Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1376971»13-03-2012 11:05Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Две "новости", сначала плохая, а потом хорошая.

Напоминаю всем, кому дороги чистая совесть, свобода и свои деньги, что:
снег практически растаял и велосезон ОТКРЫТ.
велосипедисты ездят гораздо быстрее, чем вам кажется (потому, что они меньше автомашины) и поэтому попытка "проскочить" перед несущимся байком чревата препротивными последствиями.
велосипедисты стартуют с места быстрее большинства авто, так что не надо пытаться "успеть" со светофора в правый поворот, если рядом ждет двухколесник - вы не успеете, а подрежете.
не получить велосипедиста в открытую правую дверь хорошо помогает парковка вплотную к бордюру, а не метре-полутора.
чтобы сохранить свою левую дверь, очень полезно выходя из машины внимательно смотреть в зеркало и искать там не только КамАЗы!
велосипеды дешевле полуштуки баксов уже стали исключением и в отличие от автомашины после даже средненького ДТП выбрасываются почти целиком.
велосипедисты стОят еще дороже, а после ДТП "списываются" еще чаще.
велосипед гораздо ШИРЕ, чем это кажется.
догоняя байк, вы замечаете (фича глаза) только спину и заднее колесо, а ведь там еще и руль, и левое зеркало.
с учетом неизбежного вихляния (идеальных дорог нет) велосипед занимает полосу шириной около полутора метров.
громкость автомобильного клаксона рассчитана на тех, кто в САЛОНЕ МАШИНЫ. Не надо "дудеть" за спиной у байкера - он подпрыгнет и свалится! Причем не куда-нибудь свалится, а вам же под колеса.
Если байкер неудачно встал и мешает вам проехать - мигните ему фарами

А теперь о хорошем. Wink

При виде байкера на обочине вовсе не обязательно перестраиваться в левый ряд. Байкер вас отлично слышит, даже если не увидел в зеркало. А людей, которые просто так падают с велосипеда, на дрогах можно встретить куда реже, чем в жопу пьяного водителя. Так что не надо дергаться, нервничать и призывать проклятия на "этих уродских спортсменов". Просто оставьте байкеру метр пространства (от его колеса до своего правого зеркала) и проезжайте спокойно.
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем

Почетный Волонтер (1)
#1376993»13-03-2012 11:23Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Вот всегда был и есть ЗА велосипеды.
Сам отъездил пару лет.
Но всегда напрягает одно: их езда между машинами.
И еще частенько недовольны, когда расстояние между машинами недостаточное, чтобы он проехал.  

Уважаемые велосипедисты. На дороге куча ям. В процессе езды между ямами мы, водители, крутим рулем больше чем хочется.
Если вам хочется ехать между машинами - пожалуйста. Но убедитесь, что дорога ровная и без выбоин. А иначе маневр любой машины вбок на 30 см объехать выбоину - и вы можете повиснуть на зеркале.
#1377005»13-03-2012 11:34Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Напоминаю всем, кому дороги чистая совесть, свобода и свои деньги, что:
снег практически растаял и мотосезон ОТКРЫТ.
мотоциклисты ездят гораздо быстрее, чем вам кажется (потому, что они меньше автомашины) и поэтому попытка "проскочить" перед несущимся байком чревата препротивными последствиями.
мотоциклисты стартуют с места быстрее большинства авто, так что не надо пытаться "успеть" со светофора в правый поворот, если рядом ждет двухколесник - вы не успеете, а подрежете.
не получить мотоциклиста в открытую правую дверь хорошо помогает парковка вплотную к бордюру, а не метре-полутора.
чтобы сохранить свою левую дверь, очень полезно выходя из машины внимательно смотреть в зеркало и искать там не только КамАЗы!
мотоциклы дешевле полуштуки баксов уже стали исключением и в отличие от автомашины после даже средненького ДТП выбрасываются почти целиком.
мотоциклисты стОят еще дороже, а после ДТП "списываются" еще чаще.
мотоцикл гораздо ШИРЕ, чем это кажется.
догоняя байк, вы замечаете (фича глаза) только спину и заднее колесо, а ведь там еще и руль, и левое зеркало.
с учетом неизбежного вихляния (идеальных дорог нет) мотоцикл занимает полосу шириной около полутора метров.
громкость автомобильного клаксона рассчитана на тех, кто в САЛОНЕ МАШИНЫ. Не надо "дудеть" за спиной у байкера - он подпрыгнет и свалится! Причем не куда-нибудь свалится, а вам же под колеса.
Если байкер неудачно встал и мешает вам проехать - мигните ему фарами

А теперь о хорошем.

При виде байкера на обочине вовсе не обязательно перестраиваться в левый ряд. Байкер вас отлично слышит, даже если не увидел в зеркало. А людей, которые просто так падают с мотоцикла, на дрогах можно встретить куда реже, чем в жопу пьяного водителя. Так что не надо дергаться, нервничать и призывать проклятия на "этих уродских спортсменов". Просто оставьте байкеру метр пространства (от его колеса до своего правого зеркала) и проезжайте спокойно
063-два4восемь-8восемь-2два
#1377026»13-03-2012 11:49Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
блин...  опять повыползают хрустики. пару фоток из личной коллекции

Московский мост. скорость порядка 80 км/ч


там же но в другую сторону...  скорость примерно похожа
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1377034»13-03-2012 11:57Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
alhimik, излил душу  Very Happy
veni vidi vici
#1377037»13-03-2012 11:58Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Ага забыл написать что ПДД и для велосипедистов писаны
И понты типа тут я еду как пешеход а тут как машина а тут вообще везде красный и тоже поеду.
На красноармейской регулярно такие хрустики вылетают на красный
#1377065»13-03-2012 12:27Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
ZuKO:Ага забыл написать что ПДД и для велосипедистов писаны
И понты типа тут я еду как пешеход а тут как машина а тут вообще везде красный и тоже поеду.
На красноармейской регулярно такие хрустики вылетают на красный

Меня за рулем ни разу велосипедист не напряг.
И мотопедист тоже :)
Только один раз - очень скоростной и резкий мотоциклист.
И сотни, если не тысячи, четырехколесных мутаков :)

Хде вы находите таких проблемных двухколесных?


Да, а на велике стремно. Когда кто-то из третьей полосы на светофоре с ревом пытается повернуть направо и почти срезает тебя. Я по дорогам не езжу почти, только переулочками.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1377068»13-03-2012 12:31Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
а я вообще за всеобщую езду по правилам и взаимное уважение. Я ж езжу и за рулем и на велике
ZuKO:Ага забыл написать что ПДД и для велосипедистов писаны
И понты типа тут я еду как пешеход а тут как машина а тут вообще везде красный и тоже поеду.
На красноармейской регулярно такие хрустики вылетают на красный
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1377077»13-03-2012 12:42Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
chief39,
Ну один конкретный случай приведу
Ночь гдето 23 осень улица фрунзе ближе к концу
ТЕМНО Б-*- как у негра
еду в левом ряду собираюсь перестроится в правый и задницой чувствую что этого делать не надо хотя помехи не вижу
И что я вижу когда притормозил велосипедиста который едет без света ..
И что бы у меня было если бы не заметил ?
в лучшем случае +1 фраг а в худшем # на пару лет
А про игнорирование ПДД так свидетелем этому был не однократно
#1377086»13-03-2012 12:48Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
все просто - на великопедистов НЕБЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ управы. это только 4х колесных ипут в хвост и гриву за любое нарушение. а велоси3.14drы могут творить что угодно на глазах у инпекторов ДПС и им за это не будет н_и_ч_е_г_о. вот и весь конфликт интересов.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1377088»13-03-2012 12:50Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Androll, +100500
Очень мало велосипедистов возмущаются когда их двухколесный собрат творит на дороге все чего хочет, но всегда воют когда кого то зацепят...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1377091»13-03-2012 12:54Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Этой зимой я впервые в жизни наблюдала НЕединичных велосипедистов в любой мороз, в любой снег. Нелогично и опасно. а уважать - уважаем, хоть и часто мешают... Особенно поражают фразами в листовках: "не мешайте двигаться мотоциклам в междурядье"... Rolling Eyes
#1377102»13-03-2012 13:04Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
ZuKO, частные случаи разные бывает и велосипедисты это люди из того же не всегда культурного и вежливого народа, что и автолюбители.
Я хотел поднять несколько другой вопрос. У нас не считают велосипедистов за участников движения. И проблема в том что они хрупкие и при столкновении с машиной легко калечатся
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем


Редаговано: alhimik (13-03-2012 13:05)
#1377103»13-03-2012 13:04Re: Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
alhimik:если рядом ждет двухколесник - вы не успеете, а подрежете.

пусть еде со всеми в ряду.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1377105»13-03-2012 13:07Re: Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Tolstiy:
alhimik:если рядом ждет двухколесник - вы не успеете, а подрежете.

пусть еде со всеми в ряду.


ага, но тока КРАЙНЕМ ПРАВОМ!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1377107»13-03-2012 13:08Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Tolstiy, как это противоречит написанному?
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1377113»13-03-2012 13:11Re: Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Androll:
Tolstiy:
alhimik:если рядом ждет двухколесник - вы не успеете, а подрежете.

пусть еде со всеми в ряду.


ага, но тока КРАЙНЕМ ПРАВОМ!!!

и перевозит велик по переходу ПЕШКОМ.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1377115»13-03-2012 13:13Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
alhimik, передайте своим двухколесным братьям, что следующего орёлика в наушниках и без зеркала заднего вида буду таскать за уши и окунать мордой в грязь. Достали уже.
050-150-ноль три-64

#1377125»13-03-2012 13:22Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Это я алхимику продал велик))))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1377156»13-03-2012 13:42Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
sps, я эта вот, не за себя просил, вообще за всех двухколесных.
Но наш форум радует стабильностью  Laughing
Я ожидал, что часть ответов будет: "Сбивал и сбивать буду".

Вла-д:alhimik, передайте своим двухколесным братьям, что следующего орёлика в наушниках и без зеркала заднего вида буду таскать за уши и окунать мордой в грязь. Достали уже.


а потом как в анекдоте:
-Тю, а нам за шо.

Laughing  Laughing
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1377163»13-03-2012 13:49Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
alhimik, Лёша, езжай спокойно, пропустим. только повороты включай Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)
#1377167»13-03-2012 13:57Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Gena-na, я все понял, буду ездить по тротуарам и сбивать пешеходов, а потом еще и кричать на них, что они не ровно ходють

Added after 1 minutes:

И вообще не пойму почему еще Макса в теме нету
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1377177»13-03-2012 14:03Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
alhimik, он iФильтр в соседней теме защищает  Very Happy

Added after 1 minutes:

или его уже переехали нафиг  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1377182»13-03-2012 14:09Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
alhimik: И вообще не пойму почему еще Макса в теме нету

Он мечется между форем и великами  Laughing

Added after 1 minutes:

Леха, ты как хочешь, а я на дорогу не ездок. :)
У нас тут вроде приличные собрались и то затопчут с чувством выполненного долга, а сколько там неприличных ездит..
Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1377428»13-03-2012 19:55Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Дада +2 :)
Смотрите в оба. Оттаявшие отмороженные велосипедисты вылезли из нор и пока что в полном неадеквате :)
Сам еще не вылазил, но уже чувствуется свербёж :)

Added after 37 seconds:

 alhimik, а вот и я пришел :)
Я активно пытаюсь продать вел, чтоб купить новый, ну и фильтры с кастрюлями активно барыжу. Не до автофорумов.
Rolling Eyes

Форум : HONDA Теревені