Я забув пароль Зареєструватись

NAS, TV, LAN, PC RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1447565»31-08-2012 02:04NAS, TV, LAN, PC
+0
watt:
а еще вопрос. каким образом можно реализовать передачу звука с телевизора на AV-ресивер? по HDMI не получается пока.
подключил ее к телевизору, а звука нет. максимум чего добился - это управление громкостью ресивера пультом от телевизора через сам телевизор.

У меня тоже через HDMI звук с телика вывести не получилось - может какие-то ограничения толи у ресивера, толи у телека... Выводится оптическим кабелем.
#1447634»31-08-2012 10:59NAS, TV, LAN, PC
+0
ИЛи выходом с самого телека, если такой имеется. Если собрался брать Дуню, посмотри тот вариант, который выводим HD аудио, Дуня будет через роутер с НАСа тянуть любые файла, картинку выводить на телек, а звук на рессивер. или звук и на телек и на ресивер. Настоятельно рекомендую потратить немного времени на тот форум, что я писал выше. Там люди строят домашние медиа системы и с НАСами и без, обзоры плееров, может 3Д захочешь, так Дуня не может.
Звук по HDMI передается только если HDMI 1.4, он идет в ссамых свежих телеках с 3Д, по другому только аудио выходом.
#1447638»31-08-2012 11:11NAS, TV, LAN, PC
+0
Pulup:Звук по HDMI передается только если HDMI 1.4, он идет в ссамых свежих телеках с 3Д, по другому только аудио выходом.

стандарт ХДМИ с 1.0 умеет звук.
п.с.мне не понятно зачем с ТЕЛЕКА звук пихать в ресивер.
у меня
Mediaplayer -> hdmi -> Rec -> hdmi -> TV
dvbs rec -> hdmi -> Rec -> hdmi -> TV
на телеке вобще звук выключен нафиг и пульт от него спрятан подальше
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1447650»31-08-2012 11:28NAS, TV, LAN, PC
+0
стандарт ХДМИ с 1.0 умеет звук! Соглашусь что умеет, но телек не может возвратить єтот звук на устройство по HDMI. Телек только принимает звук! и сам его выводит на свои динамики не более.
#1447653»31-08-2012 11:33NAS, TV, LAN, PC
+0
mazy,
ну например, звук можно кидать с телека на аудиосистему тюльпанами, если аудиосистема не имеет ХДМИ или оптики.
Но в случае автора темы, однозначно звук надо кидать с медиаплеера на ресивер оптикой.
#1447660»31-08-2012 11:44NAS, TV, LAN, PC
+0
C телека только тюльпанами, не более месяца назад изучал возможность вывода звука с телека по HDMI. Даже если в ресивере есть такой, то с телека звук не идет. Ткните носом где в настройках телека указать вывод звука по HDMI на внешнее устройство?
#1447672»31-08-2012 11:56NAS, TV, LAN, PC
+0
Не знаю, сюда ли...
Дома телек LCD наверное (плоский) и есть типа дом. кинотеатр (2 высокие колонки, саб и три маленьких). так вот при просмотре телека звук идет только на большие колонки и саб. Все пять работают только при прослушивании радио. Это нормально или нет? Зачем тогда там 5 колонок? Shock

пысы...с техникой не дружу совсем Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1447687»31-08-2012 12:23NAS, TV, LAN, PC
+0
Gena-na, в настройке кинотеатра если есть укажите систему вывода. скорее всего указано авто - он понимает 2 канала 2 и выдает. На пульте явно есть варианты выбора опций вывода звука
#1447688»31-08-2012 12:28NAS, TV, LAN, PC
+0
Pulup:стандарт ХДМИ с 1.0 умеет звук! Соглашусь что умеет, но телек не может возвратить єтот звук на устройство по HDMI. Телек только принимает звук! и сам его выводит на свои динамики не более.

в чем сакральный смысл брать звук с телека? эфир слушать в 5.1?

