Я забув пароль Зареєструватись

-2
minus plus

А как бы поступили Вы? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1313525»14-11-2011 09:13А как бы поступили Вы?
+0
Ладно, к чему пришли?:)
#1313535»14-11-2011 09:32А как бы поступили Вы?
+0
V:Ладно, к чему пришли?:)

Будь мужиком, блеать!
Дай по хлебалу!
Wink
#1313538»14-11-2011 09:33А как бы поступили Вы?
+0
V:Ладно, к чему пришли?:)

Тут на форуме, бьем по морде, на дороге пока не понятно !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1313566»14-11-2011 10:12Re: А как бы поступили Вы?
+0
V:Вы себе едете в хорошем настроении на своем автомобиле и тут вас подрезает гонзалес. Подрезает и улетает вдаль. Вы подъезжаете к светофору, оппонент уже стоит и рычит мотором, вы подкатываетесь сбоку, смотрите на оппонента, открываете своё окно - просите жестом приоткрыть окошко и...
предлагайте свои варианты как объяснить кратко и емко гражданину что он быдло? у вас на это есть 5 секунд :)жизненные ситуации приветствуются :)

в субботу, все как ты описал)) позвонил его маме, она сказала, что наругает гонзалеса))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1313567»14-11-2011 10:14Re: А как бы поступили Вы?
+0
регулярно задаю себе вопрос - что делать в такой ситуации. пришел к выводу, что нужно научиться понимать, по каким причинам тебя подрезали.

случайно, по неумению, по нужде, в спешке - понять и простить.
умышленный маневр от офигевания крутости собственного Я - пояснить/наказать.

если это аййкий гонщег - опережаю, вынуждаю притормозить, вплоть до остановки. как правило осознают, что он выиграл 3 секунды на маневре, но потерял 10-15 на последствиях. помогает)

подрезает/просится поворотником - пусть едет,я не спешу
подрезает без поворотника - идет на йух.

слепит сзади фарами - аварийку.
не остал/не переключился на ближний - падаю на якорь, включаю пониженную, позволяю себе опередить, а потом врубаю дальний и пусть попробует укатить)))

ну и по возможности - посмотреть на лицо "врага". если дебил - лучше не связываться. если людына - ну что ж, разные ситуации бывают. ДДД.

Added after 1 minutes:

Tolstiy:в субботу, все как ты описал)) позвонил его маме, она сказала, что наругает гонзалеса))))


Женя, красава! дай пять!! ржу-нимагу  Laughing  Laughing  Laughing
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1313570»14-11-2011 10:18А как бы поступили Вы?
+0
был у меня случай...как мне показалось я не подрезал, ему показалось, что я подрезал...донал он меня, выбежал, что-то орал...но слова "извините меня" его обескуражили, он не знал что делать, метался, прыгал, хлопнул дверью и уехал))))
Будьте добрее и на улицах станет спокойнее))) Когда летят два долбодятла и на светофоре пытаются что-то друг другу доказать, то со стороны они оба идиоты.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1313571»14-11-2011 10:19А как бы поступили Вы?
+0
Посмотрим на ситуацию по-другому. Тянучка, дорога в четыре полосы, нужно уйти вправо, чтобы перестроиться в правый ряд проехала метров 300 с включенным поворотом, но никто так и не пропустил. На вежливость тоже никто не реагирует. Все же спешат!!!!Пока не опустила стекло и не нагнула матов во все горло, не перестроилась. Понимаю, что для девушки это не совсем красиво, но по-другому не всегда получается.
Если нет другого выхода- ищите третий.
#1313572»14-11-2011 10:23А как бы поступили Вы?
+0
ViTEC, ну если с поворотником не пустили, то точно скоты.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1313578»14-11-2011 10:31А как бы поступили Вы?
+0
ViTEC,
Тормозим почти до полной остановки :)
Врубаем поворот и ждём пока пропустят  :)
Я так перовые 2 недели вождения ездил :)

#1313580»14-11-2011 10:33Re: А как бы поступили Вы?
+0
Tolstiy:
в субботу, все как ты описал)) позвонил его маме, она сказала, что наругает гонзалеса))))

ну у меня такой случай был с водителем Ниссан Мурано, когда через 10 минут раздался телефонный звонок на его мобильный и я высказал что ездить так нехорошо :) машины ж ведь гдето обслуживаются.... и можно гайку недокрутить))
#1313581»14-11-2011 10:34А как бы поступили Вы?
+0
Вот я про другое .. меня за последние 3 недели в бочину чуть не вьехали 3 барышни проигнорировавшие знак с "с этого ряда только направо"
не в смысле одномоментно а в течении 3ёх недель :)
все трое говорили по мобильному с-и :)
Одна на прадо умудрялась при этом курить ..  Shock
#1313584»14-11-2011 10:39А как бы поступили Вы?
+0
Думается мне, что пускай каждый пробует делать то, что ему в данный момент подсказывает голова, ж0па, внутренний голос (нужное подчеркнуть)  :) Главное - делать потом выводы из этих проб.

Я пробовал и обзывать, и вежливо спрашивать, и подрезать в ответ, и слепить фарами... И почти всегда в процессе "учебы быдла" это быдло становилось злее и агрессивнее.
А однажды с ослеплением дело чуть не кончилось для меня столкновением лоб в лоб на 130 кмч.
Теперь мне помогает сохранять спокойствие включение спокойной музыки в машине и выезд на 10-15 минут раньше, чем "впритык".
Дополнительный аргумент: у меня жена и отец неопытные водители и частенько косячили первое время. Вот я и представляю, что в любой машине может ехать неопытная или беременная жена (моя или друга), либо неопытный пожилой человек (отец мой или друга). И тогда легче их уважать и НЕ думать, что они БЫДЛО ПО УМОЛЧАНИЮ.  :)
Больше юмора, друзья!


Востаннє редаговано: syrskyy (14-11-2011 10:43), редаговано 4 раз

#1313585»14-11-2011 10:40А как бы поступили Вы?
+0
ViTEC:Посмотрим на ситуацию по-другому. Тянучка, дорога в четыре полосы, нужно уйти вправо, чтобы перестроиться в правый ряд проехала метров 300 с включенным поворотом, но никто так и не пропустил. На вежливость тоже никто не реагирует. Все же спешат!!!!Пока не опустила стекло и не нагнула матов во все горло, не перестроилась. Понимаю, что для девушки это не совсем красиво, но по-другому не всегда получается.

надо немножечко быть наглее и увереннее - если с поворотником и просишься - пустят
если втупую лезешь - найдется принципиальный и не пустит
но всегда найдется терпила-пропускальщик который пустит и со встречки и с обочины. вот где зарыто зло.
#1313586»14-11-2011 10:40А как бы поступили Вы?
+0
ViTEC: Понимаю, что для девушки это не совсем красиво, но по-другому не всегда получается.


Да чего ? Для девушки с ником Витёк нормально )
#1313589»14-11-2011 10:44А как бы поступили Вы?
+0
http://obozrevatel.com/politics/rada-mozhet-uvelichit-shtrafyi-dlya-krutyih-voditelej.htm
От блин громкоговоритель отменяется .. 42 куска это слишком :)
#1313590»14-11-2011 10:48А как бы поступили Вы?
+0
Кто растолкует что он имел в виду?
"Теперь хорошее воспитание — только помеха. Оно от слишком многого отгораживает". Оскар Уайльд

:-)
#1313595»14-11-2011 10:55А как бы поступили Вы?
+0


ану товарищи, скажите, у кого какой процент инцидентов требует "дать в табло"?
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1313607»14-11-2011 11:10А как бы поступили Вы?
+0
SigardW:Вадимка, Прошу не принимать на свой счет, но просто задуматься.
Есть такая штука - самоуважение. Я не проглатываю негатив, просто ситуации на дороге - в 99,99% - это ситуации настолько мелкие для моего самоуважения, что мне реагировать на них - просто смешно. Пользуясь Вашими аллегориями - я не проглатываю, просто отскакивают, как маленькие камушки.
Естественно такой подход требует вложений моральных сил и внимания к своей жизни, но в конечном итоге - для меня очень оправдан.
Рекомендую


Истина здесь. Прислушайтесь, потому что Лёша - человек мудрый и чепухи не посоветует.
Если вы будете тратить свои нервы и время на подобные вещи и переживать по их поводу постоянно - невроз обеспечен. Это обычные инциденты на дороге, в них нету внештатности. Работайте с потоком, не едьте по инерции, контролируйте ситуацию, и все подобные неприятности сократятся до минимума, а если и будут происходить - то с вашего ведома и под вашим же контролем.

Теперь по существу. Основная задача - не проучить, а заставить человека задуматься о том, что он был неправ. Сделать это можно по-разному, но я считаю своё время, я представляю себе сколько МОЁ время стоит, и не считаю целесообразным тратить его на конкретные объяснения конкретному водителю, который не платит мне за это деньги. Посему, максимум что я делаю - это привлекаю к себе его внимание.

Если он меня подрезал в потоке - могу обогнать и повисеть у него справа/слева перед носом, как будто собираюсь его подрезать, но не делаю этого. Просто создаю ситуацию, в которой он меня увидит и промелькнет мысль в голове. Если же дело обстоит так, как в условии задачи - я бы втупую выехал бы перед ним, чтобы он не уехал тут же со светофора. Секунды 3-5 постоять как зелёный загорится - будет вполне достаточно.

Added after 7 minutes:

Yarillo:
ViTEC: Понимаю, что для девушки это не совсем красиво, но по-другому не всегда получается.


Да чего ? Для девушки с ником Витёк нормально )


Тролль патлатый! Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1313629»14-11-2011 11:29А как бы поступили Вы?
+0
skirich, вот на Кемри, козлу бы дал в голову-автобус полный людей, которые стоят и держаться за что-попало..мозгов у некоторых ноль!
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1313639»14-11-2011 11:40А как бы поступили Вы?
+0
SPYder4,
Да ладно камрюха культурно более менее предупреждала :)
#1313643»14-11-2011 11:43А как бы поступили Вы?
+0
ZuKO, кажись там камрюха сначала достаточно нагло со встречки пытается влезть перед автобусом, который ее не пускает (и судя по всему не мог бы своевременно запустить). а все эти вытормаживания перед бусом - попытка "проучить"

так что черт на камрюхе имхо бык еще тот
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1313644»14-11-2011 11:46А как бы поступили Вы?
+0
нуу..я как-то в маршрутоньке ехал, а перед нами тоже какой-то с недостатком самоутверждения аккуратно предупредил-водила вдавил в тормоз и рядом стоящая тетя ако супермен полетела с середины маршрутки туда, где деньги кидают.. Very Happy Вот легковушку притормозить еще куда ни шло, но автобус с людьми-это печаль Confused

Added after 1 minutes:

 ZuKO, можно ездить с матюгальником, как на демонстрации..дешево и сердито! Laughing
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1313646»14-11-2011 11:47А как бы поступили Вы?
+0
Я обгоняю, показываю в окно большой палец, приговаривая "ахуенный потсан"  :)
Действует, самое интересное)

#1313647»14-11-2011 11:48А как бы поступили Вы?
+0
Bobbsta, главное когда показываешь - трезво оценивать ТТХ твоего пепелаца и машины оппонента)))
#1313670»14-11-2011 12:23А как бы поступили Вы?
+0
V:Bobbsta, главное когда показываешь - трезво оценивать ТТХ твоего пепелаца и машины оппонента)))


Зачем?) Я его тонко обижаю таким образом) за такое лицо бить не будут явно

Форум : HONDA Теревені