Я забув пароль Зареєструватись

Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1492437»15-12-2012 20:40Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Всем спасибо за участие и компанию! Все было отлично... дорога, на удивление выдалась вполне приемлемой.
Все получилось четко, слажено и успешно!
#1492446»15-12-2012 21:13Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Cпасибо всем кто участвовал и помогал :) Подарки доставлены.
Очень организованная и оперативная поездка вышла - слаженно и конструктивно.
Дорога хорошая))
Не учите дедушку кашлять...
#1492447»15-12-2012 21:21Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Молодцы!!! Надеюсь в следующий раз присоединюсь.
Движение - это жизнь!!!
#1492460»15-12-2012 22:15Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Умнички! СПАСИБО! Very Happy
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1492477»15-12-2012 23:05Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Молодцы!
Все буде добре.
#1492486»15-12-2012 23:20Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
молодцы, ребята!
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1492708»16-12-2012 17:55Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Ося,мне нужно передать тебе деньги от Andyco и Любы.и отдать те,которые ты мне давала на всякий случай.как и когда это сделать?
#1492732»16-12-2012 18:53Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Катенька, Олечка, эти 300 гривен от Юры Azazavr, наши пошли в общий банк на выкуп футбола. Как, кстати, его приняли? Cool
#1492735»16-12-2012 19:10Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Катя, давай на днях тем же образом встретимся - вечером на раёне, можно завтра, например?

Друзья, давайте соберемся для общей координации действий на будущий год? Я бы предложила следующее воскресенье, после финала НФС, на оболони.
+380 666 329 888
#1492764»16-12-2012 21:16Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Любовь,  кружить головы футболистам стали сразу, атмосфера напоминала стадион во время ЕВРО, так что идея очень и очень.
Антену я отдаю?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1492849»17-12-2012 09:34Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
наконец и я добрался сюда, спасибо всем, поездка получилась отличная.:)
#1492913»17-12-2012 10:45Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Всем спасибо. Всё было чётко и слаженно. :)
хто сдесь!?,,,
о5о 3пять3пять3адын3
#1492919»17-12-2012 10:58Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Хорошо съездили Very Happy Спасибо всем за компанию и всем участвовавшим в этом мероприятие.
Мише  Mike, спасибо за доставку, очень комфортно было быть твоим пассажиром  Very Happy
Денис, Bonza,приятно было познакомиться  Wink
#1492987»17-12-2012 12:18Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Что то скромно участники сей поездки отписываются.

Было jxtym здорово и весело!
Дорога была легкой и приятной.
Встреча с ребятами ДД, мне понравилась. Несмотря на некоторую застенчивость, все ж таки мне удалось сфотографировать улыбки на лицах детей.
Было видно, что дети нам рады.

P.S. За что мы любим Мафию? Правильно -  за общение.
И я вам хочу сказать, что по дороге назад, Мафия проявила эту свою черту во всей красе!
Это как взять и обсуждение пятницы на форуме перенести в живое общение по рации.
Было НЕРЕАЛЬНО весело!

Завидуйте нам те, кто не поехал!

Mike, спасибо за доставку. Ты классный водитель!
Аlинa, знакомство с тобой было приятным. Жду экскурсии по вокзалу Ивано-Франковска. Я так понял ты там уже все закоулки знаешь. ))
HondaMafia спасибо за компанию!

P.S. Мои фотографии вы сможете увидеть здесь: http://www.denyssergienko.com.ua/childrenshome/
Во-первых, это красиво...
#1493043»17-12-2012 13:29Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Bonza, Денис, прекрасный фотоотчет, душевный. Спасибо большое Very Happy
пыспыс: только не обзывай меня больше главной, нет у нас таких :) каждый выбирает то, что ему ближе и делает, что может)))
Не учите дедушку кашлять...
#1493044»17-12-2012 13:31Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Agava, Знаю, но на том фото, ты именно как надзирающая над мытье рук стоишь. Поэтому и главная. ))
Во-первых, это красиво...
#1493076»17-12-2012 14:27Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Bonza, фотки в тему плз.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1493077»17-12-2012 14:51Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Поездка удалась!
Дорога не предоставила сюрпризов. На месте все было очень оперативно и эффективно. Быстро распаковались, быстро отсортировали подарочные наборы. Быстро потоптали бутеры и стартанули обратно.
Дети очень порадовали концертом. Было видно, что старались, что нервничали во время выступления. Особенно порадовали маленькие детки..улыбка с лица не сходила!)
Кстати, появилось достаточно много новых детей, как по-младше, так и по-старше. А некоторых, наоборот, не было. Я забрал подарки, которые не были подарены по причине отсутствия детей. Передарим в след.раз. Позже гляну что там и отпишусь.
Всем спасибо за поездку!

И да, рации в этот раз забрал все себе, чтобы потом опять не собирать поштучно с каждого. Итого у меня 5 шт раций.

Added after 21 minutes:

 Bonza, приятно было познакомиться и спасибо за фотки! хороший отчетец!) а есть где-то выложены больше фоток? смисле, остальные, которые не вошли в отчет на сайте?
095два7два31два8
#1493099»17-12-2012 15:03Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Друзья, а список именинников на январь-март собрали? Rolling Eyes

Давайте встретимся, давайте встретимся наконец-то!
+380 666 329 888
#1493118»17-12-2012 15:29Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Ося:Друзья, а список именинников на январь-март собрали? Rolling Eyes

Давайте встретимся, давайте встретимся наконец-то!

Кэтрин собрала. Ответственная такая была Cool
Давайте встретимся)
095два7два31два8
#1493262»17-12-2012 22:17Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
По просьбе ]mazy выложил пару фотографий.












Во-первых, это красиво...
#1493671»18-12-2012 16:29Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Ося:Drozd, на Х не буду, не успеваю;
книги - учебники:
1. Креслення 11 кл. (профільний) - 12 штук
4. Захист Вітчизни 10 кл. (академ, хлопці) - 11 шт.
5. Захист Вітчизни 10 кл. (основи мед знань, дівчата) - 4 шт.
6. Захист Вітчизни 11 кл. - (академ, хлопці) - 11 шт.
7. Захист Вітчизни 10 кл. - (академ, дівчата) - 4 шт.
8. Інформатика 10 кл. (академ) - 12 штук


Все забываю по учебникам отписаться детально..

Всего было получено 3000 грн от Оси.
Всего было куплено:

[/URL]

(куплено все согласно списку, не хватило только три креслення. есть смысл докупать в след.поездку?)

Сдача 600 грн у меня. Отдам при встрече
095два7два31два8
#1493881»19-12-2012 00:02Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Ну что же... Как говорится, не стреляйте в музыканта, он играет, как умеет. Отчетом назвать сей опус будет сложно, тем не менее, попробую вкратце описать нашу поездку.

Как обычно, не смотря на шрифт bold и угрозы в адрес опаздывающих в первом посте Оли Osya, из кармана на м Лесная в сторону Красного Хутора колонна из шести авто двинулась в сторону Броваров в 6.20.  Минут через десять - пятнадцать, встретившись с нашим потенциальным спасателем из снежных заносов, под его команду «ну что, пузотерки, тронулись!»  удивительная по составу автомобилей  колонна (Хонда Мафия переплюнули сами себя – в колонне шла аж одна Хонда ☺ )  направилась в сторону снежных просторов Черниговской области.

Дорога, к счастью, была достаточно чистой и мы быстро и без приключений добрались до уже традиционного пункта первой остановки – Кипти.  Кофе/перекур и снова в путь.  Остановок было еще несколько, но все они были столь непродолжительными, что в ДД КХ мы прибыли в обычное время (не могу сказать, что дорога была простой, однако, она не была на столько страшной, как участники поездки ее себе рисовали в воображении ☺ - ямы, пугающие нас и приносящие много неприятностей в теплое время, были плотно забиты снегом, иногда носило на льду, тем не менее, не было непроходимых участков, никого не толкали/не тянули).

Далее – пункт назначения. По традиции колонна сигналит, поворачивая на территорию ДД. Дети нас встречали, высунувшись в окна, хлопая и крича приветствия. Как только мы припарковались, их сразу же отправили готовиться к представлению (детвора приготовила мини – спектакль по случаю нашего приезда).

Мы же в это время быстро (на улице минус 14) разгрузились. Настя Agava и Андрей Tarakan  занялись, как обычно,  бюрократическими вопросами ☺ . Ребята, земной Вам поклон, так как, и это не секрет, выдержать  общение с сильными «мира того»  - надо иметь стальные нервы.  Остальные участники, по отработанной годами схеме, быстро упаковали подарки/ фрукты / сладости.
К моменту окончания нами упаковки и сортировки подарков дети были во всеоружии. Нас ждали в актовом зале (прошу Дениса Bonza добавить фоток).

Детвора порадовала своим актерским мастерством. Звезда ДД КХ Богдан был, как всегда, на высоте. Мальчик в роли Святого Николая (к сожалению, не знаю его имени) поразил поставленным голосом... Эмоций спектакль вызвал много – дети старались. Это было видно.

