Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как происходит продажа авто? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1404145»08-05-2012 15:16Как происходит продажа авто?
+0
Если ав-ль снят с учета, но еще не продан то собственник не изменился. Снятие с учета есть техническая процедура, собственник меняется в момент продажи. Формулировка снятия так и звучит "снят с учета для реализации"
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1404146»08-05-2012 15:18Как происходит продажа авто?
+0
Студент:Caballero,

справку-счет не выпишут, если не покажешь платежку про уплату налога, так что продать ее смогут дальше по доверке только, ну или с уплатой налога за хозяина.


выпишут(особа одаренные торг организации))), но это не освободит продавца от уплата налога в будущем.
Раз в квартал торгующие ти гаи сбрасывают в налоговую необходимый объем данных
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1404151»08-05-2012 15:27Как происходит продажа авто?
+0
semen, сюрприз хозяину будет весной след года
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1404149»08-05-2012 15:29Как происходит продажа авто?
+0
Просто:
Студент:Caballero,

справку-счет не выпишут, если не покажешь платежку про уплату налога, так что продать ее смогут дальше по доверке только, ну или с уплатой налога за хозяина.


выпишут(особа одаренные торг организации))), но это не освободит продавца от уплата налога в будущем.
Раз в квартал торгующие ти гаи сбрасывают в налоговую необходимый объем данных

Подтверждаю, выпишут!!! Я когда свой баян покупал , кстати в Киеве, хозяина спросили- Вы налог платит будете, он нет, ему гооврят, тогда к стоимости справки - счёт + 500 грн и всё

Added after 1 minutes:

AkulA:чисто гипотетически можно попасть на 15% налога.

Не 15%, а 5% Very Happy

Added after 2 minutes:

Просто:semen, сюрприз хозяину будет весной след года

Я как понимающий в деле "перекупов" ему так и сказал, а он сказал, что "когда будет сюрприз, тогда и решать его будем"
П,С, При этом он съэкономил ну пусть 1100 грн, но вполне спокойно заплатил почти 5000 грн штрафов за 4-5 месяцев Shock
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1404163»08-05-2012 15:49Как происходит продажа авто?
+0
Забавная ситуация была однажды у бати знакомого.
  Взял ланос в кредит, отдавать бабло не хватало сил, взял одолжил бабло, продал машину и отдал бабло. Остался ни с чем, зато банку машину не отдал, было бы обидно.

Пришли с налоговой и начали требовать деньги, мол была прибыль от продажи, гоните налог.

Батя сказал, а не пошли бы вы .... !!! П..да..с.. Twisted Evil !!
   Laughing  до сих пор ржу с ситуации
Любитель прелюдий и прелюдов
#1404205»08-05-2012 17:40Как происходит продажа авто?
+0
Просто, подскажите плз по похожей ситуации. Продавали 2 машины одну за другой в сентябре 12 года. Вторую перекупам по описанной выше схеме (снятие с учета, доверенность на 2 месяца). При составлении доверенности сформулировали в ней типа "обязать продавца оплатить 5%, т.к...." (только все красиво и правильно  Very Happy ).Не знаю насколько это их обязало, т.к. они в Луцке, мы тут ... до какой даты нервно проверять почтовый ящик, в ожидании привета от налоговой?
#1404206»08-05-2012 17:48Как происходит продажа авто?
+0
khalus:Просто, подскажите плз по похожей ситуации. Продавали 2 машины одну за другой в сентябре 12 года. Вторую перекупам по описанной выше схеме (снятие с учета, доверенность на 2 месяца). При составлении доверенности сформулировали в ней типа "обязать продавца оплатить 5%, т.к...." (только все красиво и правильно  Very Happy ).Не знаю насколько это их обязало, т.к. они в Луцке, мы тут ... до какой даты нервно проверять почтовый ящик, в ожидании привета от налоговой?


Наверное все таки в сентябре 2011 года ? В надцатый раз: доверенное литцооо только механизм исполнения воли владельца, никаких обязательств на нем нет- в плане правильности уплаты налога. Перекуп продаст(продал) авто от твоего имени и налог уплатил тоже от твоего и ему пофиг сумма налога (главное поменьше), а вопросы будут к тебе у налоговой.
Вопросов будет 2:
Продал- покажи квитанцию уплаты налога и почему именно такая сумма.
При продаже по доверке надо было снять с учета, оформить доверку, сделать оценку и уплатить налог- перекупам копии акта и квитанции, себе оригиналы- все спят спокойно.
За продажи 11 года как раз народ шарится по торгующим и пытается находить квитанции(это те владельцы кто утерял эти доки или вот так, через доверки сбрасывали)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1404227»08-05-2012 18:51Как происходит продажа авто?
+0
Просто, А каков механизм идентификации налоговой плательщика налога в случае "продажи" по доверке?
Ну сняли машину с учета, поставли на учет. Перкуп же свои данные при уплате налога оставлял. как они привязываются к авто и старому владельцу? Справкой счетом?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1404233»08-05-2012 18:57Как происходит продажа авто?
+0
Evo VII:Просто, А каков механизм идентификации налоговой плательщика налога в случае "продажи" по доверке?
Ну сняли машину с учета, поставли на учет. Перкуп же свои данные при уплате налога оставлял. как они привязываются к авто и старому владельцу? Справкой счетом?



Блин, ну какие данные перекупа..., он же от имени владельца все делает и в квитанции пишется ФИО, прописка и инд код владельца. Торгующая по этому коду кидает в налоговую отчет
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1404277»08-05-2012 21:27Как происходит продажа авто?
+0
Просто:Наверное все таки в сентябре 2011 года ? )

Ну да  Very Happy
Просто:При продаже по доверке надо было снять с учета, оформить доверку, сделать оценку и уплатить налог- перекупам копии акта и квитанции, себе оригиналы- все спят спокойно.
За продажи 11 года как раз народ шарится по торгующим и пытается находить квитанции(это те владельцы кто утерял эти доки или вот так, через доверки сбрасывали)

Уже не помню, чего (больше муж этими вопросами занимался), но почему-то перекупы не хотели чтоб мы налог платили, что-то вроде, что у них при продаже 1% снимают в любом случае. Но само собой никто нам даже копии оплаты по электронке не прислал  Rolling Eyes Прийдет с налоговой, так уже и будет не такая там уже огромная сумма... так их весь этот год ждать или до сентября?
А вообще где можно узнать инфу сколько заплатили?

#1404291»08-05-2012 21:50Как происходит продажа авто?
+0
AkulA:sps, ты не прав. После снятие с учета и выписки доверенности, машина все еще хозяина, и налог должен платить он либо за него. И продавцом будет считаться тоже он а не доверенное лицо.


Так я ж и писал что по уплате налога я не скажу. Но вон товарищ Просто все подробно расжевал по этому вопросу. А вот что касается ответственности за его дальнейшую судьбу, будь то штрафы, совершенное преступление, аварии и тд. старый владелец уже не несет хоть номинально и числится хозяином.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1404325»08-05-2012 22:40Как происходит продажа авто?
+0
несет. вместе с доверенностью выписывается и временный техпаспорт (как правило - на срок действия доверенности), и вот после этого в базе ГАИ перебивается что новый владелец уже такой-то.
09,2011 продавал свое авто. с покупателем решали как пройдет продажа авто, знакомый работающий в МРЭО объяснил так.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1404331»08-05-2012 22:55Как происходит продажа авто?
+0
khalus:
Просто:Наверное все таки в сентябре 2011 года ? )

Ну да  Very Happy
Просто:При продаже по доверке надо было снять с учета, оформить доверку, сделать оценку и уплатить налог- перекупам копии акта и квитанции, себе оригиналы- все спят спокойно.
За продажи 11 года как раз народ шарится по торгующим и пытается находить квитанции(это те владельцы кто утерял эти доки или вот так, через доверки сбрасывали)

Уже не помню, чего (больше муж этими вопросами занимался), но почему-то перекупы не хотели чтоб мы налог платили, что-то вроде, что у них при продаже 1% снимают в любом случае. Но само собой никто нам даже копии оплаты по электронке не прислал  Rolling Eyes Прийдет с налоговой, так уже и будет не такая там уже огромная сумма... так их весь этот год ждать или до сентября?
А вообще где можно узнать инфу сколько заплатили?


Если дойдет дело до общения с налоговой, то разговор будет строится на других принципах.
Налоговая: продали- де квитанция, нету тада оценка и оплата+ пеня(там есть варианты, но где то так)

инфу сколько заплатили(если заплатили) можно узнать в торгующей организации (они должны хранить копии квитанций)или в своей налоговой- торгующая организация подает отчет в налоговую по месту прописки продавца (часто встречаются ошибки в данных, поэтому не видно сразу всю инфу)

Added after 2 minutes:

Vorlock:несет. вместе с доверенностью выписывается и временный техпаспорт (как правило - на срок действия доверенности), и вот после этого в базе ГАИ перебивается что новый владелец уже такой-то.
09,2011 продавал свое авто. с покупателем решали как пройдет продажа авто, знакомый работающий в МРЭО объяснил так.


оформление ВРТ, если речь о нем, дело добровольное и сейчас бессмысленное. Доверенность не меняет собственника, поэтому в базе ГАИ можно "перебить" только то, что выдан ВРТ.













2
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1404338»08-05-2012 23:07Как происходит продажа авто?
+0
Просто, Если машину снимает перекуп, то и его данные фиксируются. Я правильно понял? Я ему машину доверил, факта получения мною денег нет. Или я что-то упустил?
#1404340»08-05-2012 23:13Как происходит продажа авто?
+0
Огромное спасибо за подробные и терпеливые объяснения  букет
#1404357»08-05-2012 23:46Как происходит продажа авто?
+0
Доктор:Просто, Если машину снимает перекуп, то и его данные фиксируются. Я правильно понял? Я ему машину доверил, факта получения мною денег нет. Или я что-то упустил?


давай делить схему на куски.
перекуп снял с учета- ну и снял. снятие не есть продажа, снять может кто угодно по доверке, а саму продажу может оформить сам владелец или другой чел по той же доверке или по другой доверкею ГАИ видит только кто снял с учета

продажа- продает перекуп по доверке. В торгующей организации фиксируют- продается тазик, владелец Иванов, но продает его представитель Петров, расписывается естественно везде Петров, НО- налог платится от имени Иванова, со всеми его реквизитами. Налоговая квитанция остается у Петрова, копия в торгующей. Торгующая за квартал формирует отчет о налоге(торгующая выступает налоговым агентом) и шлет в налоговую  Иванова (в отчете инд код, цена продажи и сумма налога). Аналогично поступает ГАИ- шлет в налоговую Иванова данные о снятии с учета.

перекуп тут фантом- во первых он прописан в малых педиках чмаровской области, живет в виннице без прописки, а барыжит на киевском авторынке- найди его. Даже, если и найди, ну дал чел мне доверку и попросил продать за ван грн, я и продал и налог с ван грн оплатил и все. взамо росписки весчь не бесспорная.

Теперь про Иванова- он приходит в налоговую по вызову и ему говорят: Иванов, вы продали в том году тазик и должны были оплатить налог, хде он.


для владельца оптимально продавать самому, либо дать доверку и сразу сделать оценку и оплатить налог, либо "железно" решить с представителем вопрос переправки владельцу всех доков по продаже. Те сделать так, что бы общение с наговой было предельно кратки (на вопрос "а пакаж" сразу ответ "а вот"))))
Идеальный комплект оригинал квитанции, копия тех паспорта или учетной карты, копия с\счет и оригинал акта оценки
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1404359»08-05-2012 23:47Как происходит продажа авто?
+0
Доктор:Просто, Если машину снимает перекуп, то и его данные фиксируются. Я правильно понял? Я ему машину доверил, факта получения мною денег нет. Или я что-то упустил?

Если машину снимает перекуп, то все равно он действует от лица собственника по техпаспорту (т.е. представляет его интересы), а довереность- в этом случае только подтверждение что такой- то гр Иванов может снять с учёта машину гр Петрова, на основании доверенности (генеральной)
А факт передачи денег для МРЭо вообще никак не интересно, им нужен для снятия авто либо собтвенник по техпаспорту либо человек на которого выписана гениральная доверееность от собственника.
По умолчанию: собственник авто может выписать первую гениральную доверенность скажем на перекупа, а тот в свою очередь сделать передоверие (если такое условие прописано в гениралке)

Added after 1 minutes:

 Просто, Смотри, а мы с тобой в одно и тоже время ответили Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1404362»08-05-2012 23:53Как происходит продажа авто?
+0
semen, нинада примазываццо  ))), мой ответ на ван сек раньше ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1404364»08-05-2012 23:54Как происходит продажа авто?
+0
Просто:semen, нинада примазываццо  ))), мой ответ на ван сек раньше ))))

Время было как и у тебя, а когда я дописал- "Просто, Смотри, а мы с тобой в одно и тоже время ответили", время уже изминилось Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1404395»09-05-2012 01:09Как происходит продажа авто?
+0
Чтобы продать - надо снять с учёта. Данные перекупа. Правильно?
В торговой организации меня нет и деньги я не получал. Моей подписи нет ни в одном документе, где есть платежи.
То есть ТОЛЬКО на основании доверенности делается вывод, что Я продал?
Он же СВОИ данные везде оставляет. В том числе и идентификационный код.
#1404423»09-05-2012 09:50Как происходит продажа авто?
+0
Доктор:Чтобы продать - надо снять с учёта. Данные перекупа. Правильно?
В торговой организации меня нет и деньги я не получал. Моей подписи нет ни в одном документе, где есть платежи.
То есть ТОЛЬКО на основании доверенности делается вывод, что Я продал?
Он же СВОИ данные везде оставляет. В том числе и идентификационный код.


Уфф, если конечно тебе так хочется, то пусть так и будет )))

Да, нигде тебя нет и нигде нет твоей подписи- есть только доверенность и подпись в ней и этого достаточно.
В ловерке ОТ ТВОЕГО ИМЕНИ ты поручаешь человеку снять с учета, продать, получить положенные ТЕБЕ деньги от продажи авто и так же оплатить все необходимые платежи и налоги от ТВОЕГО имени. Его код и нафиг никому не нужен(хотя его тоже фиксируют), а вот твой очень и очень(он есть в доверке).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1404474»09-05-2012 12:50Как происходит продажа авто?
+0
Доктор:Чтобы продать - надо снять с учёта. Данные перекупа. Правильно?
В торговой организации меня нет и деньги я не получал. Моей подписи нет ни в одном документе, где есть платежи.
То есть ТОЛЬКО на основании доверенности делается вывод, что Я продал?
Он же СВОИ данные везде оставляет. В том числе и идентификационный код.

Кто хозяин - тот и продал.
Как Коля может продать СВОЙ запорожец Игорю, если по всем бумагам это запорожец Васи?
И ни одного документа о том что Вася продавал его Коле - нету.

А если бы на машину выписывали две доверенности - один снимает с учета, второй продает? :) А деньги получил третий. Так выходит что продавали уже трое :)
А четвертый(хозяин) типа и не продавал ничего :) И машины у него типа никогда не было :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1404586»09-05-2012 21:14Как происходит продажа авто?
+0
watt, на скоько я знаю, они всегда так делают. доверку, чтоб к ним небыло вопросов.

Кстати, а подскажите. Если я куплю авто по доверке, мне потом за свой счет его снимать с учета прийдется? Или я без хозяина все равно не сниму?
#1404587»09-05-2012 21:16Как происходит продажа авто?
+0
Max Dieand, Если в доверенности будет указано право снятия, постановки на учет и операций, связанных с отчуждением авто - хозяин нафиг не нужен, эта бумага позволяет делать все самому, а если в доверенности будет указано только право на управление и прохождение техосмотров и подобных процедур - для снятия необходим будет юридический владелец автомобиля.
067 355 6 777
#1404589»09-05-2012 21:22Как происходит продажа авто?
+0
Стас, доверка с правом продажи. Просто сверху написано много и я таки не понял, кто все же будет платить налоги в таком случае. То есть, мне выгодней купить авто снятое с учата и оформить его сразу на себя или же брать по доверке и кататься не парясь?

Форум : HONDA Теревені