Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

5 минутка ненависти RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1474912»06-11-2012 23:115 минутка ненависти
+0
С волей проблемы были большие - бывало инет пропадал на час-два, по 30 минут дозванивались до оператора не дозвонившись - съездила в сервис центр, потом писала кляузы, делая упор на плохую организацию работы персонала и т.д. Пришло официальное письмо с предложением о встречи с ихним главным по персоналу - не пошла, по телефону пообщались, но с тех пор не жалуюсь.))  
void:воля работает по коаксиалу. принцип подключения пользователей - токен

Клизму что ли влепите этому товарищу за использование сквернословных слов и обсценной лексики Laughing  Laughing
Не учите дедушку кашлять...
#1474917»06-11-2012 23:265 минутка ненависти
+0
void:
Молодой:А вот пугать меня не надо!  Laughing  Особенно коллизионными доменами и прочими умными словами.  Very Happy

Проблемы у всех операторов не в используемых технологиях, а в их реализации и организации службы поддержки абонента.


дык я ж и не пугаю. был вопрос по технологиям - дал ответ. я ж не знаю кто тут чем дышит )
естественно, что сопли домосетей могут, и оставляют желать лучшего - этим даже киевстар с датагрупом грешат (грешили? - хз) плюс хреновое проектирование. все равно все упирается в дизайн и в физику.
а вот обслуживание абонентов - это уже разгребание существующих проблем постфактум, и к реализации особого отношения не имеет Wink


Да я ж шутю.  Very Happy

Я имел ввиду обслуживание абонентов не только в плане уже разгребания проблем, а и в разгребании (если где-то наэкономили на реализации технологии или "накосячили") и поддержке по всем вопросам. "Разруха в головах!" (a)

Added after 3 minutes:

Agava:  
void:воля работает по коаксиалу. принцип подключения пользователей - токен

Клизму что ли влепите этому товарищу за использование сквернословных слов и обсценной лексики Laughing  Laughing


А тем более в культурном обчестве!!!  Laughing
Не. Давайте на первый раз простим. Он больше не будет. Спинным мозгом ощущаю.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474924»06-11-2012 23:485 минутка ненависти
+0
void, ХЗ о чем ты!  Laughing

Меня на Воле бесило то что я приостанавливаю услугу интернет (при этом есть деньги на лицевом 40-60 грн) через пару месяцев приходит сообщение что у меня минус 1,32грн.  Shock Оказывается если я в течении месяца не появляюсь (ни личной страничке абонента) то меня подключают автоматически, вопрос: какого ху??? Реально потратил на волю около 100 грн. лишних (т.е. я инетом не пользовался, а бабосы снимали) После прямого звонка меня больше автоматически не подключают, могут прислать напоминание о себе Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1474925»06-11-2012 23:485 минутка ненависти
+0
void, и прошу прощения за не совсем корректную фразу: "Вы, уважаемый, счас глупость сказали".

Я имел ввиду не упоминание технологий, а то, что делать выбор оператора на основании используемых им технологиях неправильно. Любую технология можно испортить похабной реализацией.
А мне, как простому пользователю, должно быть до жопы по каким протоколам и по какой физической среде передаётся сигнал. Да хоть по бельевой верёвке. Я хочу получить то, за что я заплатил деньги и на хорошем (отличном - даже не хочу озвучивать) уровне и получить нормальную информационную и техническую поддержку.
Так что никого не хотел обидеть.  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474931»06-11-2012 23:575 минутка ненависти
+0
Молодой: Я хочу получить то, за что я заплатил деньги и на хорошем (отличном - даже не хочу озвучивать) уровне и получить нормальную информационную и техническую поддержку.


Золотые слова! Золотой ты человек ...
Они предоставляют услуги, мы платим деньги, мы платим по тарифу? услуги предоставьте без обрывов, без задержек!

Я до сих пор вспоминаю ситуацию в Германии:
Отключили свет с 2 до 4 часов утра в одном доме на срочный ремонт без предупреждения!, так всем жильцам дали скидки на два месяца пользования электричеством Confused  у нас бы сказали ну х с вами, вы же все спали!
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1474935»07-11-2012 00:025 минутка ненависти
+0
Мой опыт "сотрудничества" с ВОЛЕй закончился на этапе заключения контракта и подключения сервиса :-) Манагер, который привез док-ты на подпись, и подключать тырнет, был послан нах и с позором выгнан из дома, т.к. стало понятно, что если в момент подключения такое отношение, то дальше будет - ой.

Я на Позняках, много лет сижу на О3 (бывший Фринет), и единственная причина, по которой я раздумывала о переходе на другого оператора была та, что в первые месяцы выхода Виндоус 7 у Фринета не все работало слаженно и бывали траблы. Потом все само по себе рассосалось :-)
#1474936»07-11-2012 00:065 минутка ненависти
+0
Lexa1983:Я до сих пор вспоминаю ситуацию в Германии:
Отключили свет с 2 до 4 часов утра в одном доме на срочный ремонт без предупреждения!, так всем жильцам дали скидки на два месяца пользования электричеством Confused  у нас бы сказали ну х с вами, вы же все спали!


Да, у этих буржуев так бывает.

А всё почему? Да потому, что они лОхи позорные!!!  Laughing

Added after 3 minutes:

ЗайцА:Мой опыт "сотрудничества" с ВОЛЕй закончился на этапе заключения контракта и подключения сервиса :-) Манагер, который привез док-ты на подпись, и подключать тырнет, был послан нах и с позором выгнан из дома, т.к. стало понятно, что если в момент подключения такое отношение, то дальше будет - ой.


Ну Вы с ними вообще радикально поступили.  Wink
Как опытный хирург. Болит? А мы - ЧИК!!! И усё.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474954»07-11-2012 00:585 минутка ненависти
+0
Молодой: А всё почему? Да потому, что они лОхи позорные!!!  Laughing

Ну тут как сказать! либо сказка либо быль.
Они - да! лохи но мы им удивляемся что им лучше чем нам Shock

гады мы их во вторую мировую спасли от фашизма, а они там шикуют сволочи Laughing  извините - сорвался Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
Пы.Сы на форум надо смайл который качается от смеха Embarassed мне его не хватает Embarassed

Added after 6 minutes:

 Молодой, ну прикинь к тебе лифтёр с подъезда (лифтёр с подъезда это уже оригинально) подходит и говорит у нас кнопку спалили, извините, это наши проблемы, вы только не вынуждайте пожалуйста себя, давить на эту опасную и грязную кнопку!!!!Shock Shock Shock
Пы.Сы. да был с переводчиком, да переводчика в школе дали, но нам лифт отремонтировали Laughing  Laughing  хотя чуток подождали
Embarassed  ну то такое Embarassed
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1474971»07-11-2012 06:555 минутка ненависти
+0
Lexa1983:
Молодой: А всё почему? Да потому, что они лОхи позорные!!!  Laughing

Ну тут как сказать! либо сказка либо быль.
Они - да! лохи но мы им удивляемся что им лучше чем нам Shock

гады мы их во вторую мировую спасли от фашизма, а они там шикуют сволочи Laughing  извините - сорвался Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
Пы.Сы на форум надо смайл который качается от смеха Embarassed мне его не хватает Embarassed

Added after 6 minutes:

 Молодой, ну прикинь к тебе лифтёр с подъезда (лифтёр с подъезда это уже оригинально) подходит и говорит у нас кнопку спалили, извините, это наши проблемы, вы только не вынуждайте пожалуйста себя, давить на эту опасную и грязную кнопку!!!!Shock Shock Shock
Пы.Сы. да был с переводчиком, да переводчика в школе дали, но нам лифт отремонтировали Laughing  Laughing  хотя чуток подождали
Embarassed  ну то такое Embarassed


Так почему же сказка? Как раз у "них" компенсация за созданные неудобства вполне распространённое явление.

Правда у них и ещё некоторые вещи распространены.
У меня корешок поехал к сестре в Германию погостить. А у них какой-то ремонт в парадном был и двери лифтовые покрасили. При этом повесили табличку, в которой попросили не пользоваться этим лифтом некоторое время. Ну пока краска не высохнет. И эти лОхи  Very Happy , представляете, им не пользовались. Но Миколка-то оказался не дурак!!! Он решил, что оно то как раз и не лох, и с превеликим удовольствием поднялся на лифте на нужный ему этаж.
Через пятнадцать минут в дверь позвонил полицай!!!  :)  И сестре пришлось очень сильно уговаривать полицейского не наказывать брательника, обосновывая это тем, что братик недоразвитый и в детстве часто ударялся головой при падении с качелек.  Laughing  Уговорила, но за материалы и повторную покраску дверей лифта ей пришлось заплатить, т.к. на дверях обнаружили небольшую царапину, которая появилась в результате действий её дражайшего братика.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474975»07-11-2012 07:425 минутка ненависти
+0
Молодой:Я имел ввиду не упоминание технологий, а то, что делать выбор оператора на основании используемых им технологиях неправильно. Любую технология можно испортить похабной реализацией. А мне, как простому пользователю, должно быть до жопы по каким протоколам ... Я хочу получить то, за что я заплатил деньги и на хорошем (отличном - даже не хочу озвучивать)


золотые слова!
это идеал к которому необходимо стремиться.
но в нашей стране, к сожалению, это не очень работает.
а уж если брать прочие равные, т.е. и сервис на уровне, и сделано все норм, тогда уже можно смотреть на технологию и сравнивать какой максимум можно выжать из каждой конкретной реализации.
но действительно, сейчас бывает что по телеграфному проводу сервис получается стабильнее,чем по отпике, потому что кому-то бог дал рученьки, а кому-то грабельки (с) Wink
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1474977»07-11-2012 07:535 минутка ненависти
+0
void:
Молодой:Я имел ввиду не упоминание технологий, а то, что делать выбор оператора на основании используемых им технологиях неправильно. Любую технология можно испортить похабной реализацией. А мне, как простому пользователю, должно быть до жопы по каким протоколам ... Я хочу получить то, за что я заплатил деньги и на хорошем (отличном - даже не хочу озвучивать)


золотые слова!
это идеал к которому необходимо стремиться.
но в нашей стране, к сожалению, это не очень работает.
а уж если брать прочие равные, т.е. и сервис на уровне, и сделано все норм, тогда уже можно смотреть на технологию и сравнивать какой максимум можно выжать из каждой конкретной реализации.
но действительно, сейчас бывает что по телеграфному проводу сервис получается стабильнее,чем по отпике, потому что кому-то бог дал рученьки, а кому-то грабельки (с) Wink


Так в том-то и дело. Технологиями и всякими понтами можно перебирать в условиях существования конкуренции. А у нас, зачастую, хотя бы одного на "районе" можно было бы адекватного найти. Иногда можно и не найти.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474978»07-11-2012 08:055 минутка ненависти
+0
Молодой: Технологиями и всякими понтами можно перебирать в условиях существования конкуренции. А у нас, зачастую, хотя бы одного на "районе" можно было бы адекватного найти. Иногда можно и не найти.  Laughing


угу Sad
давеча сам был свидетелем всех деталей реализации одной хорошей идеи - вифи в поездах ) от выбора технологии до строительства и запуска. должен сказать, что таки да, любую идею, любую технологию можно... как бы так культурно выразицца.. :о/
в общем ненавижу ))))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1474989»07-11-2012 09:045 минутка ненависти
+0
void:
Молодой: Технологиями и всякими понтами можно перебирать в условиях существования конкуренции. А у нас, зачастую, хотя бы одного на "районе" можно было бы адекватного найти. Иногда можно и не найти.  Laughing


угу Sad
давеча сам был свидетелем всех деталей реализации одной хорошей идеи - вифи в поездах ) от выбора технологии до строительства и запуска. должен сказать, что таки да, любую идею, любую технологию можно... как бы так культурно выразицца.. :о/
в общем ненавижу ))))


Ээээ... Идея-то хорошая. А вот цель преследуемая при реализации данной идеи, к сожалению, совсем другая. И в данном случае цель уже достигнута. А так как желание стырить больше и качественное воплощение хорошей идеи в жизнь - понятия взаимоисключающие, то так и будет у нас работать вай-фай в поездах (тоесть НИКАК!!!).  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474994»07-11-2012 09:075 минутка ненависти
+0
Молодой: А вот цель преследуемая при реализации данной идеи, к сожалению, совсем другая. И в данном случае цель уже достигнута.


истинно )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1475038»07-11-2012 10:185 минутка ненависти
+0
1) У большинства сейчас телики прохавают ИПТВ - поэтому ...
2) Сижу на Нашнете - убегал от них на О3, по причине того что участок нашей сети был еще на витой + старый = стабильность страдала - от 4 до 6 прерываний дольше 30 сек было. Сейчас оптика на Нашнете. (после О3 - таки обратно вернулся, О3 умудрился достать за 1 год)
3) Воля ушла лесом изначально - как только забрала общественную антену под себя с увеличением в 2 раза стоимости. (причем еще через 1-2 месяца - вообще перевела все "типа на цифру" - и все остались с выбором - или подключать таки их - или без телика) (Поставили тарелку и забили - уже наверное 4 года как - уже окупилась)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#1475047»07-11-2012 10:255 минутка ненависти
+0
Про "Батыевку". В новой квартире именно оно. Обрывы ежедневно: нимимум раз - максимум 20-30. Бывало пару дней тупо вообще не было доступа из-за регламентных работ каких-то. Сведения более чем точные: там счас живут 2 программера и постоянно что-то тестят онлайн.
Пока проблема решилась Фрештелом.
А на воле такого я никогда не замечал.

#1475091»07-11-2012 11:135 минутка ненависти
+0
про всех провайдеров, операторов и банки



добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1475227»07-11-2012 13:115 минутка ненависти
+0
ua:Про "Батыевку". В новой квартире именно оно. Обрывы ежедневно: нимимум раз - максимум 20-30. Бывало пару дней тупо вообще не было доступа из-за регламентных работ каких-то. Сведения более чем точные: там счас живут 2 программера и постоянно что-то тестят онлайн.
Пока проблема решилась Фрештелом.
А на воле такого я никогда не замечал.


 Пока не замечал. За несколько дней сложилось впечатление что интернет значительно лучше чем у Воли. У меня практически постоянно стоит впн на UK - я вместо нашего телека смотрю британский через онлайн. У Воли через ВПН видео часто тормозило даже в SD качестве(я на сам сервис ВПН грешил ибо он у меня недорогой), на батыевском нете - в HD идет как по маслу. Плюс у Воли все таки кривая технология для инета, из за ассиметричного канала нужно было следить чтобы торренты плюс что то отправить наружу не забивали исходящую часть, иначе инет практически умирал.
 Это ещё без явных тех проблем Воли из за которых я и осаждал их "сервис".

 Но ушел я в основном из за хамского отношения, и, в принципе, это не совсем субьективное мнение. Последний менеджер Воли с которым я общался посмотрел мою историю обращений и сказал что "это конечно же абсолютно недопустимо, и я Вас прекрасно понимаю".

#1475320»07-11-2012 14:315 минутка ненависти
+0
Andey:
ua:Про "Батыевку". В новой квартире именно оно. Обрывы ежедневно: нимимум раз - максимум 20-30. Бывало пару дней тупо вообще не было доступа из-за регламентных работ каких-то. Сведения более чем точные: там счас живут 2 программера и постоянно что-то тестят онлайн.
Пока проблема решилась Фрештелом.
А на воле такого я никогда не замечал.


 Пока не замечал. За несколько дней сложилось впечатление что интернет значительно лучше чем у Воли. У меня практически постоянно стоит впн на UK - я вместо нашего телека смотрю британский через онлайн. У Воли через ВПН видео часто тормозило даже в SD качестве(я на сам сервис ВПН грешил ибо он у меня недорогой), на батыевском нете - в HD идет как по маслу.


Andey А в-целом Батыевка - ок? С Ланетом небыло возможности сравнивать, случайно?))
Мне через месяц выбор делать куда подключаться, в доме представлены Воля, Батыевка и Ланет... Нормальный Инет и ТВ в хорошем качестве - основные интересы)

У батыевки есть IPTV но сам по себе IPTV вроде собирались "убить" - поставить стоимость лицензии в размере 300 тыс. грн./ мес. на возможность такого "вещания" (на файненс.уа была инфо)
#1475382»07-11-2012 15:405 минутка ненависти
+0
A_M:
Andey:
ua:Про "Батыевку". В новой квартире именно оно. Обрывы ежедневно: нимимум раз - максимум 20-30. Бывало пару дней тупо вообще не было доступа из-за регламентных работ каких-то. Сведения более чем точные: там счас живут 2 программера и постоянно что-то тестят онлайн.
Пока проблема решилась Фрештелом.
А на воле такого я никогда не замечал.


 Пока не замечал. За несколько дней сложилось впечатление что интернет значительно лучше чем у Воли. У меня практически постоянно стоит впн на UK - я вместо нашего телека смотрю британский через онлайн. У Воли через ВПН видео часто тормозило даже в SD качестве(я на сам сервис ВПН грешил ибо он у меня недорогой), на батыевском нете - в HD идет как по маслу.


Andey А в-целом Батыевка - ок? С Ланетом небыло возможности сравнивать, случайно?))
Мне через месяц выбор делать куда подключаться, в доме представлены Воля, Батыевка и Ланет... Нормальный Инет и ТВ в хорошем качестве - основные интересы)

У батыевки есть IPTV но сам по себе IPTV вроде собирались "убить" - поставить стоимость лицензии в размере 300 тыс. грн./ мес. на возможность такого "вещания" (на файненс.уа была инфо)


 Да я несколько дней только на ихнем нете - но пока тьфу тьфу тьфу.
 Минус наверное что офис у них работает только по будним дням - я так понимаю решить что то на выходных будет затруднительно.
 Я бы смотрел в сторону Ланет - у них и телек есть аналоговый и цифровой и саппорт крайне адекватный. И запросы онлайн на сайте видны всем - выглядит толково в плане сервиса. Я пробовал к ним подключится сначала, но их установщик не нашел ключи от чердака (я первый в подьезде должен был быть) и пытался на меня скинуть что бы я и ключи нашел и все этажи прошел попросил пооткрывать щитки и тамбуры....я как бы не согласен был что это мой гемморой и вежливо отказался, а сам он не справился.
 Батыевка же про такое и не заикалась - приехал на на назначенное время домой, они уже протянули кабель через вентиляционный канал в подьезде - просверлили дырки, протянули кабель - гдет полчаса времени. Правда они ничего не настраивали, надо было ждать установщика (+75грн вроде) или ехать к ним на офис. Я для быстроты на офис заехал, заплатил денег и все. Сам интернет меня устраивает - даже не ожидал что при сравнимой номинальной скорости с Волей настолько все шустрее будет.

 То есть вроде бы все ок, но если выбор был бы, то я бы таки Ланет выбрал )

 IPTV их я не смотрел - как я уже писал я аглицкое ТВ смотрю, и интересней нашего и практика языка. Но на всякий случай нужно что то держать - типа футбол посмотреть или Кличка или президент наш вдруг решит "Я устал, я ухожу" - нельзя же такое пропустить ? ))
 Потому я Волю и оставил - с ТВ у них все ок, в сервис звонить не нужно, ну и все каналы включат за бесплатно - пусть.
#1475409»07-11-2012 16:155 минутка ненависти
+0
ua:Про "Батыевку". В новой квартире именно оно. Обрывы ежедневно: нимимум раз - максимум 20-30. Бывало пару дней тупо вообще не было доступа из-за регламентных работ каких-то.


Было дело, подключался лет несколько назад. Обрывами так утомили, что спрыгнул почти сразу обратно на Волю.
#1515516»18-02-2013 21:505 минутка ненависти
+0
Они сделали мне вечер, да.

Пришло письмо с информацией:

В 2007 году гражданка Х зарегистрировала на ваш адрес нашу Волю и 128 грн не заплатила. Так что вы платите, а то мы на вас в суд подадим, да! Wink)))

Ну что с ними делать? Ничего, что на улице 2013й пробило? ))) Не про исковую же давность рассказывать? И что гражданка х не имеет к нам никакого отношения? Просто послала )))
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1515546»18-02-2013 23:515 минутка ненависти
+0
Giveme5, Лоханулась Ира!!!! Нужно было еще счет за консультацию о направлении йуха
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1515548»19-02-2013 00:055 минутка ненависти
+0
Я не знаю что там DimaK наговаривает Воля в Херсоне рулит - ЭТО НЕ УКРТЕЛЕКОМ в Цюрупинске Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

Почетный Волонтер (1)
#1515562»19-02-2013 09:075 минутка ненависти
+0
Вот как раз вчера.
Есть точка подключения Воли.  Я - абсолютно левый человек.
Звоню для решения технических проблем. Нахожусь в данном случае по совершенно другому адресу, о чем сообщаю консультанту.
В телефонном режиме! без подтверждения каких-либо данных я узнаю номер договора, имя на кого было зарегистрировано, меняю!!! контактный телефон и электронный почтовый адрес для отправки счетов.
В моем случае удобно - да. Я решил вопрос за 15 минут и все заработало.

Прокручиваем дальше. Я теперь могу сбросить пароль на личный кабинет "забыв его" и попросив отправить на контактный email новый пароль.
Оттуда я могу менять тарифные планы, заказывать услугу, отключаться от нее.
И все это через один звонок по адресу, к которому я не имею никакого отношения.

Форум : HONDA Теревені