Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

20 дней голода RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1363713»18-02-2012 23:28Re: 20 дней голода
+0
Varyg:Есть тут те кто испытывал на себе голодание как лечение либо от чистку организма.В моей личной практике максимум 10 дней только на воде. Хочу с понедельника уйти на 20 дней в полный голод.

Varyg, очистку организма от еды разве что)
ИМХО гораздо важнее именно правильно питаться. Иначе нет смысла что-то там чистить и лечить раз в год, а остальное время мусор внутрь закидывать.
Varyg, раз уж промелькнуло в теме, есть например "правила" питания во время 40-дневного Великого поста, там много чего можно есть оказывается) и более щадящая штука для организма и не без "правильности" о которой говорилось.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1363714»18-02-2012 23:2920 дней голода
+0
Когда здоровый классно умничать.
Меня в свое время почти спасла книжка Брега Чудо голодания.
Головные боли, гастрит, лишняя масса ушла (правда за 10 лет вернулась).
Самая большая проблема не сама голодовка а грамотный выход. А еще натуральные продукты.
Как то тоже на 20+ день слопал пару вареных помидоров чуть не сдох(оказалось нитраты зашкаливали)
Удачи )
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#1363719»18-02-2012 23:4520 дней голода
+0
chief39:
Varyg:
Я лишь рассказал вам что было написано у древних. Это не "имфа" дорогой мой это библия. Факт для вас  это или нет зависит от того какой вы веры и насколько она у вас сильна. Можете не извиняться

Да откуда мы знаем что было написано у древних малограмотных пастухов? Может это переписали на одном из соборов чуть более грамотные патриархи или их советники? :)

Тут надо мух от котлет по разным тарелочкам.
Иисус, все-таки, сын божий, воскресать умеет, по воде ходить.
А мы простые смертные, могём и переборщить, понадеявшись на свои сверхспособности.


Может вы возьмете на себя и отделите мух от котлет Very Happy

Added after 1 minutes:

Нитик:Когда здоровый классно умничать.
Меня в свое время почти спасла книжка Брега Чудо голодания.
Головные боли, гастрит, лишняя масса ушла (правда за 10 лет вернулась).
Самая большая проблема не сама голодовка а грамотный выход. А еще натуральные продукты.
Как то тоже на 20+ день слопал пару вареных помидоров чуть не сдох(оказалось нитраты зашкаливали)
Удачи )


Да Поль Брег это классика голодания.  Описано просто и доступно. Но глубже с процессами которые на клеточном уровне идут описал уже Николаев.

Added after 7 minutes:

Вот официальная медицина сказала свое слово.

"Применение разгрузочно-диетической терапии (рдт) в восстановительной медицине"

Пособие для врачей подготовлено Институтом повышения квалификации Федерального агентства медико-биологических и экстремальных проблем Минздравсоцразвития России (ректор Рева В.Д.).

Составители: д.м.н., проф. Корчажкина Н.Б.; к.м.н. Ашихмина М.В., к.м.н. Гурвич В.Б., Лебедева О.Н., к.м.н. Котенко К.В.

Аннотация

В пособии для врачей излагаются методические подходы и практические рекомендации по применению разгрузочно-диетической терапии (РДТ) в клинической практике и восстановительной медицине. В пособии излагаются научные основы разделения РДТ на различные периоды, каждый из которых играет важную роль в повышении эффективности применения разгрузочно-диетической терапии.
Разгрузочно-диетическая терапия хорошо сочетается с другими немедикаментозными методами (рефлексотерапия, Су-Джок терапия, физиотерапия, фитотерапия, гомеопатия и др.) и может использоваться в лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях.
Применение данного метода в комплексной терапии ряда заболеваний позволяет снизить дозы лекарственных препаратов, сократить сроки лечения. РДТ помогает оптимизировать схемы профилактики и реабилитации.
Пособие предназначено для широкого круга врачей-клиницистов и врачей восстановительной медицины.
#1363727»18-02-2012 23:4620 дней голода
+0
Я регулярно голодаю по 1-3 дня раз в неделю-месяц.
Вы не представляете, что выходит с человека через потовые железы через дыхание и т.д. после 5 дней голодания Shock Эсли бы мы все здоровое кушали, то и голодать не нужно было-бы. Меня это лечит.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1363731»18-02-2012 23:5020 дней голода
+0
krinichka:Я регулярно голодаю по 1-3 дня раз в неделю-месяц.
Вы не представляете, что выходит с человека через потовые железы через дыхание и т.д. после 5 дней голодания Shock Эсли бы мы все здоровое кушали, то и голодать не нужно было-бы. Меня это лечит.


Вот это супер!
#1363808»19-02-2012 01:3920 дней голода
+0
sps:А я бы попробывал денек. Как нибудь выберу момент и попью водички денек другой. ТС какие рекомендации во время и после?

Если на день-другой, то можно вообще не напрягаться. Просто начни третий день с яблок.
Это если организм более-менее здоров. Нет язв, гастритов.

#1363813»19-02-2012 01:5120 дней голода
+0
бред +1
#1363816»19-02-2012 01:5520 дней голода
+0
я вот не представляю как можно три недели ничего не есть....при этом посещать спорт зал три раза в неделю, заниматься сексом, вести какую то работу, ездить на авто и пр.....короче вести нормальный образ жизни. Я больше правильному, здоровому питанию и грамотному спорту, а вот это уже реально целая наука.

З.Ы. Блинчики с красной икрой сегодня были в тему...и хоть трижды вам поможет ваша голодовка...я от такого не откажусь.
И вообще ..... правильно приготовленный кролик, индейка, свежая телятина, домашняя курица, крем-суп из брокколи  и миска салата из помидоров и мацарелы с бальзамическим  соусом....хы....голодовка...от придумают же     Very Happy
#1363822»19-02-2012 02:0120 дней голода
+0
Я что-то не пойму о чём тема? ТС, я так понял, хотел найти единомышленников? Так кроме Кринички вроде как бы никого. Да и то, Юра только на третьей странице объявился.
О чём три страницы этой воды, которая явно не святая? :)

Varyg, перестаньте обращать в свою веру тех, кому это неинтересно, мой вам совет )
Неверующие мои дорогие - то же самое, бросьте переубеждать человека и вопить про бред через пост, ничего это не изменит всё равно ) (хотя я как бы тоже не думаю что голодание - это нормально)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1363824»19-02-2012 02:0420 дней голода
+0
о, какая классная тема! давно хотел подобную тему создать, но про сексуальное голодание. насколько полезно такое голодание и что можно им вылечить? и еще интересно такое голодание с позиции религии, тут ведь много набожных людей?

ЗЫ: буээээ  Razz
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

#1363831»19-02-2012 02:2120 дней голода
+0
Леня прав. Обе стороны правы и каждый выбирает свой путь. Кому-то и неделя не срок, а кто-то и без  жевачки не проживет.

А вот Макс интересненько спросил) Прения будут?)))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1363864»19-02-2012 10:2320 дней голода
+0
сидел на гречке 10 дней. токо гречка и кефир. это, конечно, не полный голод, но жрать хочецца))
результат -8кг.
результат держится уже 2 мес. т.е. не набираешь потом, как после обычной диеты
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1363866»19-02-2012 10:4420 дней голода
+0
И были когда то ортодоксы. И были у них посты.Причём не все голодали при царе-батющке (читайте историю)
Затем 70 лет был полноценный общепит три раза в день.
И вот потом, потомки 70-ти лет общепита давай наперебой рассказывать про полезности голодания.
Вы ещё скажите, что "шизандра" от гербалайфа шлаки выводит)))))))))))))))

Имхо. считаю голодовку беспредметной. Особенно если ведёшь активно-спортивный образ жизни
#1363871»19-02-2012 11:2420 дней голода
+0
У меня есть пара знакомых, которые голодают. Муж сотрудницы регулярно, уже на протяжении нескольких лет. Когда заболеет - тоже просто перестает есть. Сотрудница говорит, что помагает. Но сама этим не занимается.
Еще один знакомый просто раз в неделю не ест ничего. Видимых результатов нет, но он говорит, что чувствует себя лучше.

Для меня это просто нереально - у меня пониженное давление с детства и, если я ничего не ем хотя бы полдня, то слабость дикая, вплоть до потери сознания.

Макс, сексуальное голодание - жутко вредно. Особенно для женщин. Нерегулярный секс является причиной многих заболеваний. Да и жить грустно так  Cool
К религиозным аспектам - это не имеет никакого отношения, конечно. Там вусе по-другому.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1363877»19-02-2012 11:3720 дней голода
+0
Baton4ik:
Макс, сексуальное голодание - жутко вредно. Особенно для женщин. Нерегулярный секс является причиной многих заболеваний. Да и жить грустно так  Cool
К религиозным аспектам - это не имеет никакого отношения, конечно. Там вусе по-другому.

пойду кого-то съем  Rolling Eyes
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

#1363878»19-02-2012 11:3820 дней голода
+0
Baton4ik, ага, начинается так ранее тут популярный термин - "Недоебит")))
#1363880»19-02-2012 11:5820 дней голода
+0
Риэлтор:я вот не представляю как можно три недели ничего не есть....при этом посещать спорт зал три раза в неделю, заниматься сексом, вести какую то работу, ездить на авто и пр.....короче вести нормальный образ жизни. Я больше правильному, здоровому питанию и грамотному спорту, а вот это уже реально целая наука.

З.Ы. Блинчики с красной икрой сегодня были в тему...и хоть трижды вам поможет ваша голодовка...я от такого не откажусь.
И вообще ..... правильно приготовленный кролик, индейка, свежая телятина, домашняя курица, крем-суп из брокколи  и миска салата из помидоров и мацарелы с бальзамическим  соусом....хы....голодовка...от придумают же     Very Happy


То что это вкусно это и без вас понятно и речь не о том чтоб то не есть. Ешьте на здоровье. Речь о профилактической процедуре которая отчищает организм и нормализурует состояние обменных процессов и деятельность иммунной системы и повышает устойчивость к действию неблагоприятных факторов -в отличии от других медикаментозных методов
#1363886»19-02-2012 12:1320 дней голода
+0
MaxBotev:о, какая классная тема! давно хотел подобную тему создать, но про сексуальное голодание. насколько полезно такое голодание и что можно им вылечить?


Чё, имхо полезно, с позиции "не ценим то, что имеем" Very Happy (пардон, каламбур). Когда месячишко так поголодаешь - считай как с гор спустился Very Happy Робинзон Ботев будет. Еще и с ладонями волосатыми Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1363887»19-02-2012 12:1520 дней голода
+0
Я больше верю в то, что есть продукты, которые есть именно вам не стоит. Есть методика по анализу непереносимости именно вами некоторых продуктов питания.
Положительных результатов от этого вида диеты видела множество уже.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

#1363892»19-02-2012 12:2120 дней голода
+0
Варяг, а мне тут сказали что голодание вредно для почек. Так?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1363893»19-02-2012 12:2320 дней голода
+0
Что русскому хорошо, то немцу - смерть (с)

п.с. считаю, что православная система постов - достаточно хорошая. Полное голодание для человека неподготовленного - не только бред, но еще и губительно для здоровья.
#1363896»19-02-2012 12:5120 дней голода
+0
DED MOROZ:
Вы ещё скажите, что "шизандра" от гербалайфа шлаки выводит)))))))))))))))

Уверен, что есть и такие...
#1363898»19-02-2012 12:5720 дней голода
+0
Varyg:
Риэлтор:я вот не представляю как можно три недели ничего не есть....при этом посещать спорт зал три раза в неделю, заниматься сексом, вести какую то работу, ездить на авто и пр.....короче вести нормальный образ жизни. Я больше правильному, здоровому питанию и грамотному спорту, а вот это уже реально целая наука.

З.Ы. Блинчики с красной икрой сегодня были в тему...и хоть трижды вам поможет ваша голодовка...я от такого не откажусь.
И вообще ..... правильно приготовленный кролик, индейка, свежая телятина, домашняя курица, крем-суп из брокколи  и миска салата из помидоров и мацарелы с бальзамическим  соусом....хы....голодовка...от придумают же     Very Happy


То что это вкусно это и без вас понятно и речь не о том чтоб то не есть. Ешьте на здоровье. Речь о профилактической процедуре которая отчищает организм и нормализурует состояние обменных процессов и деятельность иммунной системы и повышает устойчивость к действию неблагоприятных факторов -в отличии от других медикаментозных методов


это не только вкусно и полезно, если это все не готовить в масле,сале и прочей дребедени, а в аэрогриле или пароварке. Короче правильно питайтесь и будете чувствовать себя хорошо....в общем каждому свое. У нас миллионы людей к сожалению сидят на непринужденной голодовке.... Confused
#1363900»19-02-2012 13:0420 дней голода
+0
Для почек ) Мама с плановой 100 % операции голоданием спаслась. Уже лет 20 прошло.

Я на 15  день голодания в селе два дня с дедом косил, дрова пилил и рубал. Потом меня выкупили и пришлось сбежать) Нагрузил торбу хавки 5км до электрички пешком.Бабушка позвонила маме а та ей - да все хорошо мы просто сейчас взяли курс на 21 день :)

Правда были и приколы. Типа неделю голодаеш ....с друзьями в магазин...и выходишь с курса лимонными пирожными )))  Потом конечно жалеешь )

Никто не говорит за волшебные порошки, примочки и гербалайф. Говорим о свойстве организма самовостанавливатся если не грузить(голодание), перегружать(диеты) его работой.
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#1363901»19-02-2012 13:0620 дней голода
+0
Везде есть крайности. Есть полноценное питание и иногда лечебное голодание, которое никак неразделимо с постепенным выходом из него,  а есть недоедание, истощение ( замещение здоровой пищи энергетическими напитками и, или не ел целый день и как напёрся (особенно на ночь)

Есть здоровое полноценное питание, возможно с мясом, а есть ещё  травоедство(не путать с вегетарианством)

Есть очень постепенное закаливание организма холодной водой, а есть не регулярный выпендреж в виде открытия маёвки в озере, не тёплой или слишком тёплой одежды, в итоге с переохлаждением, радикулитчиками и т.п.

Есть уверенность в том что есть Бог, анализируя наш сложно устроенный мир  и то, что ему  от нас абсолютно ничего не нужно. А есть опиумная религия с паранойей угодить своему богу стоя на задних лапках, и уникальным рецептом самобичевания, как себя унизить, замучить, чего-то лишить, что-бы бог это оценил и богу это понравилось, с множеством враждующих деноминаций и крестовыми походами.

Насчёт воздержания от секса я не в кугсе ргебята, может на время лечения от половых букетов это оправдано.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.

Форум : HONDA Теревені