Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как происходит продажа авто? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1404594»09-05-2012 21:32Как происходит продажа авто?
+0
Max Dieand, Все зависит от того, какую цель надо достигнуть - либо сэкономить - и кататься на ЧУЖОМ авто, либо потратиться и ездить на СВОЕМ. В любом случае - если взять автомобиль по доверенности - снятие с учета, купля-продажа и постановка на учет - свалятся на плечи покупателя. Никто этого оплачивать не будет. Если же купить авто, снятый уже с учета - то порядка 1к грн будет экономнее, нежели снимать потом самому. Кататься не парясь - можно, но - в случаях если: 1. владелец авто не оплачивает : штрафы, алименты,коммунальные платежи, и еще какие-то долги. 2. Возбуждение УД 3. Арест имущества и прочая - автомобиль становится арестованным - то есть НИКАКИХ операций, связанных с отчуждением провести не удастся. Только ездить и ждать пока его не отберут. Ну или снимут с владельца обвинения. Как-то так (с)
067 355 6 777
#1404601»09-05-2012 21:56Как происходит продажа авто?
+0
Стас, Понял. Коротко и доходчиво. Спасибо :)
#1404604»09-05-2012 22:00Как происходит продажа авто?
+0
Max Dieand, Всегда пожалуйста :)
067 355 6 777
#1404612»09-05-2012 22:11Как происходит продажа авто?
+0
Ребята, может кто недавно снимал с учёта и ставил на учёт CR-V-ку II 2.0 сколько по деньгам готовить? а то я собирался до конца года по доверке ездить- теперь думаю?
#1404614»09-05-2012 22:13Как происходит продажа авто?
+0
Aleksander, Снять с учета - порядка 800-1000 грн, ставить - в зависимости от оценки эксперта при купле-продаже. По квитанциям - где-то гривень на 700 + 3% от суммы в ПФ.
067 355 6 777
#1404615»09-05-2012 22:21Как происходит продажа авто?
+0
Aleksander, Снимал с учёта акко 7 2004 г.в 2.0л- 470 грн
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1404622»09-05-2012 22:35Как происходит продажа авто?
+0
Ну вот я где то так и подсчитывал, 800-1000 за снять и порядка 3500 поставить, без "решалы" уж больно стрёмно по доверке ездить, хоть и кум, да бизнес у него и в нашей стране могут коз-ы в любой момент наехать, вот и подумываю всё таки переоформить хоть и родичи почти Sad
СПС откликнувшимся!!!
#1404628»09-05-2012 22:55Как происходит продажа авто?
+0
Aleksander, Если нет штрафов, то будет около 500 грн, 800- 1000 грн неоткуда набежать
П,С, Что бы снять бегунок не надо!
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1404635»09-05-2012 23:07Как происходит продажа авто?
+0
semen штрафов точно нет!!!Мы вообще договорились что я ТП забрал и катаюсь, свои всё таки, но с нашей страной блин - лучше оформить наверное на себя, да не париться!!!Ещё раз СПС!!!
#1407925»16-05-2012 22:42Как происходит продажа авто?
+0
В общем, пока просматривается только вариант покупки по гендоверке с правом продажи и всеми делами.
Три вопроса:
1. Как-то можно проверить, нету ли на человеке никаких "долгов", которые могут повлиять на снятие авто с учета?
2. Доверенность же можно выписать на сколько угодно людей? В смысле, чтоб 2 человека могли кататься на одной машине.
3. Потом, когда я захочу машину снять с учета и оформить на себя, мне ж не нужно платить 1% налога от стоимости авто? - это хозяин должен их платить?
#1407927»16-05-2012 22:46Как происходит продажа авто?
+0
Max Dieand, макс, учти только, что ты потом не сможешь продать авто сам себе.
Т.е. надо будет или звать хозяина для сделки, или ты продашь жене.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1407928»16-05-2012 22:48Как происходит продажа авто?
+0
Max Dieand:В общем, пока просматривается только вариант покупки по гендоверке с правом продажи и всеми делами.
Три вопроса:
1. Как-то можно проверить, нету ли на человеке никаких "долгов", которые могут повлиять на снятие авто с учета?
2. Доверенность же можно выписать на сколько угодно людей? В смысле, чтоб 2 человека могли кататься на одной машине.
3. Потом, когда я захочу машину снять с учета и оформить на себя, мне ж не нужно платить 1% налога от стоимости авто? - это хозяин должен их платить?


