Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1385418»27-03-2012 11:03С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
31 марта заканчивается период, который Кабмин довыделил всем держателям парковок на установление паркоматов. Учитывая, что в очередной раз постановление правительства практически проигнорировали, с 1 апреля, которое выпадает на будущую неделю, почти все парковки станут теоретически бесплатными.

При этом, Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ сыграло на опережение и еще в конце прошлой недели решило дать официальное разъяснение, в котором указано, "что дальнейшая отсрочка введения в действие требования о необходимости установки паркоматов нецелесообразна"

полный текст

http://weekly.ua/accent/vlast/2012/03/27/101720.html
#1385447»27-03-2012 11:32С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
С 1 апреля?

Очень смешно Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1385516»27-03-2012 12:42С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
вчера показывали в новостях, что в Запорожье решили вообще отказаться от паркоматов, т.к. финансово не обосновано. Один паркомат стоит 4000 евро, для того что-бы они себя окупали нужно за парковку брать 8 грн/час. Что для Запорожья дорого. Вот власть и решила постепенно делать парковки со шлагбаумом, где придется платить однозначно.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1385517»27-03-2012 12:46С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
b2k, первые киевские паркоматы ставили дешевле и это при том, что на них еще и бабла срубили.
098-115-14-15
#1385522»27-03-2012 12:52С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
а я давно говорил что платными могут быть только  специально оборудованные парковки! а не взымание денег за УЖЕ оплаченный нами кусок улицы.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1385526»27-03-2012 12:53С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
Еще новости :)

Автоинспекция намерена оборудовать патрульные автомобили платежными терминалами, чтобы нарушители ПДД могли платить сразу, в том числе и по «безналу».

http://autonews.autoua.net/novosti/gaishniki-prevratyatsya-v-peredvizhnye-terminaly.html
#1385531»27-03-2012 13:00С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
на эти гаишные машины скоро столько всего налепят, что гаишники начнут светиться в темноте, а пока тебе будут оформлять протокол можно будет заказать чашку кофе из кофе автомата и слопать свежеразогретый бутерброд из автомата с едой, читая при это свежую газету из ящика с прессой. и все это из гаишной машины.
098-115-14-15

#1385532»27-03-2012 13:01С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
Как брали деньги за парковку, так и продолжат...
Как ограждались парковки неофициально "буйками" (ремонтные работы), так и продолжают...

Все остальное только на бумаге, а она как известно все стерпит.
o67 56З 2! 45
#1385537»27-03-2012 13:05С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
CRZ:Как брали деньги за парковку, так и продолжат...
Как ограждались парковки неофициально "буйками" (ремонтные работы), так и продолжают...

Все остальное только на бумаге, а она как известно все стерпит.

Именно - я как-то доказала охраннику одного из офисов, что не имеет он меня права прогонять со двора, где они гоняют всех, чтоб шефам было куда становиться. Вернулась после работы - зеркала вывернуты в другую сторону.
Так что - надо людей учить в первую очередь. Так как шефы ездят один на Бентли, другой - на Мазератти, побоялась в ответ делать то же самое. Но пожелала от всего сердца им здоровья крепкого и безаварийной езды.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1385633»27-03-2012 15:28С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
Baton4ik:
CRZ:Как брали деньги за парковку, так и продолжат...
Как ограждались парковки неофициально "буйками" (ремонтные работы), так и продолжают...

Все остальное только на бумаге, а она как известно все стерпит.

Именно - я как-то доказала охраннику одного из офисов, что не имеет он меня права прогонять со двора, где они гоняют всех, чтоб шефам было куда становиться. Вернулась после работы - зеркала вывернуты в другую сторону.
Так что - надо людей учить в первую очередь. Так как шефы ездят один на Бентли, другой - на Мазератти, побоялась в ответ делать то же самое. Но пожелала от всего сердца им здоровья крепкого и безаварийной езды.

вот самое не приятное во всех разборках с парковщиками, охранниками и прочими, єто то что может пострадать авто, чего так не хочется.
Я принципиально не плачу парковщикам, или ставлю машину на 15 метров дальше, или просто не плачу(такое бывает редко). Я понимаю что они на работе, их нанали, но желания платить нет совсем, тем более толку от этого совсем нет.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o

#1385650»27-03-2012 15:49С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
b2k, вот тут я 50/50... Мне не сложно кинуть парковщику пятерик, если надо буквально минут 10-15. Если дольше, заплачу и за час. Нормальный парковщик поможет припарковаться и выехать.
А вот дядям с надписью "охрана" которые пытаются гонять с парковки с табличками типа "стоянка ООО блябля", могу рассказать все, что я думаю про них, про эту табличку и про их боссов. Уже даже скандалил разок, но времени не было, чтобы добраться до их шишек, хотя желание было.
Опять же, г..ны, могут повредить авто... (хотя они тоже люди и работа у них собачья)  Evil or Very Mad
o67 56З 2! 45
#1385656»27-03-2012 15:52С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
b2k, Соглашусь с тобой, тоже очень редко плачу за парковку, обычно говорю "по закону могу стоять до 15 минут безоплатно, они возмущаются, но деватсо- то им некуда". Но при этом всегда переживаю за автивку, так как им поцарапать ключём дверь или ещё больше бок нихера не стоит Laughing (там почти все быковатые быки- таких туда в принципе и берут).
А по теме: как раньше брали за парковку налик, так и будут брать, не все знают о этом законе и о 1 апрельской ситуации. Вот например перед НГ подъехал я к МостСИти в Днепре, ко мне приходит перец и грит, оплачиваем парковку плиз, я понимаю, что за 15 минут не уложусь грю, ок, на 1 час сколько? Он мне 5 грн (хотя стоит 4 грн), я ему с какого х... пятёрка и он начинает со мной спорить (в этом месте меня напрягло, что кто- то хочет меня нагреть, пусть даже на 1 грн), а в это время возле меня паркуется А8, оттуда вылазит мужик и просто даёт ему 7 или 8 грн и говорит- я на 30 минут. Мораль всей басни такова, мужик с ауди и не знает сколько стоит парковка (возможно ему когда- то сказали 7 грн, так он и платит)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1385717»27-03-2012 17:11С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
CRZ:Как брали деньги за парковку, так и продолжат...
Как ограждались парковки неофициально "буйками" (ремонтные работы), так и продолжают...

Все остальное только на бумаге, а она как известно все стерпит.


Как не платил за парковку...так и не буду платить. Cool
А если парковщик начинает пениться...то предупреждаю, что если на машине появится хоть одна царапина то вызову ментов. Но такой умник попадался на моей практике только один раз (возле БТИ ... то это мудло хотело денег за парковку в месте где не было ни знака парковки, ни разметки)
#1385780»27-03-2012 18:54С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
Да-да, начинаешь рассказывать, что "по закону не имеете права...", говорят "Ну, вы поаккуратнее, тут случаются разные неприятности... колеса сдуваются и т.д." на вопрос "Угрожаете?" - естественный ответ "Бог с вами, предупреждаю!".
#1385788»27-03-2012 19:13С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
DEuDAN:Да-да, начинаешь рассказывать, что "по закону не имеете права...", говорят "Ну, вы поаккуратнее, тут случаются разные неприятности... колеса сдуваются и т.д." на вопрос "Угрожаете?" - естественный ответ "Бог с вами, предупреждаю!".


Напомнило ситуацию, когда запарковавшись, к примеру, возле ТЦ, к машине подходит мальчик и рассказывает быстро стишок, потом просит денег. Если ему не даешь, то по возвращению видишь поцарапаную машину. Так вот, наверное те пацаны, когда вырастают, то становятся парковщиками 8)
#1385791»27-03-2012 19:19С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
semen:b2k, Соглашусь с тобой, тоже очень редко плачу за парковку, обычно говорю "по закону могу стоять до 15 минут безоплатно, они возмущаются, но деватсо- то им некуда". Но при этом всегда переживаю за автивку, так как им поцарапать ключём дверь или ещё больше бок нихера не стоит Laughing (там почти все быковатые быки- таких туда в принципе и берут).
А по теме: как раньше брали за парковку налик, так и будут брать, не все знают о этом законе и о 1 апрельской ситуации. Вот например перед НГ подъехал я к МостСИти в Днепре, ко мне приходит перец и грит, оплачиваем парковку плиз, я понимаю, что за 15 минут не уложусь грю, ок, на 1 час сколько? Он мне 5 грн (хотя стоит 4 грн), я ему с какого х... пятёрка и он начинает со мной спорить (в этом месте меня напрягло, что кто- то хочет меня нагреть, пусть даже на 1 грн), а в это время возле меня паркуется А8, оттуда вылазит мужик и просто даёт ему 7 или 8 грн и говорит- я на 30 минут. Мораль всей басни такова, мужик с ауди и не знает сколько стоит парковка (возможно ему когда- то сказали 7 грн, так он и платит)

а мое мнение таково: надо смириться с ситуацией и платить. не стоит эта 1 гривна наших нервов. я плачу и получаю от этого удовольствие. вон на вокзале поворот укажишь, так они подбегут, помогут запарковаться/выехать и шашечку для тебя уберут. я заехал с комфортом + мне эти 5 грн погоды не сыграют, а минут 10 и пол литра бенза сэкономлю, накатывая круги в поисках паркоместа. и живется сразу легче:)
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1385827»27-03-2012 20:45С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
watt:
semen:b2k, Соглашусь с тобой, тоже очень редко плачу за парковку, обычно говорю "по закону могу стоять до 15 минут безоплатно, они возмущаются, но деватсо- то им некуда". Но при этом всегда переживаю за автивку, так как им поцарапать ключём дверь или ещё больше бок нихера не стоит Laughing (там почти все быковатые быки- таких туда в принципе и берут).
А по теме: как раньше брали за парковку налик, так и будут брать, не все знают о этом законе и о 1 апрельской ситуации. Вот например перед НГ подъехал я к МостСИти в Днепре, ко мне приходит перец и грит, оплачиваем парковку плиз, я понимаю, что за 15 минут не уложусь грю, ок, на 1 час сколько? Он мне 5 грн (хотя стоит 4 грн), я ему с какого х... пятёрка и он начинает со мной спорить (в этом месте меня напрягло, что кто- то хочет меня нагреть, пусть даже на 1 грн), а в это время возле меня паркуется А8, оттуда вылазит мужик и просто даёт ему 7 или 8 грн и говорит- я на 30 минут. Мораль всей басни такова, мужик с ауди и не знает сколько стоит парковка (возможно ему когда- то сказали 7 грн, так он и платит)

а мое мнение таково: надо смириться с ситуацией и платить. не стоит эта 1 гривна наших нервов. я плачу и получаю от этого удовольствие. вон на вокзале поворот укажишь, так они подбегут, помогут запарковаться/выехать и шашечку для тебя уберут. я заехал с комфортом + мне эти 5 грн погоды не сыграют, а минут 10 и пол литра бенза сэкономлю, накатывая круги в поисках паркоместа. и живется сразу легче:)


+1
Нет ну я тоже если запарковался без парковка, и иду ненадолго то говорю просто - я на 5 минут. Никто еще не возмущался. А плачу, не спрашиваю сколько - даю что считаю нужным (5,10) никакого стресса абсолютно, наоборот, все всеми довольны )
#1385844»27-03-2012 21:36С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
Andey:
watt:
semen:b2k, Соглашусь с тобой, тоже очень редко плачу за парковку, обычно говорю "по закону могу стоять до 15 минут безоплатно, они возмущаются, но деватсо- то им некуда". Но при этом всегда переживаю за автивку, так как им поцарапать ключём дверь или ещё больше бок нихера не стоит Laughing (там почти все быковатые быки- таких туда в принципе и берут).
А по теме: как раньше брали за парковку налик, так и будут брать, не все знают о этом законе и о 1 апрельской ситуации. Вот например перед НГ подъехал я к МостСИти в Днепре, ко мне приходит перец и грит, оплачиваем парковку плиз, я понимаю, что за 15 минут не уложусь грю, ок, на 1 час сколько? Он мне 5 грн (хотя стоит 4 грн), я ему с какого х... пятёрка и он начинает со мной спорить (в этом месте меня напрягло, что кто- то хочет меня нагреть, пусть даже на 1 грн), а в это время возле меня паркуется А8, оттуда вылазит мужик и просто даёт ему 7 или 8 грн и говорит- я на 30 минут. Мораль всей басни такова, мужик с ауди и не знает сколько стоит парковка (возможно ему когда- то сказали 7 грн, так он и платит)

а мое мнение таково: надо смириться с ситуацией и платить. не стоит эта 1 гривна наших нервов. я плачу и получаю от этого удовольствие. вон на вокзале поворот укажишь, так они подбегут, помогут запарковаться/выехать и шашечку для тебя уберут. я заехал с комфортом + мне эти 5 грн погоды не сыграют, а минут 10 и пол литра бенза сэкономлю, накатывая круги в поисках паркоместа. и живется сразу легче:)


+1
Нет ну я тоже если запарковался без парковка, и иду ненадолго то говорю просто - я на 5 минут. Никто еще не возмущался. А плачу, не спрашиваю сколько - даю что считаю нужным (5,10) никакого стресса абсолютно, наоборот, все всеми довольны )


вопрос, а за что ты даешь 5-10 грн?
098-115-14-15
#1385850»27-03-2012 21:44С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
SooN, У меня возник тот же вопрос? Shock
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1385852»27-03-2012 21:45С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
SooN:
Andey:
watt:
semen:b2k, Соглашусь с тобой, тоже очень редко плачу за парковку, обычно говорю "по закону могу стоять до 15 минут безоплатно, они возмущаются, но деватсо- то им некуда". Но при этом всегда переживаю за автивку, так как им поцарапать ключём дверь или ещё больше бок нихера не стоит Laughing (там почти все быковатые быки- таких туда в принципе и берут).
А по теме: как раньше брали за парковку налик, так и будут брать, не все знают о этом законе и о 1 апрельской ситуации. Вот например перед НГ подъехал я к МостСИти в Днепре, ко мне приходит перец и грит, оплачиваем парковку плиз, я понимаю, что за 15 минут не уложусь грю, ок, на 1 час сколько? Он мне 5 грн (хотя стоит 4 грн), я ему с какого х... пятёрка и он начинает со мной спорить (в этом месте меня напрягло, что кто- то хочет меня нагреть, пусть даже на 1 грн), а в это время возле меня паркуется А8, оттуда вылазит мужик и просто даёт ему 7 или 8 грн и говорит- я на 30 минут. Мораль всей басни такова, мужик с ауди и не знает сколько стоит парковка (возможно ему когда- то сказали 7 грн, так он и платит)

а мое мнение таково: надо смириться с ситуацией и платить. не стоит эта 1 гривна наших нервов. я плачу и получаю от этого удовольствие. вон на вокзале поворот укажишь, так они подбегут, помогут запарковаться/выехать и шашечку для тебя уберут. я заехал с комфортом + мне эти 5 грн погоды не сыграют, а минут 10 и пол литра бенза сэкономлю, накатывая круги в поисках паркоместа. и живется сразу легче:)


+1
Нет ну я тоже если запарковался без парковка, и иду ненадолго то говорю просто - я на 5 минут. Никто еще не возмущался. А плачу, не спрашиваю сколько - даю что считаю нужным (5,10) никакого стресса абсолютно, наоборот, все всеми довольны )


вопрос, а за что ты даешь 5-10 грн?

За нервные клетки.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1385853»27-03-2012 21:49С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
нервные клетки? у кого? Разве, что за свои?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1385860»27-03-2012 22:02С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
SooN:
Andey:
watt:
semen:b2k, Соглашусь с тобой, тоже очень редко плачу за парковку, обычно говорю "по закону могу стоять до 15 минут безоплатно, они возмущаются, но деватсо- то им некуда". Но при этом всегда переживаю за автивку, так как им поцарапать ключём дверь или ещё больше бок нихера не стоит Laughing (там почти все быковатые быки- таких туда в принципе и берут).
А по теме: как раньше брали за парковку налик, так и будут брать, не все знают о этом законе и о 1 апрельской ситуации. Вот например перед НГ подъехал я к МостСИти в Днепре, ко мне приходит перец и грит, оплачиваем парковку плиз, я понимаю, что за 15 минут не уложусь грю, ок, на 1 час сколько? Он мне 5 грн (хотя стоит 4 грн), я ему с какого х... пятёрка и он начинает со мной спорить (в этом месте меня напрягло, что кто- то хочет меня нагреть, пусть даже на 1 грн), а в это время возле меня паркуется А8, оттуда вылазит мужик и просто даёт ему 7 или 8 грн и говорит- я на 30 минут. Мораль всей басни такова, мужик с ауди и не знает сколько стоит парковка (возможно ему когда- то сказали 7 грн, так он и платит)

а мое мнение таково: надо смириться с ситуацией и платить. не стоит эта 1 гривна наших нервов. я плачу и получаю от этого удовольствие. вон на вокзале поворот укажишь, так они подбегут, помогут запарковаться/выехать и шашечку для тебя уберут. я заехал с комфортом + мне эти 5 грн погоды не сыграют, а минут 10 и пол литра бенза сэкономлю, накатывая круги в поисках паркоместа. и живется сразу легче:)


+1
Нет ну я тоже если запарковался без парковка, и иду ненадолго то говорю просто - я на 5 минут. Никто еще не возмущался. А плачу, не спрашиваю сколько - даю что считаю нужным (5,10) никакого стресса абсолютно, наоборот, все всеми довольны )


вопрос, а за что ты даешь 5-10 грн?


  За парковку ) Лично мне все равно полностью она законна или нет. В той же Европе она может 100% законна, но дороже и не так удобна для потребителя. Если бы в Европе на каждые 30 паркомест стоял бы парковщик как у нас, то цена ...была бы вообще космос ))
 А так - вон полфорума ни за что абсолютно дают на чай те же 5 гривен заправщику, ИМХО обьем услуг парковщика не меньше, парковаться/выпарковываться с ними пара секунд.
#1385879»27-03-2012 22:27С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
Andey:
  За парковку ) Лично мне все равно полностью она законна или нет.

А, вот интересно: приезжая ставить машину на учёт в МРЭо, Вам скажут заплатите в ПФ не 3%, а 4%, "Вам будет все равно законно это требование или нет?"
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1385888»27-03-2012 22:45С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
читаю последние комментарии и аж плакать хочется...

Надо смириться...я так и делаю...ничего не изменится...сохраним свои нервные клетки...
ППЦ...

Да я больше нервничаю и сам жру свои нервные клетки, когда меня где то "нагнули", а я промолчал, когда в магазине мне нахамили, а я промолчал, думая мол не буду ругаться, не буду себе портить нервы (это я несколько лет назад допускал не сильно большой процент в подобных ситуациях)...давно....давно я уже такого не делаю...нахамили...вызову администратора и впаяю по полной...так, что у человека уже меньше будет желания в будущем так общаться, попытается мне кто то лапшу навешать или денег содрать за "потому что все платят"...я ему такое расскажу, что он, при следующей встрече видя меня из далека старается в мою сторону не смотреть ....
И вот когда я понимаю, что я сам себя не оставил в дураках...потратив на это 5 мин....мои нервные клетки в полном спокойствии.

А вы....надо смириться, надо голову склонить...нервные клетки сберечь.    
Народ вы чего????????? Evil or Very Mad
...убожество пля Evil or Very Mad
#1385894»27-03-2012 22:57С воскресенья почти все парковки страны становятся бесплатными
+0
недавиче провожал друга на жд вокзале вышел посадил его на поезд ну мин 10 прошло сажусь в машин подбегает стучит в окно отплачивайте чет я не в гуморе был на тот момент
я ему - visa примешь? у типа челюсть отвисла он такого ответа явно не ожидал))))

Форум : HONDA Теревені