Added after 2 minutes:

GreG:mazy,
ну например, звук можно кидать с телека на аудиосистему тюльпанами, если аудиосистема не имеет ХДМИ или оптики.
Но в случае автора темы, однозначно звук надо кидать с медиаплеера на ресивер оптикой.

ну вот скажи, нафейхоа брать звук с тюнера ящика и его куда-то пихать?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1447705»31-08-2012 12:50NAS, TV, LAN, PC
+0
Pulup, спасибо, посмотрю, хотя надежды, что разберусь мало Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1447708»31-08-2012 12:56NAS, TV, LAN, PC
+0
mazy, вопрос начался с того как вывести с телека звук на рессивер, и речь скорее всего шла о звуке уже проигрываемого файла, а не эфира и отсюда пошел технический спор возможно это или нет через HDMI. Полностью согласен, что эфир выводить смысле нет вообще, особенно можно офигеть от внезапно начавшейся рекламы, где звук значительно выше и сразу. Хотя некоторые слушатели муз каналы выводят.
Gena-na, уверен, если уделить 5-10 мин инструкции все осилится, может даже больше, иногда это занимательно (почитать инструкции).
#1447732»31-08-2012 13:40NAS, TV, LAN, PC
+0
Что-то отдаляетесь от главного вопроса темы Wink

Прочитав обе страницы, плюсану за этот вариант:
Pulup:а если комп исключить, оставиьт его для бекапа. НАС-Медиаплеер (DUNE отлично все хавает)- ТВ.  Единственный нюанс этой схемы это подключение НАС-Комп, он все равно требует прокладки витой пары.


Потому как очень напоминает схему у меня дома: кабель от провайдера -> роутер (в прихожей) -> витая пара (три шт.) 1) NAS (возле роутера), 2) медиаплеер (в зале), 3) комп (в другой комнате)
От медиаплеера -> HDMI -> телевизор (только видео, звук на ТВ убран до нуля); от медиаплеера -> аудио на дом.кинотеатр.

Насчёт медиаплеера - не только дуньки одни хорошИ Wink
Могу смело рекомендовать iNext. Месяц назад взял iNext 3D Kid, не нарадуюсь! Кстати, когда его взял - появилась возможность убрать стационарный комп с зала вообще!!
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1447749»31-08-2012 14:05NAS, TV, LAN, PC
+0
Monah, согласен, Дунька не есть исключение, на IneXt тоже загладывался, но я покупал почти в момент первого появления Inext и мне 3Д не нннадо. За время пользования Дуней нареканий нет, только плагины лень вручную обновлять. Дуня хороша не железом, а тех поддержкой и если я не ошибаюсь Inext от той же команды. Поддрежка этих плееров самый важный аспект в выборе, поскольку много других очень сырые, глючные и редко обновляются.
О моей схеме: у меня роутер вообще практически зашит в гипсокартоновую арку возле ТВ, а в этой арке спрятаны  провода сетки, более того и HDMI кабель и кабельное ТВ там же, только аккуратно розетки возле телека. Далее Дунька стоит рядом в нее втыкнут другой конец HDMI и сетка. Последний момент у меня еще нет НАСа,его функциою выполняет ноут который можно втыкнуть в любом месте, где есть кабель сетки, это если надо высокую скорость, а так вообще по ваф фаю но я пока остановлюсь на встроенном винте в саму Дуню с библиотекой домашнего фото и видео и бекап всего этого на ноуте! Надесь ТС будет полезно!
#1447785»31-08-2012 15:29NAS, TV, LAN, PC
+0
Сорри не заглядывал сюда.
1. все правильно сказал Роман Pulup, звук проигрываемый телевизором (файл с фильмом через тот же DLNA) надо передать через ресивер на акустику.
2. в настройках телевизора есть менюшка EasyLink, где в свою очередть присутствует пункт "HDMI 1 - аудиовыход"
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1447789»31-08-2012 15:42NAS, TV, LAN, PC
+0
watt:Сорри не заглядывал сюда.

2. в настройках телевизора есть менюшка EasyLink, где в свою очередть присутствует пункт "HDMI 1 - аудиовыход"


поробую у себя!!
1. все правильно сказал Роман Pulup, звук проигрываемый телевизором надо передать через ресивер на акустику.

Если ты все же решишься брать МП, то сразу выбери тот, который выводит приемлемый для тебя звук через имеющиеся в МП выходы. некоторые могут и 7.1 выводить в оригинале Блю рея!!!! Выведешь звук на свой рес и будет счастье.

ПЫ СЫ - если HDMI1 работает в качестве аудиовыхода, а в HDMI2 идет поток файла с внешнего проигрывателя то у меня вопрос - телек одновременно с 2мя работающими HDMI справится? на сколько я знаю через менюшку включаешь один из них
#1447791»31-08-2012 15:46NAS, TV, LAN, PC
+0
Pulup, нет нет. поток идет по LAN с компьютера пока что. почитал вас и решил брать МП. Вопрос какой???
задача все та же: смотреть видео, фото и музыку с НАС (НАС докуплю чуть позже)
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1447834»31-08-2012 17:15NAS, TV, LAN, PC
+0
Были бы земляками, я бы предоставил для теста свою дуньку. А так watt повторюсь почитай обзоры на hdtv forum, я сидел там до покупки. За месяц все изучил и сделал свой выбор.  У меня Dune smart r1 он с возможностью вставить внутрь винт. Если будет НАС возможно подойдет dune http://www.dune.ru/product_541.html компактный и всеядный. Я его не дождался. Или почитать отзывы и обзоры о других.
#1448285»03-09-2012 11:06NAS, TV, LAN, PC
+0
Активно читаю второй день. И все же не понятно почему звук должен подаваться на ресивер, а его там нет. Банально хочу смотреть ютуб со звуком...

Added after 2 hours 25 minutes:

А может ли быть дело в кабеле? HDMI HDMIю рознь?!
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1448327»03-09-2012 11:09NAS, TV, LAN, PC
+0
Кстати у меня на EasyLink функция HDMI1 - RCA но опять, таки это вход телека, а не выход, потому звук и не выходит из HDMI. НЕТ ЕГО ТАМ.  Плагин ютуба есть в МП если что.
#1448335»03-09-2012 11:26NAS, TV, LAN, PC
+0
Pulup, понял. Спасибо:)
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1448657»03-09-2012 23:22NAS, TV, LAN, PC
+0
Возможно вы имеете в виду ARC - возвратный канал звука? Когда звук с телека по входу HDMI телека возвращается в ресивер? Проверь есть ли надпись ARC возле HDMI (обычно второй ) и кабель версии 1.4... ну и активировать в телеке функцию ...
#1448689»04-09-2012 09:02NAS, TV, LAN, PC
+0
Leader, да, надпись есть. Так же ARC включен и на ресивере. Скорее всего дело в кабеле, т.к. покупал я их еще год назад и тогда не заморачивался насчет 1.3 или 1.4. Заказал кабель - проверю, отпишусь.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1448693»04-09-2012 09:08NAS, TV, LAN, PC
+0
Leader, может и ARC, посмотрю повторно. Тоесть эта функция позволяет получить звук с телека? Я пару месяцев назад весь инет изрыл, но решения так и не нашел как по ХДМЫ вывести звук с телека. В основном все кто сталкивался получили отрицательный результат, а работало только разьемы ХДМЫ версии 1,4. Кабель по версиям тоже отличается?
#1448738»04-09-2012 10:05NAS, TV, LAN, PC
+0
Pulup, http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=9514
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1448771»04-09-2012 10:38NAS, TV, LAN, PC
+0
watt:Активно читаю второй день. И все же не понятно почему звук должен подаваться на ресивер, а его там нет. Банально хочу смотреть ютуб со звуком...

А разве для этого надо обязательно посылать звук на ресивер, т.е. получать какой-то супер-звук? Laughing
Не проще ли звук для роликов ютуба брать прямо с ТВ? Rolling Eyes
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт