Я забув пароль Зареєструватись

Донецк - 2012 RSS

HONDA Регіони : HONDA Регионы - архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1467395»19-10-2012 14:13Донецк - 2012
+0
Maria, по ссылке это не газоанализаторы, а датчики газа, сделанные на основе и подобию шахтных. Срабатывают при превышении выставленной ПДК (предельно допустимой концентрации). Шахтные настроены на взрывоопасность. Порог срабатывания бытовых очень спорная штука, и в каком месте кухни  его ставить даже не предположу, учитывая потоки вентиляции в комнате и возможные места концентрации газа. Газоанализатор дает процентное содержание газов в атмосфере. Очень тяжелые и дорогие лабораторные штуки.


Редаговано: Вла-д (19-10-2012 14:16)
#1467396»19-10-2012 14:15Донецк - 2012
+0
Energy_type, нет, вытяжки нет.
Вла-д,  Embarassed для меня все эти зверьки одинаково пушистые. Значит мне нужен датчик газа ))
#1467496»19-10-2012 16:51Донецк - 2012
+0
Maria, Маша проверь все соединения мыльным раствором- обмажь, если есть "течь", то увидишь пузырьки на том месте.
Надо думать головой,а не мозгами
/067/ 650восемь80ноль
#1467505»19-10-2012 17:12Донецк - 2012
+0
Maria, чтобы датчик сработал, надо или забыть зажечь горелку, или чтобы её залило. Просто  если травит где-то  "для запаху", датчик не сработает, что бы на нём не написано было. И ещё. Во всех современных колонках стоит очень серьёзная защита по газу, если там есть сколь-нибудь опасная утечка, она просто не зажжётся.
Так что всё-таки мыло Very Happy
050-150-ноль три-64
#1468159»22-10-2012 13:38Донецк - 2012
+0
Вла-д, но воняет жеж.
Защита да, стоит. Датчик тяги и датчик  газа.
мыло.. и веревка.. для мастера )))) сегодня обещались прийти, поглядим чо намылят.
#1468248»22-10-2012 15:55Донецк - 2012
+0
Неприятная история приключилась со мной на выходных. ночью с субботы на воскресенье во дворе моего дома гуляла шумная компания и кому-то из соседей это не понравилось.  этот хренов снайпер решил успокоить их странным способом - кинул с балкона в толпу стеклянную бутылку с молоком, но видимо из-за корявости его рученок засандалил мне по машине. несмотря на то, что во дворе машин 10 ночует попал именно в мою. я выбежал на улицу, оказалось что знаю пару человек с этой компании, они сказали, что скинули с 5 или 6 этажа. ночью я никаких следов на машине не нашел. мы поднялись в эти квартиры, но естественно никто не открыл. утром увидел, что у меня вмятина на стыке багажника и крыла. помялось и то и другое + краска отлущилась. вчера снова ходил в эти квартиры звонил, но никто не открывает, хотя свет горит. я с соседями не знаком. сразу в милицию обращаться не захотел, думал, что полюбовно решу, вот сейчас сижу и думаю, вечером снова самому идти и трезвонить или все таки с милицией прийти. но уже прошло 2 дня. будут ли они этим заниматься? подскажите, может кто сталкивался с похожей ситуацией?
#1468251»22-10-2012 16:03Донецк - 2012
+0
Avers, сочувствую.
Милицию нужно было вызывать сразу, а компанию брать в свидетели.
Думается мне, что теперь врядли найдут края.
Да и осколки бутылки с отпечатками, наверное уже дворник убрал.
Значит теперь берем деньги сэкономленные на оплате стоянки и едем ремонтировать свое любимое авто.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1468253»22-10-2012 16:11Донецк - 2012
+0
Liglem, да свидетели эти никуда не делись, они в любой момент подвердят, если нужно, к тому же если бы эта бутылка попала кому-нибудь в голову, то не известно чем бы закончилось. может просто на испуг взять? сказать, что заявление уже написал и если не хотят через суд, то пусть платят за ремонт.
#1468260»22-10-2012 16:20Донецк - 2012
+0
Действовать нужно а не на понт высаживать.
Заявление в милицию, а потом его всегда можно забрать, если ремонт оплатили.
А так... Ну не откроют они тебе и завтра и послезавтра и что?
Это мое мнение, а не опыт.
Лучше,наверное тебе Вла-д подскажет.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1468267»22-10-2012 16:32Донецк - 2012
+0
Liglem, согласен. Интересен один вопрос, не поздно ли в милицию?
#1468280»22-10-2012 16:52Донецк - 2012
+0
Avers, Если они учуят бабло, то никогда не позно
#1468282»22-10-2012 17:08Донецк - 2012
+0
Если честно, то не очень хочется связываться с милицией, потом жизни не дадут, но чувствую придется.
#1468285»22-10-2012 17:17Донецк - 2012
+0
Avers, а чего там бояться пошел написал заявление о привличении к уголовной ответственности неизвестных, которые в период с такого-то по такое-то время таким-то способом повредили принадлежащий мне на праве собственности автомобиль марка, модель, гос.номер. В результате этого было повреждено....перечисляешь. Примерно так. Да я бы еще к заяве приложил бы заключение авто-технической экспертизы о сумме причиненного ущерба. В объяснении, которое ты будешь давать сотрудникам милиции расскажешь как все происходило, а также сообщишь, что свидетелями происшедшего стали такие-то лица, которые готовы дать свидетельские показания и т.д. Во всяком случае я тебе расписал схему по закону. У сотрудников милиции есть 10 дней на рассмотрении твоего заявления по результатам которого они:
1. Могут отказать в возбуждении уголовного дела на основании ст. 6 п.2 УПК Украины, что маловероятно если все верно сделаешь;
2. Передать собранный материал доследственной проверки в следственный отдел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту уничтожения твоего имущества совершенного установленными либо неустановленными лицами. Удачи! Very Happy
#1468299»22-10-2012 17:50Донецк - 2012
+0
Avers, надо считать, сколько будет стоить экспертиза, и сколько ремонт. Без подтвержденной суммы причиненного ущерба практически однозначно отказ в возбуждении. В суд в гражданском порядке тоже около 400 гривен выйдут издержки плюс опять же экспертиза. Эксперты сейчас просто охренели, ломят цены как в последний раз.
Как это не прискорбно, но скорее всего придётся самому восстанавливать машину, а потом мстить Very Happy
А не дай бог конечно на будущее - сразу на 102 надо звонить в таких случаях, другого рецепта нет. Сейчас писать заявление в райотдел я особого смысла не вижу. Заниматься всё равно никто не будет, поскольку выборы, реорганизация и сокращения.
Месть - это блюдо хорошо, когда оно остынет (с) чьё-то :)
#1468311»22-10-2012 18:36Донецк - 2012
+0
Вла-д, заниматься будут если все правильно обставить, тем более у  Avers, дело плевое на мой взгляд. В принципе можно экспертизу и не делать на этапе подачи заявы, можно подъехать на официальный сервис и взять счет на ремонт повреждений и от этой суммы плясать.  Avers, ты из Донецка сразу не глянул так тебе прямая дорога на мариупольскую развилку там счет быстро выставят Very Happy

Самый идеальный вариант - это войти в "сговор" с участковым. Если он нормальный мужик то поможет и всем будет хорошо Laughing
#1468316»22-10-2012 18:47Донецк - 2012
+0
Безопастник, Правильная трактовка моего слова "Учуял" Very Happy
#1468370»22-10-2012 21:17Донецк - 2012
+0
DED MOROZ, да главное чтобы результат был, а трактовать можно как хочешь Very Happy
#1468429»22-10-2012 23:52Донецк - 2012
+0
Безопастник:Avers, а чего там бояться пошел написал заявление о привличении к уголовной ответственности неизвестных, которые в период с такого-то по такое-то время таким-то способом повредили принадлежащий мне на праве собственности автомобиль марка, модель, гос.номер. В результате этого было повреждено....перечисляешь. Примерно так. Да я бы еще к заяве приложил бы заключение авто-технической экспертизы о сумме причиненного ущерба. В объяснении, которое ты будешь давать сотрудникам милиции расскажешь как все происходило, а также сообщишь, что свидетелями происшедшего стали такие-то лица, которые готовы дать свидетельские показания и т.д. Во всяком случае я тебе расписал схему по закону. У сотрудников милиции есть 10 дней на рассмотрении твоего заявления по результатам которого они:
1. Могут отказать в возбуждении уголовного дела на основании ст. 6 п.2 УПК Украины, что маловероятно если все верно сделаешь;
2. Передать собранный материал доследственной проверки в следственный отдел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту уничтожения твоего имущества совершенного установленными либо неустановленными лицами. Удачи! Very Happy


Милиция в Донецке будет что-то делать????)))) Не смешите меня!)))
В августе мою машину вскрыли сканером возле Донецксити. Забрали бытовой фильтр для очистки воды,телефон и сервисную книжку на авто.
Пришел, увидел, сразу вызвал ментов. То что ждал 3 часа это фигня( обьяснили тем, что брали крупную партию наркоты))))))) Видно и пробовали сразу)
Приехали, составили протокол, вроде сняли отпечатки и сказали через день-два наберут.
Прошла неделя, позвонил, ничего внятного не сказали....
И по сей день.
Так что, восстанавливайте авто за свои деньги, быстрее будет.
И как юрист добавлю, что в суде Вы, Аверс ничего не докажите, т.к. показания Ваших знакомых не примут ввиду их заинтересованности( на что будут давить сосед-метатель бутылки), а других док-тв нет. Ну разве собрать осколки с бутылки, снять отпечатки и таким образом будет связь, потом экспертизу, что именно эта бутылка попала Вам в авто и т.д. Короче гемор.
Пока я жив и сердце моё бьется, я х... ложил на тех, кто надо мной смеется.
#1468440»23-10-2012 00:22Донецк - 2012
+0
Avers, Повесь объяву на подъезде, что готов принять инфу за полтос баксов. Батраки, они и маму родную продадут)))))))
#1468476»23-10-2012 08:58Донецк - 2012
+0
Хачек, что же ты как юрист не заставил сделать милицию как положено?!?! Сам все пустил насамотек и что-то хотел Very Happy Я предложил вариант как сделал бы я если бы не хотел делать автомобиль за свои деньги, а как поступит  Avers, то его личное дело!
#1468479»23-10-2012 09:01Донецк - 2012
+0
Безопастник,  Вла-д, спасибо за совет. Пока попробую пойти по пути наименьших затрат денег и времени. Вчера после работы заехал в отделение милиции недалеко от меня, правда пришлось их подождать с пол часа, наверное "брали крупную партию наркоты"  Very Happy  объяснил им ситуацию, сказал, что пока не буду писать заявление. Предложил им и себе заработать и мне ремонт отбить, так у них сразу глаза заблестели. записали адресс, сказали, что сегодня "начнут расследование" Шерлок с Ватсоном...
 DED MOROZ, была мысль в лифте объяву наклеить типа "сволочь, отдай бабло по-хорошему!" ))))
Я сегодня утром тоже немного Шерлоком побыл. Из подозреваемых 2-х квартир в одной окна старые и даже занавесок нет, а во второй и окна нормальные и кондеры висят, к тому же детские вещи на балконе сохнут, а такое молоко, которым мне машину ранили, не дешево стоит. Может для ребенка покупают...
#1468613»23-10-2012 11:56Донецк - 2012
+0
Безопастник:Хачек, что же ты как юрист не заставил сделать милицию как положено?!?! Сам все пустил насамотек и что-то хотел Very Happy Я предложил вариант как сделал бы я если бы не хотел делать автомобиль за свои деньги, а как поступит  Avers, то его личное дело!

Ну первое и главное, просто не было времени.
Самое интересное то, что содержа милицию на свои налоги, я же должен бегать и просить их что-то найти, т.е. то, что они и так обязаны делать.
Пока я жив и сердце моё бьется, я х... ложил на тех, кто надо мной смеется.
#1468625»23-10-2012 12:15Донецк - 2012
+0
Всем привет,есть у кого-нибудь знакомые в Овире на Пожарке?
Есть вот такой вопрос post-1468607.html#1468607
#1468636»23-10-2012 12:48Донецк - 2012
+0
Хачек:
Безопастник:Хачек, что же ты как юрист не заставил сделать милицию как положено?!?! Сам все пустил насамотек и что-то хотел Very Happy Я предложил вариант как сделал бы я если бы не хотел делать автомобиль за свои деньги, а как поступит  Avers, то его личное дело!

Ну первое и главное, просто не было времени.
Самое интересное то, что содержа милицию на свои налоги, я же должен бегать и просить их что-то найти, т.е. то, что они и так обязаны делать.


Ты как будто в сказке живешь! Cool
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1468645»23-10-2012 13:11Донецк - 2012
+0
Хачек:
Безопастник:Хачек, что же ты как юрист не заставил сделать милицию как положено?!?! Сам все пустил насамотек и что-то хотел Very Happy Я предложил вариант как сделал бы я если бы не хотел делать автомобиль за свои деньги, а как поступит  Avers, то его личное дело!

Ну первое и главное, просто не было времени.
Самое интересное то, что содержа милицию на свои налоги, я же должен бегать и просить их что-то найти, т.е. то, что они и так обязаны делать.


Ну так с этого нужно было и начинать Laughing На наши налоги содержат генералов МВД, те кто бегают по территории содержат себя сами и давно уже и с твоим подходом пусть даже и правильным ничего никто делать не будет, поэтому хочешь результат надо "помогать" сотрудникам милиции я в принципе и сам-то могу, разница лишь в том, что у меня нет такого удостоверения как у них и полномочий. Поэтому бывает обращаюсь к ним по разным вопросам, да-да плачу деньги, а как по другому Very Happy

Форум : HONDA Регіони : HONDA Регионы - архив