Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прав ли Толик? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1379742»17-03-2012 02:46Прав ли Толик?
+0


Вообще принято разъезжаться правыми бортами, иначе потоки упрутся друг в друга.
Но на двухполосных дорогах, и на бульварах,  мы разъезжаемся левыми.
Тут поворот происходит с многополосной на двухполосную.
Не знаю как в России, но у нас все же разъезжаются правыми бортами (поворачивая с Луговой к Каравану на светофоре например)
Так почему инструктор настаивал на проезде за центр перекрестка?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1379755»17-03-2012 08:41Прав ли Толик?
+0
Рискну предположить, что водитель Хьюндая - бык 85 уровня, ему не понравилось, что жигуль ему моргает, и бык оставив автомобиль посередине встречной полосы пошел колотить понты, за что абсолютно справедливо получил по морде от Толика. Судя по расположению машин Хьюндай заехал гораздо дальше центра перекрестка. Посему, мне кажется Ты исходишь из неверных императивов. Что, кстати, подтверждается репликой Толика с выдержкой из правил.

Но лично мне больше всего понравилось спокойствие барышни))

Added after 8 minutes:

Но это, если таки ДТП не было, как в описании было. Если ДТП было - тогда думать надо.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1379756»17-03-2012 08:50Прав ли Толик?
+0
толик прав. а вот водил хунйдая стоит на встречной полосе! а это чревато профилактическими процедурами типа "клизьма ведровая со ски3.14drом" от сорудников ДПС
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1379757»17-03-2012 08:51Прав ли Толик?
+0
Інструктор правий згідно ПДР, і по поняттям також (навіть якби "У"чбовий автомобіль порушив всі ПДР і закони фізики, то на то він і учбовий, нефіг бикувати, виходити і доказувати хто олень). Але на практиці на любих перехрестях роз'їжджатися правими бортами краще.
#1379760»17-03-2012 08:54Прав ли Толик?
+0
Михайлович: Але на практиці на любих перехрестях роз'їжджатися правими бортами краще.


да нифига не краще - при разьезде правыми бортами ты не видишь встречку! приходится "высовывать нос" и выглядывать. просто народ у нас привык и не обращает внимания.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1379762»17-03-2012 09:01Прав ли Толик?
+0
я ещё ни разу не видел проезда такого перекрёстка "левыми бортами". Поскольку так проехать сможет только одна машина.
Обычно два встречных потока разъезжаются в центральной зоне перекрёстка правыми бортами (каждый день так поворачиваю с Бальзака на Радунскую возле Сильпо).
Моё мнение - Толик мудак. У него в машине ученик, а он на середине большого перекрёстка с плотным движением устраивает чёрти-что и потом заставляет наезжать автомобилем на пешехода (каким бы он ни был). Инструктор в принципе должен был предвидеть эту ситуацию и избежать её, тихо и спокойно.

Added after 2 minutes:

Androll:
Михайлович: Але на практиці на любих перехрестях роз'їжджатися правими бортами краще.


да нифига не краще - при разьезде правыми бортами ты не видишь встречку! приходится "высовывать нос" и выглядывать. просто народ у нас привык и не обращает внимания.


Это две машины могут стать левыми бортами друг к другу. А если идёт два встречных потока по 3-5 машин, то таким макаром они будут пересекать друг другу траекторию движения.
#1379766»17-03-2012 09:04Прав ли Толик?
+0
GreG:
Androll:
да нифига не краще - при разьезде правыми бортами ты не видишь встречку! приходится "высовывать нос" и выглядывать. просто народ у нас привык и не обращает внимания.


Это две машины могут стать левыми бортами друг к другу. А если идёт два встречных потока по 3-5 машин, то таким макаром они будут пересекать друг другу траекторию движения.

и на это в правилах есть ответ: неззя выезжать на занятый перекресток!

