Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прав ли Толик? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1380566»19-03-2012 12:20Прав ли Толик?
+0
Caballero, а как ты это определишь? Пока высовывался, никто не ехал прямо, а пока ты, высунутый, стоял и пропускал 2-й и 1-й ряды встречки, едущие прямо, то и в 3-м ряду кто-то появился - что ему делать?
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1380571»19-03-2012 12:28Прав ли Толик?
+0
Pasha:Caballero, а как ты это определишь? Пока высовывался, никто не ехал прямо, а пока ты, высунутый, стоял и пропускал 2-й и 1-й ряды встречки, едущие прямо, то и в 3-м ряду кто-то появился - что ему делать?


Если ДТП не произошло, значит маневр был безопасным. (с) Если стоит караван поворачивающих налево, то шанс что кто-то летит им в попу, не сбрасывая скорость, и влетит мне в бок, когда они все повернут 0.01%. Т.е. даже если кому-то с крайнего ряда встречки надо прямо - объедет меня как препятствие, все привыкли уже к таким ситуациям. Я кстати и есть препятствие, моя скорость 0, если кто-то въедет в бок - будет оплачивать ремонт.  
Любой маневр без преимущества на нерегулируемом перекрестке сопровождается "убедившись в безопастности", тут - та же ситуация, понятно что возможно все, но как и при любом маневре.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1380573»19-03-2012 12:30Прав ли Толик?
+0
Caballero, если коротко, то ДУМАТЬ нужно всегда! Very Happy
А вообще, такие перекрестки - ЗЛО! Владимиро-Лыбидская Х Боженко - жесть еще та!
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1380575»19-03-2012 12:32Прав ли Толик?
+0
Caballero, ты не препятствие, ты находишся на встречке! а тот кто может тебе въехать в бочину - это твоя "помеха справа". Отакэ!
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1380579»19-03-2012 12:37Прав ли Толик?
+0
а, как вообще можно повернуть, не выехав на полосу встречного движения?  Confused
095-2710979
#1380584»19-03-2012 12:42Прав ли Толик?
+0
а девушка почему спокойная? потому что знает: если будет нервничать, Толик ей "объяснит" и все равно окажется прав))

по теме: спокойно отъедь с перекрестка и иди объясняй свои правила. два быка встретились на родео.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1380588»19-03-2012 12:45Прав ли Толик?
+0
marina, нужно выехать на перекресток в СВОЕМ ряду с включенным левым поворотником. подождать пока встречка освободится (либо не будет машин либо им загорится красный). завершить маневр. за тобой поместится еще пару машин, остальным на занятый перекресток при видимости им светофора выезжать запрещено. но к твоему вопросу это уже не относится  Laughing
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1380591»19-03-2012 12:49Прав ли Толик?
+0
SIMPATIK:Caballero, ты не препятствие, ты находишся на встречке! а тот кто может тебе въехать в бочину - это твоя "помеха справа". Отакэ!


Не буду спорить, это тема для отдельного флуда.
я препятствие на встречке :) У меня нет помехи справа, я не двигаюсь.
Просто подумай, если ты по каким-то причинам оказался на встречке и  заглох/попал в ДТП до этого - если в тебя въедет авто, спустя некоторое время, водитель тебе оплатит ремонт т.к. он "двигаясь на технически исправном ТС не убедился в безопасности движения, не принял мер что бы избежать столкновения вплоть до полной остановки ТС, и виновен так как не справился с управлением" Wink

Added after 57 seconds:

SIMPATIK:marina, нужно выехать на перекресток в СВОЕМ ряду с включенным левым поворотником. подождать пока встречка освободится

Ты не увидишь со своей полосы, тебе ж загораживают встречные "поворачиватели"
ЗЫ. На Газели - видно наверное  :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1380602»19-03-2012 12:55Прав ли Толик?
+0
SIMPATIK:marina, нужно выехать на перекресток в СВОЕМ ряду с включенным левым поворотником. подождать пока встречка освободится (либо не будет машин либо им загорится красный). завершить маневр. за тобой поместится еще пару машин, остальным на занятый перекресток при видимости им светофора выезжать запрещено. но к твоему вопросу это уже не относится  Laughing

ну, все равно ж фактически при повороте -выезд на встречную :)
и при встречной машине, желающей повернуть на лево- у тебя "встречных" нет, если он, конечно, не окажется "Толиком".
#1380605»19-03-2012 12:58Прав ли Толик?
+0
marina, вот именно, что так что так встречная полоса движения пересекается, и ПДД никак не регламентируют когда ехать когда не ехать, можно ли останавливаться или проезжать ВЖЖЖЖЖЖ, если маневр безопасный - претензий нет.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1380609»19-03-2012 13:02Прав ли Толик?
+0
Caballero, http://gai.org.ua/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-ukrainy-2010/15-ostanovka-i-stoyanka.html

п.15.9; п.15.10; п.15.14

На Газели действительно виднее, но к теме дискуссии это совершенно не относится

marina, Толик, как раз поворачивал верно, а Хюндай нет
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1380616»19-03-2012 13:13Прав ли Толик?
+0
SIMPATIK, нарушать ПДД и быть причиной ДТП - разные вещи
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1380617»19-03-2012 13:15Прав ли Толик?
+0
и вообще-то
http://gai.org.ua/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-ukrainy-2010/24-uchebnaya-ezda.html

п.24.3

девушку тоже можно привлечь за несоблюдение ПДД  Cool  Laughing

Added after 2 minutes:

Caballero:SIMPATIK, нарушать ПДД и быть причиной ДТП - разные вещи


ну, дружище, если ты стал причиной ДТП значит нарушил ПДД
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1380622»19-03-2012 13:21Прав ли Толик?
+0
Толик прав по ПДД - но честно говоря это извращение...

Я нарушаю, хотя, когда вижу ГАИшников , стараюсь не нарушать, при этом выслушиваю и и "вывиживаю" все что обо мне думают встречные с левым поворотом...

Так что давайте ездить по правилам...- Выезжаем с левым поворотом и разъезжаемся с всречной машиной (с левым повротом) левыми бортами, а на остальных сзади придется " наплевать". у них по правилам написано

если есть помеха на перекрестке, то ты не должен выезжать, ни две помехи (машины) ни три - просто помеха...
По этому даже если одна машина и у сзади стоящего есть место на перекрестке вторым или третьим, то выезжать не должен, стой и жди, когда уедет впереди стоящий...

Мне кажется так было бы даже лучше, были бы пробки, но они были бы управляемыми т.е. с пропускной способностью, а сейчас - уперлись все четыре направления лоб в лоб и стоим...


Редаговано: Denis (19-03-2012 13:22)
#1380623»19-03-2012 13:21Прав ли Толик?
+0
SIMPATIK:
ну, дружище, если ты стал причиной ДТП значит нарушил ПДД


Ну это ж не значит что обратное верно )))
Если я еду 100 км.ч на зеленый, а мне в бок на красный въезжает авто, не я же виноват, хоть я и нарушаю ПДД
Неподвижное авто не может быть причиной ДТП
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1380634»19-03-2012 13:51Прав ли Толик?
+0
SIMPATIK:

marina, Толик, как раз поворачивал верно, а Хюндай нет

ага)) пусть Толик приедет к нам (ну, например на перекресток Воровского-Гоголевскую) и повернет "правильно". Думаю, что из своих машин повыходит не один "бык из Хюндая" объяснить, что он не прав.

Added after 2 minutes:

Caballero:
SIMPATIK:marina, нужно выехать на перекресток в СВОЕМ ряду с включенным левым поворотником. подождать пока встречка освободится

Ты не увидишь со своей полосы, тебе ж загораживают встречные "поворачиватели"
ЗЫ. На Газели - видно наверное  :)

вот именно, что пока ты не вылезешь на встречную, ты не увидишь, что творится на остальных полосах...

Added after 15 minutes:

и вообще, многие так критикуют за "неадекватное" поведение чувака из Хюндая.
вспомните себя... вас когда подрежут, то, зачастую идет такой некотролируемый всплеск коктейля адреналина со злостью, а тут нахально уперся и доказывает, что ты баран.
Мало кто остался бы спокойным. ((
095-2710979
#1380704»19-03-2012 15:03Прав ли Толик?
+0
marina:
SIMPATIK:

marina, Толик, как раз поворачивал верно, а Хюндай нет

ага)) пусть Толик приедет к нам (ну, например на перекресток Воровского-Гоголевскую) и повернет "правильно". Думаю, что из своих машин повыходит не один "бык из Хюндая" объяснить, что он не прав.

И что должна донести сия фраза?
Попробуй Толик в тянучке не впускать тротуарщиков - тоже будет "не один бык из хюндая".
И что? Можно просто незавуалированно написать "быков у нас много"  Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1380711»19-03-2012 15:12Прав ли Толик?
+0
Pasha,
А чем тебе владимеро лыбидскаю / боженко то не нравится .. всё расписано всё окуратно
Ну яма за поворотом :)
#1380727»19-03-2012 15:24Прав ли Толик?
+0
chief39:
marina:
SIMPATIK:

marina, Толик, как раз поворачивал верно, а Хюндай нет

ага)) пусть Толик приедет к нам (ну, например на перекресток Воровского-Гоголевскую) и повернет "правильно". Думаю, что из своих машин повыходит не один "бык из Хюндая" объяснить, что он не прав.

И что должна донести сия фраза?
Попробуй Толик в тянучке не впускать тротуарщиков - тоже будет "не один бык из хюндая".
И что? Можно просто незавуалированно написать "быков у нас много"  Wink


Да на любом оживленном перекрестке, где много народу налево поворачивает будет куча проблем. На Воровского сразу ещё и не поймут красоты маневра и сзади подопрут, и с встречки - в результате такой герой заблокирует перекресток на несколько светофоров. И при этом будет будет на... посылать остальных участников движения так как он то по правилам ездит. Так зачем тут перекресток ? можно таранить всех кто высовывается без поворота или резко, можно в лоб бить встречников, в конце концов можно пешеходов давить перебегающих в неположенном месте - всё по правилам.
 Как по мне важнее ездить не мешая другим, безаварийно, тихо и спокойно, а не провоцировать ДТП потому что ты считаешь что ты прав.
 А так это или ЧСВ какое то болезненно обширное, или жена не дала или что то из этой же оперы.
#1380728»19-03-2012 15:25Прав ли Толик?
+0
дык о чем разговор-то? можно просто ездить, можно ездить по правилам, но мы с вами ездим в Киеве...  Very Happy это объясняет все, по-моему...
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1380745»19-03-2012 15:48Прав ли Толик?
+0
chief39:
marina:
SIMPATIK:

marina, Толик, как раз поворачивал верно, а Хюндай нет

ага)) пусть Толик приедет к нам (ну, например на перекресток Воровского-Гоголевскую) и повернет "правильно". Думаю, что из своих машин повыходит не один "бык из Хюндая" объяснить, что он не прав.

И что должна донести сия фраза?
Попробуй Толик в тянучке не впускать тротуарщиков - тоже будет "не один бык из хюндая".
И что? Можно просто незавуалированно написать "быков у нас много"  Wink

ты не так понял меня :)
имела в виду, что если на дороге разведется много "Толиков", то многим придется стать как тут называют хюндайщика-"быком" -ибо довели

Added after 2 minutes:

Andey:
chief39:
marina:
SIMPATIK:

marina, Толик, как раз поворачивал верно, а Хюндай нет

ага)) пусть Толик приедет к нам (ну, например на перекресток Воровского-Гоголевскую) и повернет "правильно". Думаю, что из своих машин повыходит не один "бык из Хюндая" объяснить, что он не прав.

И что должна донести сия фраза?
Попробуй Толик в тянучке не впускать тротуарщиков - тоже будет "не один бык из хюндая".
И что? Можно просто незавуалированно написать "быков у нас много"  Wink


Да на любом оживленном перекрестке, где много народу налево поворачивает будет куча проблем. На Воровского сразу ещё и не поймут красоты маневра и сзади подопрут, и с встречки - в результате такой герой заблокирует перекресток на несколько светофоров. И при этом будет будет на... посылать остальных участников движения так как он то по правилам ездит. Так зачем тут перекресток ? можно таранить всех кто высовывается без поворота или резко, можно в лоб бить встречников, в конце концов можно пешеходов давить перебегающих в неположенном месте - всё по правилам.
 Как по мне важнее ездить не мешая другим, безаварийно, тихо и спокойно, а не провоцировать ДТП потому что ты считаешь что ты прав.
 А так это или ЧСВ какое то болезненно обширное, или жена не дала или что то из этой же оперы.

100%
#1380759»19-03-2012 16:11Прав ли Толик?
+0
Andey: To SIMPATIK , после левого поворота необязательно в правую полосу попадать - в любую можно.


докажи  Very Happy

Added after 10 minutes:

кстати

http://gai.org.ua/ekzamen-pdd.html

рекомендую
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1380776»19-03-2012 16:23Прав ли Толик?
+0
Толик в топе ещё не отписывался?  Laughing
#1380778»19-03-2012 16:24Прав ли Толик?
+0
Radiance, ему некогда - он девушку еще недообучил...
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1380780»19-03-2012 16:26Прав ли Толик?
+0
Radiance:Толик в топе ещё не отписывался?  Laughing

ему нельзя высовываться теперь -он "заказан"  Laughing

Форум : HONDA Теревені