Я забув пароль Зареєструватись

И снова , выбор ноута. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1479993»17-11-2012 11:34И снова , выбор ноута.
+0
Молодой, На НГ младшей будет ноут , а планшет старшей. Без обсуждений. :)
Но тут возник второй вопрос , если с ноутом более-менее понятно , то какой взять планшет? Laughing

Added after 2 minutes:

Big Ben:Serg999, набирай как определишься или как будет необходимость!!!
А куда ж от тебя денешься! Very Happy
Да , и спасибо за вчерашний ноут сотруднику!!! Он доволен , понравился Wink
Может быть я и не прав...
#1480000»17-11-2012 11:48И снова , выбор ноута.
+0
Serg999, я бы брал главного врага яблока подешевле и не менее качественнее плюс ведроид))) но можно и яблоко оно в том сегменте оч сильное!!!
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1480005»17-11-2012 12:14И снова , выбор ноута.
+0
Big Ben, Накидай ссылок чего стоит посмотреть.
Только ,яблоко , отказать Cool
Может быть я и не прав...
#1480007»17-11-2012 12:20И снова , выбор ноута.
+0
Serg999, а какой диагонали?
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1480009»17-11-2012 12:23И снова , выбор ноута.
+0
Big Ben:Serg999, а какой диагонали?
Embarassed ти ж мене знаєш Embarassed
Аки книжка - тетрадь ,чтобы влазил в сумочку девушки-студентки Wink
Может быть я и не прав...
#1480018»17-11-2012 12:54И снова , выбор ноута.
+0
Молодой:
Серёга, в твой бюджет влазит: iPad Wi-Fi+3G 64GB - 4009 грн. ($479.00).  Rolling Eyes
Дочка точно обрадуется!  Embarassed

А на нем можно страниц 10 текста набрать побыстрому? А нарисовать в Архикаже или Акаде? А картинку отредактировать и в ворд вставить?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1480019»17-11-2012 12:56И снова , выбор ноута.
+0
ну они бывают 7 и 10.1 дюйма
http://www.samsung.com/ua/consumer/mobile-phones/mobile-phones/tablets
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1480020»17-11-2012 12:59И снова , выбор ноута.
+0
Молодой:
А, скажите мне, что же такого можно выучить с помощью ноутбука, чего нельзя выучить с помощью планшета?  :)
Про печатную машинку не говорим.  Laughing

Начертательная геометрия, черчение, математика, и прочие инженерные работы.
Учти что учеба это не только чтение, но и еще и лабораторные, курсовые и т.д.
Для планшетов есть проги для открытия чертежей, но рисовать в них нереально. Но потому что нет функции такой, а потому что дико неудобно. Даже на ноуте без мыши неудобно.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1480021»17-11-2012 13:03И снова , выбор ноута.
+0
Evo VII, не забывай о ноте 10.1 со стилусом Спен
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1480046»17-11-2012 15:35И снова , выбор ноута.
+0
Big Ben, Денис, мне на тачпаде ноута без мышки работать неудобно, а про то планшет :)
Если девочка идет на архитектора учится, то нужно понимать что она не только книги будет читать и в Ворде писать.
Для гуманитареев планшета может и хватит. А вот для инженерных специальностей выбор ноута трудный выбор.
Тут нужно точно определиться для чего нужен ноут: всегда с собой таскать, или иногда брать с собой.
Честно не представляю зачем в ВУЗе постоянно ноут с собой. Все рано максимум на две пары хватит аккума. Ну на три.
В коммандировки такаю с собой ноут 14 дюймов. Обычный самунг. Скажу так - ну его нафиг. Если пару нормативов к нему добавить, то неприятная ноша, которую я стараюсь носить только в случаее крайней необходимости.

Но с дургой стороны если для архитектора, то 14 дюймов, а тем более 13 это ой как мало. Более менее работатьможно на 15, но все равно, потом, когда пойдут серьезные курсовые нужен стационарник с 20+ дисплеем.
Как я вижу выбор такой:
1. ноут 15 дюймов. Нормально можно работать, но тжело таскать
2. Ультрабук. Не тяжело таскать, но работать затруднительно.


З.Ы. что бы написать этот пост пришлось подняться с дивана, где читаю форум через телефон (тот же маленький плншет) и подойти к компу :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1480072»17-11-2012 17:20И снова , выбор ноута.
+0
Evo VII:
Молодой:
А, скажите мне, что же такого можно выучить с помощью ноутбука, чего нельзя выучить с помощью планшета?  :)
Про печатную машинку не говорим.  Laughing

Начертательная геометрия, черчение, математика, и прочие инженерные работы.
Учти что учеба это не только чтение, но и еще и лабораторные, курсовые и т.д.
Для планшетов есть проги для открытия чертежей, но рисовать в них нереально. Но потому что нет функции такой, а потому что дико неудобно. Даже на ноуте без мыши неудобно.


Ага, а на ноуте в озвученном бюджете только инженерные расчёты делать, в акадах всяких работать и чертежи малювать!  Laughing
И ещё, наверное, таскать его на лабы и преподам на нём показывать курсовые.  Shock
Весь учебный процесс остановится без ноута. Да?

Если внимательно прочитать всё, что написано выше, то такие сравнения не приводились бы. Не надо в крайности бросаться.  Wink

Added after 2 minutes:

Evo VII:
Молодой:
Серёга, в твой бюджет влазит: iPad Wi-Fi+3G 64GB - 4009 грн. ($479.00).  Rolling Eyes
Дочка точно обрадуется!  Embarassed

А на нем можно страниц 10 текста набрать побыстрому? А нарисовать в Архикаже или Акаде? А картинку отредактировать и в ворд вставить?


Для меня, что на ноуте, одним пальцем, что на планшете, одинаково набираются любое количество страниц.  Laughing

А оно надо на нём, вставлять картинки в ворд и рисовать в архикаде и акаде?

Added after 5 minutes:

Serg999:Молодой, На НГ младшей будет ноут , а планшет старшей. Без обсуждений. :)
Но тут возник второй вопрос , если с ноутом более-менее понятно , то какой взять планшет? Laughing


Ну ты и хитрован!!!  Laughing
Ты же про планшет старшей ничего нам не говорил.  Shock

Главное, что ты определился с тем, что надо брать ноут и планшет!

Бери Big Benа за помидоры и мучай.  Embarassed  Он плохого не посоветует!!!  Wink

Added after 3 minutes:

Evo VII:Big Ben, Денис, мне на тачпаде ноута без мышки работать неудобно, а про то планшет :)
Если девочка идет на архитектора учится, то нужно понимать что она не только книги будет читать и в Ворде писать.
Для гуманитареев планшета может и хватит. А вот для инженерных специальностей выбор ноута трудный выбор.
Тут нужно точно определиться для чего нужен ноут: всегда с собой таскать, или иногда брать с собой.
Честно не представляю зачем в ВУЗе постоянно ноут с собой. Все рано максимум на две пары хватит аккума. Ну на три.
В коммандировки такаю с собой ноут 14 дюймов. Обычный самунг. Скажу так - ну его нафиг. Если пару нормативов к нему добавить, то неприятная ноша, которую я стараюсь носить только в случаее крайней необходимости.

Но с дургой стороны если для архитектора, то 14 дюймов, а тем более 13 это ой как мало. Более менее работатьможно на 15, но все равно, потом, когда пойдут серьезные курсовые нужен стационарник с 20+ дисплеем.
Как я вижу выбор такой:
1. ноут 15 дюймов. Нормально можно работать, но тжело таскать
2. Ультрабук. Не тяжело таскать, но работать затруднительно.


З.Ы. что бы написать этот пост пришлось подняться с дивана, где читаю форум через телефон (тот же маленький плншет) и подойти к компу :)


А вот тут вроде всё правильно и логично изложено. Логично!  :)
Тогда непонятно - а зачем были два предыдущих поста?  Shock  Шоб мене подратуваты?  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1480077»17-11-2012 18:03И снова , выбор ноута.
+0
Молодой, не надо мои помидоры мучить))) мы уже все обсудили вроде как, с понедельника будем щупать в живую!!!
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1480081»18-11-2012 00:11И снова , выбор ноута.
+0
Big Ben:Молодой, не надо мои помидоры мучить))) мы уже все обсудили вроде как, с понедельника будем щупать в живую!!!


Laughing  Вот это молодцы!!!
Пока вживую не перщупаешь - ничего не выберешь! Это правило работает, кстати, не только с ноутами и планшетами!!!  Rolling Eyes

Added after 6 hours 2 minutes:

Серёга, обрати внимание на то, какой выбрать экран (глянцевый или матовый).

post-1480143.html#1480143
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1480170»18-11-2012 00:16И снова , выбор ноута.
+0
Молодой:

Серёга, обрати внимание на то, какой выбрать экран (глянцевый или матовый).

post-1480143.html#1480143
Серега , ты меня решил добить? Cool
Может быть я и не прав...
#1480173»18-11-2012 00:23И снова , выбор ноута.
+0
Serg999:
Молодой:

Серёга, обрати внимание на то, какой выбрать экран (глянцевый или матовый).

post-1480143.html#1480143
Серега , ты меня решил добить? Cool


Неа.  :)  Ты мне ещё пригодишься!!!  Rolling Eyes Мы же креветок ещё не поели!!!  Laughing

Вопрос-то на самом деле серьёзный. Я вот например, даже для себя, не могу однозначно решить какой лучше. Тут надо 100% включать ноут, крутить его под разным освещением и углами.

Ну ты, если чё, звони!!!  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1480612»19-11-2012 13:07И снова , выбор ноута.
+0
Молодой:

Ага, а на ноуте в озвученном бюджете только инженерные расчёты делать, в акадах всяких работать и чертежи малювать!  Laughing
И ещё, наверное, таскать его на лабы и преподам на нём показывать курсовые.  Shock
Весь учебный процесс остановится без ноута. Да?

Если внимательно прочитать всё, что написано выше, то такие сравнения не приводились бы. Не надо в крайности бросаться.  Wink

На ноут за 5 штук грн это 15 дюймов с ай 3, внешним видео и винтом минимум 500.
Если полегче то без встроенного виде. Акад тянет легко.Расчеты еще легче.
Сам использовал Самсунг Пень дуос какой 1600 Мгц для работы. Конечно не стационарник, но работать можно.
Для первых курсов ноута хватит с головой. А когда нужно будет машину для курсовых собирать, то тогда будут уже другие процы и требования программ.



Молодой:
А вот тут вроде всё правильно и логично изложено. Логично!  :)
Тогда непонятно - а зачем были два предыдущих поста?  Shock  Шоб мене подратуваты?  Laughing

Спасибо .
Перведущие посты были к тому, что бы отвести человека от покупки плашета для (учебы)работы дочери.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1480617»19-11-2012 13:19И снова , выбор ноута.
+0
Evo VII:
Молодой:
А вот тут вроде всё правильно и логично изложено. Логично!  :)
Тогда непонятно - а зачем были два предыдущих поста?  Shock  Шоб мене подратуваты?  Laughing

Спасибо .
Перведущие посты были к тому, что бы отвести человека от покупки плашета для (учебы)работы дочери.


Так я же вроде выше упоминал, что учёба - учёбе рознь. И решение надо принимать в зависимости от поставленных задач. А не только планшет или только ноутбук.  Wink
А лучше и то и то. Embarassed

Серёга, это я не тебе!!! Не читай это.  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1481096»20-11-2012 10:06И снова , выбор ноута.
+0
Serg999, Я б по планшетам не парился.
Инет фильмы игры + запустить ПДФ/ворд/двг вьюверы - можно на любом нормальном.
Сейчас думаю остановится на УТГ30. Нормальное качество, нормальное время работы - цена +- 2000грн.
Переплачивать + 4000грн смысла не вижу. 3066 проц вытягивает все вышеперечисленное.
Единственное у него не будет "понтов" - но тут огрызки внеконкуренции.
+ Сломать планшет на учебе за 2к грн гораздо менее обидно чем за 6к грн.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1481100»20-11-2012 10:11И снова , выбор ноута.
+0
Отгрызок это еще та шляпа , на нем онлаин кино вы не посмотрите ))) Как по мне открытость и функционал дронов очень неплох, качество и понты это да, к яблокам. Я вон своей так и не смог втолковать, что нужно брать галакси, заладила - хочу айпад, заказали, принесли домой и тут началось , а где птички ? А почему фильму онлаин не запускаются ? А как сюда музыку и фильмы закачать ? На что она получила премой посыл к тунцу. Теперь сидит и дуплит в нем , а я из вредности хрен помогу. Потому , что мое мнение - брать нужно было галакси. Ipad - круто, комфортно , но нихера неудобно для простого пользователя, чего только стоит отсутствие флеша !!!!
Accord 03 TS
#1481108»20-11-2012 10:17И снова , выбор ноута.
+0
Voronmetro, Самсы сейчас или печаль - или 6к грн, если расматривать 10 дюймов. ИСП экран для планшета очень желателен. И платить за те же и слабее характеристики + ограничения + 1000+2000 - только из-за того что это самсунг, смысла не вижу.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1481115»20-11-2012 10:26И снова , выбор ноута.
+0
Дровосек:Serg999, Я б по планшетам не парился.
Инет фильмы игры + запустить ПДФ/ворд/двг вьюверы - можно на любом нормальном.
Сейчас думаю остановится на УТГ30. Нормальное качество, нормальное время работы - цена +- 2000грн.
Переплачивать + 4000грн смысла не вижу. 3066 проц вытягивает все вышеперечисленное.
Единственное у него не будет "понтов" - но тут огрызки внеконкуренции.
+ Сломать планшет на учебе за 2к грн гораздо менее обидно чем за 6к грн.


А УТГ30 это что за зверь? А то вижу УТГ и меня сразу возникает ощущение, что пропущена буковка "Ю", Laughing  а UTG30 - гугль выдаёт про коллиматорный прицел.  Embarassed

А переплачивать, однозначно, не имеет смысла, совершенно верно. Нормальную функциональность можно получить за вполне вменяемые деньги. Ну и наверное для обеспечения мобильности всё-таки 3G нужен.

Added after 5 minutes:

Voronmetro:чего только стоит отсутствие флеша !!!!


А это вообще западло!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1481122»20-11-2012 10:28И снова , выбор ноута.
+0
Дровосек:Voronmetro, Самсы сейчас или печаль - или 6к грн, если расматривать 10 дюймов. ИСП экран для планшета очень желателен. И платить за те же и слабее характеристики + ограничения + 1000+2000 - только из-за того что это самсунг, смысла не вижу.


Так я и не настаиваю на самсе )) Я настаиваю на андроиде )))))
Accord 03 TS
#1487193»03-12-2012 21:46И снова , выбор ноута.
+0
ЭТо чьято тема или тут  можно спрашивать? -)

Интересует ноут  для игр+работа  
основное требование  это  КОР 7  И ДИСКРЕТНАЯ ВИДЯХА   но надо так что бы я  мог добавить оперативки туда по максимумому.  Дизайн шум и всякая такая лабуда  не интересно я не  эстет-) подскажите чтото с цена  и качеством-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1487198»03-12-2012 21:52И снова , выбор ноута.
+0
Eugen19, Можно! Very Happy
Мой вопрос благополучно решен . Спасибо всем сочувствующим! Laughing
Big Ben, Очередной респект!!! Рекомендую всем!
Посоветовал - подсказал и затоварил по полной! Скидка совсем порадовала!!! Very Happy
Денис , спасибо!
Может быть я и не прав...
#1487202»03-12-2012 22:00И снова , выбор ноута.
+0
Serg999:Eugen19, Можно! Very Happy
Мой вопрос благополучно решен . Спасибо всем сочувствующим! Laughing
Big Ben, Очередной респект!!! Рекомендую всем!
Посоветовал - подсказал и затоварил по полной! Скидка совсем порадовала!!! Very Happy
Денис , спасибо!


Серж, ты забыл: "Молодому - МОЛЧАТЬ!!!".  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт