Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1379871»17-03-2012 15:09Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Andey, так вопрос не в том что именно ты адекватно поступаешь. Вопрос в том что кроме тебя еще сотни машин на дороге. И в каждой второй - какое-то чудило, которое даже матиз может размазать по асфальту, не говоря уже о моте или веле.
От них и спасаются :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1379872»17-03-2012 15:09Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Andey:
Таких примеров где кто то сзади влетает в автомобиль вообще миллионы и что ?

тут очень и очень повезло.
обычно все заканчивается трагически. стоял бы в междурядье, тетя бы залепыла в зад машине. :) обменялись бы контактами страховых и разъехались. вы разницу улавливаете?
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1379890»17-03-2012 15:37Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Andey, видео я показал как раз для того что бы напомнить о разнице последствий для аварии на мотоцикле и на машине.

Факт, что правила написаны кровью и опытом (берем четко ПДД), но есть одно НО, правила писались автомобилистами, я уверен в этом на 99%
А есть вещи/нюансы/детали/принципы/закономерности которые можно узнать только имея опыт в  данной конкретной области, правила которые работают для одних идеально не всегда дают такой же результат для других. Так вот, протиснуться между рядами к светофору и уехать первым это как раз одно из них, и не потому, что мотоциклисту лень стоять, поверь, мотоциклист обьедет любую машину в городском потоке соблюдая скорость, включая повороты, выдерживая дистанции и т.д., а просто это безопасно.
098-115-14-15


Редаговано: SooN (17-03-2012 15:44)
#1379893»17-03-2012 15:48Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
chief39:Andey, так вопрос не в том что именно ты адекватно поступаешь. Вопрос в том что кроме тебя еще сотни машин на дороге. И в каждой второй - какое-то чудило, которое даже матиз может размазать по асфальту, не говоря уже о моте или веле.
От них и спасаются :)


 Но при этом могут попасть в ДТП и с нормальным водителем. Просто потому что пытаясь избежать одних сами же начинают правила нарушать.
 Вот лично для меня, когда фильтрую в мозгу за кем следить на дороге - дядьки которые носятся между рядами по категории опасности стоят выше маршруток. Дядьки которые едут в потоке не отвлекают - вообще никак.

 Я когда еду быстрее потока(не по правилам) то начинаю думать за все машины впереди, кто куда поедет, почему этот скорость не набирает ? может перестраиватся сейчас начнет ? И если я что не рассчитаю то буду виноват только сам.
 Вот и мотоциклисты которые едут быстрее потока, между рядами, должны только на себя рассчитывать.

Added after 4 minutes:

SooN:Andey, видео я показал как раз для того что бы напомнить о разнице последствий для аварии на мотоцикле и на машине.

Факт, что правила написаны кровью и опытом (берем четко ПДД), но есть одно НО, правила писались автомобилистами, я уверен в этом на 99%
А есть вещи/нюансы/детали/принципы/закономерности которые можно узнать только имея опыт в  данной конкретной области, правила которые работают для одних идеально не всегда дают такой же результат для других. Так вот, протиснуться между рядами к светофору и уехать первым это как раз одно из них, и не потому, что мотоциклисту лень стоять, поверь, мотоциклист обьедет любую машину в городском потоке соблюдая скорость, включая повороты, выдерживая дистанции и т.д., а просто это безопасно.


Меня обьезды в стоячем виде не беспокоят, сам отверну если вижу габаритный мот.
В общем похоже мы о разном беспокоимся так что можно дружбой жвачкой разойтись  Beer
#1379898»17-03-2012 16:02Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Andey,  cheers на самом деле я уже перестал пытаться переубедить, раньше пробовал, но четко видно, пока человек сам не попробует,это все бесполезно, а после того как попробовал его позиция переходит на другую "сторону" обсуждения  Very Happy
098-115-14-15
#1379899»17-03-2012 16:06Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
SooN:Andey,  cheers на самом деле я уже перестал пытаться переубедить, раньше пробовал, но четко видно, пока человек сам не попробует,это все бесполезно, а после того как попробовал его позиция переходит на другую "сторону" обсуждения  Very Happy

еще год назал я был на темной стороне силы! но тепер у меня есть печеньки! :)))
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1379900»17-03-2012 16:07Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
SooN:Andey,  cheers на самом деле я уже перестал пытаться переубедить, раньше пробовал, но четко видно, пока человек сам не попробует,это все бесполезно, а после того как попробовал его позиция переходит на другую "сторону" обсуждения  Very Happy


Ну я же только со своей стороны (автомобилиста) смотрю )))
Янукович тоже наверное думает - ну чего им не нравится ? посмотрели бы как мне удобно кортежем ехать поняли б меня )))
#1379972»17-03-2012 20:30Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Тоіарищи мотоцилисты. Ездийте посреди правого ряда и будет вам счастье.
А то был случай что случайно хрустика не раздавил. Еду в левом ряду на Леси Украинки. Левее там только деревья Ну поток объезжает остановившегося или ДТП  Не помню. И что то климануло в зеркало меня глянуть. Хотя по идее так никого не должно быть. и что я вижу- тулится на двух колесах. не посмотрел бы- размазал по шине.
А веслосипидисты ваапще не от мира всего- их место только а велосипедных дорожках. Вне их -или на крыше авто,или пешком.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)


Редаговано: Evo VII (18-03-2012 20:13)
#1380246»18-03-2012 19:52Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Evo VII, а то в правом ряду, в такой же ситуации, не раздавил бы Wink
098-115-14-15
#1380263»18-03-2012 20:15Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
SooN:Evo VII, а то в правом ряду, в такой же ситуации, не раздавил бы Wink

Если в правом то естественно беря левее смотришь в зеркало.
А когда стоишь пол часа в пробке и левее тебя только деревья, то как бы уже не смотришь влево.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1380291»18-03-2012 20:39Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Evo VII:
SooN:Evo VII, а то в правом ряду, в такой же ситуации, не раздавил бы Wink

Если в правом то естественно беря левее смотришь в зеркало.
А когда стоишь пол часа в пробке и левее тебя только деревья, то как бы уже не смотришь влево.


а если в правом берешь правее после получаса в пробке?
098-115-14-15
#1380307»18-03-2012 21:01Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Evo VII:А веслосипидисты ваапще не от мира всего- их место только а велосипедных дорожках. Вне их -или на крыше авто,или пешком.

Почему считаешь что я и Алхимик, например, не от сего мира, а ты - от сего? Wink
Можно начинать хором рассказывать где твое место?  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1380342»18-03-2012 22:34Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
chief39:
Почему считаешь что я и Алхимик, например, не от сего мира, а ты - от сего? Wink
Можно начинать хором рассказывать где твое место?  Very Happy

Ну как бы если бы все были из одного мира, то все бы стояли в пробке стройно, и никто не жаловался что двухколесные лезут, или то то что их не замечают автомобилисты.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1380343»18-03-2012 22:36Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
chief39, а почему ты Алхимика и себя защищаешь, а меня в этот список не включил, чем я хуже?!!!  Laughing

Added after 59 seconds:

Evo VII:
chief39:
Почему считаешь что я и Алхимик, например, не от сего мира, а ты - от сего? Wink
Можно начинать хором рассказывать где твое место?  Very Happy

Ну как бы если бы все были из одного мира, то все бы стояли в пробке стройно, и никто не жаловался что двухколесные лезут, или то то что их не замечают автомобилисты.

пропуская кортеж тех самых, которые круче всех остальных, ага  Laughing прям как в сказке :) только в сказке пробок не было бы  Razz
098-115-14-15
#1380346»18-03-2012 22:42Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
SooN:chief39, а почему ты Алхимика и себя защищаешь, а меня в этот список не включил, чем я хуже?!!!  Laughing

Added after 59 seconds:

Evo VII:
chief39:
Почему считаешь что я и Алхимик, например, не от сего мира, а ты - от сего? Wink
Можно начинать хором рассказывать где твое место?  Very Happy

Ну как бы если бы все были из одного мира, то все бы стояли в пробке стройно, и никто не жаловался что двухколесные лезут, или то то что их не замечают автомобилисты.

пропуская кортеж тех самых, которые круче всех остальных, ага  Laughing прям как в сказке :) только в сказке пробок не было бы  Razz

Так про лисапедистов же :)
Или у тя и вел есть? :)))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1380355»18-03-2012 22:54Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
chief39, и вел то же есть :) а чего велосепидисты? тама речь была о, дословно, мотоцилистах, возможно это смесь мотоциклиста с велосипедистом, но скорее всего это просто очепятка на слове мотоциклист  Cool
098-115-14-15
#1380357»18-03-2012 22:59Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
SooN:chief39, и вел то же есть :)

И после всего этого ты еще жив?  Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1381114»20-03-2012 11:16Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0

воскресенье, полдень, Оболонь
#1381147»20-03-2012 12:03Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Буквально вчерась снял. свежачок. Как таких уважать на дороге??? (свои коментарии по поводу хрустика пришлось закрыть музыкой Embarassed )


Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1384451»25-03-2012 21:16Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
как-то тема затихла, ни споров ни мордобоя....  Cool
а я вот сегодня видел как автомобилисты ПДД нарушали.....  Razz
098-115-14-15
#1384498»25-03-2012 22:53Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Androll:все просто - на великопедистов НЕБЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ управы. это только 4х колесных ипут в хвост и гриву за любое нарушение. а велоси3.14drы могут творить что угодно на глазах у инпекторов ДПС и им за это не будет н_и_ч_е_г_о. вот и весь конфликт интересов.


Цивилизация, пилять!
eb2771fd5c7a8183882a65c31f301450.jpg



51fbf955982b3eefd9d430218ee54c4b.jpg


#1384501»25-03-2012 22:57Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Повылазили сегодня на своих мотах. На перегонки зигзагами вокруг машин. Смотрел им вслед и долго думал
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Почетный Волонтер (1)
#1384503»25-03-2012 23:04Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
у меня во дворе какой-то нехороший видимо после зимы обкатывал аппарат. Спорт вариант, орет, ревет. Он по двору 200 метров туда-сюда носится. Пока его не обматерил кто-то не успокоился.
Very Happy
#1384549»26-03-2012 06:32Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Ваванчег:Повылазили сегодня на своих мотах. На перегонки зигзагами вокруг машин. Смотрел им вслед и долго думал

я попробую продолжить :)

и долго думал - хочууууууууууууу с ними......

ага? Wink

IT34 ну ничего себе, Ярик - ты ли это?  Very Happy  не прошло и пару лет  Very Happy

Added after 2 minutes:

 mpa, он просто заблудился после зимы, покажите ему выезд со двора и все будет путем  Very Happy
098-115-14-15
#1421026»20-06-2012 11:08Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
http://msado.livejournal.com/2112060.html
водителям машин на заметку
а то тема поутихла  Laughing  Cool
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем

Форум : HONDA Теревені