Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda CR-V RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1287765»21-09-2011 08:49Honda CR-V
+0
Всім привіт.
Народ поможіть.
Стою на роздоріжжі.
Хочу змінити машину, через добирання з хати треба щось "високе" свою вже замучила ...низ весь погнутий. Дивлюсь на CR-V 2.4, але там тільки атоматика Sad І ще проблема всі мої попередні були седани. Чи варто над тим задуматись ...?
Що хочу ...Думку тих хто катався на CR-V, хто сідав з механіки на автомат...Як взагалі вона у їзді...Власне у їзді...В день намотую багато км треба щоб вона їздила, а не була гарною іграшкою Sad
У реальному житті немаю кого запитати, бо хонду люблю лиш я, решту по ауді виступає Sad
Надія на вас...
Хіба хтось казав тобі,що буде легко? (c)
#1287819»21-09-2011 10:19Honda CR-V
+0
Гидке каченя, одобряєм - ЦРВ хороший вибір!  :)
#1287827»21-09-2011 10:26Honda CR-V
+0
romario:Гидке каченя, одобряєм - ЦРВ хороший вибір!  :)


Та у мене дилема ...ніколи не їздила на автоматі, і ще звикла, як то кажуть до машин, що "попа по асвальті", низька себто, а там не так ?? Буде дискомфорт ??
Куча питать, мало відповідей в голові Sad(
Хіба хтось казав тобі,що буде легко? (c)
#1287864»21-09-2011 11:06Honda CR-V
+0
Катался на такой машинке. Хороший представитель своего класса. В меру жёсткая, соответственно неплохо держится на трассе. Управление, как по мне, ничем не отличается от управления седаном. Не чувствуются так сильно крены на поворотах, как в Прадо или Паджеро. С механики на автомат пересядешь моментально. Обратно врядли захочешь, если любишь комфортную езду.
#1287884»21-09-2011 11:43Honda CR-V
+0
Гидке каченя, ну что тебе сказать - хорошая машина, собенно рестайл - хорошо собрана, не скрипучая, мягкая (в меру), комфортная (очень) с вместительным багажником.
Клиренс по-моему 18,5 или 19 см - чего  в принципе хватает для преодолевания большенства ежедневных мест.
Ну а расход машинки 2,4АТ в городе 12-14л, а за городом при 100-120км/ч - 9л.
Двигателя хватает, не гоночная версия, но едет. Разгонял ее до 190км/ч - после 170км/ч скорость набирает тяжело, но ГЛАВНОЕ скорость не чувствуется и управление отличное...
Так что тебе решать :)

Бывал во Львове и конечно дороги у вас (особенно брущадка) это жесть..
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1287897»21-09-2011 11:57Honda CR-V
+0
Непогана заміна седану с великим кліренсом і багажником.
Але для Львова з бруківкою і гірками(особливо взимку) я б взяв щось з кращим приводом і більш м'яке.
На сівіку я у Львові іздив за принципом "ну ще трішки, потроху доїду, та й все!" :)

Щодо приводу - мабуть краще тігуан, йеті, форестер, але всередині вони на фоні црв якось викликають нудоту. :)

Та й їсть забагато в порівнянні з сівіком, краще вже дизель мабуть :)

А що означає "як вона у їзді"? У кожного це означає різне.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1287902»21-09-2011 12:01Honda CR-V
+0
chief39, у ЦРВ отличный привод. хорошая зимняя резина и правильная прокладка - и оно пролазит практически везде.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1287905»21-09-2011 12:02Honda CR-V
+0
Гидке каченя:
romario:Гидке каченя, одобряєм - ЦРВ хороший вибір!  :)


Та у мене дилема ...ніколи не їздила на автоматі, і ще звикла, як то кажуть до машин, що "попа по асвальті", низька себто, а там не так ?? Буде дискомфорт ??
Куча питать, мало відповідей в голові Sad(


ответ на прозвучавшие вопросы - 2 слова "Тест-Драйв".
Вам никто не ответит точно будет у Вас ощущение дискомфорта или нет... Так там или не так, т.к. это опять же личностные критерии...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1287911»21-09-2011 12:06Honda CR-V
+0
А чего вы напали на жесткость авто!? - отличный, мягкий корч - тем более, что там 60й профиль резины.
Или то мне одному после Subaru она кажется мягкой :)
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1287913»21-09-2011 12:06Honda CR-V
+0
mazy:chief39, у ЦРВ отличный привод. хорошая зимняя резина и правильная прокладка - и оно пролазит практически везде.


Так на любой машине :)
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1287915»21-09-2011 12:07Honda CR-V
+0
mazy:..... хорошая зимняя резина и правильная прокладка - и оно пролазит практически везде.


А вот с этим на 100% согласен, по гравийно-каменистым дорогам идет шикарно, в Карпатах лично тестировал :)
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1287923»21-09-2011 12:17Honda CR-V
+0
LKostya:Катался на такой машинке. Хороший представитель своего класса. В меру жёсткая, соответственно неплохо держится на трассе. Управление, как по мне, ничем не отличается от управления седаном. Не чувствуются так сильно крены на поворотах, как в Прадо или Паджеро. С механики на автомат пересядешь моментально. Обратно врядли захочешь, если любишь комфортную езду.



Не погано тримається на трасі..., то за як ..по 5 бальній шкалі ??
2 чи таки 4 ?? Я до чого питаю, їзджу в переважній більшості по трасі.... Себто, як вона тримається на трасі для мене одне з головних...пробувала на Паджеро спорт, то враження не найкращі, відчувала себе, як "корова на льоді". Але в горах то була її дорога. Чи не буде з црв такого ?
Sad Я тут ганю всіх, що пересідають на автомат, а сама на таку дивлюсь. Дуже жаль, що в версії 2,4 нема механіки Sad(
І що там у версії  «2,4 Спорт» за спорт на автоматі ....

сумніви сумніви ....

Added after 58 seconds:

Kievlianin:Гидке каченя, ну что тебе сказать - хорошая машина, собенно рестайл - хорошо собрана, не скрипучая, мягкая (в меру), комфортная (очень) с вместительным багажником.
Клиренс по-моему 18,5 или 19 см - чего  в принципе хватает для преодолевания большенства ежедневных мест.
Ну а расход машинки 2,4АТ в городе 12-14л, а за городом при 100-120км/ч - 9л.
Двигателя хватает, не гоночная версия, но едет. Разгонял ее до 190км/ч - после 170км/ч скорость набирает тяжело, но ГЛАВНОЕ скорость не чувствуется и управление отличное...
Так что тебе решать :)

Бывал во Львове и конечно дороги у вас (особенно брущадка) это жесть..


Кліренс там таки точно 185 ... що і стає поки що для мене головне у виборі авто, більше хіба що в Pilot там аж 200, але для мене машина сама завелика :)

Питання, як вона себе поводить на трасі, заходи в повороти ?? Чи нема такого враження, що ось ось "перевернеться" :) Сор, що так виражаюсь, але іншого слова знайти не можу ...
Хіба хтось казав тобі,що буде легко? (c)
#1287929»21-09-2011 12:21Honda CR-V
+0
Гидке каченя:....Питання, як вона себе поводить на трасі, заходи в повороти ??...


См.мои посты выше, лично тестировал ее как в Карпатах, так и разгонял на трассе - впечатления отличные, по-моему то, что нужно. Тем более на дорогах Львовской области вряд ли есть где разогнаться большо 130-150 (кроме трассы Киев-Львов-Чоп) без вреда для авто.
И не переживай ты так, легко привыкнешь в автомату - главное, что не наоборот :)
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1287930»21-09-2011 12:24Honda CR-V
+0
Тест - драйв то супер і буде, але якщо я вже себе накручу, що вона погане, то воно і буде погане. Я довго повірити не могла що таки в 2,4 нема мехініки ... чого не роблять мехакіку, капец Sad

Коли питала, як вона у їзді то мала наувазі чи не буде враження від неї щось типу того, що я "гордий орел і сиджу на високій горі" :)) чи як написала вище "корова на льоді"

Added after 3 minutes:

Kievlianin:
Гидке каченя:....Питання, як вона себе поводить на трасі, заходи в повороти ??...


См.мои посты выше, лично тестировал ее как в Карпатах, так и разгонял на трассе - впечатления отличные, по-моему то, что нужно. Тем более на дорогах Львовской области вряд ли есть где разогнаться большо 130-150 (кроме трассы Киев-Львов-Чоп) без вреда для авто.
И не переживай ты так, легко привыкнешь в автомату - главное, что не наоборот :)

Моє переживання на рахунок автомату таки точно...Сяду на автомат забуду, що таки механіка забуду, що таке нормальна їзда .. караул...
Я не гонщик якийсь, але люблю відчувати машину, в механіці я її чую, в автоматі ... Sad
Хіба хтось казав тобі,що буде легко? (c)
#1287934»21-09-2011 12:27Honda CR-V
+0
Гидке каченя, прикольная ты :) классные у тебя кретерии выбора авто и учитывая твое хитрое восприятие

Гидке каченя:...але якщо я вже себе накручу, що вона погане, то воно і буде погане.


и сугубо индивидуальное восприятие таких "показателей", как

Гидке каченя:...як вона у їзді то мала наувазі чи не буде враження від неї щось типу того, що я "гордий орел і сиджу на високій горі" :)) чи як написала вище "корова на льоді"...


не рикну комментировать, под угрозой попадания в список "цих уродів які мені порекомендували цей клятий автомобіль"  Very Happy  (шучу)!
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1287936»21-09-2011 12:38Honda CR-V
+0
:)) Я сівку купила сама, і всі мені перед тим говорили, що то погана машина, що нащо тобі того, буде більше ломатись ніж їздити, прокатась вже 6 рік  і ні одного дня не пожаліла про те, що її таки купила, за винятком тих моментів коли днищем чіпала все і всьо... І не то що вона погана, а те, що дороги у нас такі.
Я чесно кажучи, була би там у версії 2,4 механіка, то би не сумнівалась, було би кому віддати, а так ...

Я не знаю чого я чекаю від відповідей, певне, щось типу того, що хтось тикне словесно рукою в голову і скаже, ну дура ти ... класна машина чого сумніваєшся :)) То я образно сказала.

Added after 3 minutes:

А люди, ще будь ласка проясніть чим версія 2,4 Sport різниться від 2,4 Executive ?
Хіба хтось казав тобі,що буде легко? (c)
#1287941»21-09-2011 12:48Honda CR-V
+0
Гидке каченя:Тест - драйв то супер і буде, але якщо я вже себе накручу, що вона погане, то воно і буде погане.


Вот тогда вообще не советую читать отзывы и советы до тест-драйва. Дабы не накручивать!!! Приди с вопросами в салон, покатайся, а тогда уже будет о чем поговорить...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1287942»21-09-2011 12:49Honda CR-V
+0
Слухай, у мене був ЦР-В (щоправда першого покоління, але принцип підключення повного приводу у нового і старого авто 1 в 1) а зараз катаюсь на сівіку. Так ось, БЕРИ ЦР-В! Ніякого дискомфорту ти не відчуєш, а задоволень буде масса!


Редаговано: Михайлович (22-09-2011 09:31)
#1287944»21-09-2011 12:52Honda CR-V
+0
Михайлович, у 3-го поколения снова многорычажка ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1287955»21-09-2011 13:06Honda CR-V
+0
Гидке каченя,
Экзекутив максимальная комплектация, а спорт имеет меньше опций, а так больше ничем
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1287969»21-09-2011 13:20Honda CR-V
+0
що побачища різницею то  шкіра, регулювання сідушки, люк ну і бризковики в колір кузова  і того різниця в ціні 19900, воно того варте ?
Хіба хтось казав тобі,що буде легко? (c)
#1287971»21-09-2011 13:21Honda CR-V
+0
Гидке каченя, У отца ЦР-В 2,4 АТ в полном заряде. Что могу сказать (до этого был сивик 1,8мт в комплектации ЛС) Из 32 тыс пробега мои 20 так точно. Что могу сказать хорошего. Мягче сивика, приятная рулежка, не фрухт по динамике и нормальная комплектация.
Что является моим ИМХО негативом:
- погремушка. пластиш немного шумит и обесшумка похрамывает. (суйчас езжу на Икс-Трейле. Шумка и пластик лучше)
-Как для паркетника жестковата (Куга, Икс-Трэил 100% мягче. Куга рулится так же. Икс за счет мягкости менее приятен в агрессивном вождении)
-Не понятен момент включения привода. Ты чувствуешь что он полный через паузу после пробуксовки и при этом курсовая устойчивость начинает сходить с ума...

Как мое резюме, когда выбирал почти год назад авто, взял не ЦРВ. Не жалею ни капли. Скорее даже рад.

Повторюсь. У каждого мнение складывается исходя из жизненного опыта, предпочтений (авто, как и многое другое, компромис инженерных решений), тараканов в голове. Поэтому почувствуй что твоей 5 точке приятнее. Что ты выбираешь и из какого списка (если есть конкуренты). Если их нет, то бери и наслождайся :)
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1287974»21-09-2011 13:24Honda CR-V
+0
mazy:chief39, у ЦРВ отличный привод. хорошая зимняя резина и правильная прокладка - и оно пролазит практически везде.

Тёма, это слишком общее понятие :)
Задний подключается запоздало и слишком ненадолго.

На хорошей зимней резине с прокладкой и передний привод "практически везде пролазит".
У субы и фолькса момент раздается более-менее постоянно, без провалов.
Глянь ледяные тесты на горке внатяг, там где прокладка и шины минимизированы в своем влиянии.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1287985»21-09-2011 13:37Honda CR-V
+0
Гидке каченя, Таня, я почти 4 года назад тоже была в похожей ситуации: сменила 3-дверную Ниссан Альмеру на механике на 5-дверный Тоета РАВ4 на автомате. Перед самой сменой орала всем, что не сяду на машину с автоматом, да еще и с постоянным полным приводом, без АБС и высокой посадкой. Но проездив на РАВлике с месяц, привыкла и очень довольна, вспоминая пробитое днище Альмерки, смятый поддон картера и весь исчуханный снизу передний бампер. Остался только один дискомфорт: не уверена я в автомате только на обгонах по трассе. Все остальное - супер! Так что едь на тест-драйв и покупай кроссовер - не пожалеешь Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1287998»21-09-2011 13:57Honda CR-V
+0
Гидке каченя:Тест - драйв то супер і буде, але якщо я вже себе накручу, що вона погане, то воно і буде погане. Я довго повірити не могла що таки в 2,4 нема мехініки ... чого не роблять мехакіку, капец Sad
(

Або турба або дизель і 6-ступ усюди. В будь-якому разі буде динамічніше. Та й 6-ступ після сівіка захочеться :)
http://praga-auto.com.ua/skoda_yeti/prices/

Якщо все-таки кліренс - то форь 2.5, там 22 см.
Підвіску там замінили на жорстку, розкачка зникла, навіть дайджест хонди доповідає зі слов автоцентра що він азартніший в поворотах. Хоча салон - бррр :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.