Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

зимняя резина (отзывы) RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1288964»23-09-2011 11:24зимняя резина (отзывы)
+0
magnimus, спасибо за отзыв. А в каком размере у тебя эта резина? Она тише потому что хорошая асиметричная покрышка  :) .
#1288965»23-09-2011 11:25зимняя резина (отзывы)
+0
GreG:
chief39:Меня всегда удивляло почему в отзывах о зубастых всесезонках десяток пишет о звуке и хоть бы один написал как оно в грязи :) Такое ощущение что отзывы по роялю пишут Laughing



А меня всегда удивляли отзывы о гребущей нордической резине с тракторным протектором или шиповке в реалиях Киевской зимы и чистого асфальта.  Laughing
Видимо фломастеры таки разные на вкус.  Very Happy  Я зимой много езжу, по этому акустический комфорт очень важен. А жертвовать своим комфортом ради 3 минут славы в сугробе (в который я и так лезть на Аккорде не собираюсь) на "гребущей" резине я совершенно не готов.
Да и есть ли смысл в этом?

Added after 3 minutes:

 chief39, ты походу путаеш Контик 830 и 830Р - это две абсолютно разных покрышки.
http://www.ityre.com/uk/tyres/catalog/continental/model/21605/

никакого сходства с Ультрагрипом 7 или ИксАйсом. Как раз "гребущий" рисунок.

Я буду частенько выезжать из Киева зимой. Мне лучше ехать 100 вместо 130 чем искать кто бы дернул.
В сугробы буду закарабкиваться, потому что на сивике с врг2 просто ппц был. Приезжаешь рано утром на тренировку - стоят машины, между ними сугробы. Не огромные, но один раз туда въехал ходом и застрял надолго. Так вот приедешь и полчаса колесишь по окрестным кварталам, ищещь чистое местечко. Всюду опоздал, хоть бери машину на разделительной бросай. Одна радость - долетел на 1 минуту быстрее Laughing И то, если не снег или лед на дороге.
Да и реалии зимы тоже разные. По Победы, конечно, лучше будет на контике. А у нас во дворе два проезда. Оба под уклоном. Насыпало снегом, подтаяло и подмерзло. Твердый плотный снег, буераки и куски льда. Один проезд крузаки и дискавери разбили. Кое-как пробирался и то стремно. А второй - глухо. Батя заехал в гости, сел там, колеса гребут и хоть бы хны. Полчаса лопаты и толкания. Парковаться вдоль проезда в такие дни - сам понимаешь, дай бог хотя бы проехать Laughing
Седаны бросали аж вдоль саперно-слободской, в полукилометре от дома. Лучше бы мне пять минут пошумело чем полчаса потолкало :)

Нет, именно она :) Контики у меня вторые в списке шли после гудиера, поэтому посмотрел все внимательно и тесты тоже.
Я имел в виду что иск-айс - липучка липучкой. Зимний слик :) Много ламелей и малюсенькие канавки. У контика канавки чуть пошире вроде, хотя тоже чисто липучка "трасса+ледок". У гудиера канавки еще шире и зубастее. Конкретно форму рисунка я не подразумевал.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1289027»23-09-2011 13:24зимняя резина (отзывы)
+0
chief39: В сугробы буду закарабкиваться, потому что на сивике с врг2 просто ппц был. Приезжаешь рано утром на тренировку - стоят машины, между ними сугробы. Не огромные, но один раз туда въехал ходом и застрял надолго. Так вот приедешь и полчаса колесишь по окрестным кварталам, ищещь чистое местечко. Всюду опоздал, хоть бери машину на разделительной бросай. Одна радость - долетел на 1 минуту быстрее Laughing И то, если не снег или лед на дороге.


