Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Так теперь принято, или только мне не везет? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1319714»25-11-2011 11:14Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
Уася, а Уитя прав:) В последнее время на форуме "бронировщиков" столько развелось, что аж тошно становится:) Топик о продаже хорошей вещи по хорошей цене только появился - уже через минуту "бронируют", блеать:) Это типа, как в чай плюнул, типа - моё:) Из них потом единицы в лучшем случае отпишутся, что бронь снимается:) Если вспомнят, конечно:)


Истинные хохлы -" "Що не з"їм, то понадкусюю"
Жлобство было, есть и его не победишь!
Любишь кататься, люби и саночки возить.
#1319751»25-11-2011 12:15Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
Red_Joker:
Engine:
Уася, а Уитя прав:) В последнее время на форуме "бронировщиков" столько развелось, что аж тошно становится:) Топик о продаже хорошей вещи по хорошей цене только появился - уже через минуту "бронируют", блеать:) Это типа, как в чай плюнул, типа - моё:) Из них потом единицы в лучшем случае отпишутся, что бронь снимается:) Если вспомнят, конечно:)

Че в этом плане классно делает - "кто первый приехал тот и забрал"


Аха:) я когда пост писал, тоже про него подумал:)

Added after 32 minutes:

Fieri:
Истинные хохлы -" "Що не з"їм, то понадкусюю"
Жлобство было, есть и его не победишь!


А еще у нас принято использовать непонятно откуда взявшийся термин "бронь до выяснения" :))) Это что-то типа "я еще выясняю надо ли оно мне, подходит ли, или на хрен не сдалось, но на всякий случай забронирую" :)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1319835»25-11-2011 12:55Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
Engine, Серега, предлагаю таким "клизму до выяснения" выдавать.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1319947»25-11-2011 15:03Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
Added after 32 minutes:

Engine:


А еще у нас принято использовать непонятно откуда взявшийся термин "бронь до выяснения" :))) Это что-то типа "я еще выясняю надо ли оно мне, подходит ли, или на хрен не сдалось, но на всякий случай забронирую" :)))


Не ну я с етим не согласен. Я Понимаю етот термин " бронь до выяснения", когда нет полного описания товара, Т.п.  :)
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1319952»25-11-2011 15:13Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
makarosha:Added after 32 minutes:

Engine:


А еще у нас принято использовать непонятно откуда взявшийся термин "бронь до выяснения" :))) Это что-то типа "я еще выясняю надо ли оно мне, подходит ли, или на хрен не сдалось, но на всякий случай забронирую" :)))


Не ну я с етим не согласен. Я Понимаю етот термин " бронь до выяснения", когда нет полного описания товара, Т.п.  :)

Сам несколько раз бронировал, потом отказывался через час полтора, не подходило . Например мне нужен был роутер, а я не понимаю в них нифига, позвонил узнал, отписался, че в этом плохого то ?
ПыСы Вася резину продал ??? Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1319984»25-11-2011 16:15Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
ex_Dancer:
а теперь поставь себя на место чесного покупателя - ты звонишь Васе про резину, а Вася предагает ему на карточку скинуть денег, а потом продолжать разговор. Я б такого Васю послал Wink

Почти по такому сценарию покупал 2 шины, НО с везением.
По форумам нашел продавца. Сказал что нужно. Он перезвонил, сказал есть, но в другом городе. Я продолжил искать в Киеве, но нигде не было.
Набираю его вновь, говорю давай буду покупать. Сказал нужно бросить на карточку 100 % предоплату. Перечислил 2600 грн. Мужика знал только по телефону 2 дня. Через 3 дня приехали шины.
Почему денег дал в никуда? Мне продавец показался порядочным. В итоге так и оказалось.

#1320014»25-11-2011 16:45Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
Yeti, повезло. Для такого дела придумали Нову пошту и оплату по факту. Предоплате - отказать если не уверены:) Вот вы все слушаете лекции Иры-экономиста но она нигде ни разу не заикнулась о пагубности предоплат :))
#1320034»25-11-2011 17:15Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
makarosha,  Дима™, да я ж не против:) выясняйте сколько угодно:) описания читайте, инструкции:) бронировать-то зачем до того, как вы поняли надо оно вам, или нет?:)

Забронировал - купи:) Не уверен, что купишь - не бронируй:) Совершенно понятная логика и для продавцов и для покупателей:) Когда покупатели начнут выкупать свои брони, в тот же самый день продавцы будут держать обещанный товар покупателю. Ничего личного. Это просто все  взаимосвязанные вещи.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1320042»25-11-2011 17:23Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
Engine:makarosha,  Дима™, да я ж не против:) выясняйте сколько угодно:) описания читайте, инструкции:) бронировать-то зачем до того, как вы поняли надо оно вам, или нет?:)

Забронировал - купи:) Не уверен, что купишь - не бронируй:) Совершенно понятная логика и для продавцов и для покупателей:) Когда покупатели начнут выкупать свои брони, в тот же самый день продавцы будут держать обещанный товар покупателю. Ничего личного. Это просто все  взаимосвязанные вещи.

Так это все решается.
- Бронь до вечера!

Если просто "Бронь!", то продавец всегда может публично уточнить - "бронирую до завтрашнего вечера"(к примеру).
Да и все :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1320045»25-11-2011 17:32Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
chief39, это все прекрасно, когда у продавца аналогичного товара много, и он бронирует тебе одну единицу хоть до послезавтра:) А если товар один, то я бы бронировал только для хорошознакомых людей, будучи уверенным, что они свои слова взад не заберут:) Для прочих придумали задаток. Дал задаток - забронировал. Отказался - задаток потерял:) Продавец не дождался - задаток в двойном размере:) Все по честному:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1320048»25-11-2011 17:37Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
Engine:chief39, это все прекрасно, когда у продавца аналогичного товара много, и он бронирует тебе одну единицу хоть до послезавтра:) А если товар один, то я бы бронировал только для хорошознакомых людей, будучи уверенным, что они свои слова взад не заберут:) Для прочих придумали задаток. Дал задаток - забронировал. Отказался - задаток потерял:) Продавец не дождался - задаток в двойном размере:) Все по честному:)

Зачем задаток? Просто короткие сроки.
Хочешь - забирай сегодня вечером, я гарантирую что никому не отдам.
Второй следом за тобой уже стоит, завтра заберет.
А то пока задатки возить отдавать - так уже и послезавтра наступит.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1320051»25-11-2011 17:43Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
Студент:ex_Dancer,

я после того, как однажды поехал в другой город за машиной и приехал пустым - зарекся. Покупай то, что тут есть.

А я одну машину покупал во Львове,а вторую в Харькове. И каждый раз созванивался с продавцами и ехал за машинками не видя их. Оба раза всё было порядочно и честно. Обе машинки радуют до сих пор. Вася, не всё так плохо. Ищи позитив во всём! Один видит на кладбище -"кресты",а другой "плюсы". Может не очень оптимистичный пример,но очень жизненный  и яркий. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1320055»25-11-2011 17:54Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
chief39:
Engine:chief39, это все прекрасно, когда у продавца аналогичного товара много, и он бронирует тебе одну единицу хоть до послезавтра:) А если товар один, то я бы бронировал только для хорошознакомых людей, будучи уверенным, что они свои слова взад не заберут:) Для прочих придумали задаток. Дал задаток - забронировал. Отказался - задаток потерял:) Продавец не дождался - задаток в двойном размере:) Все по честному:)

Зачем задаток? Просто короткие сроки.
Хочешь - забирай сегодня вечером, я гарантирую что никому не отдам.
Второй следом за тобой уже стоит, завтра заберет.
А то пока задатки возить отдавать - так уже и послезавтра наступит.


