Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1287805»21-09-2011 10:01Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
Всем привет!
Ситуация стандартная - закончился срок действия договора, хозяин хочет повышать стоимость аренды. Объективная причина, как я вижу, одна - деньги нужны. :)

Можно ли как-то бороться с повышением после очередного окончания договора, или ничего не сделаешь? Как контраргументировать?

Вопрос не из области права, а скорее "поговорить". :)
Спасибо за мнения.
#1287809»21-09-2011 10:03Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
А условия продления договора в самом договоре есть? И если есть, то какие?
Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала. М. Горький
#1287814»21-09-2011 10:15Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
blacktigra, не хочу тебя расстраивать, но прийдется. после окончания действия договора тебя может спасти только твое красноречие и хорошее настроение владельца недвиги...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1287821»21-09-2011 10:22Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
Костик, ну вопрос же сам понимаешь, что из разряда только поговорить.

Added after 1 minutes:

Практической пользы обсуждение не принесет. Увы, но волшебного слова способного переменить настроение хозяина нет.
#1287823»21-09-2011 10:23Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
blacktigra, ну подорожало ведь все - хавчик, бензус и т.п. - почему аренда не должна?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#1287831»21-09-2011 10:29Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
Можно ли как-то бороться с повышением после очередного окончания договора, или ничего не сделаешь? Как контраргументировать?


Утюг
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1287835»21-09-2011 10:32Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
Mazy, предположу, что потому, что  на фоне всеобщего подорожания доходы арендатора совсем не выросли пропорционально и в таком случае повышение аренды - прямые убытки.
Также наши арендодатели зачастую берут ставку с потолка, буквально на днях видел интересную точку на рынке, по сути капитальный киоск с кирпичными стенами, на ней телефон мол сдаем в аренду. Позвонил, спрашиваю, почему полрынка пустые стоят и сколько стоимость? Ответ убил, 20 м2 аренда в месяц 10500 грн, т.е. больше 500 грн за квадрат. Говорю спасибо, почему полрынка пустые можете уже и не отвечать.
#1287840»21-09-2011 10:37Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
tiamax:Mazy, предположу, что потому, что  на фоне всеобщего подорожания доходы арендатора совсем не выросли пропорционально и в таком случае повышение аренды - прямые убытки.
Также наши арендодатели зачастую берут ставку с потолка, буквально на днях видел интересную точку на рынке, по сути капитальный киоск с кирпичными стенами, на ней телефон мол сдаем в аренду. Позвонил, спрашиваю, почему полрынка пустые стоят и сколько стоимость? Ответ убил, 20 м2 аренда в месяц 10500 грн, т.е. больше 500 грн за квадрат. Говорю спасибо, почему полрынка пустые можете уже и не отвечать.

просто очень кушать хочется Wink
у нас народ такой.. лучше никому не сдать, чем получать хоть что-то )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1287847»21-09-2011 10:47Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
ну вот я как раз с другой стороны амбразуры. есть просто цены на метр определенного класса в данном районе и как представитель владельца я и обязан следить, чтобы владелец дополучал эти деньги. такова мотивация моей работы, чтож, так есть.
как цвела казацкая чуприна
#1287852»21-09-2011 10:50Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
uzaren:ну вот я как раз с другой стороны амбразуры. есть просто цены на метр определенного класса в данном районе и как представитель владельца я и обязан следить, чтобы владелец дополучал эти деньги. такова мотивация моей работы, чтож, так есть.

Я тоже с этой стороны нахожусь, при этом недополучение касается меня непосредственно. Конечно есть неадекватные цены, ну так это везде, с теми же авто. Таки кушать хочется всем.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1287862»21-09-2011 11:03Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
Karaliene:А условия продления договора в самом договоре есть? И если есть, то какие?

Дословно не помню, но конкретики там нет.

Added after 2 minutes:

V_Carter:blacktigra, не хочу тебя расстраивать, но прийдется. после окончания действия договора тебя может спасти только твое красноречие и хорошее настроение владельца недвиги...


Да я уже задней мыслью давно понял что платить придется. Но я привык платить за что-то, а не просто потому-что кому-то захотелось получить больше денег.  Confused
#1287869»21-09-2011 11:13Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
blacktigra:Да я уже задней мыслью давно понял что платить придется. Но я привык платить за что-то, а не просто потому-что кому-то захотелось получить больше денег.  Confused

А конкуренты арендодателя сколько хотят? Рынок - наше все. Если цена +/- в рынке, какие могут быть претензии? Если можно снять дешевле - пакуйте вещи. Имхо, все просто.
Во втором случае аргументы для контрагента соответствующие: вот мол цены на рынке, вот мои издержки на переезд, вот твои издержки на поиск нового арендатора, давай посчитаем, стоит ли нам разъезжаться.

Если объективно не тянете этот объект по рыночной цене - ничего не остается, кроме как съезжать куда подешевле.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1287873»21-09-2011 11:29Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
must(a)ng:
А конкуренты арендодателя сколько хотят? Рынок - наше все. Если цена +/- в рынке, какие могут быть претензии? Если можно снять дешевле - пакуйте вещи. Имхо, все просто.
Во втором случае аргументы для контрагента соответствующие: вот мол цены на рынке, вот мои издержки на переезд, вот твои издержки на поиск нового арендатора, давай посчитаем, стоит ли нам разъезжаться.

Если объективно не тянете этот объект по рыночной цене - ничего не остается, кроме как съезжать куда подешевле.


Финансово тянем. Просто магазин за год приобрел определенную известность, и перехать означает потерять часть клиентуры. И арендодатель это тоже понимает.
#1287874»21-09-2011 11:31Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
blacktigra:
must(a)ng:
А конкуренты арендодателя сколько хотят? Рынок - наше все. Если цена +/- в рынке, какие могут быть претензии? Если можно снять дешевле - пакуйте вещи. Имхо, все просто.
Во втором случае аргументы для контрагента соответствующие: вот мол цены на рынке, вот мои издержки на переезд, вот твои издержки на поиск нового арендатора, давай посчитаем, стоит ли нам разъезжаться.

Если объективно не тянете этот объект по рыночной цене - ничего не остается, кроме как съезжать куда подешевле.


Финансово тянем. Просто магазин за год приобрел определенную известность, и перехать означает потерять часть клиентуры. И арендодатель это тоже понимает.

Ну так бизнес, йопта ) При таком раскладе я бы тоже поднял цену Wink
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1287877»21-09-2011 11:34Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
GASHIK:
blacktigra:
Финансово тянем. Просто магазин за год приобрел определенную известность, и перехать означает потерять часть клиентуры. И арендодатель это тоже понимает.

Ну так бизнес, йопта ) При таком раскладе я бы тоже поднял цену Wink


GASHIK, ты дывы, яка падлюка  Laughing
#1287879»21-09-2011 11:35Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
blacktigra, ну раз тянете, тогда продлеваться и параллельно искать альтернативу по соседству. Или не продлеваться и обхаживать новую клиентуру. :)

Все, я исчерпал свой сегодняшний лимит труизмов.  нафиг
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1287882»21-09-2011 11:39Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
GASHIK, полностью с тобой согласен, тоже бы поднял. Да так любой бы сделал, если можно заработать больше, то почему бы этого не сделать? Конечно главное чтобы цена аренды не была намного больше конкурентов.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1287886»21-09-2011 11:47Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
Злые вы. :)
#1287887»21-09-2011 11:47Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
BlackWatch, ты дывы, яка падлюка Laughing (с)
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1287888»21-09-2011 11:48Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
GASHIK:Ну так бизнес, йопта ) При таком раскладе я бы тоже поднял цену Wink

При каком "таком"?
Это же не заслуга арендодателя, что человек магазин раскрутил.
Вот если бы арендодатели у нас работали по схеме участия в прибыли и убытках, то да, вполне справедливо было бы рассчитывать на повышение дохода от аренды при росте бизнеса расположенного на арендуемых площадях.
А так, с чего, за красивые глаза?
Наш народ (да и не только наш) никогда наверно не поймет, что нужно создавать реальную добавленную стоимость, а не тупо наращивать ничем не подкрепленную денежную массу, обесценивая тем самым свои же накопления.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1287891»21-09-2011 11:50Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
AlexWB:
GASHIK:Ну так бизнес, йопта ) При таком раскладе я бы тоже поднял цену Wink

При каком "таком"?
Это же не заслуга арендодателя, что человек магазин раскрутил.
Вот если бы арендодатели у нас работали по схеме участия в прибыли и убытках, то да, вполне справедливо было бы рассчитывать на повышение дохода от аренды при росте бизнеса расположенного на арендуемых площадях.
А так, с чего, за красивые глаза?
Наш народ (да и не только наш) никогда наверно не поймет, что нужно создавать реальную добавленную стоимость, а не тупо наращивать ничем не подкрепленную денежную массу, обесценивая тем самым свои же накопления.

Угу, угу, красивые слова Wink
А на деле все иначе.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1287892»21-09-2011 11:50Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
must(a)ng:
blacktigra:Да я уже задней мыслью давно понял что платить придется. Но я привык платить за что-то, а не просто потому-что кому-то захотелось получить больше денег.  Confused

А конкуренты арендодателя сколько хотят? Рынок - наше все. Если цена +/- в рынке, какие могут быть претензии? Если можно снять дешевле - пакуйте вещи. Имхо, все просто.
Во втором случае аргументы для контрагента соответствующие: вот мол цены на рынке, вот мои издержки на переезд, вот твои издержки на поиск нового арендатора, давай посчитаем, стоит ли нам разъезжаться.

Если объективно не тянете этот объект по рыночной цене - ничего не остается, кроме как съезжать куда подешевле.


Очень сильно плюс один. Нечего добавить даже :)
#1287898»21-09-2011 11:57Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
GASHIK, в том-то и проблема, что у нас всё иначе.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1287899»21-09-2011 11:57Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
AlexWB:Вот если бы арендодатели у нас работали по схеме участия в прибыли и убытках,


это каг?  Shock
Ой, всё
#1287900»21-09-2011 11:58Можно ли бороться с подорожанием аренды недвижимости (коммерческой)?
+0
Опять таки, вы смотрите со стороны арендатора, я со стороны арендодателя. И мне абсолютно монопенисуально, кто там что раскрутил. Рассказывать мне, что "дорого" - ну ищите дешевле. Раскрученный магазин и насиженное место - ну так никто не выгоняет. А поднятие цены - абсолютное право владельца, не так? О чем тут спорить??
Пойдите в магазин и расскажите, что колбаса дорогая. Останетесь голодными?? На заправке можно поговорить о стоимости бензина, потом таки его залить и остаться при своих мыслях. Тема таки " а поговорить" Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

Форум : HONDA Теревені