Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

зимняя резина (отзывы) RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1287589»20-09-2011 16:46зимняя резина (отзывы)
+0
chief39, в интернетах хвалят :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1287612»20-09-2011 17:22зимняя резина (отзывы)
+0
_dem:chief39, в интернетах хвалят :)

Та это да, я америкосов читал - они взахлеб.
Но там тож неясно. Люди все разные. Бывает, всесезонку хають-хають насчет трассы, а потом оказывается что он по сугробам ездил. Многие вообще в ситуации как у Манки - ездяю по сухому полутеплому, ну иногда снег сыпанет на пару см, все дома сидят, а я на работу добрался, резина - супер!

Хочется оттолкнуться от человека, впечатления которого сможешь поделить на призму его взглядов :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1287618»20-09-2011 17:33зимняя резина (отзывы)
+0
chief39, ну так ведь ты тоже озвуч для чего тебе зимняя резина-то. В сугробы лазить или по асфальту Киева кататься?

Marshall (1)
#1287620»20-09-2011 17:35зимняя резина (отзывы)
+0
офтоп

Стою дивлюся на купе SI, 20 тик пробіг, без морди на липучці нокіан... аж серце защиміло
не економте на сезонній резині
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1287624»20-09-2011 17:40зимняя резина (отзывы)
+0
GreG:chief39, ну так ведь ты тоже озвуч для чего тебе зимняя резина-то. В сугробы лазить или по асфальту Киева кататься?

По Киеву. Лихачить зимой на любой резине не тянет. Буду тупо передвигаться.
Периодически в сугробы просто ради сугробов Very Happy
В Карпаты хочу съездить(и там покататься).

Хочется что лед, расход и сухая дорога на среднем уровне были. Снег чтоб был "хорошо".
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1287627»20-09-2011 17:51зимняя резина (отзывы)
+0
chief39, я для себя, после вагона перелопаченных тестов, сузил круг к следующим: Dunlop Winter Sport 3D, Dunlop Winter Sport 4D, Continental WinterContact TS 830P, Pirelli Winter 240 SottoZero II. (это в размере 225/50/17 или 215/55/17 и с индексом 98 V).
Для меня после последней зимы стало критично важным кроме сохранения скоростных показателей на всех видах покрытия, ещё и прочность покрышки.
#1287665»20-09-2011 19:49зимняя резина (отзывы)
+0
chief39, dunlop sport 3d :)
мне тут как раз данлоп денег за рекламу подкинул, немного, гривен 10 :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1287667»20-09-2011 19:54зимняя резина (отзывы)
+0
Та не, если среди этих, то я УГ возьму
Я файрстоун начал смотретьпотому что на снегу он должен быть гораздо более грценз в снегу чем эти данлопы, конти и УГ.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1287668»20-09-2011 19:56зимняя резина (отзывы)
+0
chief39, а ты посмотри повнимательней на рисунок своего firestone :) а потом заезжай на пиво, я тебе прошлогодний свой данлоп покажу...

Я на этот год тоже купил, но в моем размере 3D не было, пришлось тракторный протектор вообще брать :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1287671»20-09-2011 20:09зимняя резина (отзывы)
+0
Юзаю  данлоп винтерспорт м3.235  45 18. Оч доволен, на снегу хорошо держит очень.лед на 4 ку но твердую. Шумные да.все имхо конечно. Износом даволен.
#1287818»21-09-2011 10:17зимняя резина (отзывы)
+0
прошлой зимой взял себе с подачи сотрудника Cooper Weather Master ST2
в размере 205/55/26 обошлись аж по 600 грн колесо . сейчас около 800 стоит.

Зимняя шипуемая шина для эксплуатации как в городе, так и за городом. Имеет ненаправленный блочный рисунок протектора с большим количеством ламелей. Отличается достаточно низким уровнем шума (как для зимней резины) и хорошей износостойкостью.

и за зиму отметил хорошую гребучесть по снегу и уверенное поведение на асфальте.
#1287854»21-09-2011 10:53зимняя резина (отзывы)
+0
_dem:chief39, а ты посмотри повнимательней на рисунок своего firestone :) а потом заезжай на пиво, я тебе прошлогодний свой данлоп покажу...

на что именно посмотреть? :)

ЗЫ: Далеко, блин, на пиво Sad Говори так :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1287938»21-09-2011 12:37зимняя резина (отзывы)
+0
chief39, дык post-1281308.html#1281308

Я о том, что рисунки-то весьма похожи :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1287954»21-09-2011 13:05зимняя резина (отзывы)
+0
_dem, та ладно... Этот Файрстоун с Данлопом 3Д похожи как топор и ведро. Совершенно разные рисунки.
#1287967»21-09-2011 13:18зимняя резина (отзывы)
+0
Согласен, нипахож. У файрстоуна отдельно стоящие кубики, как у М/Т резины, с которых снег и грязь должны слетать как трава с лезвия газонокосилки.
3Д скорее похожа на контивинтер, ламелей много, но канавки скорее для воды, чем для снега. Конти, кстати, в тестах самая сбалансированная, но на снегу отстает от более зубастых. Как и миша иксайс. Липучки для льда есть, но в снегу сразу плотно запаковывает ямки.

Я ж говорю - если более нейтральный рисунок - то я возьму УГ, проверенная гребучка. Но хочется чего тракторного :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1288285»22-09-2011 01:29зимняя резина (отзывы)
+0
GreG,  chief39, таки виноват, промахнулся линками и смотрел, оказывается, совсем не на файрстон.

Такой рисунок, как по говнам лазить :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1288286»22-09-2011 01:36зимняя резина (отзывы)
+0
_dem:GreG,  chief39, таки виноват, промахнулся линками и смотрел, оказывается, совсем не на файрстон.

Такой рисунок, как по говнам лазить :)

Ага :)
Еще бы как-то сравнить его с УГ на льду... Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1288288»22-09-2011 01:44зимняя резина (отзывы)
+0
chief39, http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?postdays=0&postorder=asc&start=20
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1288457»22-09-2011 12:02зимняя резина (отзывы)
+0
Нада брать. Cool
Посмотрим через месяц прогнозы на зиму. Если будет сука и камфортна - то вернемся к гудиеру. Но очень надеюсь на зверский снег  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1288827»22-09-2011 22:22зимняя резина (отзывы)
+0
chief39:Согласен, нипахож. У файрстоуна отдельно стоящие кубики, как у М/Т резины, с которых снег и грязь должны слетать как трава с лезвия газонокосилки.
3Д скорее похожа на контивинтер, ламелей много, но канавки скорее для воды, чем для снега. Конти, кстати, в тестах самая сбалансированная, но на снегу отстает от более зубастых. Как и миша иксайс. Липучки для льда есть, но в снегу сразу плотно запаковывает ямки.

Я ж говорю - если более нейтральный рисунок - то я возьму УГ, проверенная гребучка. Но хочется чего тракторного :)


Ты себе мало представляеш как "тракторный" рисунок буть гудеть и выть на чистом асфальте.  :)
Посмотри к стати рисунок Контика 830Р  Wink
#1288852»22-09-2011 23:23зимняя резина (отзывы)
+0
GreG:
chief39:Согласен, нипахож. У файрстоуна отдельно стоящие кубики, как у М/Т резины, с которых снег и грязь должны слетать как трава с лезвия газонокосилки.
3Д скорее похожа на контивинтер, ламелей много, но канавки скорее для воды, чем для снега. Конти, кстати, в тестах самая сбалансированная, но на снегу отстает от более зубастых. Как и миша иксайс. Липучки для льда есть, но в снегу сразу плотно запаковывает ямки.

Я ж говорю - если более нейтральный рисунок - то я возьму УГ, проверенная гребучка. Но хочется чего тракторного :)


Ты себе мало представляеш как "тракторный" рисунок буть гудеть и выть на чистом асфальте.  :)
Посмотри к стати рисунок Контика 830Р  Wink

Меня всегда удивляло почему в отзывах о зубастых всесезонках десяток пишет о звуке и хоть бы один написал как оно в грязи :) Такое ощущение что отзывы по роялю пишут Laughing

Контик смотрел уже не раз :) Шото среднее между мишлен икс-айс и гудиером 7+ по гребучести рисунка. Мне гладкие липучки не нужны, УГ - это минимум планируемой зубастости.
У нас разные видения просто :) ВРЖ2 для меня насегда г...но. 150 по зимней, даже чистой трассе я вваливать не планирую. В поворот с присвистом тоже. Может там ледок на идеально чистом асфальте попадется и будет опа даже на шипах. Шум до опы. На сухом асфальте мне не влом на лишних 5 метров оттянуться от впереди идущего. Тем более я всегда оцениваю еще и сзади идущего, потому что с этими дебилами часто приходится делиться дистанцией при экстренном оттормаживании всего потока. :)
Так шо дето дат. Бенза немного жалко на зубы, но черт уж с ним :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1288883»23-09-2011 08:55зимняя резина (отзывы)
+0
yuretz81:Юзаю  данлоп винтерспорт м3.235  45 18. Оч доволен, на снегу хорошо держит очень.лед на 4 ку но твердую. Шумные да.все имхо конечно. Износом даволен.

Готов подписаться под каждым словом :)
Все будет офигенно!:)
#1288889»23-09-2011 09:20зимняя резина (отзывы)
+0
chief39:Меня всегда удивляло почему в отзывах о зубастых всесезонках десяток пишет о звуке и хоть бы один написал как оно в грязи :) Такое ощущение что отзывы по роялю пишут Laughing



А меня всегда удивляли отзывы о гребущей нордической резине с тракторным протектором или шиповке в реалиях Киевской зимы и чистого асфальта.  Laughing
Видимо фломастеры таки разные на вкус.  Very Happy  Я зимой много езжу, по этому акустический комфорт очень важен. А жертвовать своим комфортом ради 3 минут славы в сугробе (в который я и так лезть на Аккорде не собираюсь) на "гребущей" резине я совершенно не готов.
Да и есть ли смысл в этом?

Added after 3 minutes:

 chief39, ты походу путаеш Контик 830 и 830Р - это две абсолютно разных покрышки.
http://www.ityre.com/uk/tyres/catalog/continental/model/21605/

никакого сходства с Ультрагрипом 7 или ИксАйсом. Как раз "гребущий" рисунок.
#1288949»23-09-2011 10:55зимняя резина (отзывы)
+0
у меня контик 830Р.
зимой не ганяю, дорогу держит нормально. пару раз почти уходил в занос - слишком резво в поворот заходил, но явно не резина виновата, она как раз и спасла от заноса. ну и +ВСА наверное :)
опыта маловато и сравнить не с чем, но имхо нормальная резинка.
кстати почему-то она мне показалась ТИШЕ летнеего гудика F1 игл ДС что-то там. может просто аккуратней ездил на зимней? Wink
your ad can be here...
#1288954»23-09-2011 11:07зимняя резина (отзывы)
+0
Кстати, на эту зиму взял у Горбатюка
Dunlop Grantrek SJ6...

http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp?tireMake=Dunlop&tireModel=Grandtrek+SJ6

Посмотрим, как из двора буду выгребаться :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление