Я забув пароль Зареєструватись

7
minus plus

Изменения в ПДД RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1538431»16-04-2013 20:12Изменения в ПДД
+0
romandm:Подскажите, а по новым обязательно возить детей до 12лет сзади в кресле?


По сравнению с предыдущей редакцией ничего не поменялось.

Но я, честно говоря, не совсем могу понять, а что же здесь написано и как это понимать  Sad  :
21.11. Забороняється перевозити:
б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;

Или я неправильно читаю  Sad , но скорее всего интеллекта и образования не хватает.  Laughing

И вот, навеяло:
перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території;
Все уверены, что мы однозначно понимаем и представляем то, что здесь изложено?

Да и кстати в долгожданном всеми определении, приведённом ниже, смущает выделенные жирненьким слова:
газон - ділянка однорідної території із дерновим покривом, який штучно створюється шляхом посіву і вирощування
дерноутворювальних трав (переважно багаторічних злаків) або одернування;
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1538442»16-04-2013 20:44Изменения в ПДД
+0
Молодой, да про газон можно сразу забыть - это как тонировка. Никто не будет этим заниматься

#1538447»16-04-2013 20:56Изменения в ПДД
+0
Молодой, Нельзя детей без кресел(тот самый спеціальний засіб) возить.
#1538453»16-04-2013 21:09Изменения в ПДД
+0
Молодой:
газон - ділянка однорідної території із дерновим покривом, який штучно створюється шляхом посіву і вирощуваннядерноутворювальних трав (переважно багаторічних злаків) або одернування;


т.е. если газон не равномерно вырос это не газон? Shock
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1538454»16-04-2013 21:10Изменения в ПДД
+0
AD:Молодой, Нельзя детей без кресел(тот самый спеціальний засіб) возить.


Я спинным мозгом-то понимаю то, что хотелось сказать.  Laughing
Но написано же так:  що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу.

Т.е., формально, если у меня детское кресло закреплено с помощью ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу и ребёнок в кресле крепится ремнями кресла, а не с помощью ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу (как это и есть на самом деле), я нарушаю требования ПДД.
Т.е., я так понимаю, что я должен установить кресло, усадить в него ребёнка, закрепить ребёнка ремнями самого кресла, а потом ещё сверху всю эту "конструкцию" закрепить автомобильным ремнём безопасности? Или где-то в логической цепочке моих размышлений допущен просчёт?

Я зануда, да?  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1538456»16-04-2013 21:13Изменения в ПДД
+0
Молодой:Или где-то в логической цепчке моих размышлений допущен просчёт?
Ребенок скажет  Laughing даже если ещё не говорит обязательно что то скажет (на слова Мама и Папа рассчитывайте максимум на 50% Laughing  Laughing  Laughing  )
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1538461»16-04-2013 21:27Изменения в ПДД
+0
Lexa1983:т.е. если газон не равномерно вырос это не газон? Shock

наверно они просто так сформулировали... как я понял имеется в виду что если ты залезешь на ухоженную территорию - то за это получишь штраф, а если на территорию на которой нет ни асфальта ни газона и заездом на неё ты ничего не испортишь - значит ничего страшного
#1538465»16-04-2013 21:30Изменения в ПДД
+0
the stig: если ты залезешь на ухоженную территорию
что значит "ухоженая территория"??? это там где чисто? это там где стоит ограждение? это там где табличка с надписью соответствующей? и т.д. и т.п. Rolling Eyes  Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1538466»16-04-2013 21:30Изменения в ПДД
+0
про газон - напомнило: "куст - это совокупность палок растущих из одной точки"
#1538474»16-04-2013 21:36Изменения в ПДД
+0
Молодой:газон - ділянка однорідної території покривом,....
the stig, написано ведь четко однородного покрытия!!!
Молодой: ... який штучно створюється шляхом посіву і вирощування дерноутворювальних трав (переважно багаторічних злаків) або одернування;
the stig, ну тут точно не асфальт Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1538476»16-04-2013 21:36Изменения в ПДД
+0
IntenT:про газон - напомнило: "куст - это совокупность палок растущих из одной точки"

Applause  шутка
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1538478»16-04-2013 21:38Изменения в ПДД
+0
the stig, Как все мы (те кто хоть раз сеял траву возле дома точно!) знаем есть газон многолетний а есть полугодовалый! т.е. инспектору остается доказать что газон - гавно (типичная дешевка, понты)???
Пы.Сы. имею ввиду разницу многолетнего и полугодовалого
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

#1538500»16-04-2013 22:29Изменения в ПДД
+0
Молодой, Ты меня заставил засомневаться в моих словах.  Very Happy Действительно выходит что нельзя пристегивать ребенка ремнями кресла исходя из этой формулировки  Shock
#1538512»16-04-2013 22:53Изменения в ПДД
+0
AD:Молодой, Ты меня заставил засомневаться в моих словах.  Very Happy Действительно выходит что нельзя пристегивать ребенка ремнями кресла исходя из этой формулировки  Shock


Так вот и я про то же. Я уже и в русском переводе читал наши правила и российские ПДД читал. Везде есть этот нюанс. Хотя может я не правильно трактую написанное? Но я же не филолог.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1538515»16-04-2013 22:53Изменения в ПДД
+0
Молодой:
AD:Молодой, Нельзя детей без кресел(тот самый спеціальний засіб) возить.


Я спинным мозгом-то понимаю то, что хотелось сказать.  Laughing
Но написано же так:  що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу.

Т.е., формально, если у меня детское кресло закреплено с помощью ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу и ребёнок в кресле крепится ремнями кресла, а не с помощью ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу (как это и есть на самом деле), я нарушаю требования ПДД.
Т.е., я так понимаю, что я должен установить кресло, усадить в него ребёнка, закрепить ребёнка ремнями самого кресла, а потом ещё сверху всю эту "конструкцию" закрепить автомобильным ремнём безопасности? Или где-то в логической цепочке моих размышлений допущен просчёт?

Я зануда, да?  Laughing


действует с (№876 от 01.10.2008), но штрафов не ввели?
Нет ничего легче обещания.
#1538521»16-04-2013 23:06Изменения в ПДД
+0
romandm:
Молодой:
AD:Молодой, Нельзя детей без кресел(тот самый спеціальний засіб) возить.


Я спинным мозгом-то понимаю то, что хотелось сказать.  Laughing
Но написано же так:  що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу.

Т.е., формально, если у меня детское кресло закреплено с помощью ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу и ребёнок в кресле крепится ремнями кресла, а не с помощью ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу (как это и есть на самом деле), я нарушаю требования ПДД.
Т.е., я так понимаю, что я должен установить кресло, усадить в него ребёнка, закрепить ребёнка ремнями самого кресла, а потом ещё сверху всю эту "конструкцию" закрепить автомобильным ремнём безопасности? Или где-то в логической цепочке моих размышлений допущен просчёт?

Я зануда, да?  Laughing


действует с (№876 от 01.10.2008), но штрафов не ввели?


Ну почему же? Админкодекс - Ст.121 ч.4 - Нарушение правил пользование ремнями безопасности или мотошлемами - 51-85 грн.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1538766»17-04-2013 12:45Изменения в ПДД
+0
AD:Молодой, Нельзя детей без кресел(тот самый спеціальний засіб) возить.

Сегодня умница одна с хвойки выруливала с детьми судя по перевернутым креслам они просто стояли сзади Sad жеесть и удар то не сильно сильный то был

Added after 1 minutes:

Молодой,
Как бы Бустеры только подходят по этой формулировке про изофикс законотворители вообще не слашали
#1538769»17-04-2013 12:48Изменения в ПДД
+0
ZuKO:
AD:Молодой, Нельзя детей без кресел(тот самый спеціальний засіб) возить.

Сегодня умница одна с хвойки выруливала с детьми судя по перевернутым креслам они просто стояли сзади Sad жеесть и удар то не сильно сильный то был


А вот просто ставить, не пристёгивая, детские кресла и при этом ещё садить в них детей, а также держать детей на руках - это вообще ни в какие ворота не лезет (и это я выразил своё отношение очень и очень мягко, практически нежно).
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1543073»25-04-2013 16:24Изменения в ПДД
+0
В связи с сообщением о возможном существенном повышении штрафов МВД заявило, что вскоре с украинских дорог могут исчезнуть сотрудники ГАИ.
Сообщается, что их заменят так называемые "автоматизированные системы контроля безопасности на дорогах", пишет ТСН.ua со ссылкой на руководителя центра безопасности дорожного движения при МВД Сергея Будника.

http://korrespondent.net/business/auto/1552503-s-ukrainskih-dorog-mogut-ischeznut-gaishniki-mvd
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1543077»25-04-2013 16:33Изменения в ПДД
+0
Я чего-то не понял, если у меня колхозный свет, но я включил ближний штрафовать не будут?
Или они сделают очередную лазейку и за бабосы выдадут "разрешения"?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA Теревені