1. с техпаспортом в РайГАИ- посмотрят и скажут
2. хоть 3, хоть 5
3. налог оплачиваетмся в момент оформления сделки, те с\счет не выпишут, пока не покажешь квитанцию уплаты налога(квитанция с данными владельца).

Added after 1 minutes:

Caballero:Max Dieand, макс, учти только, что ты потом не сможешь продать авто сам себе.
Т.е. надо будет или звать хозяина для сделки, или ты продашь жене.


если в доверке 2 и более доверенных лиц то никаких проблем- один продает другому.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1407930»16-05-2012 22:48Как происходит продажа авто?
+0
Max Dieand:
Три вопроса:
1. Как-то можно проверить, нету ли на человеке никаких "долгов", которые могут повлиять на снятие авто с учета?
2. Доверенность же можно выписать на сколько угодно людей? В смысле, чтоб 2 человека могли кататься на одной машине.
3. Потом, когда я захочу машину снять с учета и оформить на себя, мне ж не нужно платить 1% налога от стоимости авто? - это хозяин должен их платить?


1. Толку? Долг может быть в банке, у банков нет общего реестра, банк послезавтра обращается в суд, суд в исполн службу, и авто в аресте становится через пол года, хотя щаз все чисто.
2. Вроде нет, но я не уверен. 2 доверки нуно кажись.

Added after 26 seconds:

 Просто, а, не знал, спасибо
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1407931»16-05-2012 22:49Как происходит продажа авто?
+0
Ага. То есть, если я и жена будем в доверке, продать друг другу мы не сможем? То есть, как не крути, а хозяин потом будет нужен.
А можно попросить хозяина сейчас все налоги уплотить? :)))) Или там есть сроки какие-то?

Ответ на первый вопрос прочитал выше.
#1407934»16-05-2012 22:54Как происходит продажа авто?
+0
Max Dieand:Ага. То есть, если я и жена будем в доверке, продать друг другу мы не сможем? То есть, как не крути, а хозяин потом будет нужен.
А можно попросить хозяина сейчас все налоги уплотить? :)))) Или там есть сроки какие-то?


почему не сможете? Жена может продать тебе, или ты жене. Если ты планируешь перерегистрацию в бл время, то хозяин может сделать оценку, уплатить налог и дать тебе копии этих доков- ты их в момент купли продажи предъявишь. Если это планируешь делать в след году, то не покатит- лучше с продавца взять деньгами и потом самому все оплатить
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1407945»16-05-2012 23:08Как происходит продажа авто?
+0
Max Dieand:
1. Как-то можно проверить, нету ли на человеке никаких "долгов", которые могут повлиять на снятие авто с учета?

По- поводу МРЭо тебе уже написали, но я бы всеравно попросил нотариуса, пусть сделает "вытяг з реестру рухомого майна", о том, что машина не находится в "обтяжени"
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1407976»17-05-2012 00:24Как происходит продажа авто?
+0
Просто, А правда, что при любых операциях с машиной, долги по штрафом не являются преградой?
#1407999»17-05-2012 02:26продажа
+0
что-то не о том вы пишете.
1. Разобрались, что выписка хоть 10 генок не делает вас "не собственником".
2. Однако не освобождает от ответственности. Тут нужен акт передачи КОМУ-ТО машины, ключей итд - лучше заверенный нотариально.
3. Покупателя по генке могут в любой момент кинуть - пойти к нотариусу и отозвать доверенность.. И объявить в розыск...а дальше доказывай, что ты там деньги передавал
4. Продажа по генке. А какие документы у вас будут на руках что ваша машина продана новому хозяину? И когда вы их получите?
5. также вопрос по какой цене она была официально продана.  С этой цены надо платить налог, и по идее это см п4.
6. Штрафы. Каким образом вас коснуться штрафы, а? Штрафы выписаны на нарушителя, при чем тут вы?
#1408002»17-05-2012 07:53Re: продажа
+0
Доктор:Просто, А правда, что при любых операциях с машиной, долги по штрафом не являются преградой?


админштрафы теперь не являются, арест, розыск являются.

Added after 13 minutes:

ser-gio:что-то не о том вы пишете.
1. Разобрались, что выписка хоть 10 генок не делает вас "не собственником".
2. Однако не освобождает от ответственности. Тут нужен акт передачи КОМУ-ТО машины, ключей итд - лучше заверенный нотариально.
3. Покупателя по генке могут в любой момент кинуть - пойти к нотариусу и отозвать доверенность.. И объявить в розыск...а дальше доказывай, что ты там деньги передавал
4. Продажа по генке. А какие документы у вас будут на руках что ваша машина продана новому хозяину? И когда вы их получите?
5. также вопрос по какой цене она была официально продана.  С этой цены надо платить налог, и по идее это см п4.
6. Штрафы. Каким образом вас коснуться штрафы, а? Штрафы выписаны на нарушителя, при чем тут вы?


"продажа" по доверенности это набор рисков для обеих сторон и если, зная эти риски, люди идут на такую продажу, то значит видят в этом смысл. Я сам продал в том году тазик, отдал по доверке, тк была уже вторая продажа и попадал на 5% подоходного+ не всю сумму сразу отдали(типа рассрочки получилось).

1. да
2. вряд ли нотариус такой документ заверит+ в любом случае остается п.1 - те передача ав-ля кому то не лишает владельца взять авто и управлять им.
3. да
4. юридически это не продажа, из бумаг остается копия доверки и усе. Если речь идет о налоговых доках, то это только по договоренности с доверенным лицом- как продаш, то передай мне копию с\счет, акт оценки и квитанцию.
5. опять таки только по договоренности с доверенным лицом или сразу сделать оценку и сразу уплатить налог самому(возможно только для текущего года)
6. да, но в случае с видео фиксацией нужно будет доказывать, что не верблюд.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1408016»17-05-2012 09:00Как происходит продажа авто?
+0
А еще вопрос. ГОшку мне нужно будет на себя делать, или можно отжимать у хозяина и с ней ездить? Сейчас же вроде как только один тип работает: одно авто, все морды лиц?
#1408025»17-05-2012 09:08Как происходит продажа авто?
+0
Max Dieand:А еще вопрос. ГОшку мне нужно будет на себя делать, или можно отжимать у хозяина и с ней ездить? Сейчас же вроде как только один тип работает: одно авто, все морды лиц?

Можешь отжать у хозяина, сейчас всё по ТИП1
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1408028»17-05-2012 09:19Как происходит продажа авто?
+0
Max Dieand:А еще вопрос. ГОшку мне нужно будет на себя делать, или можно отжимать у хозяина и с ней ездить? Сейчас же вроде как только один тип работает: одно авто, все морды лиц?


мабилу тоже не забудь отжать )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1408041»17-05-2012 09:43Как происходит продажа авто?
+0
Просто, да там такой дядька, что сам у кого хош отожмёт :) Вообще мне не сложно купить страховку за 200 грн. Просто интересно как оно сейчас работает :)
#1408043»17-05-2012 09:48Как происходит продажа авто?
+0
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1961-15/page?text=%F2%E8%EF
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1408173»17-05-2012 13:09Как происходит продажа авто?
+0
Просто, спасибо за конкретные ответы))
тема по п 4 не раскрыта.
Есть несколько вариантов оформления...
самый дорогой - через нотариуса.
по поводу прочих вариантов - вот было бы интересно узнать, причем в разрезе "какие документы удостоверяют переход собственности" и "где указана сумма продажи".
5. Так вот, налог надо платить с суммы ПРОДАЖИ по документу (п4), а не с суммы по акту оценки. Фактически, они могут быть разными  - в документе может быть сумма 1000 грн? Или есть правило что сумма не меньше оценки?

п2. нормальный нотариус сделает без проблем. Но можно его сделать самому - и в случае проблем п6, показывать что ты не был за рулем. Очень актуально в случае ДТП и свалившего водителя

Форум : HONDA Теревені