Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda CR-V RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1288034»21-09-2011 14:56Honda CR-V
+0
Гидке каченя, вітаю. неоднократно буваю у Львові по справам, то розумію як краєтсья серце коли чіпляєшся автівкою за горби
стосовно механіка->автомат. сам 4 роки їздив на механіці і дуже турбувався щодо пересідання на автомат. на автоматі їздю десь неділю, яка це гарна річ :) вам сподобається, не бійтеся його
щодо паркетника, коллега по роботі вибирав між CRV та кашкай, але взяв Grand Vitara NV 2.4AT
- 20см кліренс
- чесний повний привід та ще візочок інших плюшок

що мені не сподобалось - витрати пального (13-15л зараз)
трохи гримить щось в салоні.
вдалого вам вибору :)
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1288046»21-09-2011 15:17Honda CR-V
+0
Vorlock:Grand Vitara NV 2.4AT

Для траси, мабуть, не найкращий вибір..
Я так розумію що питання якраз в швидкому комфортному намотуванні километрів на трассі.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1288068»21-09-2011 15:51Honda CR-V
+0
я люблю ЦРВ,
расход 13,5
тулит в поряде,
  в поворотах не притормаживаю,
 ничего не скрипит - кайф, вообщем
Любитель прелюдий и прелюдов
#1288111»21-09-2011 17:25Honda CR-V
+0
chief39:
Vorlock:Grand Vitara NV 2.4AT

Для траси, мабуть, не найкращий вибір..
Я так розумію що питання якраз в швидкому комфортному намотуванні километрів на трассі.


Стопроцентов, к тому же из минусов не оч.качественный и скрипучий пластик и небольшой багажник.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1288117»21-09-2011 17:36Honda CR-V
+0
Kawalot:
-Не понятен момент включения привода. Ты чувствуешь что он полный через паузу после пробуксовки и при этом курсовая устойчивость начинает сходить с ума...

Олег, для того, чтоб он был понятен - надо выехать на площадку со льдом / песок или что-то типа такого и попробовать как оно себя ведет на разных режимах. тогда и не будет вопросов, что ведет непредсказуемо и меняется курс.

Added after 2 minutes:

chief39:
Тёма, это слишком общее понятие :)
Задний подключается запоздало и слишком ненадолго.

На хорошей зимней резине с прокладкой и передний привод "практически везде пролазит".
У субы и фолькса момент раздается более-менее постоянно, без провалов.
Глянь ледяные тесты на горке внатяг, там где прокладка и шины минимизированы в своем влиянии.

опять же - пробуксовка передка перед препятствием - подключение - проехали.
либо чуть ручником клинишь зад. с 2005го на ЦРВ - ни разу не пожалел.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1288118»21-09-2011 17:39Honda CR-V
+0
mazy:
Kawalot:
-Не понятен момент включения привода. Ты чувствуешь что он полный через паузу после пробуксовки и при этом курсовая устойчивость начинает сходить с ума...

Олег, для того, чтоб он был понятен - надо выехать на площадку со льдом / песок или что-то типа такого и попробовать как оно себя ведет на разных режимах. тогда и не будет вопросов, что ведет непредсказуемо и меняется курс.


Вот после ледяной площадки она и перестала мне нравится... На иксе привод, по ощущениям, резче реагирует. Пауза не чувствуется... Опять же ИМХО.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов

Marshall (1)
#1288121»21-09-2011 17:43Honda CR-V
+0
Гидке каченя, а може тоді ЦРВ 2.0 МТ? Динаміка буде краща, ніж у 2.4 АТ (10,2 проти 11,3 у 2.4 Exec) і - 3-4 літра на сотню.

Якщо вже 2.4 АТ розглядати, то я б уважно придивився до Куги 2.0Т: апетит той же, а динаміка суттєво відрізняється
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1288129»21-09-2011 17:58Honda CR-V
+0
Dru:Гидке каченя, а може тоді ЦРВ 2.0 МТ? Динаміка буде краща, ніж у 2.4 АТ (10,2 проти 11,3 у 2.4 Exec) і - 3-4 літра на сотню.

Якщо вже 2.4 АТ розглядати, то я б уважно придивився до Куги 2.0Т: апетит той же, а динаміка суттєво відрізняється

2,0Т исключительно дизель. 2,5Т бензиновый...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1288131»21-09-2011 18:01Honda CR-V
+0
mazy:
опять же - пробуксовка передка перед препятствием - подключение - проехали.
либо чуть ручником клинишь зад. с 2005го на ЦРВ - ни разу не пожалел.

Перед препятствием можно и на сивике "газ, короткий разгон, проехали" :)
А если это затяжная ледяная горка? Какой-то кусочек оно проскочит накатом с подключенным приводом, потом успокоится, разомкнет и будемо мати що мати: Середина горки, передний привод. :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Marshall (1)
#1288132»21-09-2011 18:02Honda CR-V
+0
Kawalot, ага, маленько попутав
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1288179»21-09-2011 20:54Honda CR-V
+0
Гидке каченя:
Не погано тримається на трасі..., то за як ..по 5 бальній шкалі ??
2 чи таки 4 ?? Я до чого питаю, їзджу в переважній більшості по трасі.... Себто, як вона тримається на трасі для мене одне з головних...пробувала на Паджеро спорт, то враження не найкращі, відчувала себе, як "корова на льоді". Але в горах то була її дорога. Чи не буде з црв такого ?

Питання, як вона себе поводить на трасі, заходи в повороти ?? Чи нема такого враження, що ось ось "перевернеться" :) Сор, що так виражаюсь, але іншого слова знайти не можу ...


С прошлого августа наездил около 25к (и жена еще почти столько же). 2 раза киев-крым-обратно, 2 раза киев-одесса-обратно. По мелочам в соседние области. 80 км в день дом-работа-дом.
Что могу сказать. Машина для любой дороги, кроме болота (там еще не ездил -) ). Но от резины (влажность дороги, температура асфальта, давление в шинах) сильно завит то, ехать расслабленно или удивляться, почему это сегодня нужно подруливать. Моя также к бензину переборчива - на некоторых марках давлю, 5к обороты, а она не едет. В меру экономична (9 на 12)
120 - комфортная скорость. 180 чуствуется только по мельканью, если резина хорошая. Иначе - нужно ловить.
По поводу поворотов - не адаптивная подвеска, конечно, но момент, когда уже хватит наступает не сразу, так что можно газом корректировать. С визгом покрышек в поворот на Московский мост заезжал. Впечатления нормальные )))) (ни разу до этого там не ездил, а он, зараза, как появится....)
11 часов за рулем - только нога на газу затекла (круиз далеко не везде удобен), а в остальном - ехать и ехать.
Мощности по городу хватает где нужно ускориться. С головой.
На стыки асфальта и невысокие бордюры внимание можно не обращать.
Про шумку уже все написали. Хочется потише, но тогда двигателя не будет слышно, а он звучит приятно )
Подлокотник - изврат полный а-ла форд с-макс.
Климата зимой не хватает. Включаю обдув лобового, тогда и в салоне тепло.
Машина для плохой погоды, когда все вокруг стремаются, а на црв можно ехать как обычно.
Зимой абс срабатывал пару раз всего (летом - столько же: Нокианы, будь они неладны). Задний привод подключается мягко, но не сразу.
Тормоза отличные 1/3 + 1/3 + 1/3, но опять же см пункт о резине.
Не смотря на то, что американская версия, не сказал бы, что мягкая. Не аутлендер, но и не люкс.
Автоматика (я имею в виду компутер) не тупая, но все-равно с особенностями: то чутка газу поддаст, когда начинаешь притормаживать, то мощность не сразу появляется, не смотря на то, что обороты 3-4.
Сам автомат классный. Я просто чуствую, когда нужно слегка нажать, когда наполовину, когда плавно, а когда резко.

Иногда подвозят на седанах. У меня всегда вопрос возникает: если есть хорошие паркетники, то зачем делают обычные седаны? )))
#1288214»21-09-2011 22:18Honda CR-V
+0
lbvsx, вопрос шикарный. я вообще не могу уловить, в чем прикол кузова седан. и почему его у нас так любят покупать.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1288255»21-09-2011 23:34Honda CR-V
+0
designer 3d:lbvsx, вопрос шикарный. я вообще не могу уловить, в чем прикол кузова седан. и почему его у нас так любят покупать.


Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1288271»22-09-2011 00:36Honda CR-V
+0
Laughing
самый непрактичный кузов это седан.
п.с. а волгарь классный)
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1288324»22-09-2011 09:20Honda CR-V
+0
Гидке каченя, бери CRV на автомате (2 или 2.4если позволяют средства) и не заморачивайся-машинка супер.сам пересел с первого OUTLANDER 2.0 механика и очень доволен.тоже переживал по поводу автомата-до этого все были на механике.так как 90%езжу по городу-автомат-сказка Very Happy да на трассе на высокой скорости при обгонах бывает дискомфортно но это бывает очень редко.как зимой и на разумном бездорожье еще не пробовал но думаю все буде ОК тоже выбирал в этом сегменте(сейчас цены разных производителей практически выровнялись-так что можно походить по базару-пощюпать полазить)и выбрал CRV и не жалею  Very Happy держит дорогу и управляемость-отличная.а кроссовер-машина универсальная в полном смысле этого слова(но как и все универсальное в конкретной дисциплине немного проигрывает машине заточенной под нее(трасса бездорожье)ИМХО-только кроссовер(давно) и только автомат(сейчас) Laughing удачи и привет ЛЬВОВУ Very Happy

Added after 6 minutes:

Иногда подвозят на седанах. У меня всегда вопрос возникает: если есть хорошие паркетники, то зачем делают обычные седаны? )))+1000000 Laughing
#1288335»22-09-2011 09:26Honda CR-V
+0
Почему не делают паркетники в кузове седан???
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1288337»22-09-2011 09:29Honda CR-V
+0
Баден:Гидке каченя, Таня, я почти 4 года назад тоже была в похожей ситуации: сменила 3-дверную Ниссан Альмеру на механике на 5-дверный Тоета РАВ4 на автомате. Перед самой сменой орала всем, что не сяду на машину с автоматом, да еще и с постоянным полным приводом, без АБС и высокой посадкой. Но проездив на РАВлике с месяц, привыкла и очень довольна, вспоминая пробитое днище Альмерки, смятый поддон картера и весь исчуханный снизу передний бампер. Остался только один дискомфорт: не уверена я в автомате только на обгонах по трассе. Все остальное - супер! Так что едь на тест-драйв и покупай кроссовер - не пожалеешь Cool


Баден, Анна от і у мене таке саме з теперішньою машиною, і кричу я так же про автомат, і про обгони теж так думаю. У мене нікого нема на автоматі хто б їздив, тому і певне таке дике реагування на автомат :) Дякую за відповідь, трохи мені полегшало, що таки ще у когось у свій час були сумніви з переходом механіки на автомат.


Vorlock:Гидке каченя, вітаю. неоднократно буваю у Львові по справам, то розумію як краєтсья серце коли чіпляєшся автівкою за горби
стосовно механіка->автомат. сам 4 роки їздив на механіці і дуже турбувався щодо пересідання на автомат. на автоматі їздю десь неділю, яка це гарна річ :) вам сподобається, не бійтеся його
щодо паркетника, коллега по роботі вибирав між CRV та кашкай, але взяв Grand Vitara NV 2.4AT
- 20см кліренс
- чесний повний привід та ще візочок інших плюшок

що мені не сподобалось - витрати пального (13-15л зараз)
трохи гримить щось в салоні.
вдалого вам вибору :)

Vorlock, Grand Vitara NV 2.4 ні, точно ні. Наслухалась вже про нього, не хочу.
Хочеться, щоб і трохи висоти було і маневреності не позичати Sad І рибку зїсти і на хвостику посидіти ?? Sad Надіюсь таки виберу щось вдале, дякую :)

chief39:
Vorlock:Grand Vitara NV 2.4AT

Для траси, мабуть, не найкращий вибір..
Я так розумію що питання якраз в швидкому комфортному намотуванні километрів на трассі.




chief39, угу, таки точно так, у комфортому намотуванні :)

Джони:я люблю ЦРВ,
расход 13,5
тулит в поряде,
  в поворотах не притормаживаю,
 ничего не скрипит - кайф, вообщем


Джони, 13,5 місто ?? Трохи воно їсть...

Dru:Гидке каченя, а може тоді ЦРВ 2.0 МТ? Динаміка буде краща, ніж у 2.4 АТ (10,2 проти 11,3 у 2.4 Exec) і - 3-4 літра на сотню.

Якщо вже 2.4 АТ розглядати, то я б уважно придивився до Куги 2.0Т: апетит той же, а динаміка суттєво відрізняється


Dru, 2,0 буде йому вистачати ?? Куга ... не люблю я форди, не можу пояснити чому, дехто їх хвалить, а я щось не так...

lbvsx, дякую за докладну інформацію, отримала відповіді майже на всі свої питання, що маються в голові :) Єдине, що залишилось таки подивитись і пощупати його в салоні і спробувати у їзді.
Вчора спроба вже була, та о 17-30 салон вже був закритий :))

Єдине що боюсь не прийти в салон і не купити акорда )))))))

п.с. В інеті нарила, що з 2012 буде црв у новому кузові...Може хтось  володіє інформацією коли новий црв прибуде до нас, а то якось не добре певне буде коли дозрію до паркетника і купити в старому ... ??
Хіба хтось казав тобі,що буде легко? (c)
#1288339»22-09-2011 09:31Honda CR-V
+0
Kawalot:Почему не делают паркетники в кузове седан???


А как насчет этого недоразумения  Very Happy
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1288340»22-09-2011 09:31Honda CR-V
+0
_dem:Михайлович, у 3-го поколения снова многорычажка ?

поправив.
#1288342»22-09-2011 09:32Honda CR-V
+0
Kawalot, типа BMW X6 и AKURA ZDX Laughing а еще был SUZUKI 2 местный не помню модель
#1288343»22-09-2011 09:32Honda CR-V
+0
толяныч: Иногда подвозят на седанах. У меня всегда вопрос возникает: если есть хорошие паркетники, то зачем делают обычные седаны? )))+1000000 Laughing


Это красиво, это просто красиво....


Я вот не понимаю паркетников, как морская свинка, ни к свиньям ни к морю... Ни в грязь не залезешь, ни в поворот не ввалишь...  Laughing  Laughing  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1288349»22-09-2011 09:40Honda CR-V
+0
Ацц, тоже верно-лучше всего иметь несколько машин-для бездорожья для трассы для города Laughing
#1288352»22-09-2011 09:41Honda CR-V
+0
толяныч:
Иногда подвозят на седанах. У меня всегда вопрос возникает: если есть хорошие паркетники, то зачем делают обычные седаны? )))+1000000 Laughing


это исключительно субъективное мнение.  :)
Хороший седан на трассе в длинной поездке намного удобнее любого паркетника. Особенно задним пассажирам.
#1288354»22-09-2011 09:44Honda CR-V
+0
GreG, абсолютно согласен и это вообще не я написал я только с этим согласился на все1000000% Laughing
#1288364»22-09-2011 10:07Honda CR-V
+0
А ещё есть абсолютно непрактичные купе и кабриолеты  Laughing

Гидке каченя, записывайся на тест-драйв. Только так ты всё сама поймёшь. Потом тут нам всем расскажешь свои впечатления.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.