Виталь, на форике ты на вр ж2 выедешь из любого сугроба, такой проблемы не будет в принципе (если только не задаться целью доказать обратное), т.е. проблема застрять и не выехать отпадает. Остается только философский вопрос, что будет, если на 130 км в час попадется кусок льда..... Зато резина для европейской зимы будет ехать на порядок лучше на асфальте и хорошо по каше.
#1289041»23-09-2011 13:45зимняя резина (отзывы)
+0
После долгих поисков, перечитываная множества информации как на постсоветских так и иноземных форумах, остановил свой выбор на GY UG Ice + 225/50 R17. Заказал, жду в понедельник :)

Есть правда вопросик к нашим знатокам :) Рекомендуется 225/45 для 17 радиуса. Выбрал 50-у, чтобы была чуть повыше. Кто имел опыт езды на 50-ке? На что может повлиять? Вычитал, что спидометр будет слегка обманывать, но мне это как-то до одного места, так как гонять не собираюсь. Да и на летнем мишлене 225/45 тоже врет на 5 км/ч.

По ходу эксплуатации буду делиться впечатлениями. Ездить буду по городу, Карпаты, южное направление.
#1289060»23-09-2011 14:43зимняя резина (отзывы)
+0
chief39:
В сугробы буду закарабкиваться, потому что на сивике с врг2 просто ппц был. Приезжаешь рано утром на тренировку - стоят машины, между ними сугробы. Не огромные, но один раз туда въехал ходом и застрял надолго.
Да и реалии зимы тоже разные. По Победы, конечно, лучше будет на контике. А у нас во дворе два проезда. Оба под уклоном. Насыпало снегом, подтаяло и подмерзло. Твердый плотный снег, буераки и куски льда. Один проезд крузаки и дискавери разбили. Кое-как пробирался и то стремно. А второй - глухо. Батя заехал в гости, сел там, колеса гребут и хоть бы хны. Полчаса лопаты и толкания. Парковаться вдоль проезда в такие дни - сам понимаешь, дай бог хотя бы проехать Laughing
Седаны бросали аж вдоль саперно-слободской, в полукилометре от дома. Лучше бы мне пять минут пошумело чем полчаса потолкало :)

Если ходом въезжать в сугроб, то и Крузак на пузо посадить можно. И резина не поможет. Неужели ты думаеш что тот 1 см протектора (даже если шашка выглядит как страшный трактор) поможет тебе выехать из 20 см снега если ты посадиш Сивку на пузо? 2 проворота колесом и оно висит в воздухе. А если колесо в воздухе, то пофиг какой протектор - ехать не будет.
Ты конечно можеш купить тракторную резину, но походу это будут те-же яйца только в профиль. Ещё и гудеть будет.  :)
#1289089»23-09-2011 15:37зимняя резина (отзывы)
+0
GreG:magnimus, спасибо за отзыв. А в каком размере у тебя эта резина? Она тише потому что хорошая асиметричная покрышка  :) .

решил не изобретать велосипед и брал размер как и стоковый: 225/50/R17
your ad can be here...
#1289095»23-09-2011 15:48зимняя резина (отзывы)
+0
а можно отзывы о Nokian Hakkapeliitta R ?
сам мучаюсь выбором резины  Crying or Very sad
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1289120»23-09-2011 16:36зимняя резина (отзывы)
+0
Vorlock:а можно отзывы о Nokian Hakkapeliitta R ?
сам мучаюсь выбором резины  Crying or Very sad


2 года назад на арендованом РАВ4 на такой поездил около 2 тысяч км - неплохая резина. Лучше чем ВРЖ2, хотя на льду те-же лапти (никакого сцепления с дорогой). Мне лично кажется что Нокиан почему-то очень сильно переоценена. Не понимаю почему она должна стОить на уровне Мишлена и Контика.
#1289698»26-09-2011 09:55зимняя резина (отзывы)
+0
список сузился до 3-х претендентов
1) Continental Conti Viking Contact 5
2) Bridgestone Blizzak Revo GZ
3) Michelin Primacy Alpin PA3

Question
#1293933»05-10-2011 22:58зимняя резина (отзывы)
+0
Нокиан больше не выпускает ВР Ж2, а выпускает ВР Д3, кто-то может что-то сказать про эту резину?

GreG, если Хакапелита ничем не лучше ВР Ж2, то есть ли разница между ней и Нордманом? или между ВР Д3 и Нордманом? Я имею ввиду, насколько на деле существует разница между шинами одного производителя, которые позиционируются как низкий, средний и премиум класс?

Может Горбатюк мне ответит, если он в этой ветке бывает:)
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1294006»06-10-2011 06:40зимняя резина (отзывы)
+0
Charisma:Нокиан больше не выпускает ВР Ж2, а выпускает ВР Д3, кто-то может что-то сказать про эту резину?

GreG, если Хакапелита ничем не лучше ВР Ж2, то есть ли разница между ней и Нордманом? или между ВР Д3 и Нордманом? Я имею ввиду, насколько на деле существует разница между шинами одного производителя, которые позиционируются как низкий, средний и премиум класс?

Может Горбатюк мне ответит, если он в этой ветке бывает:)

Да есть разница, ну вы что в самом деле.
То Андрей просто врг2 любит :)
ВРГ2 не то чтоб сильно низкий класс, для мокряди, сухой дороги и мокрой дороги она просто шикарна.
Но лед и снег тупо не ее. По льду с другими шинами разница есть, я на своих контрольных подъемах ее вполне осязаемо ощутил(поднялся и не поднялся).
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1294044»06-10-2011 09:08зимняя резина (отзывы)
+0
Charisma, за этой темой я слежу с наибольшим интересом)
по поводу шин нокиан
Nokian WR A3 и Nokian WR D3 наследники шины Nokian WR и Wr G2. по применяемости они остались все для тех же условий теплой зимы. Они отлично ездят на асфальте сухом и мокром, глубокий снег и лёд - не их, и говорить что это г* не правильно используя их "в пересечённой местности".
Для условий "Правильных Русских зим" существует линейка хакапелит.
Так же как и у нокиана, у каждого производителя есть линейка для суровых арктических зим, и теплых бесснежных.
что касательно качества шин основного бренда и подразделений.
Разница в качестве есть.
Нокиан лучше чем нордман.
Континенталь лучше чем дженерал гиславед барум матадор.
Мишлен лучше чем БФгудрич клебер тигар
Гудиер лучше чем фулда сава и дебица.
Бренды поставил в прядке ухудшения качества. соответственно и цены на подразделения ниже чем на основной бренд.
*09три*три96*5три*94*
#1294129»06-10-2011 10:29зимняя резина (отзывы)
+0
Только что купил автоцентр со свежим тестом зимних шин, который еще весной анонсировали.
Nokian WR D3 затесалась в самый топ арктических на льду.
По торможению сразу за хаккапелитой эр, опередила контики, ижени.
По разгону на льду идет сразу за шипами без разрыва, только эрка ушла в середину шипованых.
По устойчивости на льду откатилась в середину, контики, нордманы и иксайсы ее обошли на времени круга с более-менее заметным разрывом.

Если врг2 я бы уже не купил ни под каким соусом, то под что-то двухместное для зимних трасс наверное смотрел бы на этот новый нокиан.

Серега, а что у вас тама на складе с ультрагрипом айсплюс под 215.60.16? А то я опять как мартышка между файрстоуном , уг айс+ и уг 8.
Что-то расскажешь?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1294292»06-10-2011 14:20зимняя резина (отзывы)
+0
chief39:Только что купил автоцентр со свежим тестом зимних шин, который еще весной анонсировали.
Nokian WR D3 затесалась в самый топ арктических на льду.
По торможению сразу за хаккапелитой эр, опередила контики, ижени.
По разгону на льду идет сразу за шипами без разрыва, только эрка ушла в середину шипованых.
По устойчивости на льду откатилась в середину, контики, нордманы и иксайсы ее обошли на времени круга с более-менее заметным разрывом.


В новій моделі Nokian WR D3 віртуозно поєднується високий рівень безпеки та задоволення від легкості управління. Завдяки запровадженню нанотехнологій, нових матеріалів та інновацій ці екологічно сприятливі шини вищої категорії чудово забезпечують зчеплення з дорожнім полотном та демонструють відмінні характеристики керування за мінливих зимових умов Центральної Європи.
(C)пиженно тут
И вот интересно, кто говорит правду, официальный сайт или совсем не продажный журнал???
Учитывая ее индексы скорости 210 в основной массе размеров, ее можно поставить на ряду с данлопом М3, Гудиером перформенсос каким то, бриджами серией ЛМ, но не с арктикой - это смешно.

Added after 5 minutes:

 chief39, айс есть еще парочка еденичек на сегодня.
айс он больше для снега и льда, так сказать липучка
уг 8  - больше для города подходит,по снегу будет нормально.
а винтерфорс это по снегам гонять, не зря ее с канады тянут.
по сравнению с предыдущими, у нее выше уровень шума на асфальте.
*09три*три96*5три*94*
#1294298»06-10-2011 14:34зимняя резина (отзывы)
+0
Горбатюк Сергей:
chief39:Только что купил автоцентр со свежим тестом зимних шин, который еще весной анонсировали.
Nokian WR D3 затесалась в самый топ арктических на льду.
По торможению сразу за хаккапелитой эр, опередила контики, ижени.
По разгону на льду идет сразу за шипами без разрыва, только эрка ушла в середину шипованых.
По устойчивости на льду откатилась в середину, контики, нордманы и иксайсы ее обошли на времени круга с более-менее заметным разрывом.


В новій моделі Nokian WR D3 віртуозно поєднується високий рівень безпеки та задоволення від легкості управління. Завдяки запровадженню нанотехнологій, нових матеріалів та інновацій ці екологічно сприятливі шини вищої категорії чудово забезпечують зчеплення з дорожнім полотном та демонструють відмінні характеристики керування за мінливих зимових умов Центральної Європи.
(C)пиженно тут
И вот интересно, кто говорит правду, официальный сайт или совсем не продажный журнал???
Учитывая ее индексы скорости 210 в основной массе размеров, ее можно поставить на ряду с данлопом М3, Гудиером перформенсос каким то, бриджами серией ЛМ, но не с арктикой - это смешно.

Так а что там у официалов? Ничего криминального не нашоль. :)
Да, они как еврозима позиционируются, в тесте прямым текстом это написано. Но по результатам на льду они рядышком с "арктикой" стояли, хотя на снегу и отстали.

Added after 8 minutes:

Горбатюк Сергей:
 chief39, айс есть еще парочка еденичек на сегодня.
айс он больше для снега и льда, так сказать липучка
уг 8  - больше для города подходит,по снегу будет нормально.
а винтерфорс это по снегам гонять, не зря ее с канады тянут.
по сравнению с предыдущими, у нее выше уровень шума на асфальте.

В смысле парочка единичек? Две-три?
Недельки через три не планируется свеженькая партия в моем размере? Rolling Eyes

Не думал что айс и уг 8 отличаются по назначению... восьмерка больше для города - потому что склоняется к еврозиме или потому что менее зубастая?

По винтерфорсу на снегу все ясно, очень сильно хочется :)
Но меня сильно настораживает лед у нее.
Судя по tirerack - она вроде немного отстает от угрипов и им подобных липучек.

И самое прискорбное - увидел буквально вот картинку в объявлении о продаже форса с небольшим пробегом. Два колеса чуть более подточенные и на них ламеля стали распадаться на несколько и уменьшаться как Аральское море.
Подозреваю что на второй сезон они запросто будут состоять просто из лысых шашечек как на грузовом газоне Shock
Тогда про лед можно забыть, я так понимаю, только лес со снегом и сухая дорога.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1294322»06-10-2011 14:55зимняя резина (отзывы)
+0
Я буду ездить только по Киеву, ну, может из Броваров, но там цивильный асфальт, выезжать в гололед и снег не планирую, по крайней мере этой зимой. И еще у меня размер 185/60, а поставить хочу 185/65 (потому что 185/60 нет). Это я все еще про ВР ДЗ.:) Я правильно понимаю, что условия моего передвижения как раз относятся к понятию "европейская зима"?

Сережа, напиши плиз в личку, сколько они у тебя стоят или какая у тебя есть альтернатива?:)
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1294331»06-10-2011 15:03зимняя резина (отзывы)
+0
chief39:
В смысле парочка единичек? Две-три?

омг, с ноликом
chief39:
Недельки через три не планируется свеженькая партия в моем размере? Rolling Eyes

вот эти продадим - и сразу же.
chief39:
Не думал что айс и уг 8 отличаются по назначению... восьмерка больше для города - потому что склоняется к еврозиме или потому что менее зубастая?

чем ниже индекс скорости у шины тем мягче у нее смесь, больше ламелей и потому лучше характеристики на снегу и льду - есть чем цепляться.
и наоборот - чем жестче, тем быстрее она может ездить и тормозить на асфальте.
а вот зубатый протектов хорошо слякоть выводит.
*09три*три96*5три*94*
#1294378»06-10-2011 15:53зимняя резина (отзывы)
+0
Так и на восьмерке и на айсе Т-шки.  Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1294399»06-10-2011 16:20зимняя резина (отзывы)
+0
chief39, таки да, я просто с этим перепутал

Added after 40 seconds:

а с плюсом нет.
*09три*три96*5три*94*
#1294430»06-10-2011 17:18зимняя резина (отзывы)
+0
Charisma:Я буду ездить только по Киеву, ну, может из Броваров, но там цивильный асфальт, выезжать в гололед и снег не планирую, по крайней мере этой зимой. И еще у меня размер 185/60, а поставить хочу 185/65 (потому что 185/60 нет). Это я все еще про ВР ДЗ.:) Я правильно понимаю, что условия моего передвижения как раз относятся к понятию "европейская зима"?

В целом и общем - да :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1294773»07-10-2011 13:13выбор зимней резины
+0
Уважаемые хондоводы,
подскажите, пожалуйста, какую зимнюю резину лучше выбрать для honda civic hatchback D5 (выпуск 2011) 225/45R17. Производитель, шипы/не шипы. Важна управляемость и безопасность, цена вопрос вторичный. В основном для езды по Киеву. возможно иногда в пригороды.

Заранее приношу извинения, если где-то ранее это уже обсуждалось (к сожалению, не нашла)
#1294816»07-10-2011 14:42зимняя резина (отзывы)
+0
Oksa_civic, много писать  - звони.
*09три*три96*5три*94*
#1299542»19-10-2011 10:23зимняя резина (отзывы)
+0
А что скажете про KUMHO I Zen KW22, цена уж очень интересная? )
О67 7 восемь восемь 25 восемь 7
#1300069»20-10-2011 11:50зимняя резина (отзывы)
+0
Здравствуйте! ищу резину на отцовский Tucson (215/65/16)
Горбатюк Сергей посоветовал Cooper Discoverer M Plus S2  http://www.garazh.com.ua/tires/selection/Cooper/Discoverer%20M%20Plus%20S2/R16/215/65/
Чуток сомневаюсь... Кто то юзал эту резину? что скажете? эксплуатация по Киеву и пару раз поездка в Ялту! бюджет до 1500 грн за колесо!
#1306303»02-11-2011 13:31зимняя резина (отзывы)
+0
chief39, У меня лежит комплект собранных колес на бубарик Ультрагрип шипованый. Могу дать примерить как оно едет по асфальту. Правда 205/55/16
Я прошлую зиму на этой резине отьездил  на переднеприводной машине,горя не знал, хоть и снега особого не было. Решил все таки шип оставить и на этот год.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление