Я забув пароль Зареєструватись

О садиках, школах, родителях... RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1452875»13-09-2012 21:06О садиках, школах, родителях...
+0
Просто поговорить, поделиться, т.с.
Сегодня, как и обчно в начале учебного года в нашем садике - родительское собрание. Я за год забыл, что шумными могут быть не только дети... их мамы - это пистец господа. Одна говорит громко, вторая еще громче, третья орет - никто никого не слушает, никто ничего не слышит из-за этого шума.
Одной надо чтоб ребенка учили математике, второй - английскому, третья пытается рассказать о своей подруге логопеде, четвертая рассказывает, мол в наше время то... надцатая спрашивает, где тут туалет.
Пистец.
На собрании 2 папы: я и еще один черт. Смотрт на меня непонимающим взглядом, и говори, а кто тут родительский копитет? - говорю - вот это он и есть. Чувак выпадает в осадок, и говорит: "Блин, меня ж жена просто послала деньги сдать...."

О деньгах. Слово берет медсестра, по совместительству тоже мама одного из детей: "Надо заменить окно - все сдаем по 300 грн". К слову - детей 25 человек, и с каждого родителя по 300 - получится не только окно поменять, но и шубу медсестре.
Слово берет воспитатель - "На канцтовары детям - по 150 грн сдавайте"
Глава родительского комитета орет "Надо ремонт делать - сдавайте по 500 грн"
На кислородные коктейли - 35 грн, на бытовую химию - 45 грн, на туалетную бумагу - 30 грн....
Я - "Пля, ну не высерут два десятка детей 350 рулонов за месяц. Имейте совесть!!!"

Вклинивается заведующая: "Сдайте по 70 грн на фото. Был фотограф, сделал портреты"
Портреты, пля... дети - кто в чем, кто в грязной кофточке, т.к. пролил борщ, кто в пятнах пыли после уличной прогулки... Зато портреты: формат А4!

Я не знаю, как мы живем, неужели и наши родители проходили через этот кошмар...

PS Из всего этого бардака выудил одну полезную инфу: на 2013 год, детей записывать в школу можно будет через интернет. А потом уже приходить лично, собеседоваться и приносить доки.


#1452882»13-09-2012 21:16О садиках, школах, родителях...
+0
ua, недовольство суммами решается элементарно -- просите отчеты.

я тоже только что с родсобрания... 1 класс... вот где адЪ начался. садик нервно курит.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)

#1452886»13-09-2012 21:28О садиках, школах, родителях...
+0
Ray, Та какие отчеты?
Вон одна мамочка купила уже подарки на НГ детям в прошлом году. По отчету - 30 грн за подарок. И чек есть. А в сильпо тот же подарок - 18.
Станешь что-то говоррить - сразу обида, и обсирание по всем углам, мол какой плохой редиска этот папа Саша....

Added after 2 minutes:

На клумбе группу малость обсернули - дериктриса сразу ко мне: это вы написали?
Я круглые глаза.... вечером нашел, таки да, обсернули, но большей частью директрису :) Нашел отмазку, мол вот написано то и то, а меня тут не было, и все родители подтвердят :).
Еле отмазался.
Воспитатели: одна гонит на другую, а другая на первую :)
У меня иногда нет слов.

#1452928»13-09-2012 23:03О садиках, школах, родителях...
+0
Ты попал на праздник ТП.
Хорошая пркатика, когда родители каждому ребёнку сами покупают канцтовары и хоз.товары по списку садика
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1452959»14-09-2012 00:59Re: О садиках, школах, родителях...
+0
улыбнуло

ua:
На собрании 2 папы: я и еще один черт.


Snakeman  Snakeman
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1452960»14-09-2012 01:02Re: О садиках, школах, родителях...
+0
ua: заведующая: "Сдайте по 70 грн на фото. Был фотограф, сделал портреты"
Портреты, пля... дети - кто в чем, кто в грязной кофточке, т.к. пролил борщ, кто в пятнах пыли после уличной прогулки... Зато портреты: формат А4!

Не кисло за листик А4)))))
В след раз зови меня, я на Полароид по полтосику сделаю)))

По теме, тоже сегодня ходил в сад, тоже был одним из двух пап, ахренел от галдежа мамочек, сдал 400 грн до НГ-ушел в ларек за пивом, благо была 9 Балтика-стресс снят Very Happy
#1452961»14-09-2012 01:29О садиках, школах, родителях...
+0
своих пока нет, но как няня, право, охренела, когда 4летнему ребенку выдали список моющего-драющего-подтирающего на 300 грн
063 113 14 26
#1452963»14-09-2012 03:12О садиках, школах, родителях...
+0
Всегда удивляло откуда такие круглые суммы берутся - на ремонт по 300 гривен. Как такое может быть? Не по 273, а именно по 300. Если сдаёте деньги - требуйте план, а после того как потратили - отчет на что потратили и сколько осталось. А вообще это всё печально - налоги платим и не фейхуа уже не получаем взамен - платно всё ... Понимаю как учителей (мама учитель) так и родителей.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1452966»14-09-2012 07:24О садиках, школах, родителях...
+0
как же нам повезло...   в сад раз в год притащил кулек бытовой химии (сам все покупал) и потом на нужды группы сдавали ежемесячно по 25 (а потом по 30) грн. 1 раз был "побор" - 200 грн! (на учебники, шторы и еще чё-та).
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1452976»14-09-2012 08:54О садиках, школах, родителях...
+0
Дочка отправилась в сад в этом году. И как положено во всех садах ребёнка в группу к воспитателю приводит заведующая) Пришли мы значит к заведующей, а она говорит: ... ну вы понимаете, некоторые родители помогают саду (типа кто\ чем может). Говорю, а что требуется? В ответ получаю: ну вот на кухню требуется 2 эмаль ведра. Принёс на следующий день 2 ведра, получаю- спасибо и в догонку, а Вы не можете ещё принести 2 кастрюли на 2л+ 2 средних таза эмаль на 9- 12л. Я делаю-  Shock  и говорю, только 2- ой день в саду а столько всего требуется для сада, кроме того в группу тоже что- то понадобится после собрания) И делаю маленькую калькуляцию: я принёс эмальпосуды на сумму= 304 грн (это закупочная цена, поскольку хоз группа- это моя тема, но воспитательница не могла знать, мы в анкете не указывали), если бы я покупал всё это в розницу было бы около= 456 грн. И так с группы 25- 30 деток Laughing
Не лишним будет отметить, что заведующая новая, и на тот момент работала в саду не больше недели.
В группе воспитатели дали список необходимого ребёнку на 1 квартал, женаскупилась, получилось до 100 грн.
В конце сентября будует первое родительское собрание и будут выбирать родкомитет, планирую туда встрять, что бы понимать куда идут деньги и что за эти деньги покупается)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1452984»14-09-2012 09:23О садиках, школах, родителях...
+0
Встрять это конечно неплохо, только закончится все тем, что ты будешь понимать куда ушли все деньги, только еще и придется это донести до тех орущих, которые в род. комитет не встряли Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1452995»14-09-2012 09:29О садиках, школах, родителях...
+0
Schamin, Но как минимум, я не дам возможности кому- то наживиться аз счёт опупенно сдаваемых сумм)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1453001»14-09-2012 09:48О садиках, школах, родителях...
+0
semen,  по поводу род. комитета - ты там бушь, как все родители. Но главой тебе не стать. Главой станет тетка, которая будет орать громче всех, ну и выступать тоже, громче всех.
И со всеми спорить: по теме и без.

Когда малой пришел в садик, мы типа тоже дали "кто сколько может" - 200 грн :) А потом началось: сломался смеситель в гуппе - я купил. Подошла заведующая, мол надо сместители во всей кухне поменять - купил. А это в суммее по оптовым - ок. 800 грн, а в эпицентре - 2500.
Осень - привез с дачи сладкую тыкву, шобы кашу варили детям.
Привез от матери (там большой колхозный сад) - 2 больших ящика яблок.
Зима, кризис, нет сахара, он растет в цене и РОНО не успело его купить - привез 2 мешка по 50 кг.

А потом, думаю... блин, мне что, больше всех надо?

Added after 2 minutes:

ЗЫ, а брат жены, в то время работал в ИДС... Сколько я воды перевозил в садик: "Моршинская", "Старый мыргород", "Аква-Эко". И все в 6-ти литровых бутлях. За раз по 20-40 бутлей.

#1453021»14-09-2012 10:18О садиках, школах, родителях...
+0
semen:Schamin, Но как минимум, я не дам возможности кому- то наживиться аз счёт опупенно сдаваемых сумм)


+1 UA  Very Happy
Все почему? Недоверие там, куда вы столько потратили? Да потому что в группе 20 детей, ходят 8-10, а сдают деньги человек 5-6, а остальных никто никогда не видел и не увидит, потому что:-льготники, "самые умные", самые занятые и т.д. Это категория людей еще искренне верящая в коммунизм и халяву.  Им ничего не надо, они ходят в государственный садик, а если там чего то нет, то это проблемы остальных, ну что, разве каждый ребенок будет ходит со своей игрушкой или туалетной бумажкой? Ниче, поделятся.
Так и живем Very Happy

Но все равно, садик, детство... Это светло и весело Very Happy
#1453022»14-09-2012 10:22Re: О садиках, школах, родителях...
+0
Panekaus:улыбнуло

ua:
На собрании 2 папы: я и еще один черт.


Snakeman  Snakeman


+1, я был на собрании 12/09, та же фигня токо ремонты делать не надо, но список чего купить, это жесть, сдали пока по 200 грн  Shock
Еще надо помогать машину с овощами разгрузить, весной покрасить горки и забор, мамам помыть окна и т.д.
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1453079»14-09-2012 12:02О садиках, школах, родителях...
+0
ua, Я в принципе не рвусь в главу- комитета Very Happy
Просто хочу понимать, куда деньги тратятся. ХЗ- посмотрим Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1453081»14-09-2012 12:14О садиках, школах, родителях...
+0
Schamin:
Все почему? Недоверие там, куда вы столько потратили? Да потому что в группе 20 детей, ходят 8-10, а сдают деньги человек 5-6, а остальных никто никогда не видел и не увидит, потому что:-льготники, "самые умные", самые занятые и т.д. Это категория людей еще искренне верящая в коммунизм и халяву.

Таки да. есть такие родители. Приол вчера как раз был: одна мамаша так орала, так орала... а воспиталка ей - вот вы то деньги и не сдаете в родительский фонд.
Мамаша сразу сникла так... ниже плинтуса.
Но детей у нас как раз 20-23 и ходит, а 25 в группе.


Почетный Волонтер (1)
#1453108»14-09-2012 12:43О садиках, школах, родителях...
+0
Моя в первый класс пошла. Сегодня собрание.
Посмотрим во что выльется  Very Happy
Садик норма. Брали все по делу, для детей.
Единственно что - был шикарный трюк.
Каждый год группа в садике уходит в другое помещение, согласно возрасту. Перед уходом говорят: "надо делать ремонт, мы же не можем после себя ТАКОЕ оставить, сдавайтесь". Ну надо так надо.
Приходишь во вторую группу, а там говорят: "надо делать ремонт, посмотрите что после себя ОСТАВИЛА прошлая группа, сдавайтесь". Ну надо так надо, детям в группе полдня проводить.
И только потом, пообщавшись с мамами из старших и младших групп мы поняли как тонко организован двойной платеж за одно и то же :)
Но ремонт делали, это главное.
#1453177»14-09-2012 14:14О садиках, школах, родителях...
+0
mpa, ПРиколный трючёк) Надо взять на заметку Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1453261»14-09-2012 16:05О садиках, школах, родителях...
+0
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/9/14/72304.htm

оперативно "реагируют" на жалобы родителей  Laughing
И создал Бог женщину! И правильно сделал!
о67 22о787о
#1453337»14-09-2012 18:12О садиках, школах, родителях...
+0
mpa:
Единственно что - был шикарный трюк.
Каждый год группа в садике уходит в другое помещение, согласно возрасту. Перед уходом говорят: "надо делать ремонт, мы же не можем после себя ТАКОЕ оставить, сдавайтесь". Ну надо так надо.
Приходишь во вторую группу, а там говорят: "надо делать ремонт, посмотрите что после себя ОСТАВИЛА прошлая группа, сдавайтесь". Ну надо так надо, детям в группе полдня проводить.
И только потом, пообщавшись с мамами из старших и младших групп мы поняли как тонко организован двойной платеж за одно и то же :)
Но ремонт делали, это главное.


ты не один))))
у нас тоже самое было...
щас вот старшая из садик в 1 класс ушла, зато малого в садик всунули...сходу 600 грн благотворителньости отдай....канцелярии/моющих и т.д такой список...хотя ну что им в яслях надо то...они то первые полгода вообще до 11-12 часов в саду...
в школе тоже..на тетрадки по новой программе..теже моющие...канцелярия...плюс и на учителя...
налоги налоги налоги....
основное собрание у нас перенесли на 20 число...готовлюсь)))
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)

Почетный Волонтер (1)
#1453388»14-09-2012 21:05О садиках, школах, родителях...
+0
Итого, школа, стартовый взнос 500 грн, сегодня на собрании 300 грн.
Малая себя (как оказалось) ведет отвратительно. Худшее поведение среди девочек. Если бы не один мальчик в классе - была бы суперстар.  :)
В принципе прогнозируемо. Перебесится и войдет в норму. Проходили, знаем.
#1453408»14-09-2012 21:45О садиках, школах, родителях...
+0
mpa, Я думаю всему своё время) Сами такие были) Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1453422»14-09-2012 22:19О садиках, школах, родителях...
+0
я три года пробыла в род.комитете в школе, еще и бухгалтером по совместительству, поверьте, никуда и не единой копейки из общего фонда не уходит "налево" на новые трусы председательнице колхоза
в садике у младшей отказалась быть в родительском комитете, потому что это тяжело
тяжело обзванивать родителей и в 148 раз объяснять, на что мы собираем очередные 50 грн, тяжело бегать и выбирать подарки детям на ту сумму, которую в итоге удалось собрать, тяжело искать подарки воспитателям и учителям, потому что понимаешь, что лучший подарок для них при их зарплатах - это конвертик
но почему-то никто это не понимает, а только делает круглые глаза - куда вы деваете наши деньги?

semen, я тебе очень советую все-таки "вступить" в род.комитет Wink за год очень хорошо поймешь, куда они все-таки уходят
и те ежемесячные 30-50 грн на канцелярию не кажутся уже такими сумашедшими суммами, когда видишь, сколько реально этой канцелярии уходит

мне с садиком очень повезло, он маленький, всего на 3 группы (младшая, средняя и старшая), сидим в своем помещении, которое сами же ремонтируем
только вот печалька, многие родители не захотели сдавать деньги на ремонт, поэтому нанять людей было не на что, воспитатели сами целую неделю красили всю группу, теряя сознание от запаха краски и жары, сами мыли окна и стирали занавески, но опять же, мало кто это ценит

у нас чудесные воспитательницы и очень хорошая заведующая, но, скорей всего, это исключение из общей массы
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

#1453447»15-09-2012 01:01О садиках, школах, родителях...
+0
Piranha, 30-50 на канцелярию - это нормально, даже много :) При этом понятно и нормально воспринимается.
Но поясните как можно собирать по 30 грн на туалетную бумагу? напомню - ежемесячно! и да, я все правильно понял, даже переспросил. И точно также правильно поняла рядом сидящая мама :)
О, на на кукольный театр - по 15 грн. Приезжают почти каждую неделю.
А на деда мороза зимой сдавали по 50 грн. Этот 3,14дор половину утренника рекламировал свои услуги. Мол у дедушки есть телефон, номер такой-то, вы позвоните - и дедушка придет.
На фото с дедом морозом - по 25 грн - 10х15 сделано на мыльницу :)

О, привезли песок в садик.... Говорят, мы вот мол калдыря нашли, и он за 300 грн наносил песка нам на площадку.
:)
Это уж смешно просто.

Мне не жаль техз денег - еще заработаю, а им может боком вылезет...
Вопрос не в этом, мне просто очень неприятно.


Форум : HONDA Дети и Образование