Вет, мне совершенно насрать на механизм того, как это происходит, или должно происходить. Я высказываю свое мнение, основанное на личных наблюдениях, которыми я поделился выше:) И делаю выводы, в соответствии с которыми: а) не ебу мозг людям своими "липовыми" бронями, ни на день, ни на час, если не уверен, что куплю на 100%; б)продаю по принципу "пришел, увидел, победил"; и в) могу войти в положение нуждающегося, но по Станиславскому - "верю/не верю (знаю/не знаю)" (это типа: если что, то сам лох).
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1320072»25-11-2011 18:37Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
Engine, а если человек продает товар, ты знаешь что он тебе нужен (ты давно искал такой), но в теме не указан цвет к примеру. для всех цвет не важен, а вот именно для тебя важен. ну так получилось. и ты ставишь бронь до выяснения цвета. дозвонился продавцу и договорились. бывает такое что пока наберешь телефон или человек прочитает твое ЛС, товар уже в брони. не успел обидно.
П.С. бронь до выяснения - ДА, бронь до послезавтра - НЕТ
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1320083»25-11-2011 19:06Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/33924-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81-%d0%be-%d0%bd%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%b1%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%b8/ гггг

п.с. Вася, не расстраивайся. Я к этому отношусь просто - не мое было. И в целом, я вот к тебе третий год еду)))) бокс в броне)))
#1320096»25-11-2011 19:33Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
watt, да потому что "бронируют" такие же точно "бронировщики":)))))

Сами себе на яйца наступаете, господа:) Ну, да дело ваше:)

ЗЫ. Если ты давно искал, а нашел только на форуме хондамафии, значит не там искал, или 3.14еж все это:))) Раритеты и редкости всякие здесь практически не проскакивают:) А если и проскакивают, о по цене "не балуйся", очередь не выстраивается:) Жлобство все это, господа:) Натуральное жлобство:) Уж простите за резкость, великодушно:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1320100»25-11-2011 19:39Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
Engine:watt,
ЗЫ. Если ты давно искал, а нашел только на форуме хондамафии, значит не там искал, или 3.14еж все это:))) Раритеты и редкости всякие здесь практически не проскакивают:) А если и проскакивают, о по цене "не балуйся", очередь не выстраивается:)

не согласен. могу привести пример
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1320132»25-11-2011 21:25Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
Ra:http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/33924-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81-%d0%be-%d0%bd%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%b1%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%b8/ гггг

п.с. Вася, не расстраивайся. Я к этому отношусь просто - не мое было. И в целом, я вот к тебе третий год еду)))) бокс в броне)))


Да уже,кагбэ, и не расстраиваюсь:)
Свой форь покупал тоже в другом городе, у барыг, которые уже лет 10 этим занимаются. При всей моей нелюбви к перекупам, те ребята сказали "машина тебя будет ждать если обещаешь приехать сегодня.Мы 9 лет этим занимаемся и слово держим". Я пообещал, приехал. Они тоже дождались Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1320157»25-11-2011 22:51Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
Engine, не продавец ты мотор и зануда) . Людям надо доверять и три дня резерва никто не отменял ! А тут вообще все на часы. Кто тебе мешает стать за бронью, брони снялась ты следующий !
Бронь, это не покупка, это нормальные взаимоотношения на рынке, да и продвавец, то же может сказать ждал до вечера, никто не отзвонился. возобновляю продажу !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1320163»25-11-2011 23:22Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
ex_Dancer:...Звонит человек(ник пока не называю), клянется что сегодня до конца дня стопудов заедет и заберет, просит никому резину не показывать и не продавать. Это было позавчера. Едет с тех пор. По телефону сначала плел отмазки про совещания,работу и тп, потом просто сбрасывает...

стандартная "бронь до накопления бабла" Laughing
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1320169»25-11-2011 23:33Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
Дима™:Engine, не продавец ты мотор и зануда) . Людям надо доверять и три дня резерва никто не отменял ! А тут вообще все на часы. Кто тебе мешает стать за бронью, брони снялась ты следующий !
Бронь, это не покупка, это нормальные взаимоотношения на рынке, да и продвавец, то же может сказать ждал до вечера, никто не отзвонился. возобновляю продажу !


я человек приземленный, мне в магазине колбасу на три дня никто в резерв не ставит:) да и не резервирую я ничего, если покупать не собираюсь. а забронировать и не купить/явиться и т.д. и уж тем более не предупредить заблаговременно, а не через три дня как - это для меня вообще нонсенс. ну очень серьезный форс-мажор должен произойти. а глядя на нашу (и не только) барахолку, создается впечатление, что у нас люди в сплошных форс-мажорах живут, революциях да наводнениях с пожарами. а что касается занудства - то да, я занудлив. особенно в вопросах, касающихся порядочности и чистоплотности. мудаков просто не люблю. ни со стороны продавцов, ни со стороны покупателей. а их, как известно, есть у нас. и на нашем любимом форуме в частности.

Added after 37 seconds:

Vozza:
ex_Dancer:...Звонит человек(ник пока не называю), клянется что сегодня до конца дня стопудов заедет и заберет, просит никому резину не показывать и не продавать. Это было позавчера. Едет с тех пор. По телефону сначала плел отмазки про совещания,работу и тп, потом просто сбрасывает...

стандартная "бронь до накопления бабла" Laughing


+100500 :))))))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1320198»26-11-2011 02:22Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
благодатная пища для обсуждений  Laughing Laughing Laughing

http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1320226»26-11-2011 10:16Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
А я вот полностью согласен с Engine, но, похоже, хитрожопость у нас становится нормой.
Мне нравятся типы, которые по телефону бронируют, сразу торгуются, просят заехать к ним "по дороге", по приезду осматривают и еще раз торгуются, потом им это все не подходит. А через несколько дней просят заехать "по дороге" завезти, якобы купят  Laughing . И главное, что недовольны еще тем, что мне "не по дороге" и цена как в объявлении, а не так как договаривались.  Laughing
#1320230»26-11-2011 10:36Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
У меня такое было.

vtec
Привет у меня к тебе два вопроса,возможна ли еще скидка?и почему нет?  
а по существу,возможна ли рассрочка?

Я
привет.
скидка да, рассрочка нет
нет потому что я должен деньги за новую машину, поэтому нужны деньги чем быстрее, сори

vtec
за 2000грн отдашь?

Я
Давай до завтра, этот сан мне по телефону звонил еще днем.
Если он не решится, то завтра обсудим.

vtec
Ок

vtec
я так понимаю теперь моя очередь)))

я
Вобщемто да, но с меня родственник целый день не слазит, я не могу ему отказать, извини...
Кстати могу помоч с новым комплектом ГБО по оптовой цене, у меня хороший товарисч занимается поставкой.

vtec
не хорошо тогда получается.....

и пишет мне в карму кидалово с гбо

на следующий мой вопрос ответа не последовало
Я тебе чтото обещал?
Процитируй?
ГДЕ БЛ(a)ТЬ КИДАЛОВО!?!?!?


При этом с человегом я даже по телефону ни разу не общался.
о5о-з7з-5з-5з
#1320237»26-11-2011 11:09Так теперь принято, или только мне не везет?
+0
Sh(a)riki, будем теперь знать кто у нас на форуме кидаловом занимается Laughing А главное мне схема кидка понравилась,так утонченно кинул и развел на 0грн 0 коп Laughing  Laughing
П.с. Не обращай внимание на таких душевно расстроеных людей,хотя с другой стороны за такие предъявы нужно отвечать.
п.с. до сих пор ржу,кидалово Laughing  Laughing
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

Форум : HONDA Теревені