!!
И я так же говорю! На Новый Год - планшет, а на учёбу, потом  Embarassed , определитесь и купите ноутбук.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1479992»17-11-2012 11:27И снова , выбор ноута.
+0
Serg999, набирай как определишься или как будет необходимость!!!
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт