Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Налоговая и вымагательство: неужели нет закона? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1267010»29-07-2011 13:55Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони:Нарушения:

..и еще много-много другого

Чем же вылезут притензии, жалобы и заявления, поданные в прокуратуру на этих неадекватов, требовавших деньги, из-за которых кстат, компания понесла не хилые убытки?

Вылезут тем что их нагнут по полной...И по идее все таки должны вернуть все "награбленное" Twisted Evil
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1267271»30-07-2011 01:43Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Толстый:
Джони:Нарушения:

..и еще много-много другого

Чем же вылезут притензии, жалобы и заявления, поданные в прокуратуру на этих неадекватов, требовавших деньги, из-за которых кстат, компания понесла не хилые убытки?

Вылезут тем что их нагнут по полной...И по идее все таки должны вернуть все "награбленное" Twisted Evil

есть шанс что ничем не грозит
вообще
и ничего ты не вернешь.
увы
#1267382»30-07-2011 20:44Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
V, этим просто нужно заниматься... если просто сложить лапки, то ничего не вернут и никого не накажут, если в плотную начать навискать на все инстанции с просьбой наказать ща беспредел, то полетят головы....
Заезжал в городскую прокуратуру, обрисовал ситуацию, мнение с ноим совпадает, нужно нагибать.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1267499»31-07-2011 14:44Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Я думаю, что каждый из отметившихся в этой теме очень хотел бы, чтобы зло было наказано и справедливость восторжествовала, но далеко не каждый начал бы вести войну с этой несправедливостью сам если бы попал в аналогичную ситуацию. Хорошо давать советы когда ты ничем не рискуешь, а просто созерцаешь борьбу добра со злом. В случае победы светлых сил ты как бы становишься их частью по приниципу "я же говорил, что надо бороться", ну а если побеждает зло - просто доедаешь попкорн и идёшь домой.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1267737»01-08-2011 10:02Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Пошла третья неделя без компьютеров и документов Confused
 
Ну не песец?!
   Surprised
Любитель прелюдий и прелюдов

#1267798»01-08-2011 11:21Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони, из своего опыта скажу что первое что они делают, это прикрывают свою задницу на случай контратаки. У них обязательно есть/будет бамажка дающая им формальный повод к наезду. И если что то накопают, то уже и на сомнительность этой бумажки никто не смотрит, нарушение то у вас есть(ну к примеру) И то что все будет затягиваться и вязнуть по срокам это тоже часть их стратегии. Вы то простаиваете и теряете. С каждым днем все сговорчивее будете. Такова селявуха. Только большие и сильные компании могут позволить себе такую тягомотину, но к ним у них и наезд другой.

Giveme5:Внесу нотку позитива :)

Как-то при очередном налете встречала описаный творческий коллектив со скучающим лицом.
Несколько часов писали, опечатывали и шарили.
Как водится, технику погрузили, бумаги сгребли и адью в расстройстве, потому что ничего существенного для дела обнаружено не было.

Прохожу по помещению и недоумеваю.
Самую Главную ЭВМ, она же сервер 1с, они конечно не взяли :) А почему? А потому, что стоечная машина в скажем так необычном корпусе не была распознана служивыми как ЭВМ вообще :)

Вообще, товарищи отчаянно безграмотны в том, что делают.....


Я бы не сильно обольщался на этот повод. На повод их безграмотности. Они прекрасно знают все слабые места и ищут именно там. Это их хлеб. И не найти тоже сложно ибо такова система ведения бизнеса в стране, по другому ты не конкурентно-способен.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1269253»03-08-2011 15:13Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
читай личку
#1269267»03-08-2011 15:32Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
После заявы с просьбой вернуть награбленное тишина длиной в неделю.... Confused

Сцуко, теперь они хотят чтоб мы у них купили свои же компьютеры, бизнесмены мля
Любитель прелюдий и прелюдов
#1269271»03-08-2011 15:36Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони,

заяву про скоєння злочину: ПІБ у складі злочинної групи, прикриваючись службовими посвідченнями та використовуючи недійсні документи (про що є рішення суду) вчинили злочин, передбачений ст. __ ККУ, в результаті чого викрали з офісного приміщення блаблабла.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1269273»03-08-2011 15:43Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Студент,  + мульйон
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1269326»03-08-2011 17:27Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Ваше дело-написать, наше дело-отказать (с). Адвокату денюшка, следаку работа лишняя. Важно понять, кто в конкретном случае принимает решение о возврате, и говорить с ним. Не всегда это большой начальник, кстати:)
050-150-ноль три-64
#1269332»03-08-2011 17:39Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Вла-д,

проблемы следака мне побоку, это его работа. Юрист есть штатный, как я понял, и это его работа.

P.S. Кстати, Джонег. Все сие действие - хреновый звоночек. Так что я бы уже начинал внедрять описаные выше методы с уставными, печатями, базами и работой с оригиналами документов (снимается соседний офис без каких-либо вывесок и вся работа с оригиналами важных трудновостанавливаемых документов ведется там - в главный офис вносить только копии).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1269357»03-08-2011 18:23Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Студент, да у следака в принципе с урками и терпилами, а тем более с адвокатами и юристами штатными проблем никогда и не бывает. А вот подсказать дело и вернуть кое-чего может, если попросят хорошо.
050-150-ноль три-64

#1269450»03-08-2011 21:06Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Студент: Кстати, Джонег. Все сие действие - хреновый звоночек. Так что я бы уже начинал внедрять описаные выше методы с уставными, печатями, базами и работой с оригиналами документов (снимается соседний офис без каких-либо вывесок и вся работа с оригиналами важных трудновостанавливаемых документов ведется там - в главный офис вносить только копии).


5 минут (максимум) и сами вынесут проверяющим оборудование, печати и т.д. Все это работает в рамках сохраниния информации от конкурентов и подобного. А с ситемом, созданной еще в СССР бороться такими методами, все равно, что против ветра писать. Чтобы победить тренированного и обученного бойца на ринге, сначала надо быть хотя бы в примерной весовой категории. Для бодания с фискальными органами есть только один козырь - волосатая лапа с нужной корочкой......
#1269459»03-08-2011 21:14Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
bob,

в таком случае остается только "паняць и прасциць" (с)?

Не вынесут. ПРи правильно поставленной защите созданная в СССР система натыкается на непроходимые джунгли, потому как нужно уметь быть гибкими, а не просто прошибать стены лбом.

Если нужно наладить систему такой защиты - обращайтесь. Но дорого.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1269461»03-08-2011 21:21Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
У меня в 2005 году за пять минут удаленный сервер нашли, делали систему одни из лучших людей в этой сфере. Спросите как? Обращайтесь. Бесплатно. :)
#1269473»03-08-2011 21:36Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
bob,

в 2005-ом? Ну я в 79-ом не то, что по английски говорить, я ходить не мог. Но сейчас-то 2011-ый.

P.S. Так если бесплатно, рассказывайте тут. Я думаю, всем интересно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1269484»03-08-2011 22:12Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Студент:

в 2005-ом? Ну я в 79-ом не то, что по английски говорить, я ходить не мог. Но сейчас-то 2011-ый.


Я тоже начал было так думать, но последние события в стране показывают, что мы ошибаемся  Wink

По сути вопроса.
Я так понял, вы советуете топикастеру технически реорганизовать работу предприятия для того, чтобы в случае дальнейших неправомерных действий органов не парализовывать работу предприятия? Поверьте мне, у проверяющих в арсенале незаконных и неправомерных действий есть еще десятки, а то и больше методов, для того чтобы это сделать. К сожалению, навсегда спрятать директора, главбуха, зарегистрированные склады, банковские счета и прочее вы не сможете. Если вы предлагаете эти методы для того, чтобы в случае неожиданной проверки на поверхности не лежала информации, которая может привести к привлечению проверяемых к уголовной или административной ответственности в связи с уклонением от налогов, то это  отчасти имеет смысл, но что тогда чего пенять на ментов, если они начнут применять безпредельные методы, для получения нужной информации, когда у самих рыльце в пушку. Хотя все равно менты козлы!

П.С. Как нашли? Быстро определили, кто компьютершик, пальцы зажали в дверном косяке, и он со словами "не буду я за 400 дол., рисковать здоровьем"(цензурный перевод), показал все что надо....

#1269495»04-08-2011 00:08Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Студент:Джони,

заяву про скоєння злочину: ПІБ у складі злочинної групи, прикриваючись службовими посвідченнями та використовуючи недійсні документи (про що є рішення суду) вчинили злочин, передбачений ст. __ ККУ, в результаті чого викрали з офісного приміщення блаблабла.


зевая...
откаааааз....
хоть в прокуратуру пишите, хоть в Гаагу... до лампочки))
как говорил один мой хороший знакомый, любому делу надо приделывать ножки  Very Happy
а задолбать письмами эт прерогатива пенсионеров))

Added after 1 hours 6 minutes:

Вадимка:Я думаю, что каждый из отметившихся в этой теме очень хотел бы, чтобы зло было наказано и справедливость восторжествовала, но далеко не каждый начал бы вести войну с этой несправедливостью сам если бы попал в аналогичную ситуацию. Хорошо давать советы когда ты ничем не рискуешь, а просто созерцаешь борьбу добра со злом. В случае победы светлых сил ты как бы становишься их частью по приниципу "я же говорил, что надо бороться", ну а если побеждает зло - просто доедаешь попкорн и идёшь домой.

