Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord CL 2.4 executive: расход растет до 15.5л. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1482818»23-11-2012 09:51Accord CL 2.4 executive: расход растет до 15.5л.
+0
Slava_Kiev, сегодня залил... подакуел, сколько пришлось заплатить Laughing Как загорится лампочка, отпишусь (если не забуду).
o67 56З 2! 45
#1482827»23-11-2012 09:55Accord CL 2.4 executive: расход растет до 15.5л.
+0
CRZ:Slava_Kiev, сегодня залил... подакуел, сколько пришлось заплатить Laughing Как загорится лампочка, отпишусь (если не забуду).


Shell V-Power? По 12,85грн.?  Laughing Так когда лампочка загорится ещё рано отписываться. Отписываться надо после того как ещё раз зальёшь полный бак.  :)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1482836»23-11-2012 10:04Accord CL 2.4 executive: расход растет до 15.5л.
+0
Не, для точного представления картины, нужно нажать сброс пробега, как только загорается лампочка, потом можно ездить хоть до пустого бака, залить ХХ литров и кататься, пока снова не загориться лампа. Как только она загорелась глянуть пробег на трипе, потом вспомнить сколько литров ты залил - это и будет твой расход.
Accord 03 TS
#1482844»23-11-2012 10:16Accord CL 2.4 executive: расход растет до 15.5л.
+0
Voronmetro:Не, для точного представления картины, нужно нажать сброс пробега, как только загорается лампочка, потом можно ездить хоть до пустого бака, залить ХХ литров и кататься, пока снова не загориться лампа. Как только она загорелась глянуть пробег на трипе, потом вспомнить сколько литров ты залил - это и будет твой расход.


Не. Так не пойдёт. Лампочка загорается в зависимости от того как расположилось небесное светило на небосклоне.  Laughing
Надо залить полный бак, сбросить километры, проехать как можно больше, залить полный бак, посмотреть сколько литров вошло, посмотреть сколько километров проехал, а только потом посчитать расход. Тогда погрешность будет минимальной.
А если проехать с промежуточными заправками, не сбрасывая километраж, как я выше написал, то погрешность измерения, связанная с разной "полностью" заливки, будет ещё меньше.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1482888»23-11-2012 11:21Accord CL 2.4 executive: расход растет до 15.5л.
+0
а можно заливать не до отсечки, а по горловину.
Понятно, что чем больше количество экспериментов(в данном случае количество залитых литров), тем меньше будет погрешность:)
0674446634
#1482893»23-11-2012 11:28Accord CL 2.4 executive: расход растет до 15.5л.
+0
Slava_Kiev:а можно заливать не до отсечки, а по горловину.
Понятно, что чем больше количество экспериментов(в данном случае количество залитых литров), тем меньше будет погрешность:)


Конечно можно. И даже нужно! Потому что отсечка также процесс непредсказуемый.  :)  Можно попробовать залить и так, что бензин будет у самого края горловины и даже чуть-чуть выливаться.  Laughing  Но мне, лично, не нравится так заливать.  Rolling Eyes
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1482909»23-11-2012 11:54Accord CL 2.4 executive: расход растет до 15.5л.
+0
Молодой:
Slava_Kiev:а можно заливать не до отсечки, а по горловину.
Понятно, что чем больше количество экспериментов(в данном случае количество залитых литров), тем меньше будет погрешность:)


Конечно можно. И даже нужно! Потому что отсечка также процесс непредсказуемый.  :)  Можно попробовать залить и так, что бензин будет у самого края горловины и даже чуть-чуть выливаться.  Laughing  Но мне, лично, не нравится так заливать.  Rolling Eyes


Но зато результат будет на 100% достоверный !
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1482914»23-11-2012 11:58Accord CL 2.4 executive: расход растет до 15.5л.
+0
littlebo:
Молодой:
Slava_Kiev:а можно заливать не до отсечки, а по горловину.
Понятно, что чем больше количество экспериментов(в данном случае количество залитых литров), тем меньше будет погрешность:)


Конечно можно. И даже нужно! Потому что отсечка также процесс непредсказуемый.  :)  Можно попробовать залить и так, что бензин будет у самого края горловины и даже чуть-чуть выливаться.  Laughing  Но мне, лично, не нравится так заливать.  Rolling Eyes


Но зато результат будет на 100% достоверный !


Точно! Laughing  Если размер резины правильный стоит.  Wink В смысле резина правильного размера установлена.  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1483084»23-11-2012 15:46Accord CL 2.4 executive: расход растет до 15.5л.
+0
littlebo, +1 я думаю что полный бак, это когда видно что уже некуда лить.... а то в горловине отсечка может и -3 лита быть и не точно получится...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1483085»23-11-2012 15:51Accord CL 2.4 executive: расход растет до 15.5л.
+0
Толстый:littlebo, +1 я думаю что полный бак, это когда видно что уже некуда лить.... а то в горловине отсечка может и -3 лита быть и не точно получится...


Так мы так и говорим, что не до отстрела пистолета, а так, чтобы и горловина полная была.  :)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1483111»23-11-2012 16:58Accord CL 2.4 executive: расход растет до 15.5л.
+0
Молодой, Причем наливать самому нужно, а то по разному заправили и у меня раз бедность 2,5 литра получилась
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1483122»23-11-2012 17:34Accord CL 2.4 executive: расход растет до 15.5л.
+0
Толстый:Молодой, Причем наливать самому нужно, а то по разному заправили и у меня раз бедность 2,5 литра получилась


Точно! Прям в дырочку!!! Или находиться рядом и активно контролировать процесс, т.к. 85% из них кинестетики (пока пиндюлину не получит, ничего не понимает Twisted Evil ). Я уже задолбался их учить тому, что на лючке есть специальное место для крепления крышки бензобака.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика