Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1351054»26-01-2012 21:48CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
Сегодня приехал в офис без проблем, вечером начал ехать обратно и спустя минут 20-30 тянучки, набрав скорость около 70, начал тормозить перед поворотом- автомобиль заглох где-то на 40 км\ч. Пока доехал домой, глох раз 5, в основном после нажатия на педаль тормоза и полной остановки автомобиля. Прислушавшись к работе двигателя-возникло подозрение, что не переключаются передачи "вниз". При торможении и переключении передач вручную-машина не глохнет..точнее обороты очень падают, но потом подхватывает. Сделал самодиагностику: режим "спорт" мигает 2 раза по 7 раз (итого 14), потом пауза, двигатель вообще горит постоянно, не мигая.Масло в коробке менялось пару тыс. назад, уровень проверял на той неделе-все было ок..сейчас не проверял, т.к. на "горячую", как понимаю, смысла нету. Кто подскажет, в чем именно может быть проблема, чтобы понимать во сколько денег и времени это обойдется?Заранее спасибо!
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1351248»27-01-2012 11:01CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
У меня на механике глохла при нажатии на тормоз, особенно если резко (сильно) нажать! Даже если не едешь просто на холостом нажимаешь падают обороты. Было впечатление что вакуумный дрочит. Решение было простым, поехал к инжекторщику он прочистил какой то клапан и все стало зер гуд. Этот клапан стоит на инжекторе спереди справа. Найду фоту сброшу
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21


Редаговано: Lexa1983 (27-01-2012 11:17)
#1351254»27-01-2012 11:07Re: CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
SPYder4:Масло в коробке менялось пару тыс. назад, уровень проверял на той неделе-все было ок..сейчас не проверял, т.к. на "горячую", как понимаю, смысла нету. Кто подскажет, в чем именно может быть проблема, чтобы понимать во сколько денег и времени это обойдется?Заранее спасибо!


RTFM! Evil or Very Mad
Масло в КОРОБКЕ проверяется только на горячую!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1351262»27-01-2012 11:12Re: CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
Androll:RTFM! Evil or Very Mad
Масло в КОРОБКЕ проверяется только на горячую!!!

принято! Embarassed шото я вчера на эмоциях затупил.. Rolling Eyes
Набрал Серегу, ща поеду к нему..говорит, что что-то могло замерзнуть в коробке..как приеду-отпишусь.
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)


Редаговано: SPYder4 (27-01-2012 11:16)
#1351266»27-01-2012 11:14CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
З.Ы. к сведению - масло в коробке прогревается намного дольше чем в моторе. обычно "прогретым" считается после ~15 км пробега.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1351270»27-01-2012 11:17CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
Androll:З.Ы. к сведению - масло в коробке прогревается намного дольше чем в моторе. обычно "прогретым" считается после ~15 км пробега.

это знаю, и грею всегда двиг, потом по передачам переключаю и жду секунд по 20..
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1351275»27-01-2012 11:24CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
вот это мне вскрывали чистили отмечено красным
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1351281»27-01-2012 11:29CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
клапан ХХ
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1351295»27-01-2012 12:03CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
Androll:клапан ХХ

да, там че то залипло и всё
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1351327»27-01-2012 12:31CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
Lexa1983:
Androll:клапан ХХ

да, там че то залипло и всё

чистить его надо на каждом ТО при замене масла. тогда и залипать ничё не буит. а еще полезно клапан вентиляции картерных газов. я вот забыл за него - начало масло уходить! вспомнил почистил - щас стоит как вкопаное!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1351336»27-01-2012 12:43CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
Androll:
Lexa1983:
Androll:клапан ХХ

да, там че то залипло и всё

чистить его надо на каждом ТО при замене масла. тогда и залипать ничё не буит. а еще полезно клапан вентиляции картерных газов. я вот забыл за него - начало масло уходить! вспомнил почистил - щас стоит как вкопаное!

а как его проверять\чистить ?
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1351346»27-01-2012 12:56CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
Androll, признавайся где клапан кратерных газов? Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1351347»27-01-2012 12:57CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
карблинером. открутил, попшикал пока блестеть не начнет, закрутил на место и радуешься!  Laughing

Added after 58 seconds:

Lexa1983:Androll, признавайся где клапан кратерных газов? Laughing


где ТУТ не знаю, а на сивке он был между 2м и 3м патрубками ВПУСКНОГО коллектора.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1351441»27-01-2012 15:13CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
вернулся от Трахима..почистили мне соленоиды-вроде стало лучше, но пока доехал до офиса-при остановках обороты падали очень и почти машина глохла при торможении..завтра поеду снова..
з.ы.если кик даун на коробке работает нормально, то с ней ведь все хорошо, так?Или не факт?
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1351445»27-01-2012 15:27CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
SPYder4:вернулся от Трахима..почистили мне соленоиды-вроде стало лучше, но пока доехал до офиса-при остановках обороты падали очень и почти машина глохла при торможении..завтра поеду снова..
з.ы.если кик даун на коробке работает нормально, то с ней ведь все хорошо, так?Или не факт?

Думаю тебе к инжекторщику, уж очень похоже на то что было у меня.
Сначала иногда, а потом в прекрасный день постоянно, я реально думал вакуум покупать!

Added after 12 minutes:

Эту ветку читал?
about19044.html
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1351455»27-01-2012 15:41CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
Lexa1983, читал, надеялся, что тоже такая проблема..но у меня на нейтрали обороты поднимаются и все ок..так шо скорее всего всетаки коробка..сегодня покатаюсь еще, попробую разные варианты, а завтра к Трахиму снова..гы продолжаю надеяться, что все же трабл не с коробкой.. Rolling Eyes
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1351457»27-01-2012 15:47CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
SPYder4:Lexa1983, читал, надеялся, что тоже такая проблема..но у меня на нейтрали обороты поднимаются и все ок..так шо скорее всего всетаки коробка..сегодня покатаюсь еще, попробую разные варианты, а завтра к Трахиму снова..гы продолжаю надеяться, что все же трабл не с коробкой.. Rolling Eyes


в том то и дело что у меня при холостых оборотах если нажать на тормоз то обороты как и были 800, ну или там упадут на 750,вообще холостой ход нормик всё, а вот при движении когда тахометр показывает 1500-2000 нажимаешь тормоз машина замедляется, выжим сцепления, обороты падали почти в край и бывало глохла. к инжекторщику, объясни, он сразу сделает цена вопроса 5 мин и 10 грн.
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1351526»27-01-2012 19:30CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
Lexa1983, поеду завтра тогда у Сергея сделаем..в любом случае у меня там клапан этот 100% бывшие хозяева, "му..ки", не чистили, так шо лишним не будет! =)
кстати промывка соленоидов дала свое-машина пытается глохнуть, но не глохнет, если перед тем как обороты окончательно упадут отпустить тормоз..и заметил, что при переключении передач "вниз" обороты плавают..сначала, грубо говоря, опускается на 1000, а потом поднимается в 1200 и уже работает дальше себе..может не замечал раньше, но вроде такого не было!
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1351923»28-01-2012 23:22CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
Наводящий вопрос: на СС7 НЕ типтроник, а обычный автомат, каким образом "При торможении и переключении передач вручную-машина не глохнет" переключаем передачи вручную? Если ещё с 4-й на 3-ю можно перекинуть с D4 на D3, то D2 (если он там есть) и D1 можно включать ТОЛЬКО в неподвижном состоянии, включение их "на ходу" может иметь крайне негативные последствия... плюс, не совсем понятно, "Пока доехал домой, глох раз 5, в основном после нажатия на педаль тормоза и полной остановки автомобиля", если едешь на 4-й то до полной остановки минимум на вторую должна коробка перекинуть, иначе уже, действительно, в районе 40км/ч заглохнешь... то, что проблема в коробке 99,9%, точнее даже не в самой механике автомата, а или в мозгах или в гидравлической части (соленоиды, клапана всякие внутри, насос... последнее менее вероятно, если вверх переключение нормально отрабатывает). У меня обороты двига "провалились" и передачи стали то есть все 4, то только 2 включаются, задняя вообще пропадала моментами, всего лишь из-за замены приборки, хоть и все говорили, что приборка ну никак не влияет на работу автомата, а оказалось влияет, поставил старую обратно - проблема испарилась. Вобщем, "копаешь" в правильном направлении, но что это может быть,- хз, у нас реально толковых спецов по автоматам хондовским, таких, чтоб "от А до Я" и "всё по полочкам" я не встречал.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1351940»29-01-2012 00:48CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
Vice, у меня передачи 1,2,Д3,Д4..почему с первой нельзя переключать на вторую, третью и четвертую?Главное, вниз когда переключаешь, за оборотами и скоростью смотреть-тут как в механике принцип..насколько я читал и слышал-это делать можно, но не желательно, т.к. повышает износ коробки но все же не смертельно!Я осенью, когда только купил ее и пропали тормоза(долгая история), 80 км по трассе пилял, тормозя двигателем, насколько это возможно на автомате! Very Happy  
Так вот, да, машина глохла где-то в районе 40, первый раз, потом до 4 не переключался, т.к. очень плотно тянулись, потом на 3й я входил в поворот, начал притормаживать-заглох..и т.д..сегодня день ганял ее в разных режимах езды-не глохнет..единственное-обороты, как по мне, стали ниже, пару раз где-то на 110 после притормаживания до 90 и набора газа-автомат сильно тупил, точнее падали обороты, а потом подхватывались. Кикдаун работает нормально..даже при переключении на 3ю передачу, если нажать "спорт", автомат переходит на 2ю с большими оборотами..еще заметил странность: еду, скажем, на 2500 оборотах, добавляю газ до 3000 и держу не меняя, обороты подскакивают до 3000, потом опускаются где-то до 2800, а потом начинают медленно ползти к трем..у меня конечно тахометр врет немного в большую сторону, но чтобы плавал туда-сюда-замечено не было..что еще..а, когда попадаю на неровности дороги: ямы, трамвайные пути и поворачиваю-при нажатии на газ, обороты падают, а потом подхватываются..то же самое при резком повороте с притормаживанием и последующим добавлением газа. В общем странность странная!Ну ничего, все поменяем и вылечим девочку..главное найти в чем действительно причина..с Трахимом сегодня созвонился, описал всю ситуёвину- говорит, что тогда скорее всего не в автомате дело..но и не в клапане, о котором была речь выше..отака загадка.
Пы.Сы. скажите, автомат выходит постепенно со строя или резко?Или это все индивидуально?
Пы.Пы.Сы. сенкс всем, кто помогает разобраться в трабле! :)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1352157»29-01-2012 18:18CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
Жаль что не инжектор Confused
ПОчитал то что написал Vice, вздАхнул о том что у меня всё таки механика,хорошо у меня механика Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1352999»31-01-2012 10:16CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
Еще один симптом: исчезла охлаждайка из радиатора..почти пол банки долил..
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1353052»31-01-2012 11:06CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
SPYder4:Еще один симптом: исчезла охлаждайка из радиатора..почти пол банки долил..

Ха! смотри: about88338.html
по ходу мороз! Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1355420»03-02-2012 16:24CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
SPYder4:Vice, у меня передачи 1,2,Д3,Д4..почему с первой нельзя переключать на вторую, третью и четвертую?Главное, вниз когда переключаешь, за оборотами и скоростью смотреть-тут как в механике принцип..насколько я читал и слышал-это делать можно, но не желательно, т.к. повышает износ коробки но все же не смертельно!Я осенью, когда только купил ее и пропали тормоза(долгая история), 80 км по трассе пилял, тормозя двигателем, насколько это возможно на автомате! Very Happy


Да, можно, сам "игрался" Embarassed , но в талмуде "для них" указано, что "только 1" и "только 2" включать на ходу нельзя, т.е., как для нас, можно, но лучше не делать так.
Выходит из строя по разному, если постараться, то Мочанов (он же, вроде?) Прелевский автомат непосредственно на тест-драйве увалил Laughing , а если относительно "бережно" уничтожать, то можно довольно долго кататься до полной остановки.
У Серёги практики, конечно, существенно поболе будет, но, ИМХО, если не в самом автомате дело, то какой-то из датчиков, с которого инфу автоматный ЭБУ также получает, "мозг ипёт" (базовый автоматный мозг "фиксит" практически все датчики моторные автономно от основного мозга и если гемор с каким-то из оных, то и на работу автомата он влияет).
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1355467»03-02-2012 17:37CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
SPYder4, пробег какой авто?
Я есть тот, у кого погибал такой автомат, правда не с такими симптомами Very Happy

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление