Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как происходит продажа авто? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1404047»08-05-2012 13:12Как происходит продажа авто?
+0
Сейчас продаю свою машину, техпаспорт на меня. Люди предлагают такую схему: платят мне наличкой полную сумму, я им выписываю доверенность и с учета не снимаю. Они ее приводят в порядок за 3 недели и начинают продавать и в этот момент со мной или без меня снимают с регистрации. есть какой то подвох или нормально все?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1404050»08-05-2012 13:16Как происходит продажа авто?
+0
Пусть приводят в порядок без доверенности.
Они без доверенности капот не могут открыть или покупателю показать?

Найдут покупателя, наберут тебя - поедете сразу снимете и продадите.


Нарисуешь им доверку, снимут, продадут за нал и отморозятся. Останется тебе только налог с прибыли заплатить, вот и весь профит.
Схема, мож, отлаженная, как и "продажа по гендоверке", но я бы ни того ин того не делал )
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1404052»08-05-2012 13:20Как происходит продажа авто?
+0
watt, Чиф, всё правильно написал. Подводный камень только один, потом тебе придётся оплатить 1% от стоимости своего авто.
МОжет немного и оффтоп: а зачем ты даешь возможность перекупу заработать, почему не хочешь продать её сам?
П,С, А вообще эта схема отлажена и много машин так продаётся, просто перекупа потом этого ты будешь искать, когда письмо с налоговой прийдёт, у моего дядьки в этом году была аналогичная ситуация
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1404058»08-05-2012 13:30Как происходит продажа авто?
+0
У меня в далекой молодости  Rolling Eyes  была восьмерка жИгули и я ее продал по генеральной доверенности, я те в свою очередь ее дальше продали по доверенности, а уже последние совершили разбой с ограблением. И меня еще несколько раз вызывали к следователю и я рассказывал что я не жираф и бил себя копытом в грудь.
С тех пор всегда снимаю с учета, даже если прийдется немного потратиться  :)
Don't Worry, Be Happy!
#1404061»08-05-2012 13:36Как происходит продажа авто?
+0
да и одного геммороя с непогашенными штрафами от новых владельцев, хватит чтобы потом бегать долго -долго
#1404062»08-05-2012 13:39Re: Как происходит продажа авто?
+0
[quote="watt]Сейчас продаю свою машину, техпаспорт на меня. Люди предлагают такую схему: платят мне наличкой полную сумму, я им выписываю доверенность и с учета не снимаю. Они ее приводят в порядок за 3 недели и начинают продавать и в этот момент со мной или без меня снимают с регистрации. есть какой то подвох или нормально все?[/quot

доверенность на месяц,
наличкой полную сумму по рынку или согласно справочника автотовароведа (смотря какая больше) +15% подоходного-
и пусть продают :)

также, есть эксклюзивный инструмент называется договор комиссии, но это для людей с атипичным схематологическим мозгом. Снимает риски, но думать надо. Если ребята заплатят мне денежку, я им скручу схему.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Востаннє редаговано: Giveme5 (08-05-2012 13:43), редаговано 2 раз

Почетный Волонтер (1)
#1404064»08-05-2012 13:40Как происходит продажа авто?
+0
Перекуп хочет получить "чистыми", поэтому и не переоформляют на себя, а через доверенность.
Привести в порядок - это помыть и почистить салон? :) Ну я как бы не верю что перекуп будет заниматься более серьёзными вещами.
Сплошь и рядом работает схема перекуп-довренность.
Случаев проблем такой продажи меньше, но они приносят много гемора.
#1404069»08-05-2012 13:42Как происходит продажа авто?
+0
Вчера продал авто. Снял с учета и выписал доверенность. и у него есть 2мес на транзитных номерах

#1404082»08-05-2012 13:54Как происходит продажа авто?
+0
!GENY(a)!:Вчера продал авто. Снял с учета и выписал доверенность. и у него есть 2мес на транзитных номерах


Вот это самое оно. Возьми деньги, сними с учета и дай доверенность хоть на год. И пусть делают потом что хотят. Машина уже не твоя, любые приключения с ней не твои, ты полностью себя обезопасил и забыл.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1404086»08-05-2012 13:59Как происходит продажа авто?
+0
Если не уверен в человеке, сними с учёта от греха подальше ) И дай расписку, что Я такой то, такой то, продал машину такому то, такому, деньги получил в полном размере, претензий не имею, и копию храни у себя )

По крайней мере я когда покупаю машины на перепродажу, делаю именно так
0676076329
#1404092»08-05-2012 14:04Как происходит продажа авто?
+0
А как узнать заплатиил ли перекуп налог?
Да ик кому претензии налоговой ,к владельцу или к перекупу, если на него доверка выписанна?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1404103»08-05-2012 14:23Как происходит продажа авто?
+0
Evo VII:А как узнать заплатиил ли перекуп налог?
Да ик кому претензии налоговой ,к владельцу или к перекупу, если на него доверка выписанна?


Напомню, что первоночальный смысл доверенности - передача прав на опрерации с авто (осуществлении сделки в том числе) доверенному лицу, т.е. владелец не может по каким-то причинам присутствовать при процедуре, и передает права, т.е. как бы должен быть в курсе )
Это у нас смысл доверенности исказился, в виде лайфхака продажи на неопределенный срок. Отсюда и непонятки что с твоим имуществом, и надо ли платить налог
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1404111»08-05-2012 14:35Как происходит продажа авто?
+0
watt, пиши доверку и пусть при тебе в тот же день сымают с учета
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1404114»08-05-2012 14:38Как происходит продажа авто?
+0
spud:watt, пиши доверку и пусть при тебе в тот же день сымают с учета

Доверку нужно писать потом, на транзитные номера.
Don't Worry, Be Happy!
#1404120»08-05-2012 14:50Как происходит продажа авто?
+0
sps:

Вот это самое оно. Возьми деньги, сними с учета и дай доверенность хоть на год..

Машина все равно его). Снятие с учета не есть продажа авто. Как и выписка гендоверенности.

Продать без уплаты 1%  за хозяина они все равно не смогут. Вот тут подводный камень-хозяин захочет продать 2ую машину, он не узнает когда была продана 1ая, соответсвенно чисто гипотетически можно попасть на 15% налога. Ну и штрафы-но, вроде бы, сейчас запретили отказывать в операции с авто если есть штрафы.
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#1404122»08-05-2012 14:50Как происходит продажа авто?
+0
sps:
!GENY(a)!:Вчера продал авто. Снял с учета и выписал доверенность. и у него есть 2мес на транзитных номерах


Вот это самое оно. Возьми деньги, сними с учета и дай доверенность хоть на год. И пусть делают потом что хотят. Машина уже не твоя, любые приключения с ней не твои, ты полностью себя обезопасил и забыл.


Свои предыдущие машины продавал именно так!
Тьфу-тьфу... проблем не было!
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!
#1404123»08-05-2012 14:50Как происходит продажа авто?
+0
Скажи что разводишься и чтобы не делить авто продаешь его по быстрому. Да и все.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов

#1404124»08-05-2012 14:51Как происходит продажа авто?
+0
sps: Машина уже не твоя, любые приключения с ней не твои, ты полностью себя обезопасил и забыл.


А чья же тогда машина?
#1404131»08-05-2012 14:59Как происходит продажа авто?
+0
понял. буду только уже снятую с учета продавать. тем более все чуть чуть переигралось. теперь еще вопрос: я меньше года назад продавал не свой автомобиль по доверенности выписанной на меня. не будет ли каких то дополнительных налогов? слышал что можно продавать не более одного авто в год.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес

#1404133»08-05-2012 15:01Как происходит продажа авто?
+0
AkulA:
sps:

Вот это самое оно. Возьми деньги, сними с учета и дай доверенность хоть на год..

Машина все равно его). Снятие с учета не есть продажа авто. Как и выписка гендоверенности.

Продать без уплаты 1%  за хозяина они все равно не смогут. Вот тут подводный камень-хозяин захочет продать 2ую машину, он не узнает когда была продана 1ая, соответсвенно чисто гипотетически можно попасть на 15% налога. Ну и штрафы-но, вроде бы, сейчас запретили отказывать в операции с авто если есть штрафы.


bob:
sps: Машина уже не твоя, любые приключения с ней не твои, ты полностью себя обезопасил и забыл.


А чья же тогда машина?


Машина не его)) Она снята с "его" учета. Машина теперь того на кого генералка. Новые штрафа, аварии и тд. - все это теперь гемор нового владельца (держателя доверенности) Правда не скажу как по налогам. Я не так часто меняю авто в этой многопеременчивой стране) Пусть граждане автобарыги) растолкуют.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!


Редаговано: sps (08-05-2012 15:07)
#1404134»08-05-2012 15:03Как происходит продажа авто?
+0
watt:понял. буду только уже снятую с учета продавать. тем более все чуть чуть переигралось. теперь еще вопрос: я меньше года назад продавал не свой автомобиль по доверенности выписанной на меня. не будет ли каких то дополнительных налогов? слышал что можно продавать не более одного авто в год.


на 90% уверен что нет. Ты просто продавал чужое авто, был доверенным лицом. Есть личности которые сотни сделок осуществляют в чьих-то интересах в год.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1404137»08-05-2012 15:11Как происходит продажа авто?
+0
sps, ты не прав. После снятие с учета и выписки доверенности, машина все еще хозяина, и налог должен платить он либо за него. И продавцом будет считаться тоже он а не доверенное лицо.
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#1404141»08-05-2012 15:14Как происходит продажа авто?
+0
watt:понял. буду только уже снятую с учета продавать. тем более все чуть чуть переигралось. теперь еще вопрос: я меньше года назад продавал не свой автомобиль по доверенности выписанной на меня. не будет ли каких то дополнительных налогов? слышал что можно продавать не более одного авто в год.


налог имеет отношение к тебе, если имущество твое. Если ты представитьль владельца (у тебя доверка), то налог с этой машины к тебе отношения не имеет.
Продавать в год можно сколько угодно авто, только с разным налогообложением ))), в календарный год по ставке налога 1% можно продать 1 легковой ав-ль, остальные по ставке 5%.
Как ты решишь с перекупами дело твое, но после продажи ав-ля у тебя на руках должны остаться квитанция оплаты налога(оригинал), копия съсчет и акт оценки(по возможности). эти гумаги хранить весь 13 год минимум- пригодятся.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1404142»08-05-2012 15:14Как происходит продажа авто?
+0
Caballero,

справку-счет не выпишут, если не покажешь платежку про уплату налога, так что продать ее смогут дальше по доверке только, ну или с уплатой налога за хозяина.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1404144»08-05-2012 15:16Как происходит продажа авто?
+0
AkulA +1
Снятие с учета - это первый этап к перерегистрации авто, и не более, хозяин, с вытекающими ньюансами, остается прежний.


Редаговано: bob (08-05-2012 15:17)

Форум : HONDA Теревені