Я забув пароль Зареєструватись

О садиках, школах, родителях... RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1457084»24-09-2012 22:54О садиках, школах, родителях...
+0
Перечитала, могу сказать много, но буду краткой...
Пираха - оч поддерживаю Wink
1. Нам очень повезло со школой, родителями, учителями(на 95%), и всем остальным.
2. Кто занимается в группе/классе с вашим ребенком? = маленькие копии тех, кого вы видите на собраниях :) Наш коллектив родителей начал ходить на пикники и сдружились каждый по своим интересам...
3. Была главной в род.комитете год - не брала ни копейки, как и учитель, но см.п.1 Rolling Eyes
4. Все воспитатели НИЩИЕ, возможно, далеко не все честные....
5. Что ж вы хотите в нашей стране????????????????
6. Фоторафы, наск. я знаю, оч хорошо носят директорам учебных заведений за эти портреты. Наша учитель втихаря(!!!)от рук-ва приводила хорошего и недорогого...

занавес.

желаю всем найти хороший коллектив детей, родителей, педагогов. Именно вкУпе. Мы нашли не с первого раза. И будем возить ребенку за 30 км именно в такое место.

А в садик мы ходили в крутой - не жалела ни граммА!!! Племянник походил полгода в гос.садик - жалко мне тот персонал... Теперь пошел в нашу же Кияночку.

#1458419»27-09-2012 16:34О садиках, школах, родителях...
+0
chief39:
Знакомая открыла садик за 3500 - машинка может собрать детей утром(хотя это надо уточнить), частный особнячок, зелень, площадка, здоровенный детский бассейн, личный повар и все такое. Детей с десяток, но воспитателей несколько.


Вот теперь понимаю. Но известный мне платный садик неподалеку это обычный бывший совдеповский в котором сделан ремонт, стоят кондиционеры и организовано хорошее питание. И даже территория толком не облагорожена. Ну и воспитателям наверное платят нормальную зп и они больше занимаются с детьми. Поэтому 3000 за такой сад мне кажется неоправданно дорого, хотя он и не пустует, как и остальные подобные. Есть спрос, есть и предложения.
#1458465»27-09-2012 17:12О садиках, школах, родителях...
+0
AD:
chief39:
Знакомая открыла садик за 3500 - машинка может собрать детей утром(хотя это надо уточнить), частный особнячок, зелень, площадка, здоровенный детский бассейн, личный повар и все такое. Детей с десяток, но воспитателей несколько.


Вот теперь понимаю. Но известный мне платный садик неподалеку это обычный бывший совдеповский в котором сделан ремонт, стоят кондиционеры и организовано хорошее питание. И даже территория толком не облагорожена. Ну и воспитателям наверное платят нормальную зп и они больше занимаются с детьми. Поэтому 3000 за такой сад мне кажется неоправданно дорого, хотя он и не пустует, как и остальные подобные. Есть спрос, есть и предложения.

Да, тогда мало смысла.
Хотя мы выбирали от безысходности.
Рядом госсадики обшарпаны, забиты влажность, полгруппы болеет, воспитательницы задерганы, дети как стадо. А средненьких альтернатив нету Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1458823»28-09-2012 12:52О садиках, школах, родителях...
+0
Это не садики дорогие.
Это вы привыкли к халяве.

Если посчитать себестоимость размещения ребенка в помещении, кормление, уход, риски- то 3000 это еще очень мало.
Каждая группа-это как минимум 60 кв.м.
Одна амортизация этих метров танет в пару тысяч гривен в месяц с мебелью, игрушками и пр.
Плюс зарплаты персонала, еда как минимум 30 грн в день на ребенка и пр. Меньше, чем 2500 грн в себестоимости на ребенка-не выйдет.
А если в аренде помещение, то все еще грустнее.

Просто сейчас обычными садиками эксплуатируются старые фонды, в тарифы амортизация не заложена. Запас прочности, созданный в прошлые периоды, растягивается по карманам.

Ваши дети, которые хотят в эти садики, вырастут с идеей о нищете, нехватке денег, неизвестно в какой компании каких детей из каких семей, с малограмотными людьми, которых больше никуда работать не берут.

