Я забув пароль Зареєструватись

-7
minus plus

А сколько топлива вы заправляете? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Сколько топлива заправляете?
Полный бак и не парюсь
 76%  [ 96 ]
На 100 грывЭнь
 16%  [ 21 ]
Сколько комп скажет
 7%  [ 9 ]
Всього голосів : 126
#1442756»18-08-2012 22:02А сколько топлива вы заправляете?
+0
Uri:
Джони:  ...если убедить большинсство не заправлять полный бак, то мы меньше будем стоять в очередях на заправке Laughing


Абсолютнейшее заблуждение! Не хочешь стоять на заправках - убеди всех заправлять полный бак всегда! Тогда на расчёты в кассе, на подьезды и отьезды, будет тратиться в разы меньше времени! Вместо 3-5 заездов будет один: время будет тратиться на залив и на один заезд/расчёт.

Будь мужиком, б*?ть! Заправь полный бак! (С)  Laughing


Да ну не гони беса!
  Если я знаю что в бак влезет 550 грн, то на фига я буду говорить "Мне полный бак!"?
Ну нальют мне на 563,50 или на 567.10 , я пойду за здачей снова к кассирше, а люди может быть спешат куда-то..

.. и вообще, зачем лишние 5 минут проводить на азс, если можно отсидеться в машине две минуты пока течет бенз и уехать... Ну пусть ты литр еще в горловину поместишь и что?  Laughing  В чем прикол??
Любитель прелюдий и прелюдов

#1442763»18-08-2012 22:27А сколько топлива вы заправляете?
+0
Джони:  В чем прикол??


Ну вот, опять надо всё разжёвывать... а подумать самому???  Laughing
Это чистая математика! Более-того, кто сказал, что при заливе полного бака дурят больше??? Заблуждение! Там счётчики подкручены так, что дурят ОДИНАКОВО всегда в процентном соотношении, т.е. в сумме то же самое будет!

Например, ты заправляешь 5 раз, в сумме это те-же 50 литров полного бака, только в первом случае тебя дурят по литру на каждую заправку, а в последнем случае сразу на 5 (это если грубо округлить).

А теперь по сути, насчёт экономии времени своего и всех остальных.
Простая математика:
чистое время заезда на заправку и стояния в очереди Т1(не зависит от кол-ва бенза),
чистое время отьезда с заправки Т2(не зависит от кол-ва бенза),
чистое время расчёта на кассе Т3(практически не зависит от кол-ва бенза),
чистое время самой заправки полного бака - Т4(в случае 5 заправок по 10л вместо 50л оно будет ровно в 5 раз меньше).
А тепреь считаем:
5 заправок по 10л - это 5*(Т1+Т2+Т3+Т4/5), т.е. 5*(Т1+Т2+Т3)+Т4,
а в случае полного бака - это Т1+Т2+Т3+Т4, т.е. при заправке по 10л тратим на 4*(Т1+Т2+Т3) больше времени!!!

Будь мужиком, б*?ть! Заправь полный бак! (С)  Laughing
#1442769»18-08-2012 22:35А сколько топлива вы заправляете?
+0
Всегда заправляюсь на полный бак, до первого отстрела пистолета, или предупреждаю пистолетчиков.
#1442833»19-08-2012 01:41А сколько топлива вы заправляете?
+0
Всегда заправляю полный. На ОККО, PULSом.

Added after 14 minutes:

Че ж его туда дергаться каждый раз?...
Shock
Кто понял жизнь, тот не спешит.
#1442863»19-08-2012 11:44А сколько топлива вы заправляете?
+0
Джони:
Да ну не гони беса!
  Если я знаю что в бак влезет 550 грн, то на фига я буду говорить "Мне полный бак!"?
Ну нальют мне на 563,50 или на 567.10 , я пойду за здачей снова к кассирше, а люди может быть спешат куда-то..

Попросил жену залить полный бак, ибо хз сколько там. Отошла к кассе, сижу в машине. Приходит через 2 минуты и дает чек. Я в шоке спрашую "А полный бак?", а она: "Кассир спросил, сколько литров бак, я сказала 20" :)))))) Пришлось литру дизеля подарить жлобам на кло, ибо не влезло :)))))))
#1442905»19-08-2012 16:34А сколько топлива вы заправляете?
+0
Max Dieand:
Джони:
Да ну не гони беса!
  Если я знаю что в бак влезет 550 грн, то на фига я буду говорить "Мне полный бак!"?
Ну нальют мне на 563,50 или на 567.10 , я пойду за здачей снова к кассирше, а люди может быть спешат куда-то..

Попросил жену залить полный бак, ибо хз сколько там. Отошла к кассе, сижу в машине. Приходит через 2 минуты и дает чек. Я в шоке спрашую "А полный бак?", а она: "Кассир спросил, сколько литров бак, я сказала 20" :)))))) Пришлось литру дизеля подарить жлобам на кло, ибо не влезло :)))))))


У твоей жены явно работа не связана никак с калькулятором  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1443018»19-08-2012 22:58А сколько топлива вы заправляете?
+0
Джони:
Max Dieand:
Попросил жену залить полный бак, ибо хз сколько там. Отошла к кассе, сижу в машине. Приходит через 2 минуты и дает чек. Я в шоке спрашую "А полный бак?", а она: "Кассир спросил, сколько литров бак, я сказала 20" :)))))) Пришлось литру дизеля подарить жлобам на кло, ибо не влезло :)))))))


У твоей жены явно работа не связана никак с калькулятором  Laughing


У чувака на кассе тоже :)) Я такого бреда еще никогда не встречал :-))
#1443261»20-08-2012 15:42А сколько топлива вы заправляете?
+0
Тему не читал, всегда лью полбака, те 40л.
Почему? - 3 причины:
1 - не хочется сильно нагружать
2 - меньше нет смысла лить, тк быстро закончится
3 - больше налить, это будет более полуштуки денег, не хочется за раз отдавать
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1443266»20-08-2012 15:53А сколько топлива вы заправляете?
+0
Попросил жену залить полный бак, ибо хз сколько там. Отошла к кассе, сижу в машине. Приходит через 2 минуты и дает чек. Я в шоке спрашую "А полный бак?", а она: "Кассир спросил, сколько литров бак, я сказала 20" :)))))) Пришлось литру дизеля подарить жлобам на кло, ибо не влезло :)))))))[/quote]

А что у тебя "дизельное"-то: Смарт или Форик?)))
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)
#1443289»20-08-2012 16:29А сколько топлива вы заправляете?
+0
RED HEAT:Тему не читал, всегда лью полбака, те 40л.
Почему? - 3 причины:
1 - не хочется сильно нагружать
2 - меньше нет смысла лить, тк быстро закончится
3 - больше налить, это будет более полуштуки денег, не хочется за раз отдавать

почти всё сходится (тоже лью 40), только для Аккорда это другой % заполнения )))
просто не жду, чтоб ездил "на парАх", и никогда не заливаю "до полного"
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1443294»20-08-2012 16:41А сколько топлива вы заправляете?
+0
DimaK:На S-ках и прочем на 100 грн как правило водилы заправляются   :)
Ага телок покатать.
20-30 литров и тока литров! Жмусь когда заправляешься на 300 грн. а сдачу (особенно Лукойл) 10-15 копеек не дают. Меня жмет из-за принципа т.к. если мне не будет хватать 10-15 копеек мне скажут "Давай до свиданья"  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1443332»20-08-2012 17:49А сколько топлива вы заправляете?
+0
Lexa1983, вчера на особенно Лукойле стал свидетелем, как у россиянина не нашлось 20 копеек за бенз. На руках только большие купюры. Заправщик спокойно пожелал счастливого пути и никаких криков и пр.  Very Happy  Честь ему и хвала!

В Хонду лью или на 100-200 гривен для езды по городу, или полный для трассы.
А в предыдущий опель лил по 5 литров (типа, чтоб не так жалко было сразу расставаться с деньгами). Однажды загорелась лампочка "заправься". Поехал, ливанул 5 литров. Лампа не потухла. Через некотрое время ещё добавил 5 литров. Потом ещё, ещё, ещё.. Было много частых и коротких поездок (в том числе и на проверенную заправку не в моём районе города Laughing )
Показометр показывал более половины бака в наличии, но лампа горела. Решил, что показометр не работает.
И в один прекрасный день после зарплаты решил одним махом покончить с этим жлобством по 5 литров. Заехал на заправку и гордо потребовал полный бак!  Cool
В бак влезло не более 10 литров!  Laughing
Лампочка потом сама перегорела, но показометр редко опускался ниже пол-бака, т.к. заправлял я уже всегда до полного. :)
#1443335»20-08-2012 17:53А сколько топлива вы заправляете?
+0
Всем привет! У меня Honda Civic 9 5D, заправляю для езды по городу не меньше 30 литров. Если собираюсь в дорогу то полный бак.
#1443336»20-08-2012 17:56А сколько топлива вы заправляете?
+0
syrskyy:Lexa1983, вчера на особенно Лукойле стал свидетелем, как у россиянина не нашлось 20 копеек за бенз. На руках только большие купюры. Заправщик спокойно пожелал счастливого пути и никаких криков и пр.  Very Happy  Честь ему и хвала!

В Хонду лью или на 100-200 гривен для езды по городу, или полный для трассы.
А в предыдущий опель лил по 5 литров (типа, чтоб не так жалко было сразу расставаться с деньгами). Однажды загорелась лампочка "заправься". Поехал, ливанул 5 литров. Лампа не потухла. Через некотрое время ещё добавил 5 литров. Потом ещё, ещё, ещё.. Было много частых и коротких поездок (в том числе и на проверенную заправку не в моём районе города Laughing )
Показометр показывал более половины бака в наличии, но лампа горела. Решил, что показометр не работает.
И в один прекрасный день после зарплаты решил одним махом покончить с этим жлобством по 5 литров. Заехал на заправку и гордо потребовал полный бак!  Cool
В бак влезло не более 10 литров!  Laughing
Лампочка потом сама перегорела, но показометр редко опускался ниже пол-бака, т.к. заправлял я уже всегда до полного. :)


Захватывающаяя история! Very Happy
#1443340»20-08-2012 18:21А сколько топлива вы заправляете?
+0
syrskyy:В Хонду лью или на 100-200 гривен для езды по городу, или полный для трассы.
А в предыдущий опель лил по 5 литров (типа, чтоб не так жалко было сразу расставаться с деньгами). Однажды загорелась лампочка "заправься". Поехал, ливанул 5 литров. Лампа не потухла. Через некотрое время ещё добавил 5 литров. Потом ещё, ещё, ещё.. Было много частых и коротких поездок (в том числе и на проверенную заправку не в моём районе города Laughing )
Показометр показывал более половины бака в наличии, но лампа горела. Решил, что показометр не работает.
И в один прекрасный день после зарплаты решил одним махом покончить с этим жлобством по 5 литров. Заехал на заправку и гордо потребовал полный бак!  Cool
В бак влезло не более 10 литров!  Laughing
Лампочка потом сама перегорела, но показометр редко опускался ниже пол-бака, т.к. заправлял я уже всегда до полного. :)

У меня есть таксист он льёт чётко 10 литров на смену (тогда им ещё можно было выходить на работу когда хочешь) докатывал до момента загорания лампы и ехал спать. Так за год с лишним эксплуатации ланоса у него датчик перестал показывать всё что до 10 литров в баке (кроме лампочки), ну или 15 (сколько там на лампочке можно проехать) больше-да
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1443566»21-08-2012 11:36А сколько топлива вы заправляете?
+0
Я вот тут озадачился - расходомер говорит, что осталось бензина на 20 км, а надо было проехать километров 500. Заехал на Сокар и попросил под горлышко залить бензина. Влезло 57 литров. У меня что бак деффективный или надо комп регулировать?

#1443575»21-08-2012 11:45А сколько топлива вы заправляете?
+0
tiss:Я вот тут озадачился - расходомер говорит, что осталось бензина на 20 км, а надо было проехать километров 500. Заехал на Сокар и попросил под горлышко залить бензина. Влезло 57 литров. У меня что бак деффективный или надо комп регулировать?


Это нормально для Аккорда: у меня аналогично. Когда показывает полный ноль - больше 59 влить невозможно: ни разу за 5 лет не удалось влить больше 59 литров при "полном ноле".
#1443597»21-08-2012 12:37А сколько топлива вы заправляете?
+0
Вчера наказал себя сам  Confused
  Вчера перед тем как заехать на станцию, думаю плюну на 50 грн, потом еще решил на 50 -на дисплее компа ничего так и не показало.. Rolling Eyes

Вообщем теоритически поместил 100 грн в бак (почти 10 литров, а датчик даже с места не сдвинулся..

Видать машина глюкнула  Mad , потому что если меньше 5 литров заливаешь за раз то комп ничего не считает Twisted Evil
Любитель прелюдий и прелюдов


Редаговано: Джони (21-08-2012 12:52)
#1443604»21-08-2012 12:46А сколько топлива вы заправляете?
+0
Джони, не знаю как у других, но я такое встречал и на гранд витаре, и на легасе, и на камри, так что думаю - почти везде так

#1443672»21-08-2012 14:34А сколько топлива вы заправляете?
+0
Джони, ушло в закрома =)
у меня обратный прикол был, прокатный Поло1.2 напугал, когда я проехал 100км, датчик бака не изменился =)

А вообще нужно у "запроавщиков" узнавать, сколько лить лучше, чтобы не дурили  Cool
o67 56З 2! 45
#1444002»22-08-2012 09:59А сколько топлива вы заправляете?
+0
Monah:
RED HEAT:всегда лью полбака, те 40л.Почему? - 3 причины:
1 - не хочется сильно нагружать
2 - меньше нет смысла лить, тк быстро закончится
3 - больше налить, это будет более полуштуки денег, не хочется за раз отдавать

почти всё сходится (тоже лью 40), только для Аккорда это другой % заполнения )))

Так я про аккорд и говорю Wink
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1444239»22-08-2012 15:17А сколько топлива вы заправляете?
+0
RED HEAT, так у тебя не Аккорд, а американоАккордище! Laughing  Laughing
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1495083»20-12-2012 23:43А сколько топлива вы заправляете?
+0
Я сегодня столкнулся с одной интересной ситуацией. Обычно заправляю полный бак на Окко и Вог, когда загорается лампочка, ну и сколько доехать. Влазит до 60 литров. Бак по паспорту 69. На других заправках на 200 грн. Сегодня еду после работы, подвожу друзей, говорим о конце света, смотрю стрелочка показывает чуть меньше четверти бака, думаю, а чего б не заправить полный бак. По дороге Лукойл на Автозаводской. Заезжаю, заказываю полный бак Екто 95. Заправляют, долго заправляют. Стою возле кассы, говорят сумму. Я переспрашиваю, сколько влезло. Ответ 66 литров. Я говорю, ну потолок 50 могло влезть. Как вы заправили 66, если я был не пустой?
Куча ответов, вот на камере ваша машина, никто не проливал и т.д. и что в горловине очень много вмещается. Платите за 66. Я по возмущался, что того не может быть. Расплатился, заправщику ни копейки не дал, первый раз.
Теперь приехал домой и думаю, мож я не прав? Может быть такое? Сколько влазит в горловину Аккорду USA 2008?
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.

#1495104»21-12-2012 00:29А сколько топлива вы заправляете?
+0
AIIPEJIb, ну ведро туда не влезет однозначно.
наипали.
вот и весь ответ.

Я на гепарде, что возле Индустриального заливал месяца 2 назад канистру 20ти литровую, железячную. По факту оказалось чуть меньше 18 литров.
меряли просто: 15 литров купленного бензину надо было отдать мужику за вспахивание огорода... он культиватором ручным все делал просто. 5 литров на вспахивание, 10 в качестве оплаты :).
Мужик пришел с 3 бутлями от воды, которые небольшие, по 5 литров. "Знаменивська" вроде.
Я залил, до горла где-то по 5 см, ту тоесть как вода минеральная, а остатки, дай думаю залью себе в маленькую канистру в машине, пусть валяется, мало ли. Канистра у меня в машине - тоже на 5 литров, купил в "Лукойле". Так вот, мужику то я залил, а себе осталось только на половину 5-ти литровки. Лана, пусть я мужику перелил, пусть у меня канистра не чисто 5 литров, а 1,5 галлона, но полюбэ, 2 литра нету как факт.

#1495126»21-12-2012 02:46А сколько топлива вы заправляете?
+0
Три случая за неделю - считаем правилом. АЗС на златоустовской - резинотехнические изделия. На 30 литрах тырят минимум 5-6. Ну не уроды?
Миру - мир, Росию - нахрен!!!

Форум : HONDA Теревені