Я забув пароль Зареєструватись

-2
minus plus

А как бы поступили Вы? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1312985»12-11-2011 11:31А как бы поступили Вы?
+0
А я вот не могу понять, зачем плодить избыточные потенциалы... Еще я свои мозги не занимал бескультурной херней на дорогах. Я обычно улыбаюсь и еду дальше.

Added after 11 minutes:

Да, Витя. Кстати на мотоцикле - делаю так жеWink
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1312996»12-11-2011 11:47А как бы поступили Вы?
+0
slavger:
Big Ben:
в первом случае понять и простить, а во втором бить морду!!!

Один в общем то хороший парень, то же как то выскочил поговорить к водителю наглухо тонированного зубила. Окошко опустилось и из салона сразу выстрел. Нет уже этого человека в живых Sad
По вопросу - я обычно пальцем делаю "ну-ну", если барышня то улыбнусь еще.
Да и не забываем об обратной ситуации, что будете делать вы, когда к вам бежит поговорить "униженный и оскорбленный"?  Wink Всяко бывает, не правда ли?

так и в подъезде наркоман сзади подрезать может,домой теперь через окно лезть?
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1313012»12-11-2011 12:13А как бы поступили Вы?
+0
exhaust:
slavger:
Big Ben:
в первом случае понять и простить, а во втором бить морду!!!

Один в общем то хороший парень, то же как то выскочил поговорить к водителю наглухо тонированного зубила. Окошко опустилось и из салона сразу выстрел. Нет уже этого человека в живых Sad
По вопросу - я обычно пальцем делаю "ну-ну", если барышня то улыбнусь еще.
Да и не забываем об обратной ситуации, что будете делать вы, когда к вам бежит поговорить "униженный и оскорбленный"?  Wink Всяко бывает, не правда ли?

так и в подъезде наркоман сзади подрезать может,домой теперь через окно лезть?

Через окно опасно - сверху могут кирпич кинуть. :)

Но вообще ситуация 50/50, и то верно и то.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1313022»12-11-2011 12:39А как бы поступили Вы?
+0
chief39, многое ещё зависит от настроения и нервной системы "жертвы"подреза Very Happy
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1313046»12-11-2011 13:47А как бы поступили Вы?
+0
Главное что в этой ситуации?
Если нарушено душевное равновесие (у всех в силу разных характеров, жизненного опыта и других факторов оно нарушается по разному - отсюда и разность мнений по этой теме) нужно его восстановить.
Как его восстановить каждый решает сам, взвешивая все риски для себя, свои возможности и т.д.
Если меня кто то сильно достанет на дороге - я его спокойно обгоняю и просто какое то время медленно еду прямо перед ним, контролируя все попытки перестроиться и обойти меня, если, конечно, же это позволяет моих 2.4 литра. Максимум через пол минуты душевное равновесие восстанавливается и я, уже спокойный еду дальше.

Всех и всегда прощать тоже не вариант - быдло начнет думать, что так и нужно и ничего ему за это не будет.

Added after 6 minutes:

Serg999:Если вам дороги нервы и здоровье , то пропустить и улыбнуться Very Happy ну и попросить Господа добавить придурку ума Cool


Не уверен, что проглатывание негатива сохранит нервы. Мне, кажется, наоборот. Что скажут психотерапевты ?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1313056»12-11-2011 14:33А как бы поступили Вы?
+0
Вадимка, Прошу не принимать на свой счет, но просто задуматься.
Есть такая штука - самоуважение. Я не проглатываю негатив, просто ситуации на дороге - в 99,99% - это ситуации настолько мелкие для моего самоуважения, что мне реагировать на них - просто смешно. Пользуясь Вашими аллегориями - я не проглатываю, просто отскакивают, как маленькие камушки.
Естественно такой подход требует вложений моральных сил и внимания к своей жизни, но в конечном итоге - для меня очень оправдан.
Реккомендую
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1313059»12-11-2011 14:56А как бы поступили Вы?
+0
Вот буквальн вчера случай, еду домой стивать машину и гайда на стадион, настроение супер.
Спокойно еду по улице , левая полоса, куча "полицейских и переходов" Вижу в зеркало летит на 99 типа ара тюнинг плю с салона "чёрные глаза" волают, короче спешит, начинает меня справа обходить, но там тоже помеха. Короче тянулось это тело за мной до светофора.

Потом полный пипец, стоит сзади, красный свет, тупо обганяет по встечной две сплошных, и валит мимо меня на красный. Я даже не успел ничего сказать, как изза богдана рисуются гайцы врубают мигалку, разворот на сфетофоре и 99 уже через метров 50 афигивает ) Cool
#1313068»12-11-2011 15:22А как бы поступили Вы?
+0
Порвал бы его со светофора кабута нивчем не бывало :)))))
#1313093»12-11-2011 17:28А как бы поступили Вы?
+0
Собаки лают. Караван идет.


Пс скоро создам новую тему.. Более.. :)
_razskazov-photography_
 ceo
#1313246»13-11-2011 01:00А как бы поступили Вы?
+0
Вадимка, Это не "проглатывание" негатива , а скорее "отбрасывание" его от себя . Очень правильно разъяснил  SigardW,
Это ты "проглатываешь" негатив, ведь сам же пишешь что "через пол минуты душевное равновесие восстанавливается" , значит что-то съел  :) , а меня оно и не покидает. Very Happy
А "быдло" думать не начнет, так как оно не может думать по умолчанию , на него найдется другое "быдло" , которое его и накажет
 Cool
Может быть я и не прав...
#1313292»13-11-2011 12:36А как бы поступили Вы?
+0
А я люблю догнать, попросить открыт окошко и начинаю рассказывать ПДД - выливаю так свой невысказанный негатив  :) Конечно, практически в вежливой форме.
Но! Самое смешное, что они практически все как один начинают со мной спорить. При чем нести откровенную чушь (про незнание помехи справа при переезде равнозначных дорог, при перестраивании в другой ряд и т.д.) И тут становится обидно - если я девушка, и я блондинка - то он по определению не может быть неправ???? Ну вот тогда уже начинаю злиться по-настоящему...  Embarassed
Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала. М. Горький
#1313296»13-11-2011 13:03А как бы поступили Вы?
+0
Karaliene, я бы с такой девушкой не смог спорить Rolling Eyes
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1313299»13-11-2011 13:23А как бы поступили Вы?
+0
SigardW, абсолютно согласен!Обидеть может только равный. Быдло и так знает, что оно быдло..правило трех Д еще не отменяли, так что..
я вот недавно по набережной еду, впереди тянучка и с права просится машинка, я ее пускаю, а за ней что-то малолитражное резко меняет курс- в центр моей машины и включает поворот. Я пипикнул раз-она в сторону и сразу с еще большей настойчивостью пытается протаранить мне бок-я уже засигналил..в пробоньке мы поравнялись, я открыл окно,чтобы посмотреть в глаза этому летчику Гастелло, а там барышня: "Простите, я не видела"..и что, кричать на нее или бить?Улыбнулся, сказал, что нужно внимательнее быть и настроение как-то улучшилось-ведь ты не хам, а нормальный человек =)
Да и не всегда можно определить-ошибся человек или просто какашка..так, что лучше держать себя в руке и быть вежливым :)
з.ы. тоже, бывает, туплю на дороге, но всегда извиняюсь (аварийкой или в окно)-еще ни кто не матюкал или начинал обганять и резко жать на тормоза =)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1313302»13-11-2011 13:29А как бы поступили Вы?
+0
SPYder4, а я вот не согласен! Быдло никогда не признает,что оно быдло т.к. ещё ниодин шизофреник не признался што он сумасшедший. Если судить по вашим меркам всем всё прощать так как "Бог терпел и нам велел"-то скоро даже самый мелкий пи3Dюк будет чуствовать безнаказаность и творить,что ему угодно,а когда будет бояться того что выйдет дядя и даст в носик или глазик-он трижды подумает "робыть али неть". Я например кайф ловлю,что всегда всех пропускаю в сложных ситуациях и отношусь с пониманием к другим,а быдло учил и буду учить своими методами.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1313305»13-11-2011 13:45А как бы поступили Вы?
+0
exhaust,  +1, выйду и дам в дыню )
0676076329
#1313308»13-11-2011 13:52А как бы поступили Вы?
+0
Zdraste:exhaust,  +1, выйду и дам в дыню )


Чак Норрис? :-)
#1313309»13-11-2011 13:54А как бы поступили Вы?
+0
Zdraste:exhaust,  +1, выйду и дам в дыню )


Т.е. без вариантов? А не может так случиться, что выйдешь и захочешь обратно зайти?

Тут вроде тоже пацаны вышли:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9KQcIVnCf6M

Сказка конечно, но в жизни всякое бывает.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Востаннє редаговано: Молодой (13-11-2011 14:15), редаговано 2 раз
#1313311»13-11-2011 13:59А как бы поступили Вы?
+0
ну лично у меня всё зависит от настроения и ситуации, подрезать можно по разному, так что просто лишний раз оттормозился и тихо матюкнулся, а бывает так что чуть не выбрасывает на встречку с множеством ДТП, и так же всё зависит от того кто сидит в салоне, если мужик уже за 60 то просто открою окно матюкнусь и скажу чтобы глаза раззул, так как у меня отец так же может тупо не заметить в зеркале и совершить такой же манёвр, девушкам тоже от ситуации, если не сильно жёсткая то обгоню и покажу пальцем типа "айяяяй", а если жёстко то матюкну курицу.

На счёт бить морду, редко когда такие ситуации были, но скорей всего такие мысли и желания появлялись когда день совсем напряжный был, а тут ещё и манёвр такой, типа для меня контрольный выстрел был.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1313313»13-11-2011 14:15А как бы поступили Вы?
+0
ну на счет подрезания это Вы че то загнули, ситуаций куча на дороге, не заметил, мало опыта и т.д Вот если бы все выходили бить морду, я бы на прошлой неделе получил бы, не заметил, провтыкал, задумался), хотя мог бы и сдачи дать ! Так что тут перед тем как выхватить кольт, мушку надо бы спилить ! Есть другой вариант, дать один раз по лицу и сломать человеку челюсть, как два пальца .., а можно и инвалидом оставить ...
Больше бесят встречники .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1313315»13-11-2011 14:19А как бы поступили Вы?
+0
Дима™:"Так что тут перед тем как выхватить кольт, мушку надо бы спилить !"

+1

"Есть другой вариант, дать один раз по лицу и сломать человеку челюсть, как два пальца .., а можно и инвалидом оставить ..."

Ага. И "приземлиться" на пару лет.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1313328»13-11-2011 15:00А как бы поступили Вы?
+0
Непойму почему люди воспринимают всё категарично и бросаются в крайности. Один тип людей морду никому никогда не бьёт,а только улыбаются в ответ,а вторые безмозглые сразу лезут в драку из-за малейшего чужого проступка и так по несколько раз в день Laughing  Я уверен,что даже самый спокойный может сорваться и натворить глупостей и самый вспыльчивый забить на косяки(НЕ папиросы!) на дороге. И мне хотелось бы задать вопрос тем кто писал "не париться",как бы вы поступили в моей ситуации: стою в пробке. Начинает поток потехоньку двигаться,машина слева от меня тупо начинает на пол корпуса вдавливать меня к бордюру. Я пикнул,чувак посмотрел на меня мол не вякай и дальше без поворота начинает рулить в мой ряд,а я уходя зарулил правым колесом в бровку. При этом ганзирватив базарил по телефону. Мне нужно было ему улыбнуться?
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1313331»13-11-2011 15:16А как бы поступили Вы?
+0
exhaust:Непойму почему люди воспринимают всё категарично и бросаются в крайности. Один тип людей морду никому никогда не бьёт,а только улыбаются в ответ,а вторые безмозглые сразу лезут в драку из-за малейшего чужого проступка и так по несколько раз в день Laughing  Я уверен,что даже самый спокойный может сорваться и натворить глупостей и самый вспыльчивый забить на косяки(НЕ папиросы!) на дороге. И мне хотелось бы задать вопрос тем кто писал "не париться",как бы вы поступили в моей ситуации: стою в пробке. Начинает поток потехоньку двигаться,машина слева от меня тупо начинает на пол корпуса вдавливать меня к бордюру. Я пикнул,чувак посмотрел на меня мол не вякай и дальше без поворота начинает рулить в мой ряд,а я уходя зарулил правым колесом в бровку. При этом ганзирватив базарил по телефону. Мне нужно было ему улыбнуться?


Да, неприятно. Но ведь правило "трёх Д" ещё никто не отменял. Можно было и не уходить, а просто притормозив (потеряв конечно же при этом наверное аж около 5-ти секунд) пропустить его. При этом нехорошо, конечно, что он говорил по телефону и не включил поворот. Правда я не уверен, что все отписавшиеся здесь "смелые ударяльщики по лицу" безгрешны и не говорят по телефону и всегда включают повороты и никого не подрезают и вообще, в силу различных обстоятельств, не тупят на дороге.

Мне всё-таки кажется, что уважаемый товарисчь V не совсем про это хотел услышать. Ему то в шлёме как раз то и тяжело набить лицо. Very Happy Если конечно же оппонент не увлекался серъёзно хоккеем. :-)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1313334»13-11-2011 15:35А как бы поступили Вы?
+0
1. Спокойно открыть стекло  и спокойно указать человеку на его некорректное поведение на дороге, нормальные извинятся (были случаи), дебила ничего уже не исправит...
2. рвать со светофора, обгонять и подрезать, тулить его к обочине до полной остановки - считаю не достойным на такого  тратить мгновения моей жизни, ну и в таком случае ты становишся на его место...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#1313340»13-11-2011 15:51А как бы поступили Вы?
+0
Молодой, в том и дело,что сам порой люблю притопить,создать комуто неприятную ситуацию,но аварийкой извеняюсь,но и пропускаю всегда если человеку перестроиться нужно. И этого бы пропустил,но дело лишь в том,что он именно посмотрел на меня и дальше продолжил свой Zлоеbу..й маневр,тобишь положил на меня как на терпилу. В этом коротком взгляде было всё написано,короче надеюсь вы меня поняли Laughing
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1313341»13-11-2011 15:54А как бы поступили Вы?
+0
exhaust:
так и в подъезде наркоман сзади подрезать может,домой теперь через окно лезть?

Тебе адекватно оценивать ситуацию мешает юношеский максимализм. Уж прости за резкость. А по твоей дешераздерательной истории с выталкиванием на обочину - да по несколько раз в месяц такое. Пропустил бы, ну выматерился про себя. Сколько он у тебя отнял времени? Секунду-две. А сколько надо времени, к примеру, что бы наложить гипс на сломанную кисть и ходить еще месяц в гипсе или разбираться с ментами, если оппонент получит средней тяжести, или травматом в тебя шмалнет? Дофига. Отож... Жизнь челнов семьи и свою защищать это одно, а на пустом месте получить гемор и потерять свое время  это другое. Мне очень дорого свое время, спускать его на пустяковые разборки просто жаль.  Rolling Eyes

Форум : HONDA Теревені