Я забув пароль Зареєструватись

7
minus plus

Изменения в ПДД RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1537381»15-04-2013 10:24Изменения в ПДД
+0
В п. 10.4. добавили:
"Водій, що виконує поворот ліворуч, повинен дати дорогу попутним транспортним
засобам, які рухаються попереду нього і виконують розворот."
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1537382»15-04-2013 10:25Изменения в ПДД
+0
ура, начнуть ипать за газоны, надеюсь и во дворах тоже  Very Happy
098-115-14-15
#1537386»15-04-2013 10:30Изменения в ПДД
+0
SooN:ура, начнуть ипать за газоны, надеюсь и во дворах тоже  Very Happy


Не, во дворах только дворники будут ипать.  :)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1537405»15-04-2013 10:58Изменения в ПДД
+0
Rabbbit:

пункт 8,7,3 (е)
Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, разрешает движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора из КРАЙНЕЙ правой полосы движения (или КРАЙНЕЙ левой полосы движения на дорогах с односторонним движением) при условии предоставления преимущества в движении другим его участницам, которые двигаются из других направлений на сигнал светофора, разрешающий движение


В оригинале так и написано? Участницам?  Very Happy
#1537417»15-04-2013 11:21Изменения в ПДД
+0
Aleksa:
Rabbbit:

пункт 8,7,3 (е)
Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, разрешает движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора из КРАЙНЕЙ правой полосы движения (или КРАЙНЕЙ левой полосы движения на дорогах с односторонним движением) при условии предоставления преимущества в движении другим его участницам, которые двигаются из других направлений на сигнал светофора, разрешающий движение


В оригинале так и написано? Участницам?  Very Happy


В оригинале, на державний мови, - "учасникам". Тонкости перевода.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1537424»15-04-2013 11:39Изменения в ПДД
+0
А ще нові ПДД забороняють всі ці фішки на дорогах, які втупую ставлять паркувальники і генделевласники.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1537635»15-04-2013 15:34Изменения в ПДД
+0
SooN:ура, начнуть ипать за газоны, надеюсь и во дворах тоже  Very Happy

???
а зачем ходить по дворам, если можно на дороге штрафовать всех подряд, остановившихся под знаком "Остановка запрещена", особенно тех, кто уже вторым рядом паркуется. Их и легче (быстрее) можно "пригласить на подписание протокола", ибо они, как правило, отлучились ненадолго, в отличие от запарковавшихся, напр. на газоне возле места проживания или работы.
Лично я ни разу не видел, чтобы в зоне действия вышеупомянутого знака ходил гаец и хотя бы делал вид, что его беспокоит незаконная парковка.
Пишем законы, но влом их исполнять. Тонировка, которая в соседней теме обсуждается, у нас давным-давно запрещена... а толку? Нельзя курить, напр. на остановках, а курят... Нельзя с земли мясо продавать вне рынка, а продают...
Вот так и живем Sad
Кстати, есть и приятное в этом: на работе надо работать, а мы на форуме Мафии сидим :) И почему наш народ (в основном, конечно же) живет хуже, чем немцы? Наверное, инопланетяне виноваты. Но не мы же сами, ёпт
#1537648»15-04-2013 15:46Изменения в ПДД
+0
must(a)ng:А ще нові ПДД забороняють всі ці фішки на дорогах, які втупую ставлять паркувальники і генделевласники.


А в каком пункте это прописано? А то я не углядел, а перечитывать "уж нету сил".  :)

Added after 1 minutes:

$ergio:
SooN:ура, начнуть ипать за газоны, надеюсь и во дворах тоже  Very Happy

???
а зачем ходить по дворам, если можно на дороге штрафовать всех подряд, остановившихся под знаком "Остановка запрещена", особенно тех, кто уже вторым рядом паркуется. Их и легче (быстрее) можно "пригласить на подписание протокола", ибо они, как правило, отлучились ненадолго, в отличие от запарковавшихся, напр. на газоне возле места проживания или работы.
Лично я ни разу не видел, чтобы в зоне действия вышеупомянутого знака ходил гаец и хотя бы делал вид, что его беспокоит незаконная парковка.
Пишем законы, но влом их исполнять. Тонировка, которая в соседней теме обсуждается, у нас давным-давно запрещена... а толку? Нельзя курить, напр. на остановках, а курят... Нельзя с земли мясо продавать вне рынка, а продают...
Вот так и живем Sad
Кстати, есть и приятное в этом: на работе надо работать, а мы на форуме Мафии сидим :) И почему наш народ (в основном, конечно же) живет хуже, чем немцы? Наверное, инопланетяне виноваты. Но не мы же сами, ёпт


Работать нам религия не позволяет!!!  Rolling Eyes
Зато мы веселее живём, чем немцы!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1537678»15-04-2013 16:04Изменения в ПДД
+0
$ergio:
SooN:ура, начнуть ипать за газоны, надеюсь и во дворах тоже  Very Happy

???
а зачем ходить по дворам, если можно на дороге штрафовать всех подряд, остановившихся под знаком "Остановка запрещена", особенно тех, кто уже вторым рядом паркуется. Их и легче (быстрее) можно "пригласить на подписание протокола", ибо они, как правило, отлучились ненадолго, в отличие от запарковавшихся, напр. на газоне возле места проживания или работы.
Лично я ни разу не видел, чтобы в зоне действия вышеупомянутого знака ходил гаец и хотя бы делал вид, что его беспокоит незаконная парковка.
Пишем законы, но влом их исполнять. Тонировка, которая в соседней теме обсуждается, у нас давным-давно запрещена... а толку? Нельзя курить, напр. на остановках, а курят... Нельзя с земли мясо продавать вне рынка, а продают...
Вот так и живем Sad
Кстати, есть и приятное в этом: на работе надо работать, а мы на форуме Мафии сидим :) И почему наш народ (в основном, конечно же) живет хуже, чем немцы? Наверное, инопланетяне виноваты. Но не мы же сами, ёпт


ни один механизм репрессий\подавления- государство, не может обеспечить даже 50% выполнение законов только за счет своих действий, большая часть реализации идет со стороны граждан, тс "народа". А у нас народ на "низзя" отвечает- а мне не удобно, мне все видно и даже лучше, я откупдлюсь, отмажусь.
ЗЫ, я не на работе- выходной  у мине ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1538113»16-04-2013 11:36Изменения в ПДД
+0
Молодой:
must(a)ng:А ще нові ПДД забороняють всі ці фішки на дорогах, які втупую ставлять паркувальники і генделевласники.


А в каком пункте это прописано? А то я не углядел, а перечитывать "уж нету сил".  :)

15.15
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1538127»16-04-2013 11:47Изменения в ПДД
+0
must(a)ng:
Молодой:
must(a)ng:А ще нові ПДД забороняють всі ці фішки на дорогах, які втупую ставлять паркувальники і генделевласники.


А в каком пункте это прописано? А то я не углядел, а перечитывать "уж нету сил".  :)

15.15


Точно, есть такое дело!  :) Спасибо!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1538132»16-04-2013 11:52Изменения в ПДД
+0
ну там ваще-то:
за винятком випадків:
...
обмеження або заборони руху транспортних засобів та пішоходів у випадках, передбачених законодавством.

а фишки могут быть указанием, например, собственности: типа тут моя парковка, я за нее деньги беру, знач делаю чо хочу. их-то в основном ставят там, где будет синяя линия нарисована Wink
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1538175»16-04-2013 12:38Изменения в ПДД
+0
Мне всё таки непонятно с дневными ходовыми огнями - какой нормативный документ определяет их ТТХ? А то я поставлю пару светодиодов возле фары и скажу, что это и есть мои ДХО. Что мне могут возразить на это?
#1538177»16-04-2013 12:41Изменения в ПДД
+0
Просто:
ни один механизм репрессий\подавления- государство, не может обеспечить даже 50% выполнение законов только за счет своих действий, большая часть реализации идет со стороны граждан, тс "народа". А у нас народ на "низзя" отвечает- а мне не удобно, мне все видно и даже лучше, я откупдлюсь, отмажусь.
ЗЫ, я не на работе- выходной  у мине ))))

Да ладно. Главное начать, остальные разбегутся. Если начать выписывать штрафы с начала длинной колбасы запаркованных - то ко второму протоколу очередь опустеет :)
Кроме тех, кто далеко ушел :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1538178»16-04-2013 12:41Изменения в ПДД
+0
void:ну там ваще-то:
за винятком випадків:
...
обмеження або заборони руху транспортних засобів та пішоходів у випадках, передбачених законодавством.

