Я забув пароль Зареєструватись

Экодом RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1361655»15-02-2012 09:19Экодом
+0
СВАРОГ, Думаю пенопласт в этой теме не уместенWink
_razskazov-photography_
 ceo
#1361740»15-02-2012 11:49Экодом
+0
iRbis, то все ваши предрассудки. Пенопласт на внешнее утепление самое оно - особенно по цене.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Почетный Волонтер (1)
#1361751»15-02-2012 12:05Экодом
+0
Дровосек, а правда, что срок службы пенопласта на фасаде 10 лет, потом нужно снимать и заново утеплять?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1361802»15-02-2012 13:17Экодом
+0
если утеплять готовый дом- пенопласт самый бюджетный вариант по фасаду. я строил дом с нуля- пенопласт всунул внутрь стен между кирпичами. пенопласт укладывали в сумерках, когда мыши спят,- вроде не видели и добраться внутрь стены не должны Very Happy . если пенопласт снаружи, то по нему еще идет штукатурка, потом фасадная краска. гарантийный срок эксплуатации этой краски 5-15 лет(от стоимости). через 5-15 лет снова красим дом. пенопласт без воздуха и осадков живее всех живых.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1362047»15-02-2012 18:33Экодом
+0
iRbis:СВАРОГ, Думаю пенопласт в этой теме не уместенWink

Для мене екологія теж на першому місці. Тому я і взяв ракушняк, бо на мою думку він самий екологічний буде серед інших там газ-бетонів, піноблоків, термоблоків і т.д. А пінопласт в середину піде...
#1362130»15-02-2012 20:47Экодом
+0
TM, я хз конечно - но думаю "маркетинговый развод".
Чет у нас масса домов построена на нем и ниче. И честно фактически ниразу не сталкивался с тем что бы фасад переделывали.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1362248»16-02-2012 09:41Экодом
+0
СВАРОГ, А вот расскажи про ракушняк? Тоже очень думаю в его сторонуRolling Eyes

Очень интересно! Как он по долговечности, и тдд?

Дровосек, ну у нас куча домов и из ж/б и ниче, живут, болеют, померают.. ничо :)
_razskazov-photography_
 ceo
#1362411»16-02-2012 13:08Экодом
+0
Ракушняк не дорого. На мій будинок увесь десь тиш до 25 грн буде. Потрібно брати рівний, можливо він буде трохи дорожчий, зато виграєш у розчині (роствор) - його менше піде при кладці самого ракушняка і при штукатурці.
На першу думку виникає проблема як чіпляти до нього щось, наприклад у кухні різні там полички? Анкери і дюбеля там триматися не будуть, як правило і як показує практика. Вирішується питання звичайним дооооовгим шурупом (саморізом для дерева). Просто вкручуєш його у стіну і все.
Ракушняк легко штукатуриться, до нього добре пристає штукатурка... чого не скажеш, наприклад, про піноблок...
На ракушняк нормально ложаться панелі. Я правда їх класти не буду. У мене буде все дерево. Окремі балки на стелю на першому поверсі і окремі на підлогу на другому поверсі... да, подвійні витрати, зато не буде чутно як хто ходить зверху.
#1362418»16-02-2012 13:15Экодом
+0
СВАРОГ, Да, интересно. Спасибо.

Но думаю там, где буде висеть кухня лучше сделать перегородку из кирпича например   Rolling Eyes
_razskazov-photography_
 ceo
#1362446»16-02-2012 13:53Экодом
+0
iRbis , я думаю не варто. Воно нормально тримається.
#1362475»16-02-2012 14:29Экодом
+0
СВАРОГ:
На ракушняк нормально ложаться панелі. Я правда їх класти не буду. У мене буде все дерево. Окремі балки на стелю на першому поверсі і окремі на підлогу на другому поверсі... да, подвійні витрати, зато не буде чутно як хто ходить зверху.


Я б ложил панели и дело не только в том, что слышишь как ходят соседи сверху, а еще и в том, что сильно хлопнув входной дверью можно пролить чай, стоящий на журнальном столике на втором этаже... Эффект желеобразной массы получается от дерева, оно позволяет играть, дом получается живой :)
#1362487»16-02-2012 14:41Экодом
+0
Paladin:
Я б ложил панели и дело не только в том, что слышишь как ходят соседи сверху, а еще и в том, что сильно хлопнув входной дверью можно пролить чай, стоящий на журнальном столике на втором этаже... Эффект желеобразной массы получается от дерева, оно позволяет играть, дом получается живой :)

де це Ви таке бачили?  Wink  Wink Я прямо уявив його картоновим будинком)))
#1362529»16-02-2012 15:42Экодом
+0
СВАРОГ, Живу в таком, поэтому когда ожидаются гости - пиво держу в руках, на столик не ставлю.
Это я конечно довольно жестко приукрасил, но эффект на самом деле присутствует. Возможно тут еще играет роль легкий материал стен (часть дома из пеноблока).
#1362545»16-02-2012 16:14Экодом
+0
Paladin:СВАРОГ, Живу в таком, поэтому когда ожидаются гости - пиво держу в руках, на столик не ставлю.
Это я конечно довольно жестко приукрасил, но эффект на самом деле присутствует. Возможно тут еще играет роль легкий материал стен (часть дома из пеноблока).

у Вас на стелю на першому поверсі і на підлогу на другому різні балки? і чи є між ними наповнювач?
#1362559»16-02-2012 16:44Экодом
+0
СВАРОГ, скоріш за все для стелі та підлоги використана одна балка квадратної форми, а не дві незалежні балки прямокутної форми як кажете ви, тому і виникає такий ефект
#1362572»16-02-2012 17:18Экодом
+0
Paladin:
СВАРОГ:
На ракушняк нормально ложаться панелі. Я правда їх класти не буду. У мене буде все дерево. Окремі балки на стелю на першому поверсі і окремі на підлогу на другому поверсі... да, подвійні витрати, зато не буде чутно як хто ходить зверху.


Я б ложил панели и дело не только в том, что слышишь как ходят соседи сверху, а еще и в том, что сильно хлопнув входной дверью можно пролить чай, стоящий на журнальном столике на втором этаже... Эффект желеобразной массы получается от дерева, оно позволяет играть, дом получается живой :)

как то страшно написал Very Happy Возможно, что то не правильно сделано, не должно быть такого эфекта(у меня нет и близко)

Added after 7 minutes:

про "ЭКОЛОГИЯ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ". Давайте посмотрим немного дальше. Ну построили мы стены из экологичного ракушняка. Ага. На неэкологичный раствор. На фундаменте из бетона(неэкологичного). Затем залили неэкологичную стяжку пола, заштукатурили и зашпатлевали стены неэкологичными материалами, на потолок прикрепили неэкологичный гипсокартон, который тоже зашпатлевали и покрасили. Так же приклеили неэкологичные пенопластовые(фууу!) багеты, покрасили стены неэкологичными красками(или наклеили неэкологичные обои), а  довершение застелили пол неэкологичным ламинатом или линолиумом.
...а потом поставили посреди комнаты мебель из неэкологичного ДСП/МДф, на пол постелили синтетический коврик. Занавес Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1362661»16-02-2012 19:31Экодом
+0
Из ракушника в основном на юге строят, так как он холодный.
Что бы дом был не как желе делают пояс из арматуры и сетки.
#1362693»16-02-2012 20:41Экодом
+0
-stepan-:Из ракушника в основном на юге строят, так как он холодный.
Что бы дом был не как желе делают пояс из арматуры и сетки.

На півдні так як там його надлишок і він там коштує на багато дешевше)))
#1362704»16-02-2012 20:58Экодом
+0
Aleks_Gomel:Имхо, если ставить во главу угла именно ЭКОлогичность, то стОит присмотреться к технологиям строительства домов из соломы.
Саша , думаешь еще есть ЭКОлогичная солома?  Сомневаюсь. Пообщайся с работниками полей о нынешних удобрениях. Cool
Имхо , понятие "экологичнсть" осталось в прошлом и , скорее , безвозвратно. Confused
Может быть я и не прав...
#1362727»16-02-2012 21:58Экодом
+0
ex_Dancer, ну и что? :)))))
Это просто ЭКОдом с НЕЭКОкомнатами Laughing

Кстати, была какая-то передача про женщину, которая экоремонт делала. На пол доски без пропитки, бумажные обои а-ля ранний СССР. Мебель тупо из досок на заказ без всяких пропиток-лаков.

Но никто из здесь присутствующих на такое не пойдет Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1362729»16-02-2012 22:01Экодом
+0
chief39 Уверен что "бумажные обои а-ля СССР" уже не эко ,да и клеила она их на что-то Cool
Может быть я и не прав...
#1362730»16-02-2012 22:09Экодом
+0
Serg999:chief39 Уверен что "бумажные обои а-ля СССР" уже не эко ,да и клеила она их на что-то Cool

(шепотом): на мучной клейстерWink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1362732»16-02-2012 22:11Экодом
+0
Aleks_Gomel, Там я в другой теме про солому написал...клейстер туда же :)
Может быть я и не прав...
#1362734»16-02-2012 22:15Экодом
+0
iRbis, Ужасть какая - вот конечно не хочется вас расстраивать - НО - 70% обьема "кирпичных" высоток также составляет ваш страшный железобетон.  
Ребят перестанте верить "маркетингу" ... и страшному "радиационному" фону ЖБ и гранита ...

Переезжайте в Сибирь жить в землянках ...
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1362736»16-02-2012 22:18Экодом
+0
Дровосек, В Сибири тоже "фон"....Байканур рядом Very Happy
Может быть я и не прав...

Форум : HONDA Бытовуха