Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Налоговая и вымагательство: неужели нет закона? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1263418»21-07-2011 10:30Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
+ мильон к AlexWB, и запасное юрлицо еще никому не повредило, для моментальной переброски объемов туда-в случае грандиозного шухера
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1263469»21-07-2011 11:31Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
bob:Это они так знакомятся с вами.
такие знакомства преследуются УК Украины

Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad[/quote]

bob:Как ни странно, самый дешевый путь договариваться, мож еще скинут таксу!
Про СБУ тут говорили, так они обычно в таких операциях за углом стоят, на случай приезда "решал", прокуратура, в 99 % без их ведома такие действия не проходят, на случай появления ушлых адвокатов. А ваши деньги они поделят.
Ну по пунктам:
1. Никто за углом не стоит, это абсолютно разные конторы которые такими делами занимаются отдельно друг от друга, при всем при этом на свой страх и риск.
2. Ушлые адвокаты к сожалению при маски шоу ничем помочь не могут, такова проза жизни.
3. прокуратура как Вы говорите знакомится абсолютно иначе, как правило просто звонят из приемной прокурора и просят прийти пообщаться, после чего обьясняют суть вопроса и сообщают что именно для прокуратуры сделать нужно. Все банально и просто без тупых наездов.
4. А кто деньги делить будет и между кем? Вы это говорите как человек который знает механизмы и принципы работы силовых и контролирующих органов?  Или как предприниматель, который сталкивался с подобной проблемой только с одной стороны?

bob:Советы из личного опыта, человека 12 лет занимающегося торговлей подакцизных товаров (не нефтепродукты) и перепробавшего все способы.
Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad Давайте каждый будет давать советы проверенные на практике не один раз, а не те которые были где то поверхностно услышаны или переданы путем "а вот в начале 90-х был такой случай"

ну и на последок, все же рекомендую обратиться в СБУ, прокуратуру и суд для обжалования действий, постановлений о выемке и так далее.
З.Ы. В СБУ народу тоже показатели нужны, и за показательное взяточничество они очень борются:) таким образом принесете денюжку меченную или отследят получение денег в банке и будет наГловикам счастье и лет 5 бесплатного питания...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1263528»21-07-2011 13:04Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Толстый, мой юный друг, я не знаю откуда у Вас сложилось такое романтическое представление о СБУ и методах её работы, но спешу разочаровать Вас, и всех остальных советчиков ТС-у обратиться в столь уважаемое Вами заведение.
СБУ по определению правоохранительный орган специального назначения, призваный осуществлять контрразведывательную защиту основ национальной государственности Украины, её экономики, гостайны и КФ информации, а также борьбу с коррупцией и оргпреступностью в строго очерченных рамках (админка по протоколам о коррупции).
Следовательно, СБУ взятками НЕ занимается.
Состав же преступления, предусмотренный ст. 368 УК Украины отнесен законодателем к должностным преступлениям, то есть в компетенцию органов прокуратуры, даже не альтернативную.
Таким образом, поучавствовать в документировании взятки СБУ может в единственном случае - по отдельному поручению следователя прокуратуры по уже возбужденному уголовному делу.
Прошу принять информацию как аксиому и не обсуждать попусту.
А всякие приключения, не всегда приятные, в случае обращения с подобной информацией к одесским кашникам топикстартеру гарантирую. Cool
п.с. Давайте в этой ветке говорить то, в чем уверены, а не советовать что попало. Это всё может заканчиваться плохо от совета не подумавши.
050-150-ноль три-64
#1263552»21-07-2011 13:17Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Камрады,

предупреждая Ваши вопросы: если до вечера не пойдут консультации в правовом поле - тему перенесу в Базары. Если пойдут - разделю на конкретику и опять-таки базары.

Спасибо.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1263964»22-07-2011 08:25Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
За исключением поста Вла-да, тема к ПРАВу отношения не имеет.
И место ей в Базарах.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1263982»22-07-2011 09:02Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Толстый:Джони, дорога тебе в СБУ. Там так любят взяточников, что передать не возможно. Даешь меченное бабло и тебе все возвращают, а налоговиков жучат.
По поводу аренды серверов, не соглашусь. Какой здравый человек, будет свою информацию хранить неизвестно где. Эти серваки могут слить куда то на память.
Итог: мое мнение СМБУ+ Прокуратура.
И желательно в личку какой район, кто приезжал и так далее, прозвоню своих может кто поможет.


Я думаю этот вариант там просчитан и есть свои люди везде. Перезвонят и скажут, типа запаситесь тоже камерами вам тут взятку едут давать. И потом 2 дела. 1 за дачу, второе за получение энной сумы...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1263987»22-07-2011 09:12Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
У нас камеры и прослушка в офисе, плюс сервер под замком, а у всех тонкий клиент, налоговая заходит видит камеры и уходит.
А по сути только прокуратура или СБУ но только если есть там концы.
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1263990»22-07-2011 09:16Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Lexa1983, вы бы про прослушку не особо распространялись, ходят слухи, что УК нынче суров в этом плане...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1263992»22-07-2011 09:19Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони, сочувствую. Таких ситуаций в рынке нп все больше и больше, и все о которых слышал являются следствием фразы "я плачу налоги!". А этого сейчас недостаточно вдвойне Twisted Evil. Необходимо "делать скидку" на время в котором живем, а оно совсем не такое как год назад например.
    На счет другого юр. лица, в общем, работать не дадут. А когда закончатся лица, попробуйте получить свидетельствоНдс на н.п. Evil or Very Mad
    Выход - понять, что вы перешли в категорию "бройлерные куры" и перестать думать что кушать каждый день вам позволяют исключительно от любви. Sad  
З.Ы. Джони, это просто растет себестоимость на н.п.Sad, как акциз например.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).


Редаговано: Vozza (22-07-2011 09:23)

#1263997»22-07-2011 09:24Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони, я так и не понял - ден.средства которые изъяли это касса? Которая прошла через РКА? Талоны на бензин учтены в учете?
зы. у тебя налоговая,я их уже пережил, теперь вот убэп пожаловал((

Added after 51 seconds:

 Vozza, я заметил одну штуку - тот кто платит все налоги, платит белую зп, того больше и жмут и ставят больше "планы"..(( "если есть столько значит можете больше"(((
#1264004»22-07-2011 09:33Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
V, .Крепись ! Скоро цыгане прийдут)))
Хотя по сути, вынести сервера за границу, никто с них не сольет инфу, а если, это будет в гос-вах с которыми Украина не поддерживает дип. отношений еще лучше. Наличку, печати, талоны, панталоны вообще держать в отдельном помещении без опозновательных знаков. Кстати когда к партнерам ломились, те не пустили, начали ломать дверь, милицию вызвали, появилось немного времени для оценки обстановки.
ЗЫ. Финансовая  дирекция фуршета, вообще находится в посольстве какой то банановой республики.
#1264008»22-07-2011 09:42Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
V:Vozza, я заметил одну штуку - тот кто платит все налоги, платит белую зп, того больше и жмут и ставят больше "планы"..(( "если есть столько значит можете больше"(((

V, красная тряпка - оборот ИМХО.
Дима™, а причем сервера? Оттянуть конец? Даже в идеале, все равно найдут контрагента у которого "рожа крива".
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1264014»22-07-2011 09:48Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
В общем, нормальный, годный способ ведения бизнеса - это вынести сервера в Америку, управление - в посольство Швейцарии, а сам бизнес со всеми контрагентами - в Европу.

Орендовать в Киеве офис и повесить на него табличку
"ООО НафтоГазТрейд.
Оптовая торговля нефтепродуктами, газом, спиртом, сигаретами, блекджек и религиозные секты".

Так, "чисто поржать и самоутвердиться" при проверке...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1264019»22-07-2011 09:55Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Vozza, Найдут и будут нервы еще долго трепать, но по сути ничего не сделают, а работать будешь дальше,( растамаживать, поставлять, продавать) купив новые компы . Вся информация находится на сервере, закрыл окошко и все, изъяли ноут, пошел за 400баксов еще купил десяток, думаю больше они ходить не будут, ибо не выгодно .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1264028»22-07-2011 10:07Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Ничего себе "не выгодно",
  по 20 компов и ноутов за один приход  Laughing

если компы и вернут, сразу же прихожит УбЭп и дрюкает за не лицензионный Виндоуз и тд  Evil or Very Mad я уже узнавал у братьев по несчастью
Любитель прелюдий и прелюдов
#1264033»22-07-2011 10:12Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Вла-д:...
Следовательно, СБУ взятками НЕ занимается.
...

Полная чушь. Не ИМХО
Здесь обсуждать не буду. Если есть интерес возразить - пишите в личку.
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1264034»22-07-2011 10:13Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони:Ничего себе "не выгодно",
  по 20 компов и ноутов за один приход  Laughing

если компы и вернут, сразу же прихожит УбЭп и дрюкает за не лицензионный Виндоуз и тд  Evil or Very Mad я уже узнавал у братьев по несчастью

а ты не ставь винду, ставь бесплатное ПО, все равно удаленный рабочий стол .
#1264035»22-07-2011 10:14Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони:если компы и вернут, сразу же прихожит УбЭп и дрюкает за не лицензионный Виндоуз и тд  Evil or Very Mad

а шо ты думал!
работать на нелицензионке в нашей стране могут только гос.органы Laughing  Laughing
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1264036»22-07-2011 10:15Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Им не надо чтобы вы платили все налоги полностью, от того что ты будешь отдавать 80% от прибыли официально их дачи на Гаваях и мерсы сами не купятся. И так работают все.
Полностью согласен с Вла-д.
Думаю поджелать ничего нельзя, так устроен мир, прийдёться платить, но всё конечно зависит от суммы. А обращения к другим ни к чему не приведёт, если не смогут эти что-то выбить и всё будет чисто, прийдут другие которые уже будут вдвойне выбивать и себе и первым неудачникам. В конечном итоге сдашься, так как поймёшь что дешевле дать денег, чем терять пока работа стоит.
Кстати я всётаки удивлён что за столько времени Джоник у тебя не разу не было таких проблем, вроде же обороты нормальные.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1264061»22-07-2011 10:50Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Дима™:Vozza, Найдут и будут нервы еще долго трепать, но по сути ничего не сделают, а работать будешь дальше,( растамаживать, поставлять, продавать) купив новые компы . Вся информация находится на сервере, закрыл окошко и все, изъяли ноут, пошел за 400баксов еще купил десяток, думаю больше они ходить не будут, ибо не выгодно .

Дима™, найти что-то именно у вас НЕ является необходимым, для того чтобы перейти к действиям, следующим за прелюдией. И даже если все в идеале, найдется партнер, клиент, поставщик, у которого компы сдесь, а вы работаете (работали) с нарушителем. И "вперед".
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1264071»22-07-2011 11:12Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
товарищ занимался ферумом корабельными партиями- был такой же сценарий 1 в 1. решал через прокуратуру- истребование документов от налетчиков в прокуратуру, возврат оных владельцу. положительное заключение прокуратуры- больше не совались. более того, просили забрать всю документацию обратно, были забраны только уставные и печати. в дальнейшем все проверки предприятия налоговой сводились к тому, что им показывали акт изъятия документации и предлагали давать запрос в районный обэп. в итоге обэпчики еще и оказались бесплатными архиво-бухгалтерами, были вынуждены находить нужные бумажки в огромной массе документов, давая ответы на запросы.:)
зы. инфо была на удаленном серваке.
да и цена вопроса упала в три раза.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1264076»22-07-2011 11:26Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
_dem:Lexa1983, вы бы про прослушку не особо распространялись, ходят слухи, что УК нынче суров в этом плане...


Она типа для себя типа основатель фирмы работает в удаленном доступе и хочет быть в курсе всех событий, а для прокуратуры и СБУ какое ни есть а доказательство
#1264086»22-07-2011 11:38Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Monah:
Вла-д:...
Следовательно, СБУ взятками НЕ занимается.
...

Полная чушь. Не ИМХО
Здесь обсуждать не буду. Если есть интерес возразить - пишите в личку.

Всё-таки откомментирую ещё и здесь.
Наличие при захвате с поличным взяточника ребят в чёрном с надписью СБУ на спине (особенно эффектно смотрится на ТВ) говорит только лишь о том, что прокуратура написала поручение на силовое и оперативное сопровождение досудебного следствия оперативным подразделением СБУ.
Документирование и расследование преступления, предусмотренного ст. 368 УК Украины осуществляет только прокуратура.
То есть заявление писать идти надо в прокуратуру, а не в СБУ, вот та информация, которую я пытаюсь донести.

п.с. меня тут на форуме  как-то обвиняли в наличии тайного знания, которым не хочу делиться с окружающими Very Happy  Very Happy  Very Happy Не один я, оказывается такой Very Happy  Very Happy
050-150-ноль три-64
#1264117»22-07-2011 12:15Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Vozza:
Дима™:Vozza, Найдут и будут нервы еще долго трепать, но по сути ничего не сделают, а работать будешь дальше,( растамаживать, поставлять, продавать) купив новые компы . Вся информация находится на сервере, закрыл окошко и е пока невсе, изъяли ноут, пошел за 400баксов еще купил десяток, думаю больше они ходить не будут, ибо не выгодно .

Дима™, найти что-то именно у вас НЕ является необходимым, для того чтобы перейти к действиям, следующим за прелюдией. И даже если все в идеале, найдется партнер, клиент, поставщик, у которого компы сдесь, а вы работаете (работали) с нарушителем. И "вперед".

А что в перед, вопрос в том, что фирма не работает и этим самым пользуются так сказать........, а тепеь представи,. что все опечатали и увезли, но ты достал ноут подключился и дальше работаешь, не приятно но терпимо, это нынешние реалии, Ваше предложение ? Оставляем все как есть, документов с таможни нет, баз данных нет. нихрена по сути нет, кстати наличка в данной плоскости занимает последнюю ступень того, что надо .
#1264138»22-07-2011 12:52Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
В СМИ пишут что в Одессе взятки дорожают

http://obozrevatel.com/politics/v-odesse-podorozhanie-kosnulos-vzyatok.htm
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!

Форум : HONDA Теревені