Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1378472»15-03-2012 09:56Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
ZuKO:chief39,
ЗВон под капотом это как ? :)

Это Втек :) Ну или Мивек :) Или ванос Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1378528»15-03-2012 10:46Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
chief39,
А, У меня этого нету :)
От втыка бы не отказался :)
#1378533»15-03-2012 10:50Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
ZuKO, повесь ожерелье из гаек
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1378577»15-03-2012 11:41Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
alhimik,
На шею ? :)
#1379079»16-03-2012 00:04Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Ваванчег:Кстати да, эти гниды едут на красный на пешеходных переходах, выпрыгивают на тротуар и тулятся между машинами.
И устраивают митинги блеать, что они, якобы, тоже люди


Вот эта ситуация с велосипедистами и митингами анекдот мне напомнила, не в обиду. Но правда ведь похоже  Very Happy

Что там за шум на улице, Бэрримор?
— Это гей-парад, сэр.
— И чего же они требуют, Бэрримор?
— Однополой любви, сэр.
— Им разве кто-то запрещает?
— Нет, сэр.
— Так почему же всё-таки они шумят?
голубойы, сэр.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1379162»16-03-2012 09:46Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
+1 уважаю всех в основном на дороге особенно СОБЛЮДАЮЩИХ ПДД.
Хрустики вы конечно простите но -
1) когда вы собираетесь обьехать стоящий автомобиль - вы
 а) подымаете руку что бы это обозначить?
 б) делаете это за 5-6 корпусов до автомобиля? (я понимаю что у вас радиус разворота в 4 метра, но водитель автомобиля 100% времени не может себе позволить смотреть в зеркало)

Вот банально большинство хрустиков тоже водители автомобилей - просто банальный пример - вы останавливаетесь - отстегиваете или глушите автомобили + забираете сумки/документы ... смотрите в зеркало (велосипедиста например в 10метрах в вашей полосе вы не видите, а в зеркало заднего вида 95% людей не смотрит стоя на обочине) ... и открываете дверь - результат кричащий хрустик.

Вот почему то в 100% случаев хрустики кричат про уважение и т.п. на дороге, а сами этого не делают в 99% случаев.

За 4 года видел 3 раза включающего повороты мотоциклиста и два раза велосипедиста подымающего руку для обозначения своего движения.

Велосипедисты - задам банальный вопрос - запрет про поворот на дорогах с 4-мя полосами в обе стороны на велосипеде все выполняют?

А так - понимаю что я могу на нести вред двухколесным и постоянно их высматриваю и стараюсь уступать, но банально они сами в большинстве своем очень сильно не соблюдают ПДД.

Added after 5 minutes:

 Max Dieand, ну вот яркое подтверждение - дайте мне ездить между рядами и уважайте меня и цените....

А как же требования -
Ездить в полосе ...
Не маневрировать в пробке ...

Мне тоже не впадло подвинутся для двухколесного ... но вы получаетесь из разряда жипов ездящих по обочине .... и тут извините по настроению.

А за отсуствие отражателей просто хочется таки положить биту в багажник.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1379173»16-03-2012 09:48Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Как послушаешь водил, так складывается впечатление, что все велосипедисты это активные суицидники, не знающие больше счастья кроме как бросится под колеса.
Для тех, кому кажется, что с велосипедным движением все в порядке, предлагаю сесть и проехаться пару тройку выходных на велике по правилам. Вы сразу начнете понимать, зачем эта тема.
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1379178»16-03-2012 09:54Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
alhimik, А вы попробуйте соблюдать ПДД в 95% случаев хотя бы.
А уж простите неорганизованность дорог для велосипедного движения это не проблема водителя автомобиля.
Тема у нас немного не о том.

Думаю может пора автомобилистам создавать темы на вело/мото форумах.

Уважаемые двухколесные участники дорожного движения в предверии начала Вашего сезона хочется напомнить что вы являетесь таким же участником дорожного движения что и четырехколесные. И для вас так же существуют ПДД и их так же стоит соблюдать.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1379190»16-03-2012 09:59Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Уточню по поводу поворота налево:
11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд. Поворот в левую сторону и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.
Это вам не это...(с) ДМБ
#1379195»16-03-2012 10:00Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
я езжу чаще на машине чем на велике и знаю как себя вести на велике чтоб не напрягать водителя машины.

Если велосипедист нарушает правила он рискует своим здоровьем и жизнью.
Если водила жмет велосепидиста он рискует максимум покрасить пару элементов машины...
..ну и может отсидеть несколько лет
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем


Редаговано: alhimik (16-03-2012 10:01)
#1379196»16-03-2012 10:01Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Дровосек:
1) когда вы собираетесь обьехать стоящий автомобиль - вы
 а) подымаете руку что бы это обозначить?
 б) делаете это за 5-6 корпусов до автомобиля? (я понимаю что у вас радиус разворота в 4 метра, но водитель автомобиля 100% времени не может себе позволить смотреть в зеркало)

а) подымаю
б) да, заблаговременно
И вижу, что довольно часто в Днепре так делают и многие другие. Хоть и не все.
Это вам не это...(с) ДМБ
#1379204»16-03-2012 10:07Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Дровосек:
 а) подымаете руку что бы это обозначить?
 б) делаете это за 5-6 корпусов до автомобиля? (я понимаю что у вас радиус разворота в 4 метра, но водитель автомобиля 100% времени не может себе позволить смотреть в зеркало)

Вот банально большинство хрустиков тоже водители автомобилей - просто банальный пример - вы останавливаетесь - отстегиваете или глушите автомобили + забираете сумки/документы ... смотрите в зеркало (велосипедиста например в 10метрах в вашей полосе вы не видите, а в зеркало заднего вида 95% людей не смотрит стоя на обочине) ... и открываете дверь - результат кричащий хрустик.

Велосипедисты - задам банальный вопрос - запрет про поворот на дорогах с 4-мя полосами в обе стороны на велосипеде все выполняют?

1. Да. Показываю поворот до посинения, потому что на самом деле страшно.
2. Да, по той же причине.
3. в зеркало смотрю перед тем как выйти. Кому зеркало без надобности - то и машину не заметит. Меня так разок не заметили - джип не черный, не видно )))
4. Да, даже если моглось и хотелось бы. Страшно :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1379213»16-03-2012 10:19Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Дровосек:alhimik, А вы попробуйте соблюдать ПДД в 95% случаев хотя бы.
А уж простите неорганизованность дорог для велосипедного движения это не проблема водителя автомобиля.
Тема у нас немного не о том.

Думаю может пора автомобилистам создавать темы на вело/мото форумах.

Уважаемые двухколесные участники дорожного движения в предверии начала Вашего сезона хочется напомнить что вы являетесь таким же участником дорожного движения что и четырехколесные. И для вас так же существуют ПДД и их так же стоит соблюдать.


Нельзя требовать соблюдения правил от других самим при этом их нарушая, это просто смешно.
Это касается абсолютно всех: автомобилистов, мотоциклистов, мопедистов, велосипедистов, пешеходов!

Однако повторюсь, нарушая правила, постарайтесь никого при этом не убить!!!

Почему темы на автофорумах всплывают чаще, да все очень просто:
- автомобилей подавляющее большинство;
- они ездят круглый год и за зиму отвыкают от остальных участников (кроме пешеходов);
- нарушение правил автомобилистами чаще приводит к травмам остальных участников, чем нарушения правил остальными участниками к травмам автомобилистов.(я надеюсь тут детализировать не нужно, да?)

Справедливости ради отмечу, что на мотофоруме так же постоянно ведутся обсуждения и споры касательно "спорных" моментов поведения на дороге, будь то междурядье, перестроения и т.д.

Так же озвучу свою позицию: я всегда буду стараться пробраться между машинами к светофору, что бы уехать с него первым, обьясняю почему: 3 года назад меня сбил бус в средней полосе, когда я стоял в своем ряду, 4-ым по счету от светофора и двинулся со всеми в общем потоке. Он просто в меня переестроился из левого ряда, потому что там поворачивали машины, 3 раза меня бортанув, а после так нажал на газ, что аж копоть полетела с него и скрылся с места дтп, пока я пытался выбраться из под мотоцикла. Машины наблюдавшие это, просто меня обьезжали, не остановившись и даже не помогли подняться, не говоря уже о том что бы номер этой суки сообщить. Вы думаете я после этого буду стоять в своей полосе дожидаясь пока меня переедут?
098-115-14-15

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1379217»16-03-2012 10:26Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
А может человек выпил и не может руку поднять? Ну виляет немного по дороге...Сам думаю покупать велосипед, можно пивка попить и поехать)))
#1379280»16-03-2012 11:39Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
SooN:
Так же озвучу свою позицию: я всегда буду стараться пробраться между машинами к светофору, что бы уехать с него первым

Золотые слова, Юрий Венедиктович.

Мотоциклист вынужден вести себя на дороге так, как ему безопаснее.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1379394»16-03-2012 14:03Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Абсолютно не привязываясь к людям здесь - просто статистика.

Ну что ж продолжу личную статистику -
Соблюдающих скорость потока автомобилей - под 80-95%
мото - 10-20% (иногда поток идет быстрее разрешенной по ПДД скорости - поэтому не указываю скорость по ПДД)
Использующих в 95% случаев поворотники авто - 40-50%
мото - 10-20%
Обгон слева - автомобилисты 80%, кроме обгона непонимающих тошнотиков на крайней левой.
мото - 30-40% в основном обгон "по желанию" и где больше растояние.

И как это ни странно взрослые дядьки на чоперах - чаще выполняют эти правила.

Так же повторюсь - в 90% случаев автомобилист стоя в ряду ЗНАЯ что за ним кто то стоит - вот например стоит мото - перестраиваясь вправо или лево не будет смотреть в зеркало заднего вида, а только периодами посматривать в боковое зеркало - и это нужно учитывать.

И так странное у вас понятие безопасности - втиснутся между всеми - все понимая что стоят в пробке должны вас учитывать, я буду тулить так что бы никто не догнал.
Zorg - вас тоже давили маршрутки когда вы стояли в своем ряду(а не между рядами)?

ПО звуку клаксона - вы уж извините - помоему вероятней обосратся когда мимо тебя проносится мотык на +80--100км/час относительно потока воя движком на 12-16к оборотов.

И вы даже тут на форуме, где большинство людей сознательные в итоге доказываете позицию "я буду ездить как мне безопасней, я так считаю". А банально те же слова - что я иногда вынужден так делать что бы уйти от столкновения.

Вот в той ситуации с маршруткой - что мешало вдавить клаксон - или у нас маршрутки уже ездят безшумно?
Вы ездите на ГОРАЗДО более опасном виде транспорта - у вас внимание на окружающую среду должно быть в 3 раза большим чем у водителя машины.

Я не пытаюсь вызвать на конфликт - просто только для того что бы вы посмотрели на эту ситуацию с другой стороны.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1379404»16-03-2012 14:18Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Дровосек:Абсолютно не привязываясь к людям здесь - просто статистика.

Не. Меня на ровном месте чуть не убил милицейский бобик :)))

Мотоциклист едет быстрее потока и в междурядье по нескольким причинам :) Одна из них заключается в том, что у мотоцикла нет как такового экстренного торможения. Там де ты станешь, если перед тобой тормознет блондинка, мотоциклист влупашится. а ему этого не хочется.

оценивая обгоны, не путай опережение и обгон. Обгон - опережение с выездом на встречную полосу. :) Все остальное правилами не запрещено.

поворотники это проблема всех водителей всех транспортных средств.

просто только для того что бы вы посмотрели на эту ситуацию с другой стороны.

я и сам на машине езжу. и до появления у меня мотоцикла понимал их гораздо хуже.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян


Редаговано: Zorg (16-03-2012 14:25)
#1379405»16-03-2012 14:19Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Дровосек, а мы на ситуацию смотрим с другой стороны когда ездим в авто Wink

Меня маршрутка не давила, но прошлым летом тело ехало со второстепенной и давя на клаксон тупо выпихивало меня во второй ряд. еще и пытался остановится и порукоприкладствывать. Единственная причина по которой я не повозил дядю мордой по асфальту была полная  - это его внуки в машине.

Очень частый случай, когда едешь по дороге то в 5 метрах перед тобой кто-то выезжает из двора. Есть иногда желание специально в дверь вконтачится и гаишников вызвать.
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1379797»17-03-2012 11:02Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Почетный Волонтер (1)
#1379799»17-03-2012 11:25Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Zorg:Мотоциклист едет быстрее потока и в междурядье по нескольким причинам :)

быстрее потока - это в 99% быстрее разрешенной скорости
движение в междурядье запрещено.
Не пытайтесь доказать что это НОРМА.
#1379810»17-03-2012 12:07Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
mpa:
Zorg:Мотоциклист едет быстрее потока и в междурядье по нескольким причинам :)

быстрее потока - это в 99% быстрее разрешенной скорости

Не обязательно "ехать быстрее потока", вполне хватает "стартануть быстрее", до следующего светофора уже не догонят, даже если упрешься в потолок ограничений.

Я на веле тоже так делаю со светофоров - газку, из-за момента вырываешься резко вперед на первых 30 метрах, а дальше едешь 45, потому что больше не едет :)
Зато тебя уже все увидели. Как горящий куст в пустынях палестиновых.
И в т.ч. тот чувак, который собирался тебя раскатать тебя об бордюр, потому что ему сильно и экстренно надо в правый ряд.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1379847»17-03-2012 14:21Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
По моим наблюдениям тот немногий народ который едет занимая полноценное место в потоке рискует не больше автомобилиста. И если за мной мотоцикл, то я стараюсь тормозить плавно, а лучше перед торможением мигнуть заранее стопами. Те же кто лавирует между рядами изначально подписываются на то что сами обеспечивают свою безопасность тем более что часто это мертвая зона для зеркал.
#1379850»17-03-2012 14:29Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
Andey, очень субьективное наблюдение, мой второй аргумент


098-115-14-15
#1379851»17-03-2012 14:33Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
mpa:
быстрее потока - это в 99% быстрее разрешенной скорости
движение в междурядье запрещено.


Исследователь дорожного движения из Калифорнии Стив Гудериан на основании сравнения статистики ДТП и страховых компаний в Калифорнии (где движение в междурядье официально разрешено) и других регионов и стран, обнародовал цифры, гласящие о том, что при движении в междурядье существенно снижается риск смертельной аварии при наезде сзади.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1379865»17-03-2012 15:02Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;) (или о велосипедистах)
+0
SooN:Andey, очень субьективное наблюдение, мой второй аргумент


Таких примеров где кто то сзади влетает в автомобиль вообще миллионы и что ? ))
Я просто про то что когда кто то едет полноправно в потоке (обычно это чопперы, или правильные велосипедисты) то остальные участники движения дают им место в потоке, показывают им повороты при опережениях, тормозят адекватно и тд. В правилах же написано что каждый водитель вправе рассчитывать что остальные соблюдают правила.
 Я, например, когда обсматриваю зеркала каждые несколько секунд совершенно не рассчитываю что кто то может "возникнуть ниоткуда" пофиг по какой причине - или у него фары не работают или он между рядами вдруг перестроился. Если же кто то руководствуясь своими собственными мыслями о безопасности вдруг попадет под колеса, будь эти мысли три раза правильные, то это его проблема - остальные то его мыслей читать не могут.
Это звучит жестоко но дорога это в каком то смысле естественный отбор в действии, если ты ездишь неправильно, то на автомобиле ты будешь часто крыло царапать, бампера менять и тд, а на велике или мотоцикле это может каждый раз закончится трагически.

 Я кстати вовсе не злобствующий )) и если вижу что за мной кто то на 2-х колесах застрял и просится, то переезжаю если возможно в сторонку, если еду рядом с мотоциклом то стараюсь учитывать его возможности и даже желания. Если рядом с великом, то тупо стараюсь перестроится или уехать от него подальше, в крайнем случае просто стараюсь иметь запас по торможению - мне стремно за него и за себя.

Форум : HONDA Теревені