Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Официальное СТО Хонда (часть жизни) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1268065»01-08-2011 16:51Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
СТО Лев или как я провел 2,5 часа...

Предыстория:

Выходные прошли удачно, два дня на природе...
Пришел понедельник.
Утро... замечательная погода, не жарко... Но вот беда, на скорости 10-20 км/ч появилось какое-то дребезжание... Хрен его знает, что оно такое, да и не люблю я особо лазить на коленках вокруг машины... Мож где ветка застряла или еще что... Посмотрел, как мог, ничего не увидел. Вердикт, поеду на СТО. Прикинул, что проблемы особой нет, а СТО Лев ближе, чем ДМИ, дай думаю подъеду, пусть профи посмотрят.

История:
Подъехал ко времени, как приглашала девушка, машину сразу начали оформлять, классно думаю, за обед управлюсь. Сели значит в машину, поехали изучать, что же это там за странные звуки будоражат мое сознание. Как на зло звук перестал проявляться, но уже на подъезде к СТО показал себя во всей красе. Звук есть, хорошо, точнее плохо, надо устранять. Дай думаю, раз уже заехал, пусть посмотрят на тормоза, в каком состоянии колодки, так как иногда появлялся какой-то писк. Вот здесь та и была моя ошибка! (мне нужен был ответ, сильно изношены или еще терпит... ну такое, возможно не правильно выразил мысль)

На вопрос, сколько это займет времени, ответили, что тормоза проверят за минут 15, а шум уж как "фишка ляжет". Зашибись, подумал я и зашагал на 2 этаж. Давненько я тут был, пронеслось в голове, игровых приставок нет, зато есть компьютеры с интернетом. Было чем убить время. Прошло где-то 30 минут, собираясь уже сваливать я увидел, что авто еще на подъемнике. Спустился к менеджеру: - Как дела? Ответ прекрасен: - Источник шума не обнаружен.
Пошли к авто, попрыгали с бубнами вокруг него, как результат решили снимать защиту...
Опять поднялся на верх, опять полазил в нете... Помаялся по помещению, посмотрел все витрины, посмотрел стоящие авто (кстати у них продается б/у легенда и с2000). Прошло больше часа. Авто все еще стояло без колес на подъемнике. Мастер продолжал выполнять непонятные мне телодвижения, неспешно передвигаясь с одной стороны авто на другую. (Как потом оказалось мне делали замеры какими-то "супер инструментами" аккуратно записывая в бумажечку в мм уровни остатка колодок и дисков, чего я не просил)
Я уже устал маяться и просто стоял возле менеджеров. Никто никуда не спешил. Ну это и понятно, они на работе... А мои часы обеда и всего прочего уже выходили за все допустимые рамки.
Наконец-то авто спустили на землю, поехали кататься без защиты картера. Звук себя не проявил, но мне уже было фиолетово. Авто опять подняли на подъемник... Ну думаю, ща прикрутят и забираю... Хрена с два. Уже и документы принесли, а менеджера все нет. Ожидая менеджера минут 15 я уже забил на все проблемы, я просто хотел уехать.
Оформили документы, ура!... бегу в кассу... И упс... Нет кассира. Пришлось попросить, чтобы позвали кассира... Появилась девушка, берет документы, что-то там изучает, потом смотрит на мою карточку и говорит: - А у нас карточки не принимают...
- !(a)#$%^&*
Пошел в банкомат, снял денег, отдал в кассу, забрал ключи от авто, пожелал всего хорошего со словами: "был я у Вас здесь последний раз".
Выйдя через 2,5 часа из СТО с момента приезда я уже и не вспоминал о каких-то шумах, я просто хотел уехать.

PS
Я всего лишь заехал узнать причину постороннего шума и чтобы мне сказали нужно ли менять тормозные колодки. В итоге, причина из-за чего шум не найдена, а значит ничего не устранили, но зато сделали кучу замеров. В кассу я отдал за посмотреть на тормоза 320 грн.

PS2 о моих чудных поездках на ДМИ, где я также платил за то, чего не просил, а то, что просил не делали - по желанию телезрителей =)
o67 56З 2! 45
#1268069»01-08-2011 16:57Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
это понедельник...
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1268077»01-08-2011 17:06Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
это официалы.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1268079»01-08-2011 17:07Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
это понедельничные официалы
Поедь завтра на ДМИ и сравни, будет актуальное беспристрастное сравнение и будем знать где лучше Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1268081»01-08-2011 17:12Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
CeRberuZ, ну ИМХО что просил то и сделали. Нужно было уточнить в каком виде проверка тормозов должна быть и сколько это стоит
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1268082»01-08-2011 17:13Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
Дочитал до конца - думал что-то важное стряслось у человека, что аж тему новую создал.  Confused  У нас же вроде есть отзывы по сто.  Rolling Eyes
Ну проверили тормоза за 300 грн, ну не взяли карточку.

Кстати, про карточки я им сам пару раз говорил. Причем один раз мне CRM-девочка после ТО отзвонилась - мол, как Вам мы? Я говорю: чего карточки не принмаете? Она мне: "как же, как же?! - Принимаем давно." Верь после этого CRM-девочкам с приятными голосами.  Laughing
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

#1268091»01-08-2011 17:22Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
Ситуевина в том, что в очередной раз на официальном СТО плачу деньги за то, чего не просил. Более того, снять колеса, посмотреть на тормоза и одеть колеса заняло 2 часа.

Тему про Лев не нашел, не работает поиск. (об этом написал mazy) Поэтому можно объединить.

Added after 2 minutes:

Gena-na, лично для тебя: на ДМИ два раза платил за развал-схождение, хотя приезжал с проблемой - авто завалено на левую сторону. В итоге захавало переднюю левую резину.

Почему делал? Уверяли, что это должно исправить проблему, не исправило, но платить пришлось =)

PS где есть СТО ХМ? =)
o67 56З 2! 45
#1268094»01-08-2011 17:24Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
CeRberuZ, я давно и надежно не обслуживаюсь у официалов по следующим причинам:
1. Уровень подготовки мастеров нисколько не превышает проверенных механиков, которые в гараже на яме все сделают в лучшем виде.
2. Цены умопомрачительные, что в принципе ТС подтвердил в очередной раз.
3. Качество весьма сомнительное.
4. Я не вижу что делают с моей машиной и мне это не подходит. Я всегда контролирую процесс, даже учитывая то что я не мастер я вижу процесс (как то раз один очень уважаемый поехал менять масло на Пассат у официалов, а потом через 3 дня что то произошло и масло нужно было слить... Короче он долго ставил раком всех, потому что залили банальную отработку)
Единственный плюс это красивая комната отдыха, но за такое бабло можно и потерпеть.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1268096»01-08-2011 17:29Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
CeRberuZ, ИМХО: виноват и  ты и сотрудник Льва.
Твоя вина: Не четко сформулировал мысль и не уточнил заранее стоимость проверок, ты подумал что управишься за обед, но не сказал об этой мысли сотрудникам.

Сотрудника вина: Не уточнил у клиента что конкретно клиент хотел, не уточнил сразу сумму осмотра.

Опять же, не в обиду.
Из опыта, всегда перезванивали и говорили, типа у вас что-то. Смотрим дальше или варианты. САМ уточнил цену, количество времени (иногда сотрудники СТО сами говорили, типа времени нужно икс минут, часов, недель).
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1268097»01-08-2011 17:31Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
Едь к Владу.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1268099»01-08-2011 17:31Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
must(a)ng, серьезное, я на СТО буду скоро жить... а авто всего 3 года. При том, что заезжаешь с проблемой... и выезжаешь с ней, но при этом заплатив за что-то...  Laughing
o67 56З 2! 45
#1268103»01-08-2011 17:35Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
CeRberuZ, мне это напоминает анекдот:
приходит сын молодой врач к отцу старому врачу и говорит, папа нихрена ты в медицине не понимаешь оказывается, я вот Петрову, которого ты уже 20 лет лечишь, поставил диагноз и за 3 дня все вопросы решил.
Отец отвечает: - Ты идиот!!! Я благодаря Петрову все эти 20 лет тебя кормил и дал тебе образование!!!
Не наводит на мысль???? Rolling Eyes
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1268104»01-08-2011 17:35Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
CeRberuZ:must(a)ng, серьезное, я на СТО буду скоро жить... а авто всего 3 года. При том, что заезжаешь с проблемой... и выезжаешь с ней, но при этом заплатив за что-то...  Laughing

Так не ездь на СТО :)

А серьезно с такими побрякушками лучше самому не полениться встать на колени и посмотреть.
По СТО давно в списках написано к кому можно поехать.
Причем сам можешь походить под машиной и посмотреть. А некоторые СТО даже денег за диагностику не хотят брать -приходится силой вручать :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1268106»01-08-2011 17:37Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
Kawalot, время называлось 15 минут на осмотр тормозов. Я прикинул, что 30 минут меня устроит. Постановка задачи звучала так: - Иногда пищит при торможении, посмотрите, нужно ли менять и какие (передние или задние)?

Сумма к оплате меня сильно не беспокоит. Они там даже типа говорили про какую-то профилактику задних (не просил). Хотя что это за профилактика я так и не понял. Молотком постучали?

chief39, адрес, телефон?

PS еще раз напишу, есть ли СТО ХМ?

Added after 38 seconds:

Evo VII, адрес, телефон =)
o67 56З 2! 45
#1268107»01-08-2011 17:38Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
Толстый:CeRberuZ, я давно и надежно не обслуживаюсь у официалов по следующим причинам:
1. Уровень подготовки мастеров нисколько не превышает проверенных механиков, которые в гараже на яме все сделают в лучшем виде.
2. Цены умопомрачительные, что в принципе ТС подтвердил в очередной раз.
3. Качество весьма сомнительное.
4. Я не вижу что делают с моей машиной и мне это не подходит. Я всегда контролирую процесс, даже учитывая то что я не мастер я вижу процесс (как то раз один очень уважаемый поехал менять масло на Пассат у официалов, а потом через 3 дня что то произошло и масло нужно было слить... Короче он долго ставил раком всех, потому что залили банальную отработку)
Единственный плюс это красивая комната отдыха, но за такое бабло можно и потерпеть.


1) Стоимость ремонта авто и его состояния с непровереными мастерами, до момента нахождения провереного мастера может конкретно завести тебя в минус по сравнению с официалами.
2) На официалах всегда цены выше, но при этом в отличии от гаража, у тебя и гарантия, не дай Бог что, но есть. И юридически ты по акту выполненых работ сможешь подвигатся. А мастер скажет что тебя видет впервые и докажи что ты не северный олень...
3) Качество не сомнительнее гараже( за исключением РЕАЛЬНО проверенного не 1 знакомым!!! Были случаи...)
4) Дело каждого. Я реально не шарю что там делают и то что я буду рядом, мне ничего не даст. Только мастера раздражжать буду, из-за чего, собственно, качаство работ может упасть ниже планки.

Относительно истории с фольцем. А после выезда с СТО щуп проверить гордость не позволяет? Мало ли что... Доверяй, но проверяй.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов

#1268108»01-08-2011 17:39Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
Толстый, зачод!

PS поползал я вокруг авто, ничо не увидел =) плюс звук проявлял себя только в движении. На СТО и на подъемнике ничего не нашли, так что ползай не ползай... =)
o67 56З 2! 45
#1268112»01-08-2011 17:41Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
CeRberuZ:Kawalot, время называлось 15 минут на осмотр тормозов. Я прикинул, что 30 минут меня устроит. Постановка задачи звучала так: - Иногда пищит при торможении, посмотрите, нужно ли менять и какие (передние или задние)?


А как же постановка задачи о хз каких шумах? И на кой защиту снимали?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1268113»01-08-2011 17:41Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
chief39:Едь к Владу.

Или к Диме 067-5487817 (работал на ДМИ, потом в ЛЕВ, теперь сам на себя :))
Найдет все... Cool
095-2710979

#1268114»01-08-2011 17:41Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
Kawalot, конкретно по тормозам она так звучала =)

Сели значит в машину, поехали изучать, что же это там за странные звуки будоражат мое сознание. Как на зло звук перестал проявляться, но уже на подъезде к СТО показал себя во всей красе. Звук есть, хорошо, точнее плохо, надо устранять. Дай думаю, раз уже заехал, пусть посмотрят на тормоза, в каком состоянии колодки, так как иногда появлялся какой-то писк.
o67 56З 2! 45


Редаговано: CRZ (01-08-2011 17:42)
#1268115»01-08-2011 17:42Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
CeRberuZ, У меня на 4Д был какойто со временем конкретный стук. Банально дотянул сам защиту и все стало номально...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов

#1268117»01-08-2011 17:43Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
Об чем тоник то?)) Судя по длиннющему посту не о потери времени)))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#1268120»01-08-2011 17:46Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
Kawalot, уверяли, что было все закручено. Но после того как сняли и поставили пока звук не появлялся. =) Если кому надо, за 320 грн. подтяну болты на защите!  Laughing

Added after 1 minutes:

sps, о том, что платить приходится, но не всегда за ожидаемый результат.
o67 56З 2! 45
#1268122»01-08-2011 17:46Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
CeRberuZ, У официалов дешевле :) Снятие-установка 80-120 грн было, когда я там был год назад...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1268123»01-08-2011 17:46Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
sps:Об чем тоник то?)) Судя по длиннющему посту не о потери времени)))

менты казлы...
брокеры казлы...
.....
.....
.....
официалы казлы
.....

#1268126»01-08-2011 17:50Официальное СТО Хонда (часть жизни)
+0
CeRberuZ:
sps, о том, что платить приходится, но не всегда за ожидаемый результат.


Так и с водкой тоже самое. И девки тоже. Че ты расстраиваешься?  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Теревені