Я забув пароль Зареєструватись

О садиках, школах, родителях... RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1453522»15-09-2012 15:07О садиках, школах, родителях...
+0
+ к  ua, Я так же считаю что сдавать деньги нужно!!!, поскольку кроме нас ремонты и блага для детей никто в саду не сделает, Но есть 1 большое но- все эти сдачи должны быть без "фанатизма" не по 30 грн на туалетную бумагу\ в мес и не по 450 грн вступительный взнос в сад, при том, что я повторю пока такая цифра, заведующая только начала работать)
Piranha, Моя мать во время моего учения в школе (даже коллегиум Laughing) с 8- 11 класс была в родительском комитете вместе еще с 4-5 родителями по причине того, что у остальных времени ни было  Twisted Evil и как они обзванивали и рассказывали по 148 раз я в принципе тоже видел Very Happy  и как организовывались сдачи на выпускные\ турбазы и т.д. я тоже знаю (когда они и свои докладывали, хоть немного, но тем не менее)- посему меня эта перспектива не пугает.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1453556»15-09-2012 18:57О садиках, школах, родителях...
+0
Да ладно вам! Я тоже не мог понять, куда дома так быстро девается туалетная бумага? А однажды подглядел за доцей и увидел какой длинны кусок она отрывает от рулона. Shock Мне такого кусочка на 3 раза хватило- бы. Сначала хотел поучить,а потом подумал, что со временем все само станет на свои места. Да и что, я на туалетную бумагу не заработаю? А то,что Родина нас жухает с налогами и  содержанием гос.дет учреждений, так это +100500.  Evil or Very Mad
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1453594»15-09-2012 23:00О садиках, школах, родителях...
+0
как вариант, можно пойти в платный садик, платить 3-5 тыс.грн. ежемесячно Twisted Evil, а потом посчитать сколько было сдано за год в гос.садике, в который вам посчатливилось таки всунуть ребенка, и сколько это суммарно выходит в платном. Так вот, годовая сумма в последнем приблизительно равна сумме обученя в КИМО по контракту. Shock

Мне вот в садике предложили в качестве помощи пойти к ним няней поработать с зарплатой в 1000грн. Если я вижу, что в садике хоть что-то делается на поьзу детей и садика, то я бы не пересчитывала новые трусы воспитателей...

а родина... "а почему мы не можем жить в яблочке, а живем в г....? - потому что это наша родина сынок" (с)
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1453598»15-09-2012 23:17О садиках, школах, родителях...
+0
Charisma, Может открою тайну, но не во всех городах есть платные (частные садики) Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1453632»16-09-2012 10:47О садиках, школах, родителях...
+0
В Днепре есть
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1453660»16-09-2012 13:10О садиках, школах, родителях...
+0
chief39:В Днепре есть

Мне в Днепр 40 минут ехать)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1453688»16-09-2012 16:02О садиках, школах, родителях...
+0
semen:
chief39:В Днепре есть

Мне в Днепр 40 минут ехать)

Лафа Very Happy Вся Троещина завидует расстоянию  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1455144»19-09-2012 20:06О садиках, школах, родителях...
+0
Теперя прикол слушаем. Тот папа, что со мной был на собрании, привел мужичка, который осмотрел помещение и готов взяться за ремонт. Его цена, вернее цена его бригады из 2 человек - 1600 грн, потому шо для детей, и берут по минимуму. Сделают все за 2 дня.
Итого: окно - 2800, после точного перечсета, ремонт 1600 + 1400 материалы.
А с нас, напомню, хотели взять 5 - окно, 5 ремонт без стоимости материалов. Вопрос, кому эти деньги пошли бы.
Меня совсем не бесспокоит то, что эти деньги уйдут налево, жалко конечно, но не так чтобы совсем. Вопрос в другом: зава во все горло кричит, что денег не берет, боится тюрьмы и т.д. и т.п. Ей и правда просто так в руки и гривны не дашь.
Но в то же время такими вот окольными путями ...

А по поводу ЗП воспитателей я бы особо не парился. Кроме ЗП - бесплатное питание, продукты! (сам видел)... и мелкое воровство.
Конкретный пример: на Мыколая в прошлом году принес детям  3 кг мандарин (хороших, сладких, без косточек, по 30 грн за кг), 25 "сникерсов" и 25 "пикников". Детям дали по 1 мандаринке, и... все. куда делось остальное - история умалчивает.

#1455223»19-09-2012 23:40О садиках, школах, родителях...
+0
Ну, окна разные бывают, установщики по цене - тоже.
Если второй папа искал тщательно мужичка, да еще со скидкой - то неудивительно что дешевле. Жена накупила пластилинов всяких раза в полтора дешевле чем на рынке. Но садик беспрекословно собирался выделить нам сумму по рыночной.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1455244»20-09-2012 00:10О садиках, школах, родителях...
+0
Ребята, тут нечего спорить: либо сам все контролируешь, либо "хаваешь то что парят"....
Третьего не дано Very Happy
#1455792»21-09-2012 11:31О садиках, школах, родителях...
+0
воспитатели брали и будут брать. с окладом в 1100 грн. много не проживешь. Работа с детьми очень сложная и напряженная. Лично я давать буду.   ua, но ведь тот дядя, что привел своих по другим ценам очень рискует. Через неделю из окна будет дуть, заболеют детки и все претензии родителей будут отправлены именно к тому дяде.  Намного проще спрашивать отчеты о работах.  


- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1455830»21-09-2012 12:30О садиках, школах, родителях...
+0
Tolstiy, Он не то чтобы своих привел, он их направил к заве, а та уже с ними решает вопросы, т.к. ремонт все таки должен быть как-то документально оформлен. Это же госучереждение а не пивная палатка. Так что спросить будет с кого, в случай чего


Почетный Волонтер (1)
#1455851»21-09-2012 12:53О садиках, школах, родителях...
+0
У нас в садике нянечка получала больше преподавателя с педагогическим образованием. Потому как так насчитывается согласно законодательству. Маразм, но факт.

#1455878»21-09-2012 13:16О садиках, школах, родителях...
+0
mpa, это не маразм. Нянечка работает целый день, а воспитатели посменно чередуются. Потому и больше.

#1455915»21-09-2012 14:30О садиках, школах, родителях...
+0
Прикольно, но у нас собрания так и не было Very Happy  Сказали чуть позже)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1455936»21-09-2012 15:10О садиках, школах, родителях...
+0
На собрание не ходил, т.к. не люблю смотреть на орущих теток. Да и знаю, что обдираловских решений у нас не дадут принять.
В итоге решили 30грн в месяц на нужды садика, хотели 50, но нашлось много орущих, что это много. Сошлись на 30. Сумку с канцтоварами и хозтоварами раз в год примерно на 120 грн. Считаю это не много и даже в мыслях нет контролировать это.
В прошлом году на собрании решили сдавать по 20 или 25 грн на дополнительное питание. Ну там йогурты, яблоки, бананы.
Сдавалали пару месяцев, пока одна мамочка отказалась сдавать, аргументируя тем, что в садике и так обязаны кормить и даже устроила скандал. В итоге от доп. питания решили отказаться. Все были возмущены, что из за одной мамаши страдают все дети, но так это все и заглохло.

По поводу фото. В сад раз в месяц приходят фотографа, цены большие, причем продают только комплектами A4 + несколько фото 10х15. Но фото по желанию, показывают, нравится берешь, нет, остается фотографу. За все время только один раз купил фото, потому как было сделано профессионально и с различными костюмами, остальные "календарики" делают.

По поводу театра. 15 гривен пару раз в месяц. При этом ребенку нравится. А вот летом ходили 2 месяца в другой сад, т.к. наш закрывали, тот же театр уже 17 грн и не реже чем раз в неделю.

Про платные садики за 3000-3600 грн в месяц я вообще молчу. Я реально не понимаю за что такие деньги.
#1455971»21-09-2012 15:43О садиках, школах, родителях...
+0
AD:Про платные садики за 3000-3600 грн в месяц я вообще молчу. Я реально не понимаю за что такие деньги.

Там маленькие группы, по факту в среднем в день бывает что на пару воспитателей - 5 ребятенков. Новенькие красивенькие комнатки, повариха, которая заварные пирожные, супчики, творожные с украшеньицами и прочие плюшки готовит. У нас часто было так что две воспитательницы и трое малышей. Маленькие удобные столики, салфетки, вилки, ножики, ложки, ложечки. Детенки едят ножиком и вилкой, подпоясавшись салфеткой, воспитательница тут же учит и помогает.
Целый день с детьми лепят, рисуют, танцуют, полно разных разрисовок и всяких игрушек-конструкторов. Практически индивидуально.
У нас после года такого садика ребенок набрал домой красок, карандашей, пластилина - по вечерам самостоятельно устраивает художественные сеансы. Реально привили любовь к рукотворчеству.
В госсадиках по соседству группы от 20 детей - задерганные воспитательницы успевают раздеть-одеть-пописять-покакать-растянуть-помирить-усадить-поднять это стадо. Выдали детям какие-то игрушки - немного отдохнули.

Хотя нас жаба задавила, в этом году нашли хороший госсадик с маленькими группами.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1455990»21-09-2012 16:18О садиках, школах, родителях...
+0
вчера жена ходила на собрание в садик. у кого выше просили 150 грн на канцтовары и моющие принадлежности-то нам заказали 450 грн в год. я и офигел...сказал сразу не дам. лучше уж в месяц по 20 отдавать.
еще обсуждали ремонт за счет родителей пищеблока (кухни). с носа по 600 грн...все бы ничего. ноу  меня двое детишек в этот садик ходит...и что отвалить 1200 грн???? и так за два года все окна в группе поменяли.
зло берет за другое-что создаеться впечатление что за моего ербенка весь садик отремонтируют...а потом что? все равно с последующих деток брать будут деньги. и тоже на ремонт???

Added after 53 seconds:

chief39:
AD:Про платные садики за 3000-3600 грн в месяц я вообще молчу. Я реально не понимаю за что такие деньги.

Там маленькие группы, по факту в среднем в день бывает что на пару воспитателей - 5 ребятенков. Новенькие красивенькие комнатки, повариха, которая заварные пирожные, супчики, творожные с украшеньицами и прочие плюшки готовит. У нас часто было так что две воспитательницы и трое малышей. Маленькие удобные столики, салфетки, вилки, ножики, ложки, ложечки. Детенки едят ножиком и вилкой, подпоясавшись салфеткой, воспитательница тут же учит и помогает.
Целый день с детьми лепят, рисуют, танцуют, полно разных разрисовок и всяких игрушек-конструкторов. Практически индивидуально.
У нас после года такого садика ребенок набрал домой красок, карандашей, пластилина - по вечерам самостоятельно устраивает художественные сеансы. Реально привили любовь к рукотворчеству.
В госсадиках по соседству группы от 20 детей - задерганные воспитательницы успевают раздеть-одеть-пописять-покакать-растянуть-помирить-усадить-поднять это стадо. Выдали детям какие-то игрушки - немного отдохнули.

Хотя нас жаба задавила, в этом году нашли хороший госсадик с маленькими группами.

сдай координаты садика.
#1456008»21-09-2012 16:42О садиках, школах, родителях...
+0
petertuning, какого из них? :)

Кстати, мы в гос скидываемся. Окна поменяли еще до начала занятий, лично мы купили пароварку на кухню. Директриса к управлению финансами не подходит, попросила нескольких родителей сформировать иерархию (старший комитета по садику - старшие по группам, помощник - помощники по группам. начфин - начфины по группам). Родители беспрекословно скидываются, а крупные покупки - по желанию добровольцы. Хочешь сделать благое дело - спрашиваешь что надо и покупаешь.
Одна семья притарабанила песочницы обновленные.
Папа в соседней группе в том году сделал всей группе новенькие блестящие шкафчики.

Через полгодика еще скинемся на новый линолеум в группе - и интерьер будет не хуже чем в платном.

В группе жена назначена старпомом. У родителей, соответственно, вопросов по баблу не возникает:
- работники садика денег в руки не берут никаких
- мы вложили больше чем могли бы наварить на туалетной бумаге даже в теории, поэтому нам верят :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1456010»21-09-2012 16:43О садиках, школах, родителях...
+0
ua:Tolstiy, Он не то чтобы своих привел, он их направил к заве, а та уже с ними решает вопросы, т.к. ремонт все таки должен быть как-то документально оформлен. Это же госучереждение а не пивная палатка. Так что спросить будет с кого, в случай чего
госучереждение может платить только госденьгами) а тут в любом случае самодеятельность, но она нужна. Все равно ремонт могут сделать только по графику и только когда упадет штукатурка)


Меня смущает другой вопрос. Почему разрешают фотографам лазить по садикам и фотографировать детей? Лично я против этого. И против что бы потом фото у кого-то пылилось на полке, или было продано извращенцам, или отдано преступникам-киднеппингам.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1456026»21-09-2012 17:02О садиках, школах, родителях...
+0
chief39:
Там маленькие группы, по факту в среднем в день бывает что на пару воспитателей - 5 ребятенков.

Да ты что :)
Малой с 1,5 до 2 посещал частный садик. Группа - 14 человек, возрастом от 1 до 6 лет :) все вместе :)

#1456044»21-09-2012 17:40О садиках, школах, родителях...
+0
ua:
chief39:
Там маленькие группы, по факту в среднем в день бывает что на пару воспитателей - 5 ребятенков.

Да ты что :)
Малой с 1,5 до 2 посещал частный садик. Группа - 14 человек, возрастом от 1 до 6 лет :) все вместе :)

Почем?

Вопрос стоял так:
"Про платные садики за 3000-3600 грн в месяц я вообще молчу. Я реально не понимаю за что такие деньги. "

Мы 3100 платили.
Если за эти деньги 14 человек всех возрастов у одной воспитательницы - то это какой-то лохотрон.

Если цены приближаются к госсадовским - то вопрос звучал о другом :)

Знакомая открыла садик за 3500 - машинка может собрать детей утром(хотя это надо уточнить), частный особнячок, зелень, площадка, здоровенный детский бассейн, личный повар и все такое. Детей с десяток, но воспитателей несколько.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1456135»21-09-2012 22:40О садиках, школах, родителях...
+0
chief39, 2800.
дом большой, частный, большая площадка во дворе...
но 2 человека на 14 детей - это круть.

Added after 1 minutes:

chief39:
Я реально не понимаю за что такие деньги

За сервис, йопт...

Кстаии 14 чел - фигня по сравнению с английским. Препод приходил и учил всех. :)

#1456195»21-09-2012 23:57О садиках, школах, родителях...
+0
ua:
chief39:
Я реально не понимаю за что такие деньги

За сервис, йопт...

Кстаии 14 чел - фигня по сравнению с английским. Препод приходил и учил всех. :)

Это я зацитировал там дословно АДа :)
Да, кстати, английский в частных гут.

У нас сейчас в госсадике тоже английский. За 100 грн доплаты в месяц.
По советской методике.
И на пробу отвел еще в развивалку-центр.
Там тоже советский английский. Пять минут чето им рассказывает, а потом звучит первое английское слово.

Пойдем в Хелен Дорон. Ему там больше нравится и все общение с детьми исключительно на английском.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1456266»22-09-2012 13:23О садиках, школах, родителях...
+0
chief39,  в садике где малой ходит - английский по 50 грн


Форум : HONDA Дети и Образование