По окончанию спектакля мы «официально» поздоровались с детьми. После чего Света и Марина попросили детей рассказать стихотворения (девочки в прошлую поездку объявляли конкурс на чтение стихотворений). Очередь из желающий продекламировать не иссякала в течение получаса. Некоторые детки терялись, но начинали сначала. Некоторые – просто заканчивали стихотворение так, как смогли придумать, забыв оригинал. ☺ Было весело и интересно.
После того, как жюри в составе Марины, Светы и Боди удалилось на совещание, мы приступили к поздравлению именинников. Эмоции у детей были разные. Но они были и это главное.
Жюри, закончив нелегкий подсчет баллов, вручили подарки участникам конкурса, после чего мы раздали детям средства гигиены, фрукты и сладости от Крафта (за что им огромная благодарность).

Хочется отдельно отметить, что дети стали говорить с нами не только о желаемых подарках, но и больше делиться своими радостями успехами. Андрюша Струць принес мне тетрадку, чтобы похвастаться своими оценками по русскому языку. Они хотят нас видеть, хотя потребительская нотка так же присутствует. Но мы с этим будем бороться ☺

Далее нас, по традиции, ждал чай с медом. И мы, подкрепившись, отправились в обратный путь.

Дорога была веселой и практически беспроблемной (жалобы водителя ведущей авто на расход топлива,  что он с таким расходом на одном баке и до Венгрии доедет, в расчет не принимаем ☺ )

Хочу поблагодарить всех причастных к поездке, всех, кто организовывал и поддерживал материально.
Отдельная благодарность участникам:  Андрей Dray,  Света Svetik, Марина,  Саша Bobbsta , Настя Agava, Катюша Kэtrin, Ёжик , Виталий (тебе персональное СПАСИБО за приятную и легкую поездку, первый раз была в роли пассажира – понравилось ☺ ) , Хонда Украина Дима, Арсений и спутники,  Юра lurii 13, Юра  Drozd и  Кум ☺, Людочка из Крафт c подругой, Андрей Tarakan, Миша Mike , Денис Bonza , Алина Alина и Леша на Субару ☺ Надеюсь, никого не забыла и ники не перепутала.

Ребята, как бы не проходили наши поездки, бросать нельзя. Все видели глаза детей, когда мы приехали и когда стали собираться домой.  Они нас ждут. Мы им нужны.

p.s чуть не забыла. Спасибо Денису Bonza  за настольный футбол. И всем, кто принимал участие в аукционе – дети в восторге! ☺

Added after 8 minutes:

p.s. 2 на обратном пути встретили Юрия Васильевича, который вез обратно в ДД троих детей - участников олимпиады по информатике. Вот бы так по всем предметам!!
#1494123»19-12-2012 16:45Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Малинка, спасибо за отчет, очень здорово написала!
Я сегодня-завтра добавлю еще строчку по финансам - сколько собрали, сколько потратили, кто помогал и что осталось в кассе.

Многоуважаемые мафиози!
С вами в ДДКХ ездила Лиза, вот она мне написала такое трогательное письмо. Искренне надеюсь, что оно заинтересует хотя бы некоторых из волонтеров.

Всем здравствуйте,
Меня зовут Лиза Петухова.  
Съездив с вами в Красный Хутор 15 декабря, я решилась поделиться с вами информацией о проекте наставничества.
http://onehope.com.ua/rus/st/about-one-hope/
Возможно  кто-то из вас привязался к этим детям и чувствует, что может дать им больше. Этот проект рассчитан именно на такую ситуацию J
Я уже пообщалась с координаторами One Hope на тему осуществления проекта в Красном Хуторе, и они готовы помочь с организацией и с обучением наставников.
Но для этого нужны добровольцы,  которые станут старшими товарищами для детей.
Мое личное видение того, как может происходить этот процесс:
Наставники проходят обучение в проекте (собеседование и тренинги, все проходит в выходные дни), параллельно заключается договор между ДДКХ и One Hope и начинаем взаимодействие с детьми.
Учитывая что детей там много, я думаю что один человек может общаться с несколькими детками, хотя эффективнее, конечно же общение один на один.
Достаточно приезжать к ребенку один раз в месяц, или на крайний случай один раз в два месяца, в остальное время можно пробовать писать письма или созваниваться.
Так как я являюсь наставником ребенка из киевского интерната, то могу поделиться своим личным опытом.
Мы общаемся по телефону один раз в неделю и один раз в неделю я приезжаю к ней.
Результат от этого общения стал появляться уже через пять месяцев. У ребенка появились стремления, личное мнение, она научилась решать конфликты и еще много всего того, что домашние дети могут «подсмотреть» наблюдая и общаясь со своими родителями.
Очень прошу вас подумать об этом, для детей это возможность обрести смысл жизни, потому как чувствуя что они кому-то нужны у них появляется вера в будущее, вера в людей, и вера в себя!
Ну и кроме того, что для детей это неоценимая помощь, это еще и повлияет на внутреннюю организацию ДД.
Мои контакты: 050 685 95 70, elissa1(a)ya.ru и скайп elissa15995


Added after 2 hours 54 minutes:

Ну и еще вот такое: http://society.lb.ua/sobes/2012/12/19/183100_zdes_ochen_zhdut_nikolaya.html

Использованы отзывы участников поездки и фотографии Дениса Bonza, за что отдельная благодарность всем участникам!

Кому лень ходить по ссылке, цитирую:
В прошлом году LB.ua писал о воспитанниках Краснохуторской школы-интерната, которая находится на краю Черниговской области, и о ребятах из «Хонда-семьи», которые уже пять лет помогают детям из этой школы. Приезжают, привозят подарки, устраивают праздничные мероприятия. Сегодня представляем вашему вниманию репортаж с празднования Дня Святого Николая в Красном Хуторе, и напоминаем, что помочь детям из интерната или детдома можно в любой день в году.

За полтора часа до рассвета, в шесть утра, колонна автомобилей выдвигается из Киева на «северный полюс» - в глухие черниговские леса, к воспитанникам школы-интерната в Красном Хуторе. Как всегда в декабре, волонтеры едут к детям по поручению Святого Николая.От границы Киева до Красного Хутора – более 300 километров. Всеукраинская общественная организация «Хонда Семья» преодолевает это расстояние минимум четыре раза в год, и один раз обязательно – в декабре, когда дети в подопечном интернате ждут Нового года и подарков.

В каждом из шести автомобилей – подарки от Святого Николая, именные подарки для именинников, призы для участников конкурсов, необходимые товары для школы и, конечно, сами волонтеры. Каждый из едущих знает, что в детдоме от него не просто ждут очередной конфеты и плюшевого зайца: дети, оставшиеся без родителей, больше всего рассчитывают на внимание и понимание взрослых.

Пока мы едем, в Красном Хуторе еще идут занятия. По случаю гостей сегодня одним уроком меньше: дети должны переодеться и в последний раз прорепетировать праздничный концерт. Те, кто не участвует в постановке, тоже заняты – их ждет очередной тур литературного конкурса.

Колонна машин, сигналя, въезжает в школьный двор. Из окон на нас глядят радостные лица, детвора выбегает на улицу – пересчитать машины, пересчитать «хондаводов», окинуть взглядом переполненные багажники, оценить объемы подарков. Волонтеры еще только вздрагивают от лесного морозца, а дети уже окружили их плотным кольцом и зазывают в актовый зал – там вот-вот начнется спектакль с ангелочками, Святым Николаем и его главным противником – чертом. Николай, конечно, из любой ситуации выйдет победителем.

Дальше – официальная часть: приветствие и оглашение программы. Просто раздать подарки – не интересно ни волонтерам, ни детям; поэтому все желающие школьники могут выразительно прочесть новогоднее стихотворение, а жюри определит лучших и выдаст им почетные награды. На этом конкурс не заканчивается: каждый участник получает творческое домашнее задание, которое должен выполнить к следующему приезду «Хонда Семьи».

После конкурсов и игра наступает самое приятное – поздравление именинников. Одному из старшеклассников на днях исполнилось 18 лет, и он получает часы с именной гравировкой. Ребята помладше разворачивают именные подарки – развивающие игры, конструкторы, машинку на радиоуправлении или вот совершенно девчачий розовый фен. В испытании «подарка на школу» принимают участие все: ведь нужно проверить на прочность и фигурки футболистов, и максимальную скорость игрушечного мяча при ударе по воротам.

Затем наступает и время расставания: конфеты и фрукты от Николая вручены и даже частично съедены, игры отыграны, призы закончились. Остаются только теплые прощальные объятия, совместные фотографии на память и ожидание новой встречи.

Впереди – новый год, новый сезон встреч с сиротами: товарищеские футбольные матчи, квесты на свежем воздухе, мастер-классы по танцам, новые подарки, новые задачи и непередаваемые эмоции. И надежда на то, что искреннее письмо к Святому Николаю когда-нибудь обязательно дойдет.
+380 666 329 888
#1502571»15-01-2013 15:28Красный Хутор: поездка ко Дню Святого Николая 15 ДЕКАБРЯ
+0
Нужны фотографии с последней поездки для отчета в Крафт Фудз. Киньте сюда ссылки у кого есть. Я нашла только одну ссылку, где 4-5 фото. Надо больше.
Спасибо!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Форум : HONDA Допомога