З.Ы. очень сильно меня по этому вопросу в автошколе сношали на улицах саратовской, салютной и т.д. короче в том райончике учили ездить. и недайбог там было выехать на встречку при развороте - не здал сразу!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1379771»17-03-2012 09:20Прав ли Толик?
+0
По-поводу проезда перекрёстка - Толик прав на 100%!. А удобно или неудобно разъежаться левыми бортами, так это как сказать - некоторым неудобно в пробке стоять и они по встречке лупят, некоторым сильно надо и они на красный проезжают, некоторым влом на перекрёстках ехать по нормальной траектории и они поворот "срезают" опять же проезжая по встречке.
А вот по-поводу поведения - Толик конечно же не совсем прав. Если уже вышел и настучал по лицу оппоненту, то на этом в данном случае, останавливаться не надо было. Надо было уже вырубить быка на джипе, аккуратно отнести и расположить бездыханное тело в джипике и затем продолжить движение. :-)
Уточню свою мысль: Толик прав в теоретичекском плане, а в практическом, конечно же, не совсем - не надо было таранить джип в колесо, если джип уже выехал перед девушкой, то надо было его уже пропустить, а потом закончить проезд перекрёстка по правилам. А Толик начал провоцировать ученицу: "Давай, типа, наезжай на него, мочи его!!!". Здесь он не прав 100%!
Кстати, мне так кажется, что в случае вызова ДПС в данной ситуации в лучшем случае была бы обоюдка, а вхудшем - девушка была бы виновата (т.к. она ударила стоящую машину).
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1379778»17-03-2012 09:52Прав ли Толик?
+0
Инструктор неадекват
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1379779»17-03-2012 09:56Прав ли Толик?
+0
sps:Инструктор неадекват

они оба не адекваты  Laughing  за что он его посадить хотел, не понятно, за то что по морде ему дал   Rolling Eyes
Don't Worry, Be Happy!
#1379780»17-03-2012 10:04Прав ли Толик?
+0
девушке респект за спокойствие, особенно прикололо - "Ну я не могу, он на мне висит" ))
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

#1379782»17-03-2012 10:10Прав ли Толик?
+0
DimaK:
sps:Инструктор неадекват

они оба не адекваты  Laughing  за что он его посадить хотел, не понятно, за то что по морде ему дал   Rolling Eyes


Дима инструктор там стока наворотил дел и как инструктор и как водитель что просто абсурд. Давай начни бить морду всем кто делает что то не так) А водила джипа ехал абсолютно по ситуации, я б и сам наверное так поворачивал)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1379787»17-03-2012 10:36Прав ли Толик?
+0
sps, вот я и говорю, что Толик не прав, тем более как инструктор.
Don't Worry, Be Happy!
#1379789»17-03-2012 10:38Прав ли Толик?
+0
Да уж. Мне никогда не быть педагогом. Это ж какие нервы нужно иметь?

После удара в бороду нарушителю спокойным голосом продолжить диалог с ученицей:
- Поехали, плавненько поехали.

Она ему:- Я не могу - он на мне висит. Он не трезв? (вроде как на ней висят только трезвые:)).

После очередного спарринга, в котором в очередной раз победителем стал Толик, прозвучало сакраментальное:
- Ну поехали тогда, что-ли.
#1379791»17-03-2012 10:44Прав ли Толик?
+0
А с чего вы взяли ,что это инструктор?
Помойму это муж этой дамочки :)

Водитель джипа БЫК КОЛХОЗНЫЙ! НУ видет, что девушка за рулем,ну пля попустись ты, нет мля начал выё..

#1379792»17-03-2012 10:55Прав ли Толик?
+0
10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1379794»17-03-2012 10:56Прав ли Толик?
+0
У меня рядом с домом такой жеж перекресток. Практически все поворачивают как Толик:-) это ж удобно, емае, даже если и правил не знать:-) а те, кто левым бортом поворачивают часто курят бамбук еще долго посреди дороги.
#1379795»17-03-2012 10:58Прав ли Толик?
+0
Magdalena, Толик как-раз хотел левым бортом разъехаться.
Don't Worry, Be Happy!
#1379796»17-03-2012 10:59Прав ли Толик?
+0
Начнём с того, кто первый вышел из машины - тот и есть неадекват! В ситуации с ПДД Толик прав, в ситуации с водилой можно было бы и без кулаков обойтись, но опять таки, бык вышел первым из машины, явно выказав свою агрессию и лютое несогласие с ПДД, чем и вызвал праведный гнев Толика, за что и был прокачен на капоте.
#1379798»17-03-2012 11:13Прав ли Толик?
+0
DimaK:Magdalena, Толик как-раз хотел левым бортом разъехаться.


Чтотто я блондиню:-) мне показалось, что Толик хочет сделать этот маневр просто чуть дальше... Посижу послушаю, ибо поворачиваю с трехполосной на двух налево правым Rolling Eyes

Added after 7 minutes:

Тогда почему Толик говорил 'поворачивай-поворачивай' у же тогда когда хюндай начал маневр... Прямо в дядю. Если бы они собирались его проехать левым, то логичнее было проехать чуть дальше Rolling Eyes
#1379805»17-03-2012 11:50Прав ли Толик?
+0
Толик отжег на весть рунет:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1379806»17-03-2012 11:51Прав ли Толик?
+0
ДТП там небыло.
Жип правыми бортами хотел разъехаться, и вышел с претензией, что поворотником мигает, а едет прямо.
GreG:я ещё ни разу не видел проезда такого перекрёстка "левыми бортами".


ага

Никто так не делает.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1379820»17-03-2012 12:58Прав ли Толик?
+0
там под видео на youtube все написано:
"г.Воронеж. ДТП не было!!!
Быдло водитель санта фе нарушил пункт пдд 8.6. и был пьян"

Если это правда, Толик прав как мужик, но с точки зрения цивилизованного общества, поступил не верно.
Особенности проезда этого перекрестка в Воронеже, мы не знаем.
А теперь представьте, вы едете по правилам, никого не трогаете, вдруг вас подрезает пьяное быдло, нарушая правила и выходит еще что то предъявить...ваша реакция? Ответ будет для каждого свой...
Запчасти, жидкости Honda/Acura, и не только
O67 72 66 33 5 / О93 460 35 99 / O50 766 4 559 Алексей
#1379823»17-03-2012 13:21Прав ли Толик?
+0
вставлю свои 5 коп...так как сам недавно с автошколы...года 2 назад сдавал...инструктора именно в данной ситуации говорят, что по правилам разъезжаться нужно левыми бортами, но это очень затрудняет все движение на перекрестке, по этому все делают это правыми бортами...такой парадокс.
Соответственно при сдачи экзаменов в ГАИ, когда это проходит не на автодроме, а на улицах города, водитель должен поворачивать налево не выезжая на встречку, но представьте, что все будут делать так Shock  Shock  Shock  по этому это стало нормой для нашей страны, несмотря на разногласие...вроде так
по видео...Толик однозначно не прав, по моему у него комплекс неполноценности, на ровном месте осознанно создал  ДТП и спровоцировал водителя Хюндая...а еще убежал с места ДТП
0674446634

#1379826»17-03-2012 13:37Прав ли Толик?
+0
Caballero:ДТП там небыло.
Жип правыми бортами хотел разъехаться, и вышел с претензией, что поворотником мигает, а едет прямо.
GreG:я ещё ни разу не видел проезда такого перекрёстка "левыми бортами".


ага

Никто так не делает.


Желтая и зеленая машина нарушили ПДД, выехав на занятый перекресток. В этом и кроется весь смысл, потому как 90% водителей в нашей стране выезжают на занятый перекресток и создают проблемы на ровном месте.
Мне, как водителю низкой машины очень тяжело разъезжаться правыми бортами, когда справа Land Cruiser 200 с тонировнными стеклами, ну нифига на встречке не видно.

Форум : HONDA Теревені