знаешь, я однажды уже слышал - "Встать, руки на стол" и несколько часов шоу))) как никогда хочется справедливости в тот момент... но мордочка то тоже в пушку у многих из нас))) кстати так оно ничем и не закончилось тогда, только документы ушли в никуда.

чето вспомнилась эта тема))


Added after 14 minutes:

ыыыы))))
#1269532»04-08-2011 08:28Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
bob:
Студент:

в 2005-ом? Ну я в 79-ом не то, что по английски говорить, я ходить не мог. Но сейчас-то 2011-ый.


Я тоже начал было так думать, но последние события в стране показывают, что мы ошибаемся  Wink

По сути вопроса.
Я так понял, вы советуете топикастеру технически реорганизовать работу предприятия для того, чтобы в случае дальнейших неправомерных действий органов не парализовывать работу предприятия? Поверьте мне, у проверяющих в арсенале незаконных и неправомерных действий есть еще десятки, а то и больше методов, для того чтобы это сделать. К сожалению, навсегда спрятать директора, главбуха, зарегистрированные склады, банковские счета и прочее вы не сможете. Если вы предлагаете эти методы для того, чтобы в случае неожиданной проверки на поверхности не лежала информации, которая может привести к привлечению проверяемых к уголовной или административной ответственности в связи с уклонением от налогов, то это  отчасти имеет смысл, но что тогда чего пенять на ментов, если они начнут применять безпредельные методы, для получения нужной информации, когда у самих рыльце в пушку. Хотя все равно менты козлы!

П.С. Как нашли? Быстро определили, кто компьютершик, пальцы зажали в дверном косяке, и он со словами "не буду я за 400 дол., рисковать здоровьем"(цензурный перевод), показал все что надо....


Про дверь. 15 лет пользуюсь этим выражением :) Прямо мысли читаете :)
Вопрос не в сборе данных, их наличии или доступности. Вопрос в их интерпретации, последующей комплектности, возможности надуть цену для решения вопроса. С этой точки зрения, чем меньше данных-тем лучше.
Абсолютно реальный случай: в Харькове налоговик, не нашедший нарушений, в целях взимания запланированного штрафа СЪЕЛ налоговую накладную Very Happy
С этим нельзя ничего сделать. Вообще ничего. Никак. Надо просто учесть как риск и научиться управлять им хотя бы в какой-то степени. Резерв взяткоемкости и фонд откатинга-наше всё :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1269715»04-08-2011 12:40Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Giveme5
Налоговики, приходя на проверку в магазин самообслуживания, перед тем как пройти в администрацию и представиться, идут меж рядов с алкоголем и срывают акцизные марки с бутылок, отсутствие одной марки - 1700 грн. Одного как-то такого охранник перепутал с воришкой и заламал прямо на месте....
#1270005»04-08-2011 17:09Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони:Пошла третья неделя без компьютеров и документов Confused
 
Ну не песец?!
   Surprised


Ищи выход на районную, а лучше городскую прокуратуру. Договариваешься с ними. И они затребуют дело и все документы которые составили налоговики. Потом пишут бумагу что все в шоколаде и налоговики все тебе возвращают. Без денег ты тут не уйдешь. вопрос в цене и времени.
Потом все зависит от того как ты подружишься с прокуратурой.
вариант 1. Затихариться и окопаться. И при необходимости опять пользоваться тем же каналом.
вариант 2. Суд. признание действий налоговиков незаконными, прокуратура заявление о возбуждении уголовного дела, суды  и .т.д. до конца твоих дней. Но при этом нужно иметь толстый медный таз очень крепко прилепленный к собственной жопе. Но тут есть один нюанс, который вытекает из того с кем и как ты подружишься в прокуратуре: тебя либо посадят либо будут бояться. Но то, что тебе это не простят - 100%.

дерзай.
#1270555»05-08-2011 17:46Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Та как-то мне сцикотно этим всем заниматься...
  Подскажите теперь  Rolling Eyes самый безболезненный способ забыть эту всю фигню, как страшный сон
Любитель прелюдий и прелюдов
#1270557»05-08-2011 17:46Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони,

купить гибрид, а прибыль - пропить.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1270558»05-08-2011 17:52Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони, Пойти в налоговую с чумаданом и сказать прасците за попытки насрать в душу...

Added after 4 minutes:

 Студент, Ты уточняй, кому конкретно купить гибрид? Тому, с кем потом пропивать и подружиться?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов

Форум : HONDA Теревені