Во всем мире детей растить вне дома ОЧЕНЬ дорого. Потому что затраты и ответственность. С какой стати вы решили, что тут должно быть по-другому?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Почетный Волонтер (1)
#1458857»28-09-2012 13:51О садиках, школах, родителях...
+0
Giveme5:
Ваши дети, которые хотят в эти садики, вырастут с идеей о нищете, нехватке денег, неизвестно в какой компании каких детей из каких семей, с малограмотными людьми, которых больше никуда работать не берут.

вот чего ты бесишься, непонятно.
У тебя же наверняка все в шоколаде. Все продумано, просчитано на годы вперед.
Не любишь ты людей.
#1458863»28-09-2012 14:00О садиках, школах, родителях...
+0
Я свою дочь водил в обычный гороновский садик. Правда, сознаюсь, из всех выбрал тот, который посоветовала заврайоно. Платили около 150 гривен в месяц - это на всё про всё, включая дополнительные соки и бананы. И собирали по 200 гривен-поставили в группу кондиционер.
Условия самые что ни на есть обычные, но кто мне скажет, что ребенку лучше играть на ламинате сомнительного качества, испаряющего химию и есть йогурты с красителями в дорогущем частном садике, чем в государственном хоть скромном, но соответствующем санитарным нормам, с тем готов поспорить.
И ещё. В государственных садиках у персонала нет денег давать взятки санстанции, пожарным и остальным проверяющим. В частных есть и они дают. Вопрос, где ребенку безопастней, по-моему не стоит.
Так что странновато читать об ужасных условиях в садиках. О калькуляции многоуважаемой Ирины и её непонятном снобизме как обычно промолчу.
Я брошу работу и возьму 10 детей смотреть за 2500 в месяц.
#1458889»28-09-2012 14:34О садиках, школах, родителях...
+0
О санитарном состоянии, условиях обучения  и пр.

Некоторые частные школы г Киева

Афины http://www.athens.kiev.ua/shkola-pereezzhaet/
Гранд http://grandschool.com.ua/about/mediagallery/#

Это вы еще внутри не были.

Как тут пишут, спорить о вкусе чего-то следует с тем, кто это самое ел.

Я уж наелась- от районного строения по 35 человек в неотапливаемом классе до самой Великобританщины. От карманного техникума имени Воровского до MBA в Европе.
Вывод: в бюджетное учреждение любого характера-ни ногой.

Вла-д, кинь клич-тут у Хондамафии достаточно детей наберется Wink за 2500 итого они тебе радостно их оставят, думается мне Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1458922»28-09-2012 15:15О садиках, школах, родителях...
+0
Giveme5, хотите, чтобы Ваш ребенок жил в хороших условиях-создайте их дома.
Но восхищаться и самоудовлетворяться "щикарным" ремонтом в лицее и сумме, на которую скармливают детям залежалый на ближайшей продуктовой базе дорогостоящий товар, по меньшей мере безответственно по отношению к ребенку.
Я сдавал квартиру преподавательской чете самого престижного  и дорогостоящего частного учебного заведения в Донецке. Может они и креативные люди, конечно, но к своим детям я их на пушечный выстрел бы не подпустил, общаясь с ними на бытовом уровне. ТАКИХ тараканов в голове я раньше ни у кого и так много сразу не встречал.
Выбирать надо не по красивой картинке и сумме к оплате, а по педагогическому коллективу (обслуживающему персоналу) в первую очередь. И спрашивать не на форумах, а у живых родителей и их коллег по педагогическому цеху. А кушать на серебре и фаянсе своего ребёнка можно и самому научить.
Насчёт того, что знаю ли я о чём пишу - да. У меня трое детей, старшему уже 21. Мама 40 лет педагогом в школе, сестра всю жизнь преподает, и первая супруга тоже цельный доцент Laughing
050-150-ноль три-64
#1458947»28-09-2012 15:42О садиках, школах, родителях...
+0
Вчера было собрание, комитет уже был выбран  Shock  кем и когда нипонятно Very Happy  Представили, как мамочки у которых уже дети ходили в сад (первые), и они в курсе всего происходящего.
Кроме канцтоваров и хозтоваров, которые покупаются родителями ежеквартально, и кроме 135 грн платы\ мес за сад требуется сдавать каждый месяц 50 грн на содержание сада и группы(в соотношении 30\20).
Вопросы на повестке дня:
- замена пока 1 пластикового окна
- замена лавочек на детской игровой площадке
- ближняя перспиктива замена посуды и подкупка игрушек.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1459431»30-09-2012 13:50О садиках, школах, родителях...
+0
Интересно, в каких это садиках плата 150 грн\месяц.... В прошлом году, когда мой сын ходит в государственный сад, платила 400 грн за питание. Плюс английский (от которого толку не было) - около 100 грн\мес, + постоянно какие то нужды.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Почетный Волонтер (1)
#1459433»30-09-2012 13:58О садиках, школах, родителях...
+0
У нас была оплата за садик строго по квитанции. Ее выдавали в конце месяца из расчета кол-ва дней, которые ребенок был в садике. Оплата в сберкассе, квитанцию отдаешь воспитателю.
Отдельно 5-6-7-8 грн английский, от которого толку не было. Но любые занятия лучше, чем просто целый день в группе. Так что все ок, как по мне.
#1459440»30-09-2012 14:24О садиках, школах, родителях...
+0
Angelino, Гос\сад в Днепропетровской обл, численость города 70 тыс, может отсюда и цена Very Happy

Added after 1 minutes:

 mpa, всё верно и у нас по квитанциям ч\з сберкассу, едиснтвенное мы квитанции не отдаём, а показываем и воспитателя отмечают в соих ведомостях)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1459460»30-09-2012 15:31О садиках, школах, родителях...
+0
semen:Angelino, Гос\сад в Днепропетровской обл, численость города 70 тыс, может отсюда и цена Very Happy


ха! город-миллионник-первая-столица Харьков -- около 70 грн/мес. это прошлый год  Cool
+ 25 нужды сада, 5 вода, 30 английский, 30 танцы. коммунизм :)

что примечательно, садиком я довольна. ребенок, ныне первоклассник, на выходе читает, пишет, считает до 1000, мат.операции до 20, ну и английского чутка (счет, цвета, названия животных и еды...). так что стоимость -- не показатель качества.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)

#1459464»30-09-2012 15:54О садиках, школах, родителях...
+0
Angelino, вы путаете что-то.  semen, имел ввиду оплату за питание, т.к. садики условно-бесплатные :)
Я плачу 160-170 грн, или того моньше. Воспитатели считают кол-во дней, которое ребенок посещал сад, и за питание 50% от необходимого оплачивают родители. Другие 50% - Подольская РГА.
Квитанции об оплате, или копию несу воспитателю.
Допзанятия: 50 грн английский, 50 грн танцы. Дополнительные занятия по 2 раза в неделю.
Это как бы то, что  предлагают.

#1459470»30-09-2012 16:44О садиках, школах, родителях...
+0
Я как-то заводила тему про "детский сад и сопли-шмопли". Так вот к вопросу частных и государственных. Мы ходили с 1,5 до 2 в частный. Стоимость 2600грн (кстати, если ре. болеет, то все равно надо платить большую часть этой суммы), с 7-30 до 20, еда 5 раз, занятия разные каждый день, танцы, англ.,все новое, т.к. садик открылся и работал первый год. Кстати поэтому группа была одна и сборная (около 15 детей от 2 до 4, на которых 2 воспитателя).  За доп. плату предлагались занятия "Киндермьюзик", но от них можно было отказаться. Отдельно построенное здание в частном секторе, мы могли по хорошей погоде на коляске за 10 минут от дома доехать. Мы ходили на полставки:), т.е. до сна, больше нам было не нужно, и это было гуманно, учитываю юный возраст дочки, да и в плане оплаты, если ре. болел, то платить было за больничные дни не нужно, а болела она много, где-то раз в месяц с температурой. Человеческий фактор везде одинаковый и болеть, равно как и споткнуться и разбить нос ре. может в любом садике независимо от его цены. К вопросу о цене, я не считаю, что организация дет.сада это не коммерческий проект, и если посчитать, то врядли прямая выгода будет стоить той ответственности, которую люди несут огранизовывая частный дет.сад.
Сейчас чуть подросли и пошли в гос.ясли. Плата 8грн. за еду в день, если ре. ходил-не болел, т.е. около 160грн. в месяц по квитанции. На род. собрании было предложено сдавать дополнительно раз в месяц с ребенка 100грн. и не иметь вопросов о куклах, конструкторах, красках, туал.бумаге и т.е. Вся отчетность предоставляется. Родители согласились. Единственное, что вызвало общее немое недоумение - детей по списку в яслях 20, а кроваток 15 Shock . На понятный вопрос сказали, что посещаемость более указанного кол-ва кроватей не бывает... ... ... даже если предположить, что это так, то получается, что за ре. не закреплена кроватка.. ...

