Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Образование "по-шведски". RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1356428»05-02-2012 23:14Образование "по-шведски".
+0
S.i.N., понял. Там просто вопросов несколько было. А ответ не обозначил  :)
---------------------------

А вот на картинках - это переменка или процесс обучения?
#1356438»05-02-2012 23:40Образование "по-шведски".
+0
mpa, переменка+реклама б/у яблок Laughing
#1356449»05-02-2012 23:53Образование "по-шведски".
+0
при чем тут Задорнов. кто-то мог еще в махнатом году, давно-давно тобишь, будучи в школе, поехать с папой, который ехал на пол года в сша по работе за компанию,  попасть в аналогичный класс только уже там , или такого быть не может? вам кажется что кроме вас в сша никто не был и не учился? Laughing
в 6м классе там учат таблицу умножения. которую я учил во втором. олигофрены нах
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1356457»06-02-2012 00:32Образование "по-шведски".
+0
monkey:За..бало скорее. И у тебя не свой взгляд на вещи, а взгляд, сформированный советской школой, пропагандой и монологами Задорнова.
А по поводу спецов. Спецами обмениваются во всем мире. А Гарвард и Йель стояли на территории США в последний раз, когда я проверяла. Wink

То что я напишу просьба не принимать лично. Я реально рад за Вас что у вас получилось уехать из этого "курятника" под названием Украина. Но давайте будем реалистами и говорить не "бла-бла-бла" а фактами.
Назовите три фамилии Нобелевских лауреатов за последние 5 лет, которые являються жителями США в третьем поколении и при этом не являються евреями(дети евреев учаться в тех школах где програма обучения отлична от всех школ в США, знаю из личного опыта своих друзей в Америке)?
Теперь о Задорнове в частности, он смееться не над американцами как людьми а над системой ихнего восприятия мира в целом, как сырьевого придатка, и лычно вы тому очередное подтверждение. Обосную. В вашем профайле есть запись "Hybrid 2005", вам ни когда не казалось странным что за средний срок службы американского авто 100к миль выбросов СО в атмосферу будет меньше, чем от производства(далеко не самое экологичное между прочим) акамуляторных батарей, их подальшей сборкой по всей стране, и утилизацией(не говорю уже про тот факт что из 10 батарей 3 останеться точно гдет-то удобрять землю).
Еще раз повторюсь, не принимать этот "бред" в свою сторону.

Added after 16 minutes:

monkey: НО! География - узкопрофильный предмет. Его берут необходимый минимум, а остальные часы кидают на математику, которая нужна для поступления в хорошие вузы. Так что география - это не показатель.

Скажите где Вы лично в жизни применяли свои знания о лагорифмах, косинусах и тангенсах?????
Не знаю как в США но именно из уроков географии я знал економика какой страны и почему есть лидером в той или другой отрасли(правда в мое время планшеты и пк еще не выпускали), я узнал сколько в нашей стране атомных станцый, какие они по размеру, и какие они в мире, а также почему этот вид електро енергии самый дешовый. Где у нас добывают соль а где газ и уголь. Дальше перечислять не буду но поверьте могу еще очень долго.
Не кажеться ли вам что немного многовато расказывали на уроках географии как для "узкопрофильного предмета"?
#1356464»06-02-2012 00:48Образование "по-шведски".
+0
Боже, сколько текста, пока я наслаждалась выходными. :)

wolf-maksim, а вот и ещё один стереотип. Что надо "вырваться из курятника" и смотреть на оставшихся свысока. Это не так, хотя и имеет место быть среди некоторых моих знакомых здесь. Лично я Киев не просто люблю, я его обожаю. И каждый год езжу с удовольствием. И если бы не ряд причин (здесь моя семья, например), то я бы спокойно могла вернуться и не считала бы это трагедией.

А вообще хорошо там, где нас нет. Про географию и полезные ископаемые даже комментировать не буду. Вэ, поделись попкорном. Жадина, сидит сам жрет-с.


Редаговано: monkey (06-02-2012 01:00)
#1356465»06-02-2012 00:53Образование "по-шведски".
+0
monkey, Блин я реально за вас рад, это было сказанно без ирониии. еще 10 лет назад сам туда мечтал уехать. А теперь понимаю что есть места и по лучьше.
#1356466»06-02-2012 00:57Образование "по-шведски".
+0
wolf-maksim:
monkey: НО! География - узкопрофильный предмет. Его берут необходимый минимум, а остальные часы кидают на математику, которая нужна для поступления в хорошие вузы. Так что география - это не показатель.

Скажите где Вы лично в жизни применяли свои знания о лагорифмах, косинусах и тангенсах?????
Не знаю как в США но именно из уроков географии я знал економика какой страны и почему есть лидером в той или другой отрасли(правда в мое время планшеты и пк еще не выпускали), я узнал сколько в нашей стране атомных станцый, какие они по размеру, и какие они в мире, а также почему этот вид електро енергии самый дешовый. Где у нас добывают соль а где газ и уголь. Дальше перечислять не буду но поверьте могу еще очень долго.
Не кажеться ли вам что немного многовато расказывали на уроках географии как для "узкопрофильного предмета"?

Я за Манку отвечу на два основных вопроса, ок? :)

1. Лично косинусы и лОгарифмы применяют те, кто идет в точные науки и инженерию. Изучать сопромат в экономическом ВУЗе - это как раз прерогатива советской и постсоветской системы образования. Мы учили все, заранее зная что не будем это нигде применять. Так что вопрос по поводу необходимости алгебры-геометрии-тригонометрии - не к Манке :))
2. "География - это узкопрофильный предмет в системе образования США". Вот что прозвучало. Ее выбирают те, кто в дальнейшем планирует углубиться в историю, политэкономию и проч. и проч. Будущие программисты, управляющие на шинном производстве, адвокаты и многие другие ее не выбирают. Поэтому она автоматически становится узкопрофильной.

Даже удивительно как можно было перекроить все ее слова Very Happy

ЗЫ: Мне кажется что косинусы в 70-хх были даже полезнее географии :)
Потому как спаять радиоприемничек по необходимости каждый уважающий себя "нетупой" вроде бы как должен был(а без синуса понимать что есть переменный ток - трудновато).
В то же время побывать в столице Австралии, в штате с самой развитой угольной промышленностью или в самой густонаселенной стране Южной Америки практически никому не светило.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1356467»06-02-2012 01:04Образование "по-шведски".
+0
Насчёт логарифмов, истинная экономика на 99% математика.
В микроэномике все законы равенств жертв, эластичности и прочая х-рь выглядят уравнениями с дифференциалами второго порядка. (Есс-но девочек-бухгалтерш из нархоза такому не учат, (они правда считают себя тру экономистами, хоть идут выдавать кредиты в банк))  
У нас же тётка, вбивающая пальцами МФО и ЕДРПОУ в компьютер - экономист. Логарифмы да, кому они нафик нужны
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель


Редаговано: Ваванчег (06-02-2012 01:07)
#1356468»06-02-2012 01:06Образование "по-шведски".
+0
етить калатить)))))))))) зашел прочел. понял. что надо гулять ещё. тут за швецию?
#1356469»06-02-2012 01:09Образование "по-шведски".
+0
wolf-maksim:monkey, Блин я реально за вас рад, это было сказанно без ирониии. еще 10 лет назад сам туда мечтал уехать. А теперь понимаю что есть места и по лучьше.

Я не мечтала. Так получилось. Лотерея. Когда нечего терять, то в приключения пускаться намного проще. :) Места получше там, где нет нас. Я выше это писала. Wink
#1356474»06-02-2012 01:51Образование "по-шведски".
+0
monkey:Я училась и в украинском ВУЗе, и в американском. Так вот после американского за год в голове осталось больше, чем за 5 лет украинского ВУЗа и пару лет в старших классах средней школы.

Не в обиду защитникам советского образования, но имею схожую ситуацию в "истории болезни". Аналогичное мнение.
Хотя следует отметить, справедливости ради, что украинский ВУЗ скорее формирует образ мышления, который в сочетании со знаниями из европейского ВУЗа дал основу для нынешней работы, в которой получилось найти себя :)
<€> Monetary idealist <€>
=*= Jamaica Air Force =*=
#1356477»06-02-2012 03:31Образование "по-шведски".
+0
Alex Birch:Не в обиду защитникам советского образования, но имею схожую ситуацию в "истории болезни". Аналогичное мнение.
Хотя следует отметить, справедливости ради, что украинский ВУЗ скорее формирует образ мышления, который в сочетании со знаниями из европейского ВУЗа дал основу для нынешней работы, в которой получилось найти себя :)

Я не сторонник и не защитник какого либо образавания, так как любое образование(начальное) подраземевает шаблон. Поэтому кричать там лучше, или там лучше бред полный. Вы за год запомнили больше потому как после школы каждый идет своим путем и в своей специализации.
А ГЛАВНОЕ вы сказали сами. Цитирую "скорее формирует образ мышления, который в сочетании со знаниями", ИХ(американские) вузы не формируют то самое мышление, но дают базу для работы(почто как роботы, все знают но не думают). Мое мнение и отвечать на него не надо.

Added after 13 minutes:

chief39:ЗЫ: Мне кажется что косинусы в 70-хх были даже полезнее географии :)
Потому как спаять радиоприемничек по необходимости каждый уважающий себя "нетупой" вроде бы как должен был(а без синуса понимать что есть переменный ток - трудновато).
В то же время побывать в столице Австралии, в штате с самой развитой угольной промышленностью или в самой густонаселенной стране Южной Америки практически никому не светило.

У меня в профайле стоит цыфра 34 у вас 17! В 70 годах ни вас ни меня еще в "проекте небыло".
Так зачем писать то в чем не компетентен, да и еще отвечать за другого человека. А по поводу где мог побывать советский человек, то советую "читайте книги". Советские ученые были на всех континентах и даже в космос первым попал Советский человек. Так что их обучали с таким запасом чтобы даже в Антарктиде он смог из снега горючее создать, и выпить найти(только для согрева).

Added after 4 minutes:

 chief39, А еще забыли ответить на такой вопрос:"Назовите три фамилии Нобелевских лауреатов за последние 5 лет, которые являються жителями США в третьем поколении и при этом не являються евреями(дети евреев учаться в тех школах где програма обучения отлична от всех школ в США, знаю из личного опыта своих друзей в Америке)?"
#1356491»06-02-2012 08:53Образование "по-шведски".
+0
Предыдущему оратору !



А если не получится - можно не вые...ся и писать с двумя Ц ... Да и вообще, ошибок дофига - пользуемся Word для их исправления


Редаговано: Yarillo (06-02-2012 09:12)
#1356493»06-02-2012 08:56Образование "по-шведски".
+0
wolf-maksim:
chief39:ЗЫ: Мне кажется что косинусы в 70-хх были даже полезнее географии :)
Потому как спаять радиоприемничек по необходимости каждый уважающий себя "нетупой" вроде бы как должен был(а без синуса понимать что есть переменный ток - трудновато).
В то же время побывать в столице Австралии, в штате с самой развитой угольной промышленностью или в самой густонаселенной стране Южной Америки практически никому не светило.

У меня в профайле стоит цыфра 34 у вас 17! В 70 годах ни вас ни меня еще в "проекте небыло".
Так зачем писать то в чем не компетентен, да и еще отвечать за другого человека. А по поводу где мог побывать советский человек, то советую "читайте книги". Советские ученые были на всех континентах и даже в космос первым попал Советский человек. Так что их обучали с таким запасом чтобы даже в Антарктиде он смог из снега горючее создать, и выпить найти(только для согрева).

Спасибо, надо будет почитать. Wink
99% знакомых никуда не выезжали в 70-хх да и 80-хх тоже. За исключением Вост. Европы и Прибалтики. Но названия штатов в Австралии учили :)
Хотел сразу упомянуть исключения в виде исследователей, альпинистов, военных и дипломатов, но понадеялся.
Ладно, запасусь лучше попкорном и последую примеру Манки. Заодно почитаю кто первый в космос полетел.
В космос-то каждый второй летал, а вот в инженеры один из сотни шел  Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (06-02-2012 09:23)

Почетный Волонтер (1)
#1356504»06-02-2012 09:11Образование "по-шведски".
+0
Чиф, будь мужиков блеать! Поставь в профайле реальный возраст  Laughing
А то люди путаются.
#1356512»06-02-2012 09:19Образование "по-шведски".
+0
wolf-maksim:Поэтому кричать "там лучше" или "там лучше" - бред полный. Вы за год запомнили больше, потому как после школы каждый идет своим путем и в своей специализации.
А ГЛАВНОЕ вы сказали сами. Цитирую "скорее формирует образ мышления, который в сочетании со знаниями", ИХ (американские) вузы не формируют то самое мышление, но дают базу для работы (почти как роботы, все знают, но не думают).

Бред. Кстати, специализации у меня кардинально разные и европейское образование для меня не было накатанной дорожкой, как вы поспешили утверждать Wink
Запомнил больше потому что объясняли "помедленнее, я записываю" и более доступными терминами, по нарастающей сложности (а не сразу основную теорему алгебры и интегрирование по Риману). Дав необходимую мнимальную базу терминов, категорий, понятий, т.е. тот же самый образ мышления, европейский ВУЗ предлагает самоопределиться, выразив свое личное восприятие этой базы через научную работу.

Впрочем, сложно спорить о красоте радуги с незрячими теми, кто ее никогда не видел :)

wolf-maksim:У меня в профайле стоит цыфра 34 у вас 17!

Этой фразой вы обрекли себя быть едой для троллей.
<€> Monetary idealist <€>
=*= Jamaica Air Force =*=
#1356514»06-02-2012 09:23Образование "по-шведски".
+0
CeReVeshnik:DED MOROZ,
О детях. Сейчас подходит сын которому 3 года:
Папа а есть вареники?
Нет сынок.
А если найду?
............ Немая  сцена

он на троещине у бабушки летом не отдыхал ??? Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#1356515»06-02-2012 09:23Образование "по-шведски".
+0
wolf-maksim:У меня в профайле стоит цыфра 34 у вас 17!


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ  Mr. Green  Mr. Green  Mr. Green
Виталик, блеять, будь мужиком хоть на форуме!!! Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
#1356527»06-02-2012 09:32Образование "по-шведски".
+0
mpa:Чиф, будь мужиков блеать! Поставь в профайле реальный возраст  Laughing
А то люди путаются.

Еще молоко блеать с губ не обсохло, а он тут интегралы с лагорифмами гнет !!!
ПыСы Кто изобрел радио ??? Попов, или Маркони ?
Кто сконструировал первый самолет, Можайский, или братья Райт .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1356529»06-02-2012 09:32Образование "по-шведски".
+0
смотря ролики разных "уродов" издевающихся на учителями понимаешь, что именно такой школы нам не хватает...

по поводу спецов. Поддержу Деда Мороза) Из 27 человек класса, 10-ть уехали в Америку, 4-о из них возглавили "интеловские" подразделения. Так где хорошо учат? или учили...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1356530»06-02-2012 09:33Образование "по-шведски".
+0
Дима™, изобрели то фигня - кто продает и получает профит??!!:)))
#1356532»06-02-2012 09:35Образование "по-шведски".
+0
V,  mpa, да Чиф де-то видать нарогачил, теперь делает вид что он школота, не знал, не видел, не участвовал. А то, что этот 17 летний на вид - сплошная борода торчком из капюшона, так это далеко не всем ведомо. Very Happy

Что касается по теме. Меня почему-то не покидает ощущение, что упоминая про самое глубокое и отличное и замечательное советское образование в мире, надо помнить еще и про мотивацию. Манки правильно там на первой странице заметила. В СССР мотивация была. пионэры там всякие, комсомолы. Ну и поскольку партия считала что настоящий комсомолец должен знать всё, то и впихивали всё что можно. Ну а студенты все со значками Слава КПСС и сколько-то-там-лет-ВЛКСМ усиленно зубрили, поскольку ура и даёшь!

Я конечно преувеличиваю, но это скорее вопрос, чем утверждение, и вопрос именно к тем, кто в то время учился, я как-то уже не зацепил толком, просто любопытно - так, не так?
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1356562»06-02-2012 10:00Образование "по-шведски".
+0
chief39, поставь реальный возраст! Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1356565»06-02-2012 10:02Образование "по-шведски".
+0
Мне не довелось поучится в школе ни во время перестройки, ни в "незалежний".
Однако запаса школьных знаний хватило без проблем поступить и очно закончить технический ВУЗ с его сопроматами, начерталками и теориями машин и механизмов, и впоследствии заочно юридический.
Хотя я в школе с репетиторами не занимался.
А сейчас младшая с 3-го класса иностранные только с репетиторами, а старший в универе на прикладной математике вообще не учится (по моему мнению). Болонская система это вообще капец полный. Более идиотского распорядка и организации учебного процесса трудно придумать. Говорю не по наслышке, так как мать 40 лет в школе оттрубила, сестра 20 в технаре преподает, а дети соответственно учатся, есть с чем сравнивать.
Слепое копирование западных образовательных технологий уже практически убило нашу систему образования. Плюс коррупция. Говорить о качестве образования сейчас у нас смешно.
А насчет мотиваций... Кто плохо учился, в ВУЗ не поступал. Вот и вся мотивация. Деньги особого значения тоже не имели. Связи-да.
050-150-ноль три-64
#1356567»06-02-2012 10:02Образование "по-шведски".
+0
Neputin:chief39, поставь реальный возраст! Cool

Сева должен во много разбираться....опыт все таки)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені