Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1385898»27-03-2012 23:05С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
semen:
Andey:
  За парковку ) Лично мне все равно полностью она законна или нет.

А, вот интересно: приезжая ставить машину на учёт в МРЭо, Вам скажут заплатите в ПФ не 3%, а 4%, "Вам будет все равно законно это требование или нет?"


Не все равно, и что?  Какой из этого вывод?

Но не надо этих приемчиков в стиле сейчас ты зайцем в троллейбусе проедешь, а завтра родину продашь.
#1385929»28-03-2012 00:21С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
вот есть такие парковщики которым действительно хочется (ну не подобрал правильное слово) заплатить. то есть ты еще не включил поворотник, а тебе уже машут показывают запарковывают и как то даже стыдно ему не заплатить. ну как то так. и понимаем что денег он этих не получает, а когда ты видишь вальяжную походочку и физиономию обезображенную интеллектом, то тут же его приветсвуешь фразой "профсоюз мвд" и отлично работает ))))
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1385938»28-03-2012 00:46С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
Практически никогда не плачу, позволяет положение, но когда паркуют и вежливо общаються, практически всегда даю на кофе, даже если выйду через пару минут.
Хотя я не перевариваю парковки когда она нихрена не оборудована как парковка, а синей краской асфальт расчертили и сбивают бабло ни за что. Поэтому закрытые парковки со шлагбаумом не обойдешь ксивами, но там и не хочеться ничего доказывать, там построили забор, поставили шлагбаум, вообщем нормально сделали парковку, а не то что возле дрима вдоль проспекта, начертили краской и сбивают бабло когда припарковался машина мешает мама с коляской пройти по тротуару.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1386053»28-03-2012 10:48С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
BlackWatch:Практически никогда не плачу, позволяет положение, но когда паркуют и вежливо общаються, практически всегда даю на кофе,

Слушай, а за положение у тебя, что ты никогда не платишь ? Барин ? Инвалид ? Ходишь пешком ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1386097»28-03-2012 11:45С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
kotonford,  Риэлтор,  semen,  BlackWatch, а можно вопрос?! взятки сотрудникам ДАИ даете?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1386210»28-03-2012 14:00С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
watt:kotonford,  Риэлтор,  semen,  BlackWatch, а можно вопрос?! взятки сотрудникам ДАИ даете?


раньше давал....сейчас не останавливают ...или я не останавливаюсь  Laughing
#1386218»28-03-2012 14:06С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
Дима, инвалид, выхожу из машины и говорю что инвалид на всю голову, уходят сразу)))
Watt, не поваришь но за два года всего один раз дал взятку когда словили, и один раз протокол выписали. Перед ними обычно не нарушаю и уже привык на всех прямых дорогах в Киеве ехать на круизе 79.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1386332»28-03-2012 16:12С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
Риэлтор:И вот когда я понимаю, что я сам себя не оставил в дураках...потратив на это 5 мин....мои нервные клетки в полном спокойствии.

Я уже начал думать, что только я такой Very Happy

Added after 5 minutes:

[quote="Andey Не все равно, и что?  Какой из этого вывод? [/quote]
А вывод такой, что: если с тебя хотят взять больше денег, чем существует заявленая стоимость- не нужно их платить, а просто надо взять и нагнуть этого хитровжаренного (в данном случае парковщика), что б не повадно дальше было.
А, еще, если есть законом определённые границы безоплатной парковки в течении 15 минут- то они есть, и за что ты должен заплатить, если ты идёшь в маг за минералкой? Правильно потом лучше думать, что минералка стоит не 6 грн, 11 грн Exclamation
ИМХО конечно, если бы каждый второй нагибал бы таких хитровшпареных, то у них бы и мысли такой не было Exclamation  Exclamation  Exclamation

Added after 59 seconds:

Andey: Но не надо этих приемчиков в стиле сейчас ты зайцем в троллейбусе проедешь, а завтра родину продашь.

Я об этом не говорил и не думал Very Happy

Added after 5 minutes:

watt:kotonford,  Риэлтор,  semen,  BlackWatch, а можно вопрос?! взятки сотрудникам ДАИ даете?

Но они останавливают за нарушение ПДД, а парковщик с тебя денег срубил, ты вышел с мага, а у тебя тачка пацарапана, ты ему мол так и так, и в этом месте слышышь такой ответ- мы ответственности не несём, может Вы такой приехали! В этом месте ты делаешь вот так  Shock , и возникает вопрос, а за что ты заплатил? за то, что кто- то посмотрел со стороны посмотрел, как ты запарковался и взял с тебя за кусочек бумажки бабла- твоего же честно заработанного?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1386389»28-03-2012 16:51С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
watt:kotonford,  Риэлтор,  semen,  BlackWatch, а можно вопрос?! взятки сотрудникам ДАИ даете?

стараюсь не нарушать))))
но я не без греха
прошлым летом ехал на море с женой и уж сильно мне в соленой воде искупаться хотелось
пошел на обгон жигулей с пенсионером за рулем который еле еле 50 давил
обгон через сплошную и тока я его обогнал как мне на встречу моргает встречная машина
ну и гаец через 300 метров с палкой полосатой
я остановился они еще и деда на жигуле тормазнули в качестве свидетеля
так вот итог: штраф мне насчитали на 600 гр примерно точно не помню
дал 100 и уехал
итого 500 гр экономии в семью)))))
я думаю каждый пытается сэкономить а не разбрасываться баблом на право и на лева
#1386445»28-03-2012 18:18С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
ЗА парковки не плачу... даже в АП борисполь при 3ёх дневном простое авто на парковке аэропорта...
Работай с умом, а не до ночи :)
#1386455»28-03-2012 18:32С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
Сам не раз видел выходит чувак игнорирует парковщика - профит.
Сам раз стал на вокзале, не знал что платная, друга подвозил. Пришло чудо стало вонять, я сел и сказал не знал что платная. Он стал ныть типа помогу выехать - друг заплатил половину, так чудо внезапно забыло про помогу ))
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1386503»28-03-2012 20:59С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
Дикая страна, одни лепят незаконные парковки налево и направо, другие их же на этих парковках посылают налево и направо.  Rolling Eyes
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1386506»28-03-2012 21:07С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
Fedot:Дикая страна, одни лепят незаконные парковки налево и направо, другие их же на этих парковках посылают налево и направо.  Rolling Eyes


И все уехать отсюда хотят)))
#1386510»28-03-2012 21:21С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
если есть возможность не платить, нужно не платить (с) деньги
Істина поруч...(с)
#1386514»28-03-2012 21:28С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
Ra:
Fedot:Дикая страна, одни лепят незаконные парковки налево и направо, другие их же на этих парковках посылают налево и направо.  Rolling Eyes


И все уехать отсюда хотят)))

ага стопудняково )) например в галандию, "Ну вазьмите миня в галандию". Самое прикольное что парковка в Амстере ближе к центру стоит 8 ойро в час, поэтому многие предпочитают лисапеды, но объясняют это не дороговизной парковок и налогов на авто, а многовековой культурой лисапетовождения ))
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1386559»28-03-2012 22:50С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
Fedot:
Ra:
Fedot:Дикая страна, одни лепят незаконные парковки налево и направо, другие их же на этих парковках посылают налево и направо.  Rolling Eyes


И все уехать отсюда хотят)))

ага стопудняково )) например в галандию, "Ну вазьмите миня в галандию". Самое прикольное что парковка в Амстере ближе к центру стоит 8 ойро в час, поэтому многие предпочитают лисапеды, но объясняют это не дороговизной парковок и налогов на авто, а многовековой культурой лисапетовождения ))

Вот даже не знаю почему, но мне кажется, что в Голандии и у нас очень отличается дальнейший путь собраных денег за парковку Rolling Eyes
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1386577»28-03-2012 23:19С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
b2k:
Вот даже не знаю почему, но мне кажется, что в Голандии и у нас очень отличается дальнейший путь собраных денег за парковку Rolling Eyes


Мне кажется, там общественность смотрит пристально за расходом из бюджета)))
#1386616»29-03-2012 00:43С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
b2k:
Fedot:
Ra:
Fedot:Дикая страна, одни лепят незаконные парковки налево и направо, другие их же на этих парковках посылают налево и направо.  Rolling Eyes


И все уехать отсюда хотят)))

ага стопудняково )) например в галандию, "Ну вазьмите миня в галандию". Самое прикольное что парковка в Амстере ближе к центру стоит 8 ойро в час, поэтому многие предпочитают лисапеды, но объясняют это не дороговизной парковок и налогов на авто, а многовековой культурой лисапетовождения ))

Вот даже не знаю почему, но мне кажется, что в Голандии и у нас очень отличается дальнейший путь собраных денег за парковку Rolling Eyes


 У нас за 8 евро и не парковался бы никто, только..налево направо бы и посылали. Замкнутый круг какой то а не страна  Rolling Eyes
 Впору уже отдельную тему завести где записывать что у нас так как надо делается...даже не знаю что туда записать...стадион Шахтаря=Ахметова в Донецке... И все вроде  Idea

Added after 27 seconds:

b2k:
Fedot:
Ra:
Fedot:Дикая страна, одни лепят незаконные парковки налево и направо, другие их же на этих парковках посылают налево и направо.  Rolling Eyes


И все уехать отсюда хотят)))

ага стопудняково )) например в галандию, "Ну вазьмите миня в галандию". Самое прикольное что парковка в Амстере ближе к центру стоит 8 ойро в час, поэтому многие предпочитают лисапеды, но объясняют это не дороговизной парковок и налогов на авто, а многовековой культурой лисапетовождения ))

Вот даже не знаю почему, но мне кажется, что в Голандии и у нас очень отличается дальнейший путь собраных денег за парковку Rolling Eyes


 У нас за 8 евро и не парковался бы никто, только..налево направо бы и посылали. Замкнутый круг какой то а не страна  Rolling Eyes
 Впору уже отдельную тему завести где записывать что у нас так как надо делается...даже не знаю что туда записать...стадион Шахтаря=Ахметова в Донецке... И все вроде  Idea
#1386621»29-03-2012 01:05С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
Вы не сравнивайте зарплаты в Амстердаме, для них 8 евро в час, как для нас 8 грн в час, а у нас так и платят, только в отличии от нас, в Амстере нормально оборудованы парковки, а не синяя краска на тротуаре.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1386658»29-03-2012 09:04С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
BlackWatch:Вы не сравнивайте зарплаты в Амстердаме, для них 8 евро в час, как для нас 8 грн в час, а у нас так и платят, только в отличии от нас, в Амстере нормально оборудованы парковки, а не синяя краска на тротуаре.


 У меня друг в Канаде ездит на работу на общественном транспорте потому что парковка в центре города очень накладная, хотя с зп там все нормально. Для нас вообще бредовая ситуация, иметь машину и не ездить в будни потому запарковатся дорого...а ведь может еще и как в Лондоне вообще вьезд в центр может быть платным. Как только с парковками наведут порядок то в центре Киева вообще стать негде будет, потому что для этого нужно штрафовать тех кто стоит не по правилам а это 70% мест. Радоватся надо что пока еще можно или бесплатно или почти за бесплатно ставить.
#1386677»29-03-2012 09:33С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
Andey: Для нас вообще бредовая ситуация, иметь машину и не ездить в будни потому запарковатся дорого
Я бы не говорил так однозначно, что причина в дороговизне! Может просто кто- то не хочет стоять в пробках с утра\ вечера- поэтому ездит например на метро(этож тоже общественный транспорт)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1386695»29-03-2012 09:51С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
у меня офис в очень центре. и когда мы в него только заехали, к нам сразу подкатил "смотрящий" за этим участком улицы парковщик со словами мол "давайте договариваться, у нас тариф минимум 600 грн в месяц с машины" :) долго я с ним боролся, чтоб он мне перестал при каждой встрече еппать мозги. вообще-то я человек не конфликтный и все прекрасно понимаю, что коррупционеры они везде. поборол он меня. платим с машины 200 грн. но он очень обиделся и почти со мной не разговаривает, даже иногда показательно отворачивается. ну не скотина?
хотя замечу, что паркуемся мы зачастую вне зоны действия знаков парковки и в зоне пешеходных переходов, что есть чётким нарушением ПДД.
за что платим? за то чтоб он не ныл каждое утро и не портил настроение, вот за что.
Jedem das Seine
#1386723»29-03-2012 10:40С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
BlackWatch:Вы не сравнивайте зарплаты в Амстердаме, для них 8 евро в час, как для нас 8 грн в час, а у нас так и платят, только в отличии от нас, в Амстере нормально оборудованы парковки, а не синяя краска на тротуаре.

да причем тут зп, да они выше, но и налоги у них не балуйся, 42% подоходного каждый месяц вынь да полож )) да еще а налог квартальный на седан типа сивика около 500 ойро )) тут хош не хош а на велик пересядешь )) а если ты например живешь не в Амстере, то из Утрехта на работу ехать 15 мин. на поезде, со всеми удобствами, спрашивается зачем вообще иметь машину, проще юзать паблик транспорт и копить деньги на домик с садиком. Laughing
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1386738»29-03-2012 11:07С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
semen:
Andey: Для нас вообще бредовая ситуация, иметь машину и не ездить в будни потому запарковатся дорого
Я бы не говорил так однозначно, что причина в дороговизне! Может просто кто- то не хочет стоять в пробках с утра\ вечера- поэтому ездит например на метро(этож тоже общественный транспорт)


 Ну я как бы с его слов )) в центре оплата почасовая - тупо дорого парковатся.
 Он говорил сколько стоит, но я уже запамятовал.
#1386740»29-03-2012 11:13С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
semen:Но они останавливают за нарушение ПДД, а парковщик с тебя денег срубил, ты вышел с мага, а у тебя тачка пацарапана, ты ему мол так и так, и в этом месте слышышь такой ответ- мы ответственности не несём, может Вы такой приехали! В этом месте ты делаешь вот так  Shock , и возникает вопрос, а за что ты заплатил? за то, что кто- то посмотрел со стороны посмотрел, как ты запарковался и взял с тебя за кусочек бумажки бабла- твоего же честно заработанного?

Вы путаете две разные вещи:
1. Услуга по хранению автомобиля, которую вы сами заказываете и оплачиваете - это давнешние ночные стоянки.
2. Платная парковка - это налог! в местный бюджет, а не добровольная услуга. Здесь есть ньюанс. В цену, которую мы платим парковщику, входит сам налог и стоимость услуг работника парксервиса и расходов парксервиса на поддержание места парковки ... в каком-то состоянии. Парксервис платит в местный бюджет (если установлено по максимуму) 0,15% от мин. з/п за 1 кв.м., т.е. примерно 1,50 грн. Одна машина занимает 2х2=4 кв.м (от бюрдюра до синей линии, хотя паркуют поперек). Игого расходы Парксервиса за одно место в день 6, ну максимум 10 грн. Остальное, уж извините, себе.
Так вот, целью платы в данном случае явл. пополнение местного бюджета, а не предоставление по вашему желанию каких-то услуг. Вы платите за то, что стоите на муниципальной земле. И сохранность тут никаким боком. Сине-оранжевое самодвижущееся тело выполняет только функцию паркомата.

Форум : HONDA Теревені