Чиф, а немного детей в группе, это сколько в вашем садике?

И еще у меня вопрос, который поднимался на нашем род. собрании.  Какую воду в садике пьют дети, или из какой воды им готовят кушать. У нас вода из крана... Родители хотят как-то решить вопрос с доставкой бутилированной, но кажись это проблематично.
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1459477»30-09-2012 17:11О садиках, школах, родителях...
+0
Charisma:
Чиф, а немного детей в группе, это сколько в вашем садике?

В нынешнем гос?
Было 13, один отпал, обычно в наличии 10-11.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1459549»30-09-2012 22:03О садиках, школах, родителях...
+0
Charisma:Родители хотят как-то решить вопрос с доставкой бутилированной, но кажись это проблематично.


не может быть "проблематично"
воду привозили -- что в садиковскую группу, что сейчас в школьный класс. поскольку и сад, и школа государственные, полагаю, это распространенная практика  Rolling Eyes
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1459552»30-09-2012 22:12О садиках, школах, родителях...
+0
ua, конечно же я ничего не путаю. Оплата сада была по квитанциям, в зависимости от количества дней, которые ребенок посещал садик. Оплата через сбербанк, квитанции - воспитателям. Садик - санаторного типа (хотя от санаторного в нем было исключительно название).
О! нарыла пару квитанций - обе по 368 гривен. Плюс инглиш по 10 грн\урок, 2 раза в неделю - еще 80 грн + постоянные дополнительные какие-то нужды. Ну и перед началом года - список на лист формата А4 - канцелярщина, игрушки и моюще-туалетные принадлежности.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

#1459604»01-10-2012 04:20О садиках, школах, родителях...
+0
Angelino, Фига себе.
А что это за район?
Я спрошу у завы, может вы зря столько платите :) или ребенок икорку должен хотя бы раз в неделю кушать за эти деньги.

#1459608»01-10-2012 07:55О садиках, школах, родителях...
+0
ua, Днепровский р-н.
Но мы туда уже давно не ходим. Дите категорически отказалось от воспитательницы. Сейчас ходим в подготовительный лицей на Троещине.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1463923»10-10-2012 13:45О садиках, школах, родителях...
+0
Angelino, а что за подготовительный лицей на Троещине?
Think different...
#1463951»10-10-2012 14:55О садиках, школах, родителях...
+0
Angelino:Интересно, в каких это садиках плата 150 грн\месяц.... В прошлом году, когда мой сын ходит в государственный сад, платила 400 грн за питание. Плюс английский (от которого толку не было) - около 100 грн\мес, + постоянно какие то нужды.

У нас :) Ровно 150. Ну и английский 100.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1464009»10-10-2012 17:13О садиках, школах, родителях...
+0
alien_fem :):Angelino, а что за подготовительный лицей на Троещине?

Школа "Аратта"
http://www.aratta-school.kiev.ua/ua/children.php
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1464123»10-10-2012 22:35О садиках, школах, родителях...
+0
Вот дали очередную платежку-140,с копейками, таки коммунизм))) вычитал что в нашем ДНЗ родители платят только 50% от питания, которое составляет 18,с чем то/день, ну и табелируется ребенок по кол-ву посещенных дней.
Ежемесячно-50грн. в фонд группы.
Все :)
#1464290»11-10-2012 12:14О садиках, школах, родителях...
+0
Ну, может из за того, что у нас был сад санаторного типа, так больше было. Хотя из "санаторного" было по сути только название.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Форум : HONDA Дети и Образование