Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Хочу зеркалку RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1443644»21-08-2012 13:35Хочу зеркалку
+0
Bullit, ну да, то, что темноват.
также из этого обзора 3 абзац загадочно намекает. http://review.lospopadosos.com/canon-600d
In God we trust! The rest pay cash!
#1443645»21-08-2012 13:42Хочу зеркалку
+0
Ну и что, что темноват? Сейчас это мой штатник, меня полностью устраивает. Еще есть полтинник для портретов. И поверте, светосила далеко не всегда все решает. Зато на стоимость очень влияет.
Это вам не это...(с) ДМБ
#1443661»21-08-2012 14:13Хочу зеркалку
+0
Обязательно протестируй претендентов перед покупкой. Потому как кого-то скорость работы беззеркалки вполне устраивает, а мне через полчаса съемки хотелось разбить некс об стену, особенно "радовало" использование ручных настроек.
На тему кенон/никон как уже сказали, вопрос сугубо религиозный. Тоже брать в руки, крутить, пробовать. Мне Никон по юзабельности оказался ближе.
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#1443680»21-08-2012 15:03Хочу зеркалку
+0
Maestro:

 Evo VII, беззеркалка фокусируется медленей, но достаточно быстро для рядовых задач.

Боллид Ф1 ,несущийся на тебя отработает? :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1443690»21-08-2012 15:52Хочу зеркалку
+0
Люблю такие темы!  Laughing

Cosmos, Андрей, не можешь выбрать, бери на тест!  
Благо фирм предоставляющих услуги аренды много. Можешь взять у брата 450. Бери! И неделю снимай. Потом встреться с Maestro, и протестируй его Sony NEX-5N.

Вполне может оказаться, что он тебя устроит.

Только пощупав и поснимав, ты поймешь, что тебе необходимо! Зеркалка или беззеркалка. Никон или Кено.

P.S. И не забывай, что камера, это лишь инструмент в руках. Наличие в руках скрипки Страдивали не делает из человека великого скрипача!
Во-первых, это красиво...
#1443798»21-08-2012 19:15Хочу зеркалку
+0
Maestro:
Из приведенных двух моделей я за Кенон.
Боьлше оптики, она дешевле. .

ну, где же больше?!.. я за 2 года владения кеноном понял, что кроме "елек" у них нечем снимать! Нет у кенонов большого парка оптики для любителей! нет у кенонов достойных шириков, кроме, может, 16-35L и 14L (цена!!)
да и "элек"-то всего ничего: 35 без вариантов, 135, 70-200/2.8 и туда-сюда 24-70 и 16-35 (тут, наверное, неуместно вспоминать 180L макро или 200L телевик).

Из всей бюджетной L-серии f/4 только 24-105 и то только на полном кадре, и то будет продан через год пользования.

полтинники 1.4 у обоих отличные.
50/1.8 85/1.8 у обоих одинаковые (у никона 50/1.8 поинтереснее)

Никонианскими можно снимать любыми. Нет выкачивания денег за красное колечко. Даже кит 18-55 существенно лучше такого же кита от кенонов. Мануальщина вся подходит (там есть из чего выбрать).

токиносигмотамроны под них обоих производят...

Никонианская картинка естественнее, камеры эргономичнее.

Вобщем, я за Никон и никаких Кенонов -))
#1443818»21-08-2012 20:02Хочу зеркалку
+0
Все самому нужно подержать в руках, покрутить, поснимать, потягать с собой...
Ответ придет сам)))
Причем самый неожиданный)
#1443843»21-08-2012 21:07Хочу зеркалку
+0
Никон банально удобнее:) а чем пользоваться решать самому
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1443845»21-08-2012 21:11Хочу зеркалку
+0
Толстый, Миша, где Никон удобнее?
Куча кнопок, одно из самых запутанных меню, и даже на спусковую копку умудрились "засандалить" переключатель.  Laughing
Да и с объективами Ни кон что то намудрил. Одни с "отверткой", другие нет. Что вызывает массу вопросов о совместимости тушки и объектива. ))

Я думаю, после тестирования ТС, сам нам скажет что выбрал. А мне интересно будет услышать его аргументы.
Во-первых, это красиво...
#1444148»22-08-2012 12:59Хочу зеркалку
+0
Bonza:

Я думаю, после тестирования ТС, сам нам скажет что выбрал. А мне интересно будет услышать его аргументы.


+1 очень интересно.
желание ищет возможности, нежелание - причины

#1444188»22-08-2012 13:52Хочу зеркалку
+0
Cosmos, Хочешь добрый совет. Очень личное ИМНО, но подумай: купи себе, или возьми у кого (у моторчика например) попользоваться на время зеркалку на пленке. Во первых - это олдскул уже :) И бушь смотреться как профессиональный фотограф :) А во вторых - это баксов 100, если покупать. Я в прошлом году продал свой кэнон 300 с 2 объективами, один из которых 28-200 за 500 грн :) Тут :)

Возьми и попробуй: что это такое, как фоткать, как настраивать. Познакомишься со всеми техническими терминами, режимами, что, как, куда, каким образом...
И просто поймешь, надо ли тебе такой фотик. Потому как все тут правильно говорили - есть определенные габариты, нужны определенные навыки и основное желание фоткать.
Потому как возьмешь - а через пару месяцев появится от тебя объявление - мол продам, куплен новым, пробег 5 тысяч... Вот сколько тут таких объяв было? не перечесть. Один черт так вообще чуть ли не каждый месяц продает то фотик, то оптику... а нах покупал, называется?

Если фотик нужен чтобы оставить след в истории твоих взаимоотношений с друзьями, и фотки будут в стиле "Мы с Вованом расслабляемся под пальмами" - то такой фотик тебе вряд ли пригодится.

У меня товарищ вот купил себе 600д в свое время. И что? Фоткает только жену, детей и кота Мырона. Отфоткал тысичи  полторы-две всего, и хвастается, мол какой у меня фотоаппарат. Но вот когда мы идем куда-то погулять, погудеть - я почему-то фоткаю на свой любительский а2000, и фотки потом делим. Потому что мой маленький и удобный.

А так возьмешь, попробуешь, и поймешь - надо оно тебе или нет.

#1444224»22-08-2012 14:52Хочу зеркалку
+0
ua, с мыльнцы-автомата на плёнку, это ты совсем жестоко и не гуманно :)
Думаю, что "для определиться", топикстартеру с головой хватит 450Д.

По остальным пунктам, полностью согласен.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1444227»22-08-2012 14:59Хочу зеркалку
+0
ua, поддерживаю !
Я перед покупкой зеркала достал из загашника отцовский Зенит TTL, отфоткал 3 или 4 пленки - и все сомнения развеялись.
То, чего мне не хватало в ультразуме - все нашел в Canon 1000D.
То, чего мне не хватает в зеркалке (редкая видеосъемка, туристическая съемка) - компенсирует ультразум.

Вуаля.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1444259»22-08-2012 15:53Хочу зеркалку
+0
ua:Но вот когда мы идем куда-то погулять, погудеть - я почему-то фоткаю на свой любительский а2000, и фотки потом делим. Потому что мой маленький и удобный.


Именно потому я бы сейчас советовал любителю БЗК. Все преимущества зеркалок (матрица, сменная оптика), кроме скорости, при в несколько раз меньшем размере и весе. С покупкой БЗК зеркалка теперь все чаще лежит на полке. А если бы такие камеры были когда я купил свою первую зеркалку, то я бы вообще никогда не покупал цифро-зеркало. Сейчас, конечно, я от зеркалки уже не откажусь, но на каждый день - БЗК.
#1444274»22-08-2012 16:32Хочу зеркалку
+0
CragGCrag:но на каждый день - БЗК.

Каждый день ходят с фотиком только профи, а у них ФФ Laughing
Как часто Вам нужен фотик? Праздники, юбилеии, утренники и отпуска. Раз 10 в год. БЗК меньше, чем зеркалка, но ощутимо больше мыльницы. На сколько для Вас критична сумка процентов на 30% больше, чем такая же сумка на БЗК? Лично мне размер наименее важен, а вот скорость фокусировки и быстрота важны, картинка в сумерках и при искусственном освещении важны. И меня полностью удовлетворяет мой 550Д с 18-135 и 50/1,8. Дальнейший апгрейд будет не из-за того, что нужно, а из-за того, что просто могу Laughing



Ну и где тут дикая разница?

Added after 14 minutes:

Ну и вдогонку тест камер, все можно не читать, только заключение Laughing
http://www.thg.ru/photo/review_canon550d_sonynex5_olympuspen_panasonicg10/onepage.html
Это вам не это...(с) ДМБ
#1444290»22-08-2012 16:45Хочу зеркалку
+0
Андрюха, хочешь зеркалку - бери зеркалку, в ней в любом случае больше места для творчества чем в беззеркалке.
Что для зеркалки что для камеры поменьше нужна отдельная сумка, разница в весе в 500 грамм можно компенсировать утренней зарядкой.
Если сомневаешь пойдет или нет купи б/у в мафии или у знакомых, когда будешь продавать потеряешь минимум.

Азы съемки зеркалкой я тебе за пивом расскажу.

Беззеркалка проигрывает осутствием видоскателя. Лично для меня невозможно рассматривать на экранчике точность фокусировки при съемке фиксами.

В общем захочешь узнать побольше - набирай. расскажу все что знаю. Снимаю я немало, сам знаешь
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1444294»22-08-2012 17:00Хочу зеркалку
+0
Bullit:
Как часто Вам нужен фотик? Праздники, юбилеии, утренники и отпуска. Раз 10 в год.


Мне? Каждый день. Лежит в бардачке автомобиля и на столе дома. Интересный кадр можно снять в любой момент.

Bullit:БЗК меньше, чем зеркалка, но ощутимо больше мыльницы. На сколько для Вас критична сумка процентов на 30% больше, чем такая же сумка на БЗК?


Мой NX200 с блинчиком 30 мм по размеру такой же как мыльница. Сумка для него не нужна. В кармане джинсов я его пронес в роддом и снимал первые минуты жизни своего второго сына прямо в родзале. Смог бы я пронести в кармане любую зеркалку даже с фиксом?

Для прогулок отдельно в карман куртки вполне влазит складной зум 20-50.

Bullit:Лично мне размер наименее важен, а вот скорость фокусировки и быстрота важны, картинка в сумерках и при искусственном освещении важны. И меня полностью удовлетворяет мой 550Д с 18-135 и 50/1,8.


А я Вам не предлагаю менять свой Кенон на БЗК. Но если отбросить скорость работы, то по всем остальным параметрам современные БЗК не хуже Вашего Кенона будут, а может и лучше.

Bullit:
Ну и где тут дикая разница?


Сравните NEX 3/5, NX1000/200/210 c блинчиками по размерам со своим Кеноном и почувствуйте разницу. :)

Added after 1 minutes:

Bullit:
Ну и вдогонку тест камер, все можно не читать, только заключение Laughing
http://www.thg.ru/photo/review_canon550d_sonynex5_olympuspen_panasonicg10/onepage.html


Обзору уже 2 года. Все это уже давно не актуально.

Added after 4 minutes:

alhimik:
Беззеркалка проигрывает осутствием видоскателя. Лично для меня невозможно рассматривать на экранчике точность фокусировки при съемке фиксами.


Если человек до этого снимал на мыльницу, то снимать по экрану ему не впервой.
На БЗК есть увеличение зоны фокуса от 5 до 10 раз. Видно все по самое не могу.
После ЦЗК с их постоянными БФ/ФФ на разных объективах отсутствие таких на БЗК - это просто праздник какой-то.

Added after 59 seconds:

alhimik:бери зеркалку, в ней в любом случае больше места для творчества чем в беззеркалке.


Вот интересно, а что именно ограничивает "творчество" на БЗК?
#1444306»22-08-2012 17:22Хочу зеркалку
+0
CragGCrag,  я действительно мог отстать от техники. можно посмотреть пару личных фоток с бзк с фиксами? интересует картинка.
если сюда стеснительно, с удовольствием посмотрю в личке. интересует 50 или 85 мм если есть такие.
30 мм тоже очень интересно.
Спрашиваю потому что меня часто спрашивают про выбор камеры, не всех удается отговорить от зеркалки.
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1444310»22-08-2012 17:36Хочу зеркалку
+0
CragGCrag, просто под Ваши требования подходит более компактная камера  :) Зеркалка Вам не нужна. А в роддом если б Вы шли с зеркалкой на шее Вас бы не пустили?  Laughing  С остальным спорить не буду, ибо каждый оправдает свою покупку :)
Это вам не это...(с) ДМБ
#1444315»22-08-2012 17:47Хочу зеркалку
+0
Bullit:просто под Ваши требования подходит более компактная камера  :) Зеркалка Вам не нужна. А в роддом если б Вы шли с зеркалкой на шее Вас бы не пустили?


Нет. Не пустили. Там все строго (хиркостюмы, шапочик и т.п.).

Я сам поменял за 5 лет 6 разных зеркальных камер (апгрейд, поиск цвета, удобства и т.п.). Ну и брал поснимать парочку. И сейчас у меня есть зеркалка и 4 объектива под нее. Но очень часто я понимал, что много сюжетов/кадров я теряю только потому, что не таскаю постоянно с собой все это добро. БЗК после этого просто стало каким-то откровением. Пока купил один фикс и один зум, и переходник, чтобы использовать зеркальные объективы (но его я почти не использую). Камера теперь всегда под рукой и после трех месяцев использования я понимаю, что БЗК в любительском сегменте (камера для дома) очень сильно потеснит ЦЗК.
#1444317»22-08-2012 17:49Хочу зеркалку
+0
Гы, пока выбирал между Никоном 5100 и Кеноном 600Д - в список добивились Сони :) Пока курю Альфу, до Нексов еще не добрался. Осталось всего 200 страниц про Альфы дочитать :)
Мне уже самому страшен свой выбор.
Альфу рассматриваю такую: http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/sony-alpha-slt-a37y/
Что скажете? 2 объектива в комплекте + куча объективов Коника/Минолта + Сигмы стоят копейки на них. Но честно говоря - в арсенале не хотелось бы иметь более 2 объективов.
In God we trust! The rest pay cash!
#1444319»22-08-2012 17:54Хочу зеркалку
+0
alhimik:CragGCrag,  я действительно мог отстать от техники. можно посмотреть пару личных фоток с бзк с фиксами? интересует картинка.

Спрашиваю потому что меня часто спрашивают про выбор камеры, не всех удается отговорить от зеркалки.


Да ради Бога. Я всяких тестовых фоток наснимал для форумов уже достаточно. :) Куда ж без этого.

Вот. Для примера:

NX200 + китовый зум 20-50:

http://fotkidepo.ru/photo/364295/43019laReSdNTvu/phdMxR5PvM/788695.jpg

http://fotkidepo.ru/photo/364295/43019laReSdNTvu/phdMxR5PvM/765565.jpg

NX200 + Сигма 50/2.8 (камерный джепег):

https://picasaweb.google.com/101220992200378065301/NX200Sigma5028?authuser=0&feat=directlink

NX200 + Sigma70/2.8:

https://picasaweb.google.com/101220992200378065301/NX200Sigma7028?authuser=0&authkey=Gv1sRgCJTvhb-HrO_oowE&feat=directlink

NX200 + фикс 30/2:

http://fotkidepo.ru/photo/364295/43019laReSdNTvu/phdMxR5PvM/800877.jpg

Достаточно? А то у меня еще есть. :)
#1444321»22-08-2012 18:01Хочу зеркалку
+0
Мне одному кажется, что матрица шумновата?
Это вам не это...(с) ДМБ
#1444323»22-08-2012 18:04Хочу зеркалку
+0
Зеркалка вс все остальное.
Если не зеркалка , то что то , что легко помещается в карман джинсов.
БЗК этому требованию не соответствует.

Да, зеркалку не возьмешь с собой каждый день, особенно если плюс пара объективов и вспышка. Но для каждого дня хватит и телефона.
А вот если нужно снять "шедевр2 то БЗК может и не справится.
У меня самого Кенон 1000д. использую для съемок "быта" в основном. Но и для быта бывает полезно много настроек. не всегда хорошие условия.
Плюс когда приезжал Пед бул, то мне удалось сделать прау хороших снимков. Даже на "медленном" (как утверждают профи) 55-250.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1444325»22-08-2012 18:09Хочу зеркалку
+0
Bullit:Мне одному кажется, что матрица шумновата?


Через браузер смотрите? Тогда это просто артефакты отображение в некоторых браузерах и версиях. Скачайте фото на комп и откройте в ФШ или вьювере.

Опять таки, смотря с чем сравнивать. Тот же Д5100/7000 шумит меньше. Тогда можно взять NEX-5N той же матрицей и получить такой же уровень шумов как на этих зеркалках.
Ну и у меня большинство фото проявляется в РПП, а там шумодава нет как такового. После этого начинаешь понимать, что "бесшумная" картинка - это всего лишь результат работы неотключаемого скрытого шумодава в камере или конвертере.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия