Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

20 дней голода RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1363903»19-02-2012 13:1520 дней голода
+0
ктото из древних сказал - две третьих своих болезней мы съедаем...
я бы быстрее согласился в этой теме если б тут была тема о здоровом питании чем о воздержании от еды как таковом...
моя машина без бензина не может ехать, я без запаса энергии, белков  углеводов не могу жить и флудить)))
#1363944»19-02-2012 14:4520 дней голода
+0
Это было тыщу лет назад, мне тогда лет 25 было Laughing
Моя знакомая, практикующая нетрадиционную медицину, на моё нытьё по поводу: а похудеть бы... сказала: голодовка! Долго я раскачивалась и решилась.
Не ела 1,5 месяца,пила только воду, похудела на 20 кг. Жива - здорова))пока....Laughing
Сейчас практикую голодание по несколько дней. До сих пор у меня нет ответа: голодание хорошо или нет, просто слушаю свой организм. Каждому - своё)))
Не учите дедушку кашлять...


Редаговано: Agava (19-02-2012 14:52)

Почетный Волонтер (1)
#1363945»19-02-2012 14:4920 дней голода
+0
В Украине люди голодают  Sad
#1363959»19-02-2012 15:3320 дней голода
+0
В нашем организме очень много чего предусмотрено.
Если много физической нагрузки- крепатура, чтобы не повредить мышцы, если регулярно нагружать, мышцы растут.
Когда происходит контрастное охлаждение или нагревание, организм тоже адаптируется.
 При кратковременном воздействии холода сосуды кожи резко сжимаются и кровь наполняет внутренние капилляры, которые с годам имеют тенденцию к отмиранию, а например отмирание мелких капилляров сердца - инфаркт.
Обильное наполнение внутренних капилляров снабжают органы всем необходимым для своей жизнедеятельности и происходит оживление всего организма.

При голодании, "не путать с диетой, или кушать редко и мало", тоже происходят уникальные процессы аутолиза, которые стимулируют очищение организма от токсинов и шлаков за счет расщепления видоизмененной второстепенной ткани.
У меня было очень много хронических болячек( гастрит, панкреатит, почти цероз и задержка желчи) , даже летом по три раза болел от ОРЗ по неделе с температурой.
Сейчас последний раз была температура года три назад, а сопли очень редко, когда сильно холодное выпью.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1363961»19-02-2012 15:3820 дней голода
+0
Радует-разность мнений. Осведомлённость, пусть даже иногда ошибочная.
Не радует-просмотр среднего возраста написавших и их проблемы со здоровьем.
#1363969»19-02-2012 16:2120 дней голода
+0
Ra:Что русскому хорошо, то немцу - смерть (с)
п.с. считаю, что православная система постов - достаточно хорошая.


по идее наоборот



а вообще что хотел ТС услышать, когда открывал тему?
восторженные крики браво?

Added after 6 minutes:

Нитик:Правда были и приколы. Типа неделю голодаеш ....с друзьями в магазин...и выходишь с курса лимонными пирожными )))  Потом конечно жалеешь )

анекдот в тему: "...4 дня просидела на диете. Ночью захотела пить,подошла к холодильнику,дальше все как в тумане...Очнулась, когда запивала шоколадку борщом!"

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1363985»19-02-2012 16:5820 дней голода
+0
Khristenko, Виталь, я не имел в виду тех кто там служит))) это отдельная тема и ее лучше не трогать. Из-за них я не могу пойти нормально в храм, который строили мои предки. Поэтому и не хожу особо.
#1364001»19-02-2012 17:4020 дней голода
+0
sps:Варяг, а мне тут сказали что голодание вредно для почек. Так?


Вредно не правильный термин. Нагрузка большая так как почки один из каналов вывода отходов из организма. При голодании нагрузка на почки увеличивается и если они барахлили то можно ждать неприятностей. Но не больше когда вы пьете алкоголь либо пиво. Вместе с почками отходы выводят кожа легкие и кишечник.

Знаю человека которому сказали искать донора почки.Вроде гнойный пиелонефрит что-то такое. У родных была несовместимость и о пересадке не могло быть и речию Короче либо донор либо в могилу.
Терять было нечего сел на голод. Сейчас все ок- конечно на диете но живой и почки раоботают.

Added after 2 minutes:

Применительно к тематике сайта и автомобилям я б сравнил голодание с плановым ТО автомобиля. Поменял все жидкости и фильтра, подмастырил ходовую и снова в бой, губить машину дальше.
#1364035»19-02-2012 19:2720 дней голода
+0
Скорее поездил без бензина, масла, ОЖ, омывайки....Wink
#1364052»19-02-2012 20:1020 дней голода
+0
Varyg:
sps:Варяг, а мне тут сказали что голодание вредно для почек. Так?


Вредно не правильный термин. Нагрузка большая так как почки один из каналов вывода отходов из организма. При голодании нагрузка на почки увеличивается и если они барахлили то можно ждать неприятностей. Но не больше когда вы пьете алкоголь либо пиво. Вместе с почками отходы выводят кожа легкие и кишечник.

Знаю человека которому сказали искать донора почки.Вроде гнойный пиелонефрит что-то такое. У родных была несовместимость и о пересадке не могло быть и речию Короче либо донор либо в могилу.
Терять было нечего сел на голод. Сейчас все ок- конечно на диете но живой и почки раоботают.

Added after 2 minutes:

Применительно к тематике сайта и автомобилям я б сравнил голодание с плановым ТО автомобиля. Поменял все жидкости и фильтра, подмастырил ходовую и снова в бой, губить машину дальше.


 Читал, что у людей которые регулярно запускают катаболический цикл в организме намного больше шансов заболеть раком.
 В этом плане рекомендуется пытаться держать постоянно одну массу тела, без циклов набора и сброса массы.
#1364053»19-02-2012 20:1120 дней голода
+0
sps:А я бы попробывал денек. Как нибудь выберу момент и попью водички денек другой. ТС какие рекомендации во время и после?

Лучше начать голодать утром, вечером перед этим как обычно покушать, но не тяжёлую пищу и через 2 часа пить воду. Утром выпить пол литра воды, потом в течении дня пить как можно больше воды, можно лёгкий травяной чай без сахара, на следующий день тоже самое, а выходить с 1-3 дневного голодания лучше   варенным соком овощей, томатный, морковный, свекловичный, очень классный сок с болгарского сладкого перца. Я пью Сандоровский овощевой. А летом очень хорошо запускает желудок свежий арбуз. Через два часа можно как обычно покушать, но не много, хотя это очень сложно и можно помочь желудку запустится мезимом и лакто-бифидо бактериями. Но мезимом баловаться не стоит, а то свои ферменты перестанут выделятся.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1364058»19-02-2012 20:2120 дней голода
+0
krinichka:
sps:А я бы попробывал денек. Как нибудь выберу момент и попью водички денек другой. ТС какие рекомендации во время и после?

Лучше начать голодать утром, вечером перед этим как обычно покушать, но не тяжёлую пищу и через 2 часа пить воду. Утром выпить пол литра воды, потом в течении дня пить как можно больше воды, можно лёгкий травяной чай без сахара, на следующий день тоже самое, а выходить с 1-3 дневного голодания лучше   варенным соком овощей, томатный, морковный, свекловичный, очень классный сок с болгарского сладкого перца. Я пью Сандоровский овощевой. А летом очень хорошо запускает желудок свежий арбуз. Через два часа можно как обычно покушать, но не много, хотя это очень сложно и можно помочь желудку запустится мезимом и лакто-бифидо бактериями. Но мезимом баловаться не стоит, а то свои ферменты перестанут выделятся.


зачем давать советы, коль известно, что каждый организм индивидуален? плюс один к Батончику:

Baton4ik
Добавлено: 19 02 2012 12:15 Заголовок сообщения:
Я больше верю в то, что есть продукты, которые есть именно вам не стоит. Есть методика по анализу непереносимости именно вами некоторых продуктов питания.
Положительных результатов от этого вида диеты видела множество уже.


мой организм вообще не воспринимает арбузы и не усваивает их даже "с голодухи" - это мое мнение, которое я не навязываю и слава моему организму, в курсе о влиянии арбузов на него. а вот мой сосед дядя Степа не в кугггрсе что такое хорошо, а что такое плохо.. он привык слушать чужие советы... вот пойдет и нажрется и иди потом у фашистов спрашивай, кто виноват и что делать.

дальше. больше: сандоровский сок - очень натурален и полезен... но это Ваше мнение и оно имеет право быть.

а вообще, плюс сто вот сюда:
Kollega:Я что-то не пойму о чём тема? ТС, я так понял, хотел найти единомышленников? Так кроме Кринички вроде как бы никого. Да и то, Юра только на третьей странице объявился.
О чём три страницы этой воды, которая явно не святая? :)

Varyg, перестаньте обращать в свою веру тех, кому это неинтересно, мой вам совет )
Неверующие мои дорогие - то же самое, бросьте переубеждать человека и вопить про бред через пост, ничего это не изменит всё равно ) (хотя я как бы тоже не думаю что голодание - это нормально)


я думаю, неплохого было бы начать коллективное изучение методик ориентированных на уважение к чужому мнение и терпимость к "инакомыслящим".

======================================================================================

господа советчики\антисоветчики, а готовы ли Вы взять на себя ответственность за чужое здоровье.. за человеческую жизнь?????
"знатная скандалистка" (с) BONY


Редаговано: La Diabless (19-02-2012 20:28)

Почетный Волонтер (1)
#1364059»19-02-2012 20:2420 дней голода
+0
Начиналась тема как флуд, но все больше уважения.
На себе голодания проверять не буду, боюсь потерять драгоценный килограмм. Но к сведению принимаю.
#1364075»19-02-2012 21:1520 дней голода
+0
MADLEN:

Если есть пищевая непереносимость или аллергия на продукты что растут в нашем регионе и Вы родом не из Африки, то это не норма и это необходимо лечить, способы лечения разные, в том числе и обсуждаемый.
У меня была аллергия на цитрусовые, мёд, пух пыль и ряд медикаментов, на сегодня ни одной.

По поводу уважение к чужому мнению и терпимости к "инакомыслящим", думаю Вам на это нужно обратить внимание, потому, что никто здесь с малочисленных сторонников лечебного голодания ничего не навязывает, а со стороны противников крутят у виска.
Вот я уже лет 10 практикую, до этого много ел и был очень худой и болезненный. А на форуме пять лет и ни разу не начинал тему о пользе голодания или о других своих инакомысленных убеждениях.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.


Редаговано: krinichka (19-02-2012 21:59)
#1364086»19-02-2012 21:3820 дней голода
+0
krinichka, Твоя правда! За в основном те кто разобрался прочитал и попробовал на себе- вывод при таких условиях аргументирован и не важно за он или нет.
ПРотив те кто не знает и не пробовал. Их вывод как правило это эмоции в основе которых страх перед голодом. Как же я не поем пару дней, я ж умру.
Страх этот понятен так как был у всех кто пробовал и начинал. Без него нельзя.Метод голода рассчитан на трудности и большое понимание. Он тяжел и не прост и это серьезная внутренняя психологическая подготовка и конечно стресс.
Одна из  самых больших трудностей непонимание большинством того кто голодает и считанние его мягко сказано "чудаком".
#1364093»19-02-2012 21:5520 дней голода
+0
Varyg:krinichka, Твоя правда! За в основном те кто разобрался прочитал и попробовал на себе- вывод при таких условиях аргументирован и не важно за он или нет.
ПРотив те кто не знает и не пробовал. Их вывод как правило это эмоции в основе которых страх перед голодом. Как же я не поем пару дней, я ж умру.
Страх этот понятен так как был у всех кто пробовал и начинал. Без него нельзя.Метод голода рассчитан на трудности и большое понимание. Он тяжел и не прост и это серьезная внутренняя психологическая подготовка и конечно стресс.
Одна из  самых больших трудностей непонимание большинством того кто голодает и считанние его мягко сказано "чудаком".


с одной стороны, можно было спросить, ну не фиолетово ли Вам, кто как к этому относится?... если бы не одно НО. Это "но" заключается в Вашей пропаганде, а именно этим Вы здесь и занимаетесь... в чем я убеждаюсь с каждым новым сообщение\ответом. упрекать в фанатизме не стану, равно как и крутить пальцем у виска, но позволю себе еще раз задать вопрос:

а готовы ли Вы взять на себя ответственность за чужое здоровье.. за человеческую жизнь?????

Khristenko, при всем уважении, я не высказывалась о своем отношении к голоданию, а лишь поделилась мнением по поводу советов, не совсем безопасных на мой взгляд. А Вы продолжаете  навязывать голодание, убеждая меня в необходимости излечить аллергию, которой у меня нет... наверное потому что я не из Африки.
"знатная скандалистка" (с) BONY

#1364104»19-02-2012 22:1320 дней голода
+0
Я не понимаю такой ярой категоричности противников :) Никто ничего никому не навязует, о чем вы? О  какой ответственности идет речь? Некоторые за - ок, некоторые против? Тоже ок. Лично мне импонирует мнение за, пусть и малочисленное, но зато основанное на личном опыте, а не банальные выкрики общепринятых вещей. Для себя, повторюсь, сей эксперемент мне интересен, в первую очередь проверкой возможностей себя и своего организма. Без фанатизма конечно  Very Happy  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#1364105»19-02-2012 22:2120 дней голода
+0
Используем гугл и читаем, голодание - это вредно!
Даже под наблюдением врачей и диетологов... хотя вменяемые этого не допустят. Есть нужно, но в определенном количестве.

Состояние больного во время полного голодания зависит от стадии воздержания от пищи и индивидуальных особенностей организма



    При разнообразии реакций разных людей на голодание можно выделить наиболее типичные явления.

1-я стадия - пищевого возбуждения. Обычно длится 2-4 суток. У большинства больных усиливается чувство голода. Их раздражает вид и запах пищи, звяканье столовой посуды, разговоры о еде. Жажда не увеличивается. Могут отмечаться головные боли, головокружение, слабость, раздражительность, плохое настроение, ухудшение сна, увеличение слюнотечения, урчание и «сосущие» боли в животе. Одновременность этих явлений не обязательна, но возникновение некоторых из них достаточно характерно. Артериальное давление обычно не изменяется, пульс может быть учащен. Происходит быстрая потеря массы тела (0,5-1,5 кг в сутки, при ожирении- 1,5-2 кг), главным образом за счет выведения из организма воды.

2-я стадия - нарастающего кетоацидоза. Начинается с 3-5-х суток и продолжается до 7-10-х суток голодания. Чувство голода притупляется, а жажды - усиливается. Возможны выраженная слабость, общая заторможенность, сонливость днем и бессонница ночью, отрыжка, тошнота, рвота. Язык обложен серо-белым налетом, во рту ощущается сухость и неприятный привкус, запах ацетона изо рта. На губах образуются трещины. Температура тела понижается, многие голодающие сильно мерзнут. Снижается артериальное давление, а при склонности к артериальной гипотонии возникают обморочные состояния. Замедляется пульс. Потеря массы тела составляет 0,3-0,6 кг в сутки и обусловлена распадом жиров.

3-я стадия - компенсированного кетоацидоза. Начинается с 7-10-х суток и продолжается до конца лечебного голодания. Начало этой стадии нередко бывает быстрым - в течение нескольких часов или одного дня в состоянии голодающего наступает перелом: улучшение самочувствия вследствие уменьшения или исчезновения физической слабости, психического угнетения и других неприятных симптомов. Иногда улучшение состояния происходит замедленно. Характерно постепенное очищение языка от налета, уменьшение неприятного привкуса и запаха изо рта, в частности запаха ацетона; сухость во рту сменяется влажностью. Суточные потери массы тела составляют 0,1-0,2 кг. Заканчивается эта стадия обычно после 20-х суток голодания, когда появляется чувство голода, возникают «пищевые» сновидения, язык полностью очищается от налета, в промывных водах после клизм нет каловых масс. Именно на этой стадии возможно улучшение симптомов болезни, ради чего, собственно, человек и голодал.

Отметим, что изложенное состояние больных по стадиям голодания характеризует наиболее часто встречаемые явления, которые могут отличаться у отдельных людей. Например, у некоторых больных чувство голода сохраняется на протяжении всего периода воздержания от пищи; у одних людей при голодании длительно наблюдается апатия и депрессия, у других имеет место возбуждение; плохое самочувствие может продолжаться иногда до конца голодания, когда больной еле ходит и не хочет разговаривать или читать. В публикациях по нетрадиционному питанию часто уверяют, что при голодании возникает небывалый интеллектуальный подъем. Наши наблюдения за больными не подтверждают этого. Наконец, эффективность голодания при заболеваниях, для которых оно показано, никогда не бывает абсолютной. Так, даже в специализированном отделении для лечения голоданием больных бронхиальной астмой хорошие результаты были получены у 75% пациентов, отсутствие эффекта и даже ухудшение - у 25%.

Помимо изложенных выше изменений состояния больных, при голодании иногда возникают серьезные осложнения. А.Н.Кокосов и соавт. (1998) выделяют следующие из них:

1) обострение хронических очагов инфекции - тонзиллита, гайморита, пиелонефрита и др.; может наблюдаться при голодании свыше 20 суток вследствие угнетения иммунитета; клиническая картина определяется расположением очага инфекции и явлениями общей интоксикации - умеренным повышением температуры тела, слабостью, потливостью, ознобом и др.; голодание прекращают;

2) тяжелое течение 2-й стадии голодания - нарастающего кетоацидоза; наблюдается у 2-5% больных и проявляется головокружением, тошнотой, рвотами, резкой слабостью; в этих случаях назначают щелочные минеральные воды или по 2-3 г натрия гидрокарбоната (соды) каждые 2-3 ч; при отсутствии эффекта в течение 12-24 ч голодание прекращают;

3) обморок; наблюдается чаще всего у больных с пониженным артериальным давлением (артериальной гипотензией). Таким больным надо избегать быстрого подъема с кровати и резких движений; при повторных обмороках голодание прекращают;

4) нарушения сердечного ритма; проявляется учащением сердцебиения (пульс 100-120 ударов в минуту и более), замедлением сердцебиения (пульс 50 ударов в минуту и менее), ощущением перебоев (аритмия) и болями в области сердца; эти явления чаще всего вызваны нарушением обмена калия, его дефицитом в клетках; при стойком нарушении сердечного ритма голодание прекращают;

5) почечная и желчная колика; может возникнуть у больных с мочекаменной и желчнокаменной болезнью, У которых эти заболевания до голодания протекали скрыто, или не было учтено, что при этих заболеваниях голодание противопоказано; при развитии болевого приступа голодание прекращают;

6) острые эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки. Наблюдаются у 2-5% больных; проявляются стойкими болями в верхней части живота, изжогой, отрыжкой; при подтверждении диагноза голодание прекращают;

7) судороги икроножных, пальцевых или жевательных мышц, обусловленные нарушением водно-минерального обмена; возникают, как правило, при голодании свыше 20 суток; если прием раствора хлорида натрия не улучшает состояние, голодание прекращают.

При указанных осложнениях после прекращения голодания больного переводят на восстановительное питание и назначают соответствующее лечение. Однако рассмотренный перечень не исчерпывает всех возможных осложнений, требующих прекращения голодания. Следует также назвать в этом ряду обострение хронического холецистита, панкреатита или гастродуоденита в первые 3-4 дня голодания, кровотечение при язвенной болезни желудка или фиброматозе матки, проявления нарастающей недостаточности кровообращения и других грозных, иногда смертельных осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы, например инфаркта миокарда. Осложнения длительного голодания непредсказуемы, чем и объясняются настоятельные призывы врачей не проводить такое голодание в домашних условиях.


http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-sostoyanie_bolnykh_pri_lechebnom_golodanii_i_ego_oslozhneniya-1942
o67 56З 2! 45
#1364109»19-02-2012 22:3620 дней голода
+0
а готовы ли Вы взять на себя ответственность за чужое здоровье.. за человеческую жизнь?????

за чью жизнь и за чье здоровье? Что за популизм?


Готов взять ответственность только за человечество  Very Happy

Added after 9 minutes:

 CRZ, http://www.drdautov.ru/med/usnik_golod/index.htm#Голодание ради здоровья

Added after 1 minutes:

просто прочтите
#1364118»19-02-2012 22:4720 дней голода
+0
sps, у меня есть до Вас несколько простых вопросов:
1. Вы страдаете от ожирения\легкой полноты?
2. Вас настораживает ухудшение самочувствия?
3. Вас беспокоит какой-то серьезный недуг (болезнь)?
4. Вам просто любопытно или жизнь показалась однообразной (не хватает "естественных" проблем)?

и заключительный вопрос, он же объединяет все выше напечатанные:

зачем Вам это нужно?

спасибо.

п.с.: ответственность несет каждый человек, который так или иначе несет в массы пропаганду какой-либо идеи, из категории "необъяснимое, неопознанное, экспериментальное", либо сомнительного характера.

Added after 9 minutes:

Varyg: а готовы ли Вы взять на себя ответственность за чужое здоровье.. за человеческую жизнь?????

за чью жизнь и за чье здоровье? Что за популизм?

Готов взять ответственность только за человечество  Very Happy



круто. я, например, не готова даже собачку бездомную взять, чтобы не брать грех на душу... это так называемое "наименьшее зло".

п.с.: да хотя бы за мое здоровье. вот начитаюсь я сейчас литературы по вашим ссылочкам и пайду голодать... а в планы моего организма не входило пахать без ГСМ... вот он и начнет мне сюрпризы устраивать - это в лучшем случае... а желудок вообще разленится и не захочет больше напрягаться три раза в день... а я ему в ответ "пока ты байдыкуешь, мизим працюе!"

если это не насилие... то что?
"знатная скандалистка" (с) BONY


Редаговано: La Diabless (19-02-2012 22:48)
#1364126»19-02-2012 22:5320 дней голода
+0
MADLEN:sps,  

п.с.: ответственность несет каждый человек, который так или иначе несет в массы пропаганду какой-либо идеи, из категории "необъяснимое, неопознанное, экспериментальное", либо сомнительного характера.


Сомнительное утверждение и попахивает душком..............  хотелось бы уточнить вид ответственности

Added after 5 minutes:

 [b]MADLEN[/
А я  брал собак и даже сбитых подбирал и лечил.

А насчет ответственности то хреново если человек не в состоянии нести и брать на себя ответственность.

А насчет начитаюсь и пойду страдать из=за вас........... бес комментариев сами дгадпйтесь
#1364139»19-02-2012 23:0120 дней голода
+0
Varyg:
MADLEN:sps,  

п.с.: ответственность несет каждый человек, который так или иначе несет в массы пропаганду какой-либо идеи, из категории "необъяснимое, неопознанное, экспериментальное", либо сомнительного характера.


Сомнительное утверждение и попахивает душком..............  хотелось бы уточнить вид ответственности


да элементарная ответственность. которую несут все граждане государства. есть даже ответственность за организацию преступления, т.е. инициатор не может сослаться на то, что у каждого из участников своя голова на плечах и нужно думать было. к тому же, ему всегда "светит" больше чем исполнителям.

п.с.: выбирайте выражения, будьте любезны. мне не понятна природа некоторых словосочетаний.

Added after 3 minutes:

[quote="Varyg]
MADLEN:sps,  

А насчет ответственности то хреново если человек не в состоянии нести и брать на себя ответственность.

А насчет начитаюсь и пойду страдать из=за вас........... бес комментариев сами дгадпйтесь


брать и нести не означает "донести".. да так, чтобы и овцы целы были и волки не голодали )))

п.с.: а еще мне непонятна природа Вашей раздражительности.. это же не агрессия нет? это же не потому что где-то глубоко внутри что-то сосет? ))))

Added after 2 minutes:

 
"знатная скандалистка" (с) BONY
#1364149»19-02-2012 23:0220 дней голода
+0
MADLEN, т.е. уголовную?

да элементарная ответственность. которую несут все граждане государства. есть даже ответственность за организацию преступления, т.е. инициатор не может сослаться на то, что у каждого из участников своя голова на плечах и нужно думать было. к тому же, ему всегда "светит" больше чем исполнителям.

п.с.: выбирайте выражения, будьте любезны. мне не понятна природа некоторых словосочетаний.

Вы ошибаетесь МОЖЕТ ! ЭТО называется ЭКСЦЕСС. т.е. соучасник преступления не несет отвественности за деяние не охватываемое общим умыслом.
Инициатора нет есть организатор. Согласно ст. 29 УК Украины ответственность организатора и исполнителя равна (хотя не всегда).
#1364150»19-02-2012 23:0520 дней голода
+0
PUNCH, не надо путать пост и голодание. Пост для очищения организма очень полезен - не ешь животных жиров, простая легкоусваивающася пища, много овощей и фруктов, отсутствие тяжелых для печени деликатесов и алкоголя. Вот энергии и куча, это как идти налегке или с рюкзаком за плечами. То есть полезность поста у меня как раз не вызывает вопросов. Голодание - это другое.

Задача голодания - вынимать скрытые ресурсы на свет. Огромный стресс для организма. Полезность под большим вопросом. Какие образом организм добывает себе витамины, минералы, чтобы функционировать нормально? Правильно, из резервного запаса. Что у нас остается? Нифига не остается.

Varyg, а зачем вы тему открыли? Попахивает сектантством. Надо последователей набрать? Голодаете? Ну и на здоровье. Советуйтесь на профильных форумах. Здесь любители машин и мяса собрались. Cool
#1364153»19-02-2012 23:0920 дней голода
+0
monkey:PUNCH,
Varyg, а зачем вы тему открыли? Попахивает сектанством. Надо последователей набрать? Голодаете? Ну и на здоровье. Советуйтесь на профильных форумах. Здесь любители машин и мяса собрались. Cool


Вот меня и расскусили.... Я  самый настоящий сектант или секстант?  Very Happy

Форум : HONDA Теревені