а фишки могут быть указанием, например, собственности: типа тут моя парковка, я за нее деньги беру, знач делаю чо хочу. их-то в основном ставят там, где будет синяя линия нарисована Wink


Не могут. Или назовите нормативный документ, который это разрешает. Внутренние положения ООО которое ведает парковкой в принципе тебе как участнику дорожного движения по барабану - фишка является препятствием на пути твоего движения.
#1538180»16-04-2013 12:43Изменения в ПДД
+0
скорость +20 так и осталась ?
#1538181»16-04-2013 12:44Изменения в ПДД
+0
tiss, я может как-то неправильно мысль донес и сформулировал. сами паркоместа являются проезжей частью или нет?
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1538184»16-04-2013 12:47Изменения в ПДД
+0
tiss:Мне всё таки непонятно с дневными ходовыми огнями - какой нормативный документ определяет их ТТХ? А то я поставлю пару светодиодов возле фары и скажу, что это и есть мои ДХО. Что мне могут возразить на это?

31.4.
Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии следующих технических неисправностей и несоответствии следующим условиям:
31.4.3.
Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;

так что толку от них может быть никакого - могут сказать что они не отвечают конструкции и выписать как за то что ехал без света так и за несоответствующие ходовые огни. а вобще я не вижу особых проблем с включением фар, тем более это только на трассах и только полгода, в которые и так достаточно рано темнеет
#1538185»16-04-2013 12:50Изменения в ПДД
+0
Alex Brit:скорость +20 так и осталась ?


Вопрос злободневный!  Laughing Да, осталось.  :wink:

Added after 2 minutes:

void:tiss, я может как-то неправильно мысль донес и сформулировал. сами паркоместа являются проезжей частью или нет?


Паркоместа могут располагаться на проезжей части в соответствии с ПДД. Если на таком паркоместе на запарковано транспортное средство, то следовательно по нему можно ехать колёсами.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1538192»16-04-2013 12:54Изменения в ПДД
+0
кстати, вопрос есть. давно мучает. как понять, является то что светится у меня ходовыми огнями, или габаритами? включаются оба одновременно...
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1538193»16-04-2013 12:54Изменения в ПДД
+0
void, void, МОЯ парковка у правій смузі дороги - це чия?
"тут МОЯ парковка" не равно "я за нее деньги беру". Це два різних титули. Перший захищається правом (законом), тоді як другий - звичаєм і згодою інших слідувати цьому звичаю, зокрема через страх отримати подряпину чи іншу капость. Відчуйте різницю.

В процитованому винятку маються на увазі інші обмеження. Найяскравіший приклад: перекриття Хрещатику на вихідних.

Синя лінія, як і відповідний знак - це публічна оферта для всіх (!) (а не тільки для відвідувачів ресторану чи бутіка з трусами) паркуватися в її межах на певних, затверджених Київрадою умовах. Припаркувався (вчинив конклюдентну дію) = прийняв умови = зобов’язався заплатити. Інше питання, що складно отримати оплату з усіх водіїв. Тому ці фішки забезпечують передоплату. Але це проблеми індіанців. Замість того, щоб брати відкати з паркувальників, ДАІ просто треба без розбору штрафувати за неправильну парковку. Через місяць ситуація кардинально змінилась б: більша частина сама б схаменулася, а самих борзих – на евакуатор. Але тоді гроші вийдуть з тіні в бюджет – нецікаво.

Правду кажуть, що Київ маргіналізується і перетворюється на село. Як у себе в крижопилє паркувалися "біля клюбу", як попало, так тепер і на Хмельницького паркуються – хто на газонах, хто в два ряди, але під ВаБене.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1538194»16-04-2013 12:56Изменения в ПДД
+0
Молодой, ага. значит таки нефик фишки расставлять )))))

Added after 1 minutes:

must(a)ng, ну это естественно: люди приезжают, свои привычки и обычаи с собой привозят (
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1538197»16-04-2013 12:57Изменения в ПДД
+0
А огни колечками вокруг бмв-шных ксенонов ходовые?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1538201»16-04-2013 13:07Изменения в ПДД
+0
Ваванчег:А огни колечками вокруг бмв-шных ксенонов ходовые?

Нет, габаритные :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1538204»16-04-2013 13:08Изменения в ПДД
+0
Ваванчег:А огни колечками вокруг бмв-шных ксенонов ходовые?


А разве они удовлетворяют данным требованиям ?

"Дневные ходовые огни должны автоматически выключаться при
включении передних противотуманных огней или головных фар,
кроме тех случаев, когда головные фары используются для подачи
периодических световых сигналов предупреждения в течение коротких
промежутков времени".

Вроде не удовлетворяют. Значит ответ - НЕТ!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Теревені