Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1349304»24-01-2012 18:07Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
Виталик, я просто не понимаю за что? Может там и отопление есть? Тогда пойму. Сутки трое- работает охрана. За 2000 грн работника найти можно без проблем. Приблизительно 500 метров сам паркинг, который как ты говоришь, нужно убирать. Пусть еще 2000, учитывая что убирать там особо не нужно. Итого затрат на охрану 8000 грн. Раньше было 16000 то есть на ровном месте рентабельность 100% , но тут оказывается мало.  Опять же мнение мое субъективное, но нужно менять обслуживающую организацию, потому как зажрались они. Потому люди и не подписывают договора, и винить их не за что
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1349305»24-01-2012 18:08Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
Uri:
Студент:Uri,
а в чем проблема позвонить хозяину и сказать, что раз не паркуешься - то твое место будет сдавать и эти деньги пускать на содержание.


А на каком основании? Парковладелец скажет, что заплатил за это место застройщику кучу денег и не намерен его кому-то дарить на время, личная собственность е.т.с. и вообще, а вдруг он захочет резко парковаться с завтрашнего дня, а там уже другое авто паркуется (пускай и временно, но на каком основании юридически? ведь, согласия владельца нет)...


Никто не говорит дарить. Но раз не пользуешься и не платишь, то предложить как вариант можно. Опять же, это по нормальному решение вопроса. Если идет в несознанку - тут только насрать на капот и выедать мозг директору обслуживающей фирмы.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1349307»24-01-2012 18:08Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
GreG: Брать маленькую ложечку, и выедать моск директору фирмы.

Хех, так директор фирмы которая нас обслуживает от нас уже отказывается, а мы оказываемся без услуг и с кучей гемора на пустом месте...
#1349311»24-01-2012 18:12Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
Uri:
А кто будет ремонтировать ворота (они открываются с пульта), а кто будет заниматься коммуникациями (вода, свет, отопление), замена и ремонт?
Да и дежурить охранник не сможет физически один: их надо минимум 3, а лучше 4 (сутки через трое). А теперь посчитайте всё это грн и у вас как-раз влезет всё в 15тыс.


Ворота ремонтирует фирма, которая их устанавливала.
Либо, если неизвестно кто ставил, любая фирма занимающаяся установкой авт.ворот.

Коммуналка: а кто этим занимается для квартир?

Охрана: если и нужна, то только в ночное время (см.выше про систему видео наблюдения).
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1349313»24-01-2012 18:13Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
Не понимаю я в чем проблема. Ворота не так часто ломаются. Четыре человека на охране???? Зачем? Закрыть все дырки и оставить один вход. Отопление, вообще считаю нецелесообразным. Разве чтобы минуса не было. А ворота в крайнем случае охранник ручками подергать может
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1349319»24-01-2012 18:24Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
а самим организоваться...Да и йух с этой фирмой...Собрались те кто платит...поставили свои ворота...Дом-то Ваш...
И выдали ключи друг-другу...Раз в месяц ну или реже собрались прибрали за собой...

НУ типа как открытая стоянка перед ОСББ домами...Они себе шлагбаум поставили и на тебе стоянка...ВОт мы не можем у нас ЖЭК...некоторые себе поставили на асфальте блокираторы проезда...Дак приехал ЖЭК повырывал все с корнями и отдали консьержке...- мол вернешь хозяевам - нельзя ставить...

Потом глядишь и приватизировать место как-то можно...
Ведь приватизируют как-то подвали домов и/или чердаки...

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1349322»24-01-2012 18:26Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
Если в договоре купли-продажи паркового места не предусмотрена оплата за комуналку, охрану и пр. - действительно гемор.

п.с. было бы хорошо, если бы места должников сдавались в аренду другим людям до погашения долга, но явно, в договоре такого не предусмотрели. Хотя, возможно, есть пункт, по которому можно подписать дополнение к договору на обслуживание в одностороннем порядке.
#1349323»24-01-2012 18:27Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
Толстый:... Отопление, вообще считаю нецелесообразным. ...

я бы даже назвал вредным...если каждый день выезжать и заезжать...- ПРОВЕРЕНО на подземном паркинге машина гниет быстрее просто катастрофически...Она пока растает - разморозится, а утром мокрая выезжает и тут же замерзает....
#1349334»24-01-2012 18:51Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
Толстый, нужно убирать. если с таких дорог как сейчас заезжают машины, то и не один раз в день. Света не мало, вентиляция, текущие ремонты, ну и форс-мажор какой-то заложить (шлагбаум может сломаться и т.д.), + кто-то за всем этим должен следить и управлять. Так что, 190грн считаю не так уж и много. А вот резон купить паркоместо и не пользоваться им? Думаю, нужно аргументированно уговаривать хозяев сдавать места в аренду/продавать. А вообще, вопрос скользкий. Тут надо правильно все посчитать и документально это оформить
#1349344»24-01-2012 19:26Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
Uri:
GreG: Брать маленькую ложечку, и выедать моск директору фирмы.

Хех, так директор фирмы которая нас обслуживает от нас уже отказывается, а мы оказываемся без услуг и с кучей гемора на пустом месте...


Так вы должны ему спасибо за это сказать!
Вот реально есть у вас всех 12000 грн. Поставьте автоматический шлагбаум с карточками и систему видеослежения. Карточки раздайте тем, кто оплатил. Закажите клининговую фирму раз в неделю приезжать на уборку. И возьмите одного охранника на 2000 грн как уже озвучили.

Но вообще-то для проверки попробуйте своей фирме подтвердить что они идут лесом а вы нашли им замену. Уверен что удивитесь их реакции.
#1349359»24-01-2012 20:00Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
GreG:
Так вы должны ему спасибо за это сказать!
Вот реально есть у вас всех 12000 грн. Поставьте автоматический шлагбаум с карточками и систему видеослежения. Карточки раздайте тем, кто оплатил.

И на каком основании запретить неплательщикам доступ?
Законных, в смысле
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1349361»24-01-2012 20:04Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
chief39, кто сказал "запретить"? Им не запрещено.
КАрточки нет на въезд? Ну так она стоит 2000 грн. Купи и шлагбаум будет открываться. А никто никому не запрещает.  :)
#1349364»24-01-2012 20:09Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
GreG, если человек приедет к себе во двор и кто-то шибко умный поставит ворота, то на вполне законных основаниях в присутствии участкового эти ворота срезаются болгаркой.
Ибо нарушается конституционное право на использование имущества.

Так же быстро, как срезаются при желании замки на парковке под домами.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1349367»24-01-2012 20:16Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
3 охранника по 3000 и 3000 на свет не хватает? Может это управляющему не хватает? Если у человека долг около 5 ти штук, то непрлатит он уже года три...а как до этого справлялись?
У моих родственников начкооператива не вывозил мусор а тупо его сжигал...я лично ему два раза вызывал пожарных, он оплатит штраф и теперь мусор вывозят три раза в неделю.
Я не верю, что у 60-ти людей только сейчас возникли проблемы с оплатой.

Added after 3 minutes:

А вобще в данной ситуации только договариваться. Мы у себя во дворе поставили шлагбаум, причем ЖЕК даже не против...только всем пришлось ключи раздать...вплоть до электрика)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1349386»24-01-2012 20:52Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
Tolstiy, вот +1 )
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1349397»24-01-2012 21:30Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
Uri,
Вот я не понимаю вас на кой ляд вы то это подписывали ?
Свалят .. так это же места многих найдите желающих парковаться за бесплатно но пусть этот человек ведёт дела :)
Фигли там и дешевле будет и свои люди все :)

Added after 2 minutes:

 partfel,
Вы знаете у моих знакомых те 190 гривен через полгода стали 600 гривнами и следующая тема созданная уважаемым  Uri, будет называться Как избавится от обозревшего ОСББ или как там контора называется :)
#1349417»24-01-2012 21:58Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
ZuKO:   partfel,
Вы знаете у моих знакомых те 190 гривен через полгода стали 600 гривнами и следующая тема созданная уважаемым  Uri, будет называться Как избавится от обозревшего ОСББ или как там контора называется :)

+1
Сами ж говорите, что договора кабальные и цены могут подымать по любому поводу, так может неплательщики правы и еще вам услугу делают? Или все должны прогнуться, а потом получить сюрприз в виде ежемесячного роста оплаты на 50% ? Договор нужно таки читать. Может по нему вам не только плату за существующие услуги будут повышать, но и дополнительные вводить, как-то:
- марш "прощание славянки" при каждом выезде с паркинга - 20 грн
- рыбки в аквариуме консьержа - 50 грн
- подсветка паркинга неоном - 100 грн
#1349444»24-01-2012 22:43Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
250 грн/месяц фиксированное место под навесом, с ограждением и камерами. Это на окраине Днепропетровска. В городе 250 без навеса и 300 с навесом. так что радуйтесь сумме в 190 грн Wink

Uri
1. а кто такой владелец? как он получил паркинг? лично построил, арендовал, прихватизировал место и устроил паркинг? от этого зависит что ему можно предложить.
2. Какие условия разрыва старого договора? в нем должно быть указано: "в случае невыполнения условий договора одной из сторон, договор считается недействительным и подлежит расторжению" => это основание для освобождения паркоместа и последущей его "пересдачи".

несоблюдение условий договора одной стороной (клиент не платит), влечет за собой освобождение от ответственности вторую сторону (владельца) и, как должно быть написано в конце - автоматический разрыв договора.

3. формулировка "паркоместо выкуплено" некорректна. либо это глупый договор-дарственная, где после первых 190 грн дарится место (что крайне маловероятно), либо там речь о аренде паркоместа.
дальше опять смотрим правила пролонгации договора и его разрыва.

таким образом, имхо владелец имеет право спокойно сдавать в аренду освободившиеся паркоместа.

так _должно_быть_ по типичному договору. Ваш нужно читать, поскольку до момента детального его изучения все вышесказанное - пустой треп:)
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)


Редаговано: skirich (24-01-2012 22:59)
#1349445»24-01-2012 22:48Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
skirich, одно дело просто платить 250-300грн/мес за стоянку, а другое купить паркоместо в подземном паркинге за 100-200 килогривен, а потом еще чехлить 200-600 грн за его обслуживание

Added after 1 minutes:

владелец в контексте данной темы, - человек, купивший паркоместо и являющийся его собственником
#1349447»24-01-2012 22:52Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
300 гривен за паркоместо на охраняемом паркинге не много, но вот реально купить его и платить как коммуналку!?!?!?! У меня однокомнатная квартира столько обходится, включая отопление. Так я думаю что квартира побольше в плане обслуживания тянет. Лифты например жрут электрику и ломаются, мусор за эти деньги вывозят, дворник убирает... А в боксе что может стол ко стоить?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1349448»24-01-2012 22:57Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
skirich,у тя квартира есть? ты владелец? как ты получил квартиру? лично построил, арендовал, прихватизировал место и устроил себе квартиру?

Вот то же и с паркингом - куплено квадраты в построенном доме. Техпаспорт от БТИ есть, право собственности есть. Какие проблемы :)

ТС, дороговато что-то у вас в паркинге :) в моем новом доме комуналку за паркинг включают владельцам отдельной строчкой в квитанцию за квартиру. Все счастливы и довольны. НО там цена 6,12 за квадратный метр. При чем есть и охрана и свет и уборка. И пофиг, пользуиси, или нет - плоти.

#1349450»24-01-2012 23:00Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
Вот это правильный подход. И цена разумная и принцип оплаты верный
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1349459»24-01-2012 23:06Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
ua, важно понять, какие права у владельца паркинга, который протулил всем свой договор.
и как жильцы приобрели себе паркоместа - в аренду или купили в частную собственность.

если купили - какие нах услуги паркинга? и здесь привет бывшему владельцу, который за 190 грн * N месяцев продал с концами свое добро.
если арендовали - все вопросы в договор аренды
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1349463»24-01-2012 23:08Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
Там право собственности! Вопрос идет о стоимости обслуживания. Люди заплатили за эти парковки по 25-30 килобаксов, соответсвенно пользуются их как хотят
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1349478»24-01-2012 23:48Подземный паркинг в доме - часть владельцев отказывается платить...
+0
те кто не платят - те кАзлы! Cool

Форум : HONDA Теревені