Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1349483»25-01-2012 00:11Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
skirich,
нет единого собсвенника всего паркинга, который протулил всем свой договор.

Есть подвал, в виде парковки, в котором отдельные паркоместа принадлежат отдельным жителям дома на праве частной собственности. Точно как и их квартиры, только без стен.

И есть организация, которая обслуживала этот подвал, и она предложила владельцам заключить "кабальные" договора.

Часть согласилась, а часть нет.
#1349486»25-01-2012 00:28Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
V, почитай две страницы

Added after 4 minutes:

ua: в моем новом доме комуналку за паркинг включают владельцам отдельной строчкой в квитанцию за квартиру. Все счастливы и довольны. НО там цена 6,12 за квадратный метр. При чем есть и охрана и свет и уборка. И пофиг, пользуиси, или нет - плоти.

Это то чем решаются все проблемы. Недорого, адекватно. В моем доме, для тех кто купил парко место снизили стоимость до 180 грн с...почти 300 грн. По тем же причинам.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1349528»25-01-2012 08:56Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
nnazarov:Судя из того что написано (принадлежат места частным владельцам)- сделать вы ничего не сможете. Это их право пользоваться услугами или нет. Навязать ничего не получится и тем более перекрыть им въезд и что-то подобное.
Выход один вижу - собираться владельцам паркомест и договариваться. Возможно другую службу обслуживающую паркинг искать (с меньшими аппетитами)


... аналогичное мнение  Wink
Почему какая-то контора должна "доить" общак по своему вкусу! Пускай покажут себестоимость и докажут ПОЧЕМУ общак должен платить именно столько Wink ...

Added after 4 minutes:

Uri:Я представляю сторону прилежного парковладельца: никаких задолженностей, плачу смиренно и воремя, и требую такого-же от других. Формально - меня всё устраивает и я не понимаю, почему эти проблемы должны касаться и меня???
В округе полно желающих арендовать паркинг за 100у.е. в месяц, но нежелание многих сдавать паркинг в аренду просто убивает: "собака на сене", нет слов. Ну не хочешь платить, т.к. не пользуешся, так продай или сдай в аренду! Зачем другим отравлять жизнь и создавать проблемы?.. Да, дорого, согласен, но альтернатив нет: из альтернативы у меня личный большой гараж до которого идти пешком 30 минут - меня такой расклад не устраивает.  Confused
Мне это напоминает аргументы тех, кто купил квартиры, а потом не живёт в них и не собирается платить квартплату...


... сударь - это частная собственность!  Twisted Evil И по-какому праву Вам решать ЧТО хозяину собственности делать? ...  Cool Та хоть насрет (сорри) посредине паркоместа  Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1349547»25-01-2012 09:36Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
Толстый:Виталик, я просто не понимаю за что? Может там и отопление есть?

У нас - есть.
Еще свет, вода(в дежурке), ремонтики ворот или пола - и выходит. По мелочи, по мелочи.
Никаких криминальных экстра сумм там не пропадает. У нас, по крайней мере.

Added after 13 minutes:

Толстый:Не понимаю я в чем проблема. Ворота не так часто ломаются. Четыре человека на охране???? Зачем? Закрыть все дырки и оставить один вход. Отопление, вообще считаю нецелесообразным. Разве чтобы минуса не было. А ворота в крайнем случае охранник ручками подергать может

Вход и так один. Четыре человека меняются посуточно, редко кто согласен прожить жизнь в паркинге без выходных и кофи-брейков :)
Отопление нам всем нравится, думаю что Ури тоже не против. Все рассказывают как это бесполезно и вредно для машины, а ты садишься утром в сухую(внешне хотя бы) и теплую машину - и радуешься жизни без замерзших замков, аккумов, льда на стеклах и замерзшей омывайки :)

Ворота охранник иногда и дергает ручками - потому что свет в нашей стране величина непостоянная. То он есть, то его нету.

Если оставить просто ворота без охраны - можно в два ночи оказаться перед заклинившими воротами снаружи. "То, се, организация, которая устанавливала...", но в два часа ночи мне обычно не до этой философии, хочется бросить и идти спать.

Опять-таки, открыл ворота, потопал к машине, кто-то зашел за тобой - ты его знаешь??
Просить у каждого, кто за тобой зашел, паспорт? Не сработает ведь, все и сами знают.
Т.е. доступ посторонним не перекроешь толком тогда. Не вариант. В Украине, по крайней мере.

Added after 7 minutes:

Толстый:Вот это правильный подход. И цена разумная и принцип оплаты верный

Так это есть ведь навязывание услуг одной бумажкой :)
У нас платежки на паркинг отдельно да и вообще я в соседнем доме. Таких у нас есть.
Не хочу платить за обслуживание - плачу по квартирным(к примеру), а вторую даже не забираю.

Маленькой строкой можно вписать что угодно - будут ли платить, вот вопрос :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1349568»25-01-2012 09:48Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
В чем навязывание? В том что платишь 50 гривен за обслуживание парковки? Сумма смешная, и вопросов думаю не вызывает. Каким образом размер минималки и инфлция влияет на количество мусора который нужно подмести?
Это напоминает бабушек у которых семечки подорожали, потому что доллар вырос на несколько копеек и бензин подорожал. Может они скоро начнут свои услуги к фондовым индексам привязывать? Индекс ПФТС упал , у нас подорожание, поднялся - та же хрень
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1349584»25-01-2012 10:00Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
Толстый:В чем навязывание? В том что платишь 50 гривен за обслуживание парковки? Сумма смешная, и вопросов думаю не вызывает.

Ага :)
Они просто не хотят платить - и все. Как Филипп Филиппыч не хочет покупать журналы в пользу немецких детей )
50 или двести - пофиг, сумма таки смешная, многие неплательщики обычно на машинах от 100 килобаксов.
Просто не платят, а отделить свое паркоместо и нанять 1/40 охраннника - не выходит )))
Тогда надо платить уже 400, ибо за двоих :)
И тут уже любого будет напрягать постановка вопроса.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1349811»25-01-2012 12:52Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
chief39, не соглашусь с тобой.... реально платить народ не хочет потому что обслуживающая организация зажралась... меня например очень насторожила привязка к минималке и инфляции.... они ж не торговцы, затраты не меняются.... с какого перепугу?.... Смету приблизительную я выше писал... воду которую вы считаете - ну сколько там воды уйдет на охранника?... руки помыть да в туалет сгонять...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1349819»25-01-2012 12:56Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
Толстый:chief39, не соглашусь с тобой.... реально платить народ не хочет потому что обслуживающая организация зажралась... меня например очень насторожила привязка к минималке и инфляции.... они ж не торговцы, затраты не меняются.... с какого перепугу?.... Смету приблизительную я выше писал... воду которую вы считаете - ну сколько там воды уйдет на охранника?... руки помыть да в туалет сгонять...

До этого был жек на 25% дороже. платили же.
Ужали все как могли, бюджет обсуждался и были собрания
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1349848»25-01-2012 13:07Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
chief39, ну вот лично мне не нравится постановка вопроса тиким образом, что мы тут решили и ты теперь должен....
Мне так соседи заявили когда ремонт на этаже делали.... я плевался потому что качество его было ужасным.... слово ЙУХ не зашпаклевали даже а просто ядовитого цвета краской покрасили и с меня за это штуку гривен требовали... я послал...
Так же послал бы и с паркингом.... если есть услуги которые нужно оплачивать, я готов, но я должен понимать за что я плачу и стоит ли эта услуга того... В твоем конкретном случае ты платишь большую часть денег за отопление, тут понятно потому как это очень дорогое удовольствие, а вот в случае с ТС, я пока не понял почему поднимают стоимость и заставляют заключать кабальный договор....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1349881»25-01-2012 13:20Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
V:те кто не платят - те кАзлы! Cool

Опять ГАИ
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1349884»25-01-2012 13:23Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
Tolstiy, Женя, ну вот тут ГАИ ни при чем:) хотя если их поставить перед воротами с визирем и взымать бабло за превышение скорости по